Перейти до

Оборудование GPON от HUAWEI


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 243
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мое ИМХО, железки под таким брендом у нас работают хуавейненько  . 

Я конфиденциально получил информацию про технические подробности и ценовые предложения. По договоренности, я не буду их публиковать. Скажу лишь, что цены на ОНУ приближаются к уровню нашего прое

У Хуа значительно дороже...))) Действительно это не наш путь

Posted Images

 

 

В нашей действительности Pon - это альтернативная технология предоставления ШПД в частном секторе. Но бывает, что среди поселковых строений встречаются 3-х, 5-и и 9-и этажные дома, мой вопрос в следующем : справится ли ONT стандарта GPON с многоквартирным домом?

В многоквартирном доме медь или стекло в квартиру?

 

Мы щас хотим запустить стекло в квартиры, это ведь удобно везде стоит пасивное оборудование)

 

Хорошая идея ) Были б еще онушки по 30 баксов.. был бы толк )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В нашей действительности Pon - это альтернативная технология предоставления ШПД в частном секторе. Но бывает, что среди поселковых строений встречаются 3-х, 5-и и 9-и этажные дома, мой вопрос в следующем : справится ли ONT стандарта GPON с многоквартирным домом?

В многоквартирном доме медь или стекло в квартиру?

 

Мы щас хотим запустить стекло в квартиры, это ведь удобно везде стоит пасивное оборудование)

 

Хорошая идея ) Были б еще онушки по 30 баксов.. был бы толк )

 

так они по 47, если нада обращайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В нашей действительности Pon - это альтернативная технология предоставления ШПД в частном секторе. Но бывает, что среди поселковых строений встречаются 3-х, 5-и и 9-и этажные дома, мой вопрос в следующем : справится ли ONT стандарта GPON с многоквартирным домом?

В многоквартирном доме медь или стекло в квартиру?

 

Мы щас хотим запустить стекло в квартиры, это ведь удобно везде стоит пасивное оборудование)

 

Хорошая идея ) Были б еще онушки по 30 баксов.. был бы толк )

 

без особой разницы сколько стоит ОНУ 30 долларов или 50. просто за 30 баксов это как презерватив на ежика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В нашей действительности Pon - это альтернативная технология предоставления ШПД в частном секторе. Но бывает, что среди поселковых строений встречаются 3-х, 5-и и 9-и этажные дома, мой вопрос в следующем : справится ли ONT стандарта GPON с многоквартирным домом?

В многоквартирном доме медь или стекло в квартиру?

 

Мы щас хотим запустить стекло в квартиры, это ведь удобно везде стоит пасивное оборудование)

 

Хорошая идея ) Были б еще онушки по 30 баксов.. был бы толк )

 

без особой разницы сколько стоит ОНУ 30 долларов или 50. просто за 30 баксов это как презерватив на ежика...

 

Так никто и  не спорит, только это тот же презерватив что и за 50)))

Відредаговано romidorio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Если это не является коммерческой тайной, озвучьте во всеуслышанье!

Это вы кому?

 

Вам, поделитесь информацией. Я с такими ценами не знаком.

Відредаговано ГрозаИнтернета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если это не является коммерческой тайной, озвучьте во всеуслышанье!

Это вы кому?

 

Вам, поделитесь информацией. Я с такими ценами не знаком.

 

Это другая тема, тут обсуждают конкретный девайс, если Вам интерестно обращайтесь розкажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В нашей действительности Pon - это альтернативная технология предоставления ШПД в частном секторе. Но бывает, что среди поселковых строений встречаются 3-х, 5-и и 9-и этажные дома, мой вопрос в следующем : справится ли ONT стандарта GPON с многоквартирным домом?

В многоквартирном доме медь или стекло в квартиру?

 

Мы щас хотим запустить стекло в квартиры, это ведь удобно везде стоит пасивное оборудование)

 

Хорошая идея ) Были б еще онушки по 30 баксов.. был бы толк )

 

без особой разницы сколько стоит ОНУ 30 долларов или 50. просто за 30 баксов это как презерватив на ежика...

 

За сегодня это уже третья дискуссия, в которой окологепоновская тема принимает легкий "околосексуальный" окрас с элементами высокотехнологических извращений )))..

я от не пойму, полнолуние что ли? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Мое имхо, ОНУ на доме, как аналог свича, до добра не доведет.

так а зачем ону лепить на доме? делитель нужно ставить на чердаке, а ону в квартире!
Чтобы снизить стоимость оборудования и как следствие стоимость подключения абона.
Если посреди села стоит дома в 5 или 9 этажей (несколько домов), при этом Вы идете мимо ПОНом, то я не думаю что заложить несколько прямых волокон на эти дома не будет проблемой.

Т.е. малоэтажную застройку окучивать ПОНом, а многоэтажную прямыми волокнами и медным эзернетом. Если же это 2-3 этажные 8-12-16 квартирные дома, то там я думаю будет нормально себя чувствовать ПОН с ОНТ в квартиру.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Используем HG8240 и HG8245 в режиме роутера с NAT

по даташиту эти ONT в режиме роутера могут пропустить макс. 900 Мбит/с.

dba профиль установлен на макс. 300Мбит/с, 270Мбит/с получили закачкой с фтп.

На большие скорости не тестили, т.к. не было под рукой мощного компа.

Вообще GPON существенно от EPON отличается. Там можно задать гарантированные скорости для отдельных сервисов, например таких как voip.

И изначально там нет эзернета. Он появляется только после создания сервис-портов

Подскажи пожалуйста, как у вас получилось завести NAT на ОНТ HG8245?  у меня получается пробросить влан на порт абонента сделать его нативным, не тагируемым. A вот NAT ни в какую не подымается обязательно ли в схеме должен использоваться PPPoE? хотелось бы, без лишней автоизации.

Я так подозреваю, что нужно както задействовать iphost?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим на ОНТ с логином telecomadmin

становятся доступны настройки для создания WAN интерфейсов (вирт.роутеров)

там NAT и включается

Спасибо на HG8245 помогло. А вот c HG8010 однопортовый без WI-Fi проблемс, как оказалось нет галки NAT, отсутствует в настройках.  Выходит он не поддерживает NAT?

Відредаговано dabster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Так в описании HG8210 ничего и не написано что он поддерживает NAT

у нас такой один есть, брали чисто для тестов, чтобы затухания на линках замерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

мне тут железка попалась hg8245 epon

вопрос - она сбдкомом дружит?

так как физически она подымается  но ничего через нее не бегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне тут железка попалась hg8245 epon вопрос - она сбдкомом дружит? так как физически она подымается  но ничего через нее не бегает

 

дружит, работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

 

 

Общался со знакомым из России, они как раз внедряют пон на платформе huawei, довольны, но есть нюансы.

У офф. представительства очень дорого получается, поэтому железки заказывают из китая без официальной поддержки от huawei, поддержка исключительно от продавца.

В онушках нужно ручками править файлы конфига, чтоб включить англ вебку.

 

По комплектации, ставят шасси. Одноюнитовых решений у huawei, как я понял нет.

Шасси MA5683T,  комплектуется 2мя модулями питания и 2мя платами управления. 6 слотов для подключения GPON или EPON плат.

Отдельно устанавливается блок питания.

 

Ону вот такие HG8245, полноценный роутер, с wifi и 2мя FXO выходами. Есть дороже, с CATV портом.

 

Попрошу его поучаствовать в обсуждении.

В Украине до недавнего времени тоже цены пугали- блок OLT в сборе около $14500 и соответственно не рассматривался.

Насчёт вашего товарища- интересно какая может быть поддержка от продавца?

А на Алибабе те ONU, кот. в Укр. по $65 я нашёл за $43.

IT Dialog говорит - что имеется специалист консультант, лично не контактировал.

И обязательно подтягивайте вашего товарища в данную тему, он единственный, кто внесёт ясность.

 

 

Добрый вечер! Используем данное шасси MA5683T уже в течении 1,5 лет. В целом все довольны. Работает функция изоляции абонентских onu друг от друга. Есть много различных функций, можно найти мануалы в pdf на английском, по функционалу и примеру настроек. Именно так мы его и настраивали когда вводили в эксплуатацию. Сейчас нахожусь в отпуске, ссылок под рукой нет.

Поддержка продавца заключается в том, что у них есть отдельные специалисты, которые за отдельную плату (не большую) могут  установить вам на OLT тот или иной патч, открывающий нужный функционал. Сами Вы патч, поставить не сможете, т.к. у производителя хитрая система с патчами, вендору понадобится точная версия вашего ПО, и еще кое какие данные, чтобы индивидуально для вас собрать патч, например который снимает ограничение на 32 onu в дерево на GPON, и позволяет добавлять до 128.

Вообще, этими вопросами занимается наш руководитель, у него есть связь с поставщиками. Оборудование нам приходило с полной лицензией и всеми открытыми фичами.

Единственное, когда пришлось просить патч, это когда пришла плата GPON, которая из новой серии и не поддерживалась текущей на тот момент версией ПО.

 

Хочу так-же добавить что HG-8245 являются хорошими роутерами, которые за все время никогда не висли, и не тупили (как некоторые домашние dlink, tplink). И прогоняют через себя до 70-80 мбит инет-трафика. (Авторизация у нас pppoe).

Так-же, работает VOIP, в тех же роутерах есть voip-шлюзы с POTS выходами. Имеется возможность использовать как voip провайдера, так и любой внешний sip.

HG8247 содержит встроенный тюнер, который позволяет снимать с оптики цифровое и аналоговое КТВ, и выдавать его на коаксиальный выход, от которого можно подключать несколько телевизоров через сплитер, как в обычном кабельном.

 

 

 

 

Общался со знакомым из России, они как раз внедряют пон на платформе huawei, довольны, но есть нюансы.

У офф. представительства очень дорого получается, поэтому железки заказывают из китая без официальной поддержки от huawei, поддержка исключительно от продавца.

В онушках нужно ручками править файлы конфига, чтоб включить англ вебку.

 

По комплектации, ставят шасси. Одноюнитовых решений у huawei, как я понял нет.

Шасси MA5683T,  комплектуется 2мя модулями питания и 2мя платами управления. 6 слотов для подключения GPON или EPON плат.

Отдельно устанавливается блок питания.

 

Ону вот такие HG8245, полноценный роутер, с wifi и 2мя FXO выходами. Есть дороже, с CATV портом.

 

Попрошу его поучаствовать в обсуждении.

В Украине до недавнего времени тоже цены пугали- блок OLT в сборе около $14500 и соответственно не рассматривался.

Насчёт вашего товарища- интересно какая может быть поддержка от продавца?

А на Алибабе те ONU, кот. в Укр. по $65 я нашёл за $43.

IT Dialog говорит - что имеется специалист консультант, лично не контактировал.

И обязательно подтягивайте вашего товарища в данную тему, он единственный, кто внесёт ясность.

 

 

Добрый вечер! Используем данное шасси MA5683T уже в течении 1,5 лет. В целом все довольны. Работает функция изоляции абонентских onu друг от друга. Есть много различных функций, можно найти мануалы в pdf на английском, по функционалу и примеру настроек. Именно так мы его и настраивали когда вводили в эксплуатацию. Сейчас нахожусь в отпуске, ссылок под рукой нет.

Поддержка продавца заключается в том, что у них есть отдельные специалисты, которые за отдельную плату (не большую) могут  установить вам на OLT тот или иной патч, открывающий нужный функционал. Сами Вы патч, поставить не сможете, т.к. у производителя хитрая система с патчами, вендору понадобится точная версия вашего ПО, и еще кое какие данные, чтобы индивидуально для вас собрать патч, например который снимает ограничение на 32 onu в дерево на GPON, и позволяет добавлять до 128.

Вообще, этими вопросами занимается наш руководитель, у него есть связь с поставщиками. Оборудование нам приходило с полной лицензией и всеми открытыми фичами.

Единственное, когда пришлось просить патч, это когда пришла плата GPON, которая из новой серии и не поддерживалась текущей на тот момент версией ПО.

 

Хочу так-же добавить что HG-8245 являются хорошими роутерами, которые за все время никогда не висли, и не тупили (как некоторые домашние dlink, tplink). И прогоняют через себя до 70-80 мбит инет-трафика. (Авторизация у нас pppoe).

Так-же, работает VOIP, в тех же роутерах есть voip-шлюзы с POTS выходами. Имеется возможность использовать как voip провайдера, так и любой внешний sip.

HG8247 содержит встроенный тюнер, который позволяет снимать с оптики цифровое и аналоговое КТВ, и выдавать его на коаксиальный выход, от которого можно подключать несколько телевизоров через сплитер, как в обычном кабельном.

 

Не подскажите как настроить на MA5683t для gpon несколько услуг? Могу прислать то что я пробовал. Что получилось а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присылайте.

Во вложении весьма полезный гайд с рекомендациями и примерами по настройке.

Відредаговано sv-lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ikoko
      Продам 
       
      D-link des3200-10A1 - 4 шт. - ціна за 1 шт. - 1000 грн.
      D-link des3200-18A1 - 2 шт. - ціна за 1 шт. - 1400 грн.
      D-link dgs3200-10A1 - 1 шт. -  2000 грн.
      D-link dgs3120-24SC(B1) - 1 шт. -  4000 грн.
      Huawei s2326 з 1 битим портом - 1200 грн.
      Huawei s2326 з 2 битим портом - 1000 грн.
      Edge-Сore ES3525M з 1 битим портом - 1200 грн.
      Edge-Сore ES3525M - 1шт. - 1500 грн.
       
    • Від SanKo_mn
      У зв'язку з переходом на ПОН звільняються комутатори.
      Маємо:
      Alkatel 6850U24X       2
      Alkatel OS 6250-24 M      8
      D-LINK DES - 1210-28      1
      D-LINK DES - 1228       10
      D-LINK DES 1210-10       1
      D-LINK DGS - 1210-12 TS\ME     2
      TP-LINK - T 1500-28 TC      1
      TP-LINK - TL SL 2218 WEB      1
      HUAWEI - S2403TP -ЕU    1
      DELL - 3548    1
      TP-LINK TL-SL2210WEB    3
      D-LINK DES 3120-24SC    1
      D-LINK DES 1100-26   1
      HUAWEI - S2326TP    2
       
      Кількість і моделі весь ча змінюються - бо знімаються чергові)))
       
      Пишіть в особисті, що цікаво - за кількість і вартість будемо домовлятися)
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 

×
×
  • Створити нове...