Перейти до

Может ли сельский голова запретить строить сеть?


Рекомендованные сообщения

Поверьте мне СБУ не интересны ваши обороты. ОБЭП - да! Но есть вероятность что они к вам и так придут, без головы сельсовета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направьте главе уведомление о деятельности в его селе, приложите копии своих документов и лицензий, остальное не его вопрос, тк в селах практически все дома -частная собственность. Столбы -частная собственность *энерго. Пусть напишет Вам письменный отказ,если сможет.Но если решите пройти по земле сельсовета, то тут могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы местного самоуправления :)

 Сцуко, кто рожает таких идиотов? :)

 

 

перлы.zip

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегая наперед скажу- исходя из достоверных данных ,поступивших от  провайдера данного населенного пункта ( пришлось специально связаться с провайдером этого  поселка дабы уточнить все детали)   "перл" родил  конкурент  через свои денежные связи с заместителем мэра.

 

Смею уверить читателя, этот "соавтор" и сетевик вхож на этот сайт :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы местного самоуправления :)

 Сцуко, кто рожает таких идиотов? :)

это село с частными домами?

какие "правила утримання домов та прибудинкових територiй"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перлы местного самоуправления :)

 Сцуко, кто рожает таких идиотов? :)

это село с частными домами?

какие "правила утримання домов та прибудинкових територiй"??

 

Это поселок с явным преобладанием многоэтажек :)

Но терминология- вырви глаз :)

Пля...регуляторный акт местного разлива :) 

Не пущать юридических лиц на крышу- в цитатник :)  Отрежьте мне язык- я хочу это видеть :)

Я бы еще понял "представитель юридического лица" или что-то подобное :)  Но юридическое лицо ,лезущее на крышу- это в книгу рекордов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Прошу сведущих людей помочь разобраться в вопросах:

 

1. Какими полномочиями обладает сельский голова?

2. Может ли он запретить заниматься предпринимательской деятельностью на территории сельского совета?

 

Должен ли он собирать сессию и на ней с местными сельскими депутатами и решать разрешать или нет...

Насколько мне известно, я должен лишь поставить в известность сельского голову что буду заниматься предпринимательской деятельностью и показать соответствующие документы.

У меня как у СПД прописана в налоговой вся область (АР Крым)

 

Посоветуйте как правильно разговаривать с Головй и на какие нормы/законы ссылаться.

1. Он не царь запрешать и разрешать, для этого есть в сельксой раде аж некоторое колличество депутатов которые совместно на сессии сельрады решают быть или не быть.

2. Предпринимательской деятельностью вам он конечно же не может запретить заниматься, занимайтесь себе на здоровье если не задействуете общественного имущества, но надо понимать одно, что рано или поздно вы все равно задействуете в процессе строительства сети общественное имущество, которое явно находится на балансе у сельского жека, тут вам уже необходимо получить разрешение у сельрады(это если конечно хочется что бы все было официально) для того что бы заключить договора аренды с жеком.

Как разговаривать? В бумажном виде будет самым правильным решением если в обычном разговоре чувствуется какое то напряжение. Пишете письмо на имя головы сельской рады мы такие то такие то(лицензия такая то), хотим предоставлять доступ к сети интернет на територии такой то согласно закона о связи такого то, со свое стороны обязуемся оказать посильную помощь сельской  раде и общественности "в разумных пределах", а также принимать активное участие в различного рода мероприятиях и жизни общественности населенного пункта такого то, в конце можно добавить какую нибудь уважительную ахинею:). Далее письмо под роспись(входящий номер на копии) в приемную и узнать когда будет ближайшая сессия, желательно оную посетить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегая наперед скажу- исходя из достоверных данных ,поступивших от  провайдера данного населенного пункта ( пришлось специально связаться с провайдером этого  поселка дабы уточнить все детали)   "перл" родил  конкурент  через свои денежные связи с заместителем мэра.

 

Смею уверить читателя, этот "соавтор" и сетевик вхож на этот сайт :))

А не могли бы в личку просветить, кто, кого, куда не пускает (с конкретными названиями поселков и фамилиями)?  Или ТС може напишет в личку -может чем то  смогу помочь, поскольку я в Крыму и немного  в теме насчет "телекоммуникаций".

 

ЗЫ. Запретить напрямую хозяйственную деятельность субъекту хозяйствования ни мер, ни исполком не в  праве. А вот наделать проблем - на раз.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы местного самоуправления :)

 Сцуко, кто рожает таких идиотов? :)

Почитал прикрепленный файл - как по мне так для уровня сельрады вполне сносный документ. Другое дело, что сырой документ - это да.

ИМХО, правильнее было, если бы, например, НКРСИ разработало типовые правила, где предусмотрело основные вопросы, чтобы на их основе такие вот сельрады могли бы принимать свои правила, порядки с учетом внутренней специфики (кто балансодержатель и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегая наперед скажу- исходя из достоверных данных ,поступивших от  провайдера данного населенного пункта ( пришлось специально связаться с провайдером этого  поселка дабы уточнить все детали)   "перл" родил  конкурент  через свои денежные связи с заместителем мэра.

 

Смею уверить читателя, этот "соавтор" и сетевик вхож на этот сайт :))

А какую цель приследовали при принятии этого "порядка"?

пункт 12 Шоб кабелі були у "шланговому покритті"?

 

В действительности бредовый порядок. Я так понимаю что все сводится только к пункту 9 порядка (там очень много забороняється, но есть исключеня из правил типа "з дозволу УЖКГ "Червонодонецьке"").

 

Порядок конечно еще тот перл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...