Перейти до

Барыга на один день


Рекомендованные сообщения

 

Я думаю что тема очень актуальна.

Продажи упали? :)

 

Дело не в том что продажи упали или нет.Дело в том что мне удобно когда человек оплатил, я отправил и забыл. А так мне нужно ещё следить за посылкой, забрали - не забрали, когда забрали. Некоторые люди забирают не сразу а спустя 3-4 дня и я все это время мониторю посылку.Потом надо ещё ехать 2-й раз на почту за деньгами.Получается что делая одну продажу я мониторю 2 посылки и имею дело с 2-мя посылками.Товар и деньги.Я никогда не отказываю если человек хочет наложенным.Это правильно если он не доверяет чужим людям.Но у меня есть несколько покупателей с которыми я работаю только по предоплате и никаких проблем мы не испытываем.Это удобно. Комиссия на новой почте 2% +13грн оформление тоже не самый лучший вариант.Если отправоять товара на 4000 то выходит 80грн комиссии + 13 почти 100грн только за пересыл денег. Через приват 1% 40грн.Даже есть варианты 0.5%.

 

P.S конечно большое спасибо команде локала за их сервис который они сделали и поддерживают, возможно кому-то покажется что я оборзел что прошу мне создать удобство для своих продаж.Но дело не только в этом.Я клоню к тому что это было бы всем удобно и ведь реально народ кидают. Как-то так. Если администрация отреагирует то будет хорошо.Если нет то и на том спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я уже привык, что раз в пол-года на форуме появляется человек, которому не нравятся "барыги". Я связываю это с сезонными обострениями и даже уже почти не спорю. Умиляет однако, когда в своём глазу б

ничего менять не надо, раздел торговля живет своей жизнью. по предоплате никогда ничего не покупаю на новой почте наложкой когда получаю товар, обязательно проверяю жизнедеятельность девайсов с ноут

Дык, как бы есть раздел "торговля". Чем не вольер? И модерируется неплохо. В чем проблема? Подозрительный продаван? Ну так не связывайтесь. А то как всегда - "мышата плакали и кололись, но продолжали

Или отправить чего-нить из металла(ящики, траверсы, и т.п.), для пробы наложкой. Ну и вроде человека понять можно, чтобы 100 грн оплатить -  сгонять надо куда-то. ОК отправляем! Вот ваша ТТН. Потом  груз пролежит на перевозчике положенный срок хранения, смотришь пересылки туда-назад выходят дороже товара. Даже если бы человек в руки взял бы подержать и сказал, что не подходит, возвращаю товар, верните деньги - уже не так обидно было бы.  

Відредаговано vadim-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или отправить чего-нить из металла(ящики, траверсы, и т.п.), для пробы наложкой. Ну и вроде человека понять можно, чтобы 100 грн оплатить -  сгонять надо куда-то. ОК отправляем! Вот ваша ТТН. Потом  груз пролежит на перевозчике положенный срок хранения, смотришь пересылки туда-назад выходят дороже товара. Даже если бы человек в руки взял бы подержать и сказал, что не подходит, возвращаю товар, верните деньги - уже не так обидно было бы.  

по наложенному платежу. приблизительную стоимость доставки груза клиент платит на карту, а всю остальную сумму наложенным, если уже такое недоверие до продавцов.

Тем более народ  который давно общается на данным форуме , не станет оплачивать 100% товар продавцу который только появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда им пишешь шлите Н,П то они тебе или скинь на карту предоплату 50 грн или всю суму ..

 

 

 

по наложенному платежу. приблизительную стоимость доставки груза клиент платит на карту, а всю остальную сумму наложенным, если уже такое недоверие до продавцов.

Тем более народ  который давно общается на данным форуме , не станет оплачивать 100% товар продавцу который только появился.

 

 

Вот каждому и не угодишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация:

Отправил я товар покупателю наложенным. Пролежал он 4 дня на Н.П.

Я осторожно напомнил покупателю, что товар уже ждёт его на Н.П.

В ответ: "Да, да, мы в курсе. Сегодня заберём"

На пятый день я молча отзываю товар назад. Покупатель до сих пор молчит, как будто ничего и не произошло.

Между прочим у него больше 500 сообщений.

Количество сообщений - не показатель. Главное, чтобы люди были нормальные

Есть люди с которыми приятно общаться и иметь дело, а у него 0 сообщений

И смысл мне создавать тему в ЧС ? Я не настолько мелочен, чтобы раздувать бучу по этому поводу.

А осадочек остался (с)

Відредаговано Ondulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда не вовремя забираю товар с НП.

Однажды посылка лежала на НП около 3-х недель(банально не было денег). В течении этого времени периодически напоминали НП и продавец.

Хорошо, что с продавцом работаем давно, и он отнесся с пониманием...

 

Потом забрал, оплатил пеню как положено.

 

П.С. А вообще обидно, что из-за некоторых подлецов нармальные люди уже но могут расчитывать на доверие...

Но таков мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прочитал про новый (для меня) вид развода. продаёте вы например девайс X. разводила постит гдето дубликат вашего обьявления. ему отписывает желающий купить, разводила просит предоплату, и параллельно говорит вам что хочет купить у вас девайс, вы даёте ему реквизиты для оплаты, он передаёт их покупателю. покупатель оплачивает, вы видите денежку, отправляете разводиле товар, разводила исчезает, покупатель пишет на вас заявление в милицию. как от этого защититься - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прочитал про новый (для меня) вид развода. продаёте вы например девайс X. разводила постит гдето дубликат вашего обьявления. ему отписывает желающий купить, разводила просит предоплату, и параллельно говорит вам что хочет купить у вас девайс, вы даёте ему реквизиты для оплаты, он передаёт их покупателю. покупатель оплачивает, вы видите денежку, отправляете разводиле товар, разводила исчезает, покупатель пишет на вас заявление в милицию. как от этого защититься - хз.

а о каком заявлении может идти речь?

человек просто подарил другому человеку деньги(посредством пополнения карточного счета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о каком заявлении может идти речь?

человек просто подарил другому человеку деньги(посредством пополнения карточного счета).

 

так как деньги получите вы, то вам прийдётся их вернуть пострадавшему, скорей всего. а товар разводила вам уже не вернёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прочитал про новый (для меня) вид развода. продаёте вы например девайс X. разводила постит гдето дубликат вашего обьявления. ему отписывает желающий купить, разводила просит предоплату, и параллельно говорит вам что хочет купить у вас девайс, вы даёте ему реквизиты для оплаты, он передаёт их покупателю. покупатель оплачивает, вы видите денежку, отправляете разводиле товар, разводила исчезает, покупатель пишет на вас заявление в милицию. как от этого защититься - хз.

Я периодически отслеживаю Slando

И перед Новым Годом нахожу своё объявление, со своими фото на Сландо и ценой  х2

Я даже не подумал насчёт такого развода, просто стало обидно за плагиат фото

Написал в техподдержку сайта с жалобой на объявление

И о Чудо - эта объява пропала !!!

После этого стал защищать ватермарком свои фото - хоть какая то защита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос старый, как сам мир. А заказывали то нафига, если денег нет?

 

Когда заказывал - были...

Я ж не говорю, что постоянно мои отправки пылятся на Новой Почте. Но всякое бывает.

 

А деньги, как мёд - Они  вроде есть и их сразу нет (с)

Типа того :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет продать.....+если он еще зеленый.........то может отправить и без передоплаты.........а наложеным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прочитал про новый (для меня) вид развода. продаёте вы например девайс X. разводила постит гдето дубликат вашего обьявления. ему отписывает желающий купить, разводила просит предоплату, и параллельно говорит вам что хочет купить у вас девайс, вы даёте ему реквизиты для оплаты, он передаёт их покупателю. покупатель оплачивает, вы видите денежку, отправляете разводиле товар, разводила исчезает, покупатель пишет на вас заявление в милицию. как от этого защититься - хз.

Этот развод я прочувствовал на своей шкуре еще года 3 назад, причем на этом форуме.

 

Деньги удалось вернуть без заявы

Відредаговано sokol33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало мне ланмаркет высылал 2 бухты кабеля без наложки, на 1200. Еще было, что антенны отправили, забыв о наложке. Бывало кабель одессу медную на тросу выслали на 200 метров больше. Бывало и по 20 дней груз лежал на новой почте. Все бывает :( Про деньги точно сказано))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Тема называется "барыга на один тень" то есть "перекупщик на один день".

Название темы вообще не понятно.

Вот у меня ситуация, я на local.com.ua с 2008 года. был у меня ник перебил windows и все пароли не от почты не от форума не помню, а у меня оборудование весит которое нужно продавать мне что нужно подождать пока репутация подымиться и будет много сообщений?

Я работаю всегда с наложным платежом бывает прошу предоплату за отправку но в замен всегда могу предоставить фотографии с оборудованием и рядом приложить листик с ником покупателя.

Ну бесят тебя темы людей которые зарегистрировали только что на форуме ну не читай их да и все!

ВОт приведу например ситуацию ты сидишь у тебя куча оборудования которое нужно продать ты начинаешь гуглить и попадаешь на local.com.ua тебе говорят зарегистрируйся потом ты только сможешь тут создавать темы ты регистрируешься пытаешься создать тему а  тебе выскакивает окошко "МОлодой человек извините ну вы только что зарегистрировались и у Вас нет доступа для создание тем так что пожалуйста набери репутацию большое колво сообщений и только потом годика через 4-5 попробуйте снова "

ГЛУПО

P.S. не хочешь быть кинутым думай мозгами и не будь лохом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "барыга на один тень" то есть "перекупщик на один день".

Название темы вообще не понятно.

Вот у меня ситуация, я на local.com.ua с 2008 года. был у меня ник перебил windows и все пароли не от почты не от форума не помню, а у меня оборудование весит которое нужно продавать мне что нужно подождать пока репутация подымиться и будет много сообщений?

Я работаю всегда с наложным платежом бывает прошу предоплату за отправку но в замен всегда могу предоставить фотографии с оборудованием и рядом приложить листик с ником покупателя.

Ну бесят тебя темы людей которые зарегистрировали только что на форуме ну не читай их да и все!

ВОт приведу например ситуацию ты сидишь у тебя куча оборудования которое нужно продать ты начинаешь гуглить и попадаешь на local.com.ua тебе говорят зарегистрируйся потом ты только сможешь тут создавать темы ты регистрируешься пытаешься создать тему а  тебе выскакивает окошко "МОлодой человек извините ну вы только что зарегистрировались и у Вас нет доступа для создание тем так что пожалуйста набери репутацию большое колво сообщений и только потом годика через 4-5 попробуйте снова "

ГЛУПО

P.S. не хочешь быть кинутым думай мозгами и не будь лохом!

 

Странно, я когда забываю пароли, то жму на кнопочку "Забыл пароль" и следую предложенным инструкциям

 

Можно вопрос: Откуда у Вас "куча оборудования которое нужно продать"?

И о каких выскакивающих "окошках" Вы тут пишите?

 

Торгуйте наложенным платежом, кто Вам запрещает

А вот по предоплате не все будут покупать.

И действительно, нужно поторговать месяца 3 наложкой и и только потом Вам может быть будут доверять

И желательно не торговать сомнительным (ворованным) товаром

И как бы про P.S. верно подмечено - люди думают мозгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематика форума косвенно связана с торговлей, если и ограничивать тему торговля то закрывать ее полностью, для торговли есть аукро, сландо, и тд. на некоторых даже репутация учитывается, например на аукро. А тут тема торговля должна быть свободна, много кто региться для того чтобы просто что то продать.

Відредаговано freeSky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематика форума косвенно связана с торговлей, если и ограничивать тему торговля то закрывать ее полностью, для торговли есть аукро, сландо, и тд. на некоторых даже репутация учитывается, например на аукро. А тут тема торговля должна быть свободна, много кто региться для того чтобы просто что то продать.

Зачем закрывать раздел "Торговля"?

Если кто то хочет продать, пусть тут не регит клонов, а продает под своим ником

или продает там где Вы написали: на аукро, сландо, и тд

 

P.S. Кстати на Аукро или Slando быстрее кинут чем на этом форуме

Відредаговано Ondulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тема называется "барыга на один тень" то есть "перекупщик на один день".

Название темы вообще не понятно.

Вот у меня ситуация, я на local.com.ua с 2008 года. был у меня ник перебил windows и все пароли не от почты не от форума не помню, а у меня оборудование весит которое нужно продавать мне что нужно подождать пока репутация подымиться и будет много сообщений?

Я работаю всегда с наложным платежом бывает прошу предоплату за отправку но в замен всегда могу предоставить фотографии с оборудованием и рядом приложить листик с ником покупателя.

Ну бесят тебя темы людей которые зарегистрировали только что на форуме ну не читай их да и все!

ВОт приведу например ситуацию ты сидишь у тебя куча оборудования которое нужно продать ты начинаешь гуглить и попадаешь на local.com.ua тебе говорят зарегистрируйся потом ты только сможешь тут создавать темы ты регистрируешься пытаешься создать тему а  тебе выскакивает окошко "МОлодой человек извините ну вы только что зарегистрировались и у Вас нет доступа для создание тем так что пожалуйста набери репутацию большое колво сообщений и только потом годика через 4-5 попробуйте снова "

ГЛУПО

P.S. не хочешь быть кинутым думай мозгами и не будь лохом!

 

Странно, я когда забываю пароли, то жму на кнопочку "Забыл пароль" и следую предложенным инструкциям

 

Можно вопрос: Откуда у Вас "куча оборудования которое нужно продать"?

И о каких выскакивающих "окошках" Вы тут пишите?

 

Торгуйте наложенным платежом, кто Вам запрещает

А вот по предоплате не все будут покупать.

И действительно, нужно поторговать месяца 3 наложкой и и только потом Вам может быть будут доверять

И желательно не торговать сомнительным (ворованным) товаром

И как бы про P.S. верно подмечено - люди думают мозгами

 

По поводу кучи оборудования я привел пример так же по поводу сплывающих окон!

Моя фирма например выкупила сеть и теперь продает все что есть и ставит свое!

по поводу вспомнить пароль, симку прое**л на gmail почту не могу востановить вот так и появился новый ник!

Повторюсь главное иметь мозг, а если он у тебя есть не когда тебя не кто не кинет!

p.s. А если ВАС кинули не расстраивайтесь в этой жизни основная валюта не деньги, а ВРЕМЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p.s. А если ВАС кинули не расстраивайтесь в этой жизни основная валюта не деньги, а ВРЕМЯ!

 

Слава Богу - за всю мою жизнь ещё никто ни разу не кинул

Тьфу, тьфу, тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

p.s. А если ВАС кинули не расстраивайтесь в этой жизни основная валюта не деньги, а ВРЕМЯ!

 

Слава Богу - за всю мою жизнь ещё никто ни разу не кинул

Тьфу, тьфу, тьфу

 

меня кидали только не забирали товар и то это была личная встреча человек просто отморозился и не приехал не буду говорить кто но он уже в ЧС на данном форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для администрации форума не проблема воостановить пользователя. Старый пароль восстановить может и не получится, но поставить 00000000local, например, особого труда составить не должно.

 

Главное пользователю предоставить администрации доказательства, что он действительно владелец ник-нейма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для администрации форума не проблема воостановить пользователя. Старый пароль восстановить может и не получится, но поставить 00000000local, например, особого труда составить не должно.

 

Главное пользователю предоставить администрации доказательства, что он действительно владелец ник-нейма.

А какие могут быть доказательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какие могут быть доказательства?

 

 

Кто-то должен знать Вас лично. И подписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...