Перейти до

Барыга на один день


Рекомендованные сообщения

Барыга на один день .
Добрый вечер форумчанИ , не знаю как вас но меня уже задрали постоянные теми от (людей которые только зарегистрировались и начинают что то продавать  ). Я более уверен что у них не чего нет , а темЫ по поводу продам растут как грибы . 


Может администрация сайта введет ограничение в (теме продажа  ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я уже привык, что раз в пол-года на форуме появляется человек, которому не нравятся "барыги". Я связываю это с сезонными обострениями и даже уже почти не спорю. Умиляет однако, когда в своём глазу б

ничего менять не надо, раздел торговля живет своей жизнью. по предоплате никогда ничего не покупаю на новой почте наложкой когда получаю товар, обязательно проверяю жизнедеятельность девайсов с ноут

Дык, как бы есть раздел "торговля". Чем не вольер? И модерируется неплохо. В чем проблема? Подозрительный продаван? Ну так не связывайтесь. А то как всегда - "мышата плакали и кололись, но продолжали

Гм... Но честные продаваны тоже когда-то начинали продавать первый раз. Нельзя же всех клеймить под одну гребенку просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, а что делать "продаванам" на форуме? Давать дельные технические советы в других темах? 

Я давно предлагал сделать песочницу, т.е. продавать можно но в ограниченном разделе. После 10-20-50 (это как администрация решит) успешных продаж - становишься проверенным продавцом и продаешь в основном разделе. Как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну есть люди которые зарегистрировались  и через 20 мин он выкидывает  по 2-4 сообщения о продаже , а когда им пишешь шлите Н,П то они тебе или скинь на карту предоплату 50 грн или всю суму ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе представляете "успешные продажи" при начальной нулевой репутации? Как же ему бедняге эту репутацию поднять? Вы же сами не станете разговаривать с начинающим продаваном (не зависимо от его честности и порядочности) в таких условиях. Как бы неравноправие... Это прямой путь к корумпированию админов ффорума ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может кто-то ищет любой забор для рекламы, но нельзя же окна заклеивать.
 Я за выделение им отдельного вольера. Пусть там резвятся как хотят. Кому нужно - зайдет туда специально посмотреть что продается.
 И строго модерировать. Бо есть такие особо  назойливые, что в любой технической теме пишут "Ага, само собой!", а далее - длинный список чего они продают.
 И дело совсем не в честности или нечестности продавца. Всякому занятию свое место, а  торгаши уже и на свадьбах-похоронах всучивают буклеты.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо бред

Ну так не обязательно  его публиковать. А есть что сказать - скажите понятно: с кем и чем не согласны.

 А то набор слов у иных сегодня короче, чем у Эллочки-людоедки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может кто-то ищет любой забор для рекламы, но нельзя же окна заклеивать.

 Я за выделение им отдельного вольера. Пусть там резвятся как хотят. Кому нужно - зайдет туда специально посмотреть что продается.

 И строго модерировать. Бо есть такие особо  назойливые, что в любой технической теме пишут "Ага, само собой!", а далее - длинный список чего они продают.

 И дело совсем не в честности или нечестности продавца. Всякому занятию свое место, а  торгаши уже и на свадьбах-похоронах всучивают буклеты.

Дык, как бы есть раздел "торговля". Чем не вольер? И модерируется неплохо. В чем проблема?

Подозрительный продаван? Ну так не связывайтесь. А то как всегда - "мышата плакали и кололись, но продолжали кушать кактусы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего менять не надо, раздел торговля живет своей жизнью.

по предоплате никогда ничего не покупаю

на новой почте наложкой когда получаю товар, обязательно проверяю жизнедеятельность девайсов с ноутбуком, сотрудники НП в шоке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе представляете "успешные продажи" при начальной нулевой репутации? Как же ему бедняге эту репутацию поднять? Вы же сами не станете разговаривать с начинающим продаваном (не зависимо от его честности и порядочности) в таких условиях. .

Да вот так и представляю: стой спокойно и продавай без выкриков. Не дергай прохожих за рукав. 

Через год тебя станут замечать, а будешь хорошо себя вести - лет через 5-10 начнет отрастать соответствующая  репутация. И не дури, бо растет она медленно, а завянет  в один день.

 Это я не в теории, в практике знаю.

 Понятно, кому не хочется с первого дня "успешных продаж". Так грандиозный  успех за один день только в голливудских фильмах бывает, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего менять не надо, раздел торговля живет своей жизнью.

по предоплате никогда ничего не покупаю

на новой почте наложкой когда получаю товар, обязательно проверяю жизнедеятельность девайсов с ноутбуком, сотрудники НП в шоке)))

Я так недавно работоспособность процессоров проверял, со своими сервером/монитором/клавой/пилотами/спиртиком/тюбиками термопасты и т.п. Вот где сотрудники НП были в полном ауте :)

И ведь не нашли как отказать, проверял пока не надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На других форумах через гарантов делают. Платите предоплату кому-то с высокой репутацией (гаранту), а он держит деньги, пока товар не получен и он же принимает решение в случае конфликта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привык, что раз в пол-года на форуме появляется человек, которому не нравятся "барыги".

Я связываю это с сезонными обострениями и даже уже почти не спорю.

Умиляет однако, когда в своём глазу бревна не видно.

Из четырёх созданных автором тем три (75%) - продажи.

 

http://local.com.ua/forum/topic/50554-продам-свитч/#entry460750

http://local.com.ua/forum/topic/49021-куплю-зажим-н4-или-что-то-на-подобе/#entry444960

http://local.com.ua/forum/topic/48127-продам-свит-d-link/#entry435442

 

Предложение к администрации ограничить доступ на форум самому себе напоминает унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла.

У меня одно конкретное и, не побоюсь этого слова, разумное предложение: 

Задрали темы о продажах - не читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Моси наверное не покупают ничего , вот его это и взбесило))) Зависть - это плохое чувство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот так и представляю: стой спокойно и продавай без выкриков. Не дергай прохожих за рукав. 

Через год тебя станут замечать, а будешь хорошо себя вести - лет через 5-10 начнет отрастать соответствующая  репутация. И не дури, бо растет она медленно, а завянет  в один день.

Половине продавцов эта репутация нафиг не нужна, а после продажи темы удаляются и регистрируются под новым ником

так как торгуют честно спионереным и светится не хотят   :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха наивные) думаете репутация показатель??? вы еще сертификаты при регистрации введите с определенными правами... 

ТС - лучше делом займись чем анихею писать....

 

к примеру мне за выражение " низя отдавать было канализацию времен СССР укртелекому" влепили два минуса...

и один продаван обиделся на то что покупка свитча у него + доставка = новый по месту в магазине....

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я уже привык, что раз в пол-года на форуме появляется человек, которому не нравятся "барыги".

Я связываю это с сезонными обострениями и даже уже почти не спорю.

Умиляет однако, когда в своём глазу бревна не видно.

Из четырёх созданных автором тем три (75%) - продажи.

 

http://local.com.ua/forum/topic/50554-продам-свитч/#entry460750

http://local.com.ua/forum/topic/49021-куплю-зажим-н4-или-что-то-на-подобе/#entry444960

http://local.com.ua/forum/topic/48127-продам-свит-d-link/#entry435442

 

Предложение к администрации ограничить доступ на форум самому себе напоминает унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла.

У меня одно конкретное и, не побоюсь этого слова, разумное предложение: 

Задрали темы о продажах - не читайте.

по поводу моих покупок или продаж вам должно быть п.й 

 

 

Ладно админ удалите тему а то начинают здесь писать всякую чуж и выяснять отношения у кого покупают у кого нет 

 

Пс потом только не создавайте тему что какой-то Иванов Иван не оплатил вам посылку  . :)

 

 

 

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ  ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ   ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ    ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ    ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ   

Відредаговано mosya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего менять не надо, раздел торговля живет своей жизнью.

по предоплате никогда ничего не покупаю

на новой почте наложкой когда получаю товар, обязательно проверяю жизнедеятельность девайсов с ноутбуком, сотрудники НП в шоке)))

Аналогично.

Без предоплаты никому, ничего не отправляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу моих покупок или продаж вам должно быть п.й

И вам должны быть п.й чужие продажи. Так нет же, рвётесь порегулировать.

 

Ладно админ удалите тему а то начинают здесь писать всякую чуж и выяснять отношения у кого покупают у кого нет 

Пс потом только не создавайте тему что какой-то Иванов Иван не оплатил вам посылку  . :)

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ  ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ   ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ    ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ    ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ   

Не, пускай висит теперь :) Відредаговано Setevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я думаю что тема очень актуальна.За последний месяц был опрокинут не один человек и продавцы появляются как грибы.Только зарегался - уже продает.Я следил за разделом продажи, в какой-то день был вообще хаос.Продаем хуавеи через пару часов все продают хуавеи.Продаю dgs3100 через пару часов все продают dgs-ы.Наверное выложу пост что продаю какашку - все начнут продавать какашки.Только нужно вопрос решать демократическими методами.Например звание "проверенный продавец" при 20-50 положительных отзывах от людей которые имеют не менее 100 сообщений на форуме. То есть чтоб звание можно было апать как рейтинг. Человек наверное уже подсознательно не захочет покупать по предоплате у продавца не имеющего звания проверенного продавца.Если человек простой кидала то ему нечего будет продать 50 раз (это ещё если все 100% покупателей его апнут и все покупатели будут иметь 100+ сообщений на форуме.).А кто честный продавец тот получит звание со временем и будет работать себе дальше.Как-то так. Предоплата экономит время продавца и деньги покупателя. Я как честный продавец был бы очень рад такой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был случай, когда я уговаривал покупателя купить по наложенному (старую карту закрыли, а новую еще не успел открыть), он говорил, что ему проще через примат24, хотя я вроде к проверенным продавцам не отношусь ;).

так что я хочу сказать - каждый выбирает по себе...

если с умом фильтровать продавцов, то никакая песочница не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...