ansanz Опубликовано: 20 сентября, 2017 Опубликовано: 20 сентября, 2017 Подскажите из за чего выскакивает ошибка при запуске Run-time error 438 Заранее благодарен.
ruslanlee Опубликовано: 8 октября, 2017 Опубликовано: 8 октября, 2017 (изменено) Ребята, выдался отличный денек (дождливый) для пивка и видео Не обессудьте, как смог... Может и не совсем обучающее, но видео, комменты ... - ну можно слушать, а лучше нет В общем не редактировал, как получилось ... Видео из 12-ти частей списком если отображается только первая часть - под спойлером ниже ссылки на каждую часть Начало взято с гипотетического поселка где-то на краю вселенной https://local.com.ua/forum/topic/98273-wi-fi-vs-pon/?p=1046625 Прошу рассматривать это видео как попытку доказательства (мож и не совсем удачную) в споре Wi-Fi vs PON ... Архив проекта и расчета - прилагаю (в аттаче), авось кому понадобится ... (ПС: - с последними хрен зна какими изменениями). Захотите взять за основу - просто по удаляйте всё (включая карту и начните как в видео) ЗЗЫ: компоненты, дабы не быть пиратом - не выкладываю Добрый день ! Помогите пожалуйста с уровнем сигнала , сделал на основе последней вашей карте , но проблема с каждым новым боксом уровень сигнала просидает по экспоненте , OLT-PATH на 1бокс сигнал -15,6 на 2бокс сигнал -23,12 на 3-м боксе -30,72 на 5-м боксе -37,93 (до не го 900 метров) Пробовал включены режим разработчика и в метраже нет ни каких букв (м) (визио2016) скажите пожалуйста как можно вылечить ? Изменено 8 октября, 2017 пользователем ruslanlee
Учумелые ручки Опубликовано: 10 октября, 2017 Автор Опубликовано: 10 октября, 2017 Пробовал включены режим разработчика и в метраже нет ни каких букв (м) (визио2016) скажите пожалуйста как можно вылечить ? 1. На 2016 не тестировалось. 2. букву "м" смотрели в свойствах фигуры "Scale" ? Раздел Shape Data \ Value ? 3. Убедитесь что в предыдущем значении (а лучше бы оно было целочисленном) и в свойствах самой страницы Shape Data \ Prop.pScale \ Value - разделитель целой и дробной части соответствует разделителю онной в системных настройках (часто люди меняют точку на запятую или наоборот не задумываясь) ЗЫ: Смотреть именно свойства фигуры (прав кн. \ показать таблицу свойств фигуры) а не в данных
ruslanlee Опубликовано: 10 октября, 2017 Опубликовано: 10 октября, 2017 (изменено) Пробовал включены режим разработчика и в метраже нет ни каких букв (м) (визио2016) скажите пожалуйста как можно вылечить ? 1. На 2016 не тестировалось.2. букву "м" смотрели в свойствах фигуры "Scale" ? Раздел Shape Data \ Value ? 3. Убедитесь что в предыдущем значении (а лучше бы оно было целочисленном) и в свойствах самой страницы Shape Data \ Prop.pScale \ Value - разделитель целой и дробной части соответствует разделителю онной в системных настройках (часто люди меняют точку на запятую или наоборот не задумываясь) ЗЫ: Смотреть именно свойства фигуры (прав кн. \ показать таблицу свойств фигуры) а не в данных 1. в дереве кто то писал что на 2016 работает , у меня то же работает , но только проблема с сигналом 2. да смотрел в свойствах фигуры скайл http://prntscr.com/gvnovo да кликаю именно на сам скэйл правой но все равно сигнла с большим минусом Пробовал еще такие варианты, брал вашу карту из примера Slatiňany.vsd удалял все , оставлять только скэйл и чистый лист , ставил рядом 4 бокса и аналогичная ситуация с сигналом ( http://prntscr.com/gvny3r пробовал то же самое на 2010 версии http://prntscr.com/gvo84m что то у меня пошло не так (( Изменено 10 октября, 2017 пользователем ruslanlee
Учумелые ручки Опубликовано: 10 октября, 2017 Автор Опубликовано: 10 октября, 2017 что то у меня пошло не так ((След. понедельник, раньше никак С Вас - теамвьювер с 8:00 до 10:00, постараюсь помочь ... ЗЫ: № теам и пас - в личку, желательно с телефоном за пол-суток до ... Если нет - разбирайтесь сами
ruslanlee Опубликовано: 10 октября, 2017 Опубликовано: 10 октября, 2017 что то у меня пошло не так ((След. понедельник, раньше никак С Вас - теамвьювер с 8:00 до 10:00, постараюсь помочь ... ЗЫ: № теам и пас - в личку, желательно с телефоном за пол-суток до ... Если нет - разбирайтесь сами хорошо, спасибо большое , все скину в личку
стууудент Опубликовано: 11 октября, 2017 Опубликовано: 11 октября, 2017 Здравствуйте, не получается изменить содержимое блока, данные ранее советы пробывал, может конечно что не так делал
Layfon Опубликовано: 22 декабря, 2017 Опубликовано: 22 декабря, 2017 (изменено) Возможно я днище, но у меня не удаётся запустить прогу. Стоит Windows 10 x64 Стоит визио 2013. Установил C1forActiveX x64 Запускаю прогу ПОН и пишет мол здесь стоят макросы, это опасно и не включай их, бла бла бла, я нажимаю включить, и затем в след. окне кнопку - ОК, и меня выкидает полностью с визио. Изменено 22 декабря, 2017 пользователем Layfon
korgz Опубликовано: 28 января, 2018 Опубликовано: 28 января, 2018 Вітаю. Win 7 x64 VisioPro-2013.15.0.4649.1000x86 C1StudioActiveX_2013v2.zip вискакує, ран тайм ерор 91 коли підключаю шнурки при запускі візіо вискакує попередження системи безпеки про макроси - вмикаю макроси і вискакує майкрософт формс з попередженням про довіру до актівХ. і ще, як зробити щоб карта була не як обьєкт а як основа ....? карту переношу на документ по азбукі, сам документ збільшується за кордон картинки а карта як обьєкт залишається, один не обережний рух і карта злітає з схеми і вже не попадеш на попередні координати.
Учумелые ручки Опубликовано: 28 января, 2018 Автор Опубликовано: 28 января, 2018 В 22.12.2017 в 12:19, Layfon сказал: Возможно я днище, но у меня не удаётся запустить прогу. Стоит Windows 10 x64 Стоит визио 2013. Установил C1forActiveX x64 Запускаю прогу ПОН и пишет мол здесь стоят макросы, это опасно и не включай их, бла бла бла, я нажимаю включить, и затем в след. окне кнопку - ОК, и меня выкидает полностью с визио. Показать содержимое Visio желательно 2010 (на нем всё разрабатывалось, должно и на 2013 работать, но ... ) и опять таки Визио 32-битный. Компоненты тоже ставить 32-битные, даже если винда 64 ... Нужно ставить VS FlexGrid Pro 8.0 & VS Viev 8.0 . 64-битные версии даже не тестировались ... Запускать любую копию *.vsd, а рядом (в той-же папке должен лежать pon.vss - его запускать не нужно, он подтянется сам). В настройках Visio, естественно разрешить макросы и ActiveX ...
Учумелые ручки Опубликовано: 28 января, 2018 Автор Опубликовано: 28 января, 2018 7 часов назад, korgz сказал: Вітаю. Win 7 x64 VisioPro-2013.15.0.4649.1000x86 C1StudioActiveX_2013v2.zip вискакує, ран тайм ерор 91 коли підключаю шнурки при запускі візіо вискакує попередження системи безпеки про макроси - вмикаю макроси і вискакує майкрософт формс з попередженням про довіру до актівХ. і ще, як зробити щоб карта була не як обьєкт а як основа ....? карту переношу на документ по азбукі, сам документ збільшується за кордон картинки а карта як обьєкт залишається, один не обережний рух і карта злітає з схеми і вже не попадеш на попередні координати. Рантаймы - это утечка памяти, лень бороться Решение: первым действием после открытия документа - открыть и сохранить (можно без изменений) любой бокс (если боксов ещё нет - бросить на лист, открыть/закрыть, потом можно удалить). После этого "действия" (к сожалению каждый раз при открытии, если собираетесь вносить изменения) - должно прекратится ... По поводу второго вопроса - карту (картинку) нужно бросать на второй лист, он так и подписан "карта", а все обьекты - на первый лист - "топология". Тогда ни каких сдвигов не будет ...
olgem Опубликовано: 2 марта, 2018 Опубликовано: 2 марта, 2018 В 28.01.2018 в 17:05, Учумелые ручки сказал: Visio желательно 2010 (на нем всё разрабатывалось, должно и на 2013 работать, но ... ) и опять таки Визио 32-битный. Компоненты тоже ставить 32-битные, даже если винда 64 ... Нужно ставить VS FlexGrid Pro 8.0 & VS Viev 8.0 . 64-битные версии даже не тестировались ... Запускать любую копию *.vsd, а рядом (в той-же папке должен лежать pon.vss - его запускать не нужно, он подтянется сам). В настройках Visio, естественно разрешить макросы и ActiveX ... Всё работает. Спасибо!
nurskazbekov Опубликовано: 25 марта, 2018 Опубликовано: 25 марта, 2018 дайте ссылку для скачивания плис
kvirtu Опубликовано: 25 марта, 2018 Опубликовано: 25 марта, 2018 44 минуты назад, nurskazbekov сказал: дайте ссылку для скачивания плис
kvirtu Опубликовано: 25 марта, 2018 Опубликовано: 25 марта, 2018 В 18.12.2014 в 08:11, SpasiboMne сказал: Возможно надо по новой запустить макрос? У меня такое уже было. Сделал следующее: http://joxi.ru/DmBnLO8u47gYmP спасибо, помогло.
Учумелые ручки Опубликовано: 28 марта, 2018 Автор Опубликовано: 28 марта, 2018 Ребята. повторюсь. После открытия файла - первым делом открыть и закрыть любой "бокс" ... Если прои... пропустили ... Alt-F11 Ctrl-G потом вставляем следующие строки: Скрытый текст Application.EventsEnabled = True Application.ShowProgress = True Application.LiveDynamics = True Application.DeferRelationshipRecalc = False Application.DeferRecalc = False Application.ShowChanges = True Application.UndoEnabled = True Application.ScreenUpdating = True В конце каждой строки - "жмакаем" Enter ... А ля - выполнить PS: Выполнение CMPLine - не всегда помогает, в зависимости от версии, там просто набор временных команд под временную конкретную задачу, которая в некоторых версиях и содержит тот код что я описал выше ...
Учумелые ручки Опубликовано: 2 апреля, 2018 Автор Опубликовано: 2 апреля, 2018 (изменено) Доброго времени суток сообщество! Немного появилось свободного времени, - посему немножко доделал/переделал Сабж. Итак: Pon Calculator: Шаблон.rar PON.vss - набор макросов. Фал должен лежать в той же папке что и файл проекта. Шаблон-основа для нового проекта.vsd - Заготовка которую нужно использовать для новых проектов Пример.vsd - отфонарный пример схемы, Компоненты ComponentOne ActiveX: C1StudioActiveX_2013v2.msi (trial) Вложение - это то на чем тестировалось. Теоретически можно и поновее, но не уверен. По порядку установка: 1. Для работы требуется установленный MS Visio 2010 Pro Работа на более ранних версиях не поддерживается, на более поздних - не тестировалось. 2. Установка компонент. Скрытый текст 3. Настройки Visio, в картинках :): Скрытый текст 4. При каждом запуске проекта на вопрос разрешать ли ActiveX - отвечать утвердительно. Изменено 2 апреля, 2018 пользователем Учумелые ручки Долбанный "новый дизайн" редактора :( 2
Учумелые ручки Опубликовано: 2 апреля, 2018 Автор Опубликовано: 2 апреля, 2018 (изменено) Продолжение: Итак что нового: Ну как всегда - добавлены новые неизвестные баги Вроде победил ошибку/утечку которая вынуждала первым делом после открытия проекта открывать бокс. Сейчас никаких особых манипуляций делать не нужно. Добавлена настроечка листа "В боксах все сварное" - позволяет изменять реакцию по умолчанию при создании боксов расстановки пигтейлов и коннекторов, заменяя всё на "сварки" с минимальным затуханием. Изменение данной настройки не влияет на существующие боксы.. Добавлена настроечка листа "Расцветка волокон". FinMark, Одесса/Южка, Микс. Последнее это для тех кто привык к расцветке Финмарка, но, блин, переодически попадаются кабеля с расцветкой Одессы, и для того что-б не путатся продолжают разваривать по схеме Финмарк с пропуском отсутствующих цветов волокон, схемы разные для разных волоконностей кабеля, в общем жуть но привыкаешь. Также к кабелям добавлена аналогичная настройка "Расцветка волокон": по умолчанию, Finmark, Odessa. Она имеет приоритет выше настроек листа, кроме совместного с Миксом. К параметрам кабеля добавлено 2 значения: "Метка начало", "Метка конец". Теперь при строительстве вы можете внести соответствующие метки для каждого куска кабеля. Расчет длины кабеля производится по резнице в метках. Если разница = 0, берется расчетная длина относительно масштаба страницы. Добавленна настроечка листа "Считать отмеченное тенью ?" - данная позиция распространяется на счет к-ва боксов, сплиттеров, кабелей к которым применена любая "тень" из раздела самого Visio "главная/фигуры". Эта настройка позволяет отсечь часть схемы из подсчета материалов, без переделки (удаления) онной. Нужно например рассчитать и второстепенные улицы, но строить их сейчас не планируется. Как ранее происходил подсчет? Рисовалась вся схема, потом отдельно сохранялась вторая копия на которой частично удалялось всё не нужное на текущий момент ... Сейчас же достаточно второстепенные участки пометить "тенью" и выставить "Считать отмеченное тенью ?" в "нет". Добавленна настроечка листа "Считать отмеченное другим цветом ?" - аналогична предыдущей, только для объектов выделенных другим (не по умолчанию) цветом из раздела самого Visio "главная/фигуры". Есть нюанс, для "плоских объектов "линия", "кабель" - нужно менять цвет, для "объемных" объектов "бокс", "сплиттер" - нужно использовать заливку. Данную настройку рекомендуется использовать для отметки уже смонтированных участков. Комбинируя п. 7 и 8, можно получить разные списки материалов например: "полный", "без проблемных участков", "оставшееся к строительству", и т.д. При этом внимательно смотрим на легенду: Она информирует что считается. + мелкие не визуальные правки кода. Теперь что делать для старых (уже созданных) проектов?. Первым делом сделать резервную копию . Теоретически нужно заменить pon.vss на новый. Открыть старый проект и кинуть на лист голову из нового pon.vss (заменить старую). При попадании на лист выскочет окошечко с подтверждением: Соглашаемся. - Результат не гарантирую Изменено 2 апреля, 2018 пользователем Учумелые ручки 1 1
niktih Опубликовано: 18 апреля, 2018 Опубликовано: 18 апреля, 2018 Добрый день, сегодня столкнулся с такой проблемой, легенда считает общую длину кабеля в 40 раз больше. На готовых Ваших проектах длина нормальная, создаю новый проект - расчет идет 40х, ранее такого не было, компонент Х переустановил, права на запуск подправил, взял апрельские шаблоны, visio 2013, Win10 64 C чем может быть связано?
SpasiboMne Опубликовано: 18 апреля, 2018 Опубликовано: 18 апреля, 2018 (изменено) 5 minutes ago, niktih said: Добрый день, сегодня столкнулся с такой проблемой, легенда считает общую длину кабеля в 40 раз больше. На готовых Ваших проектах длина нормальная, создаю новый проект - расчет идет 40х, ранее такого не было, компонент Х переустановил, права на запуск подправил, взял апрельские шаблоны, visio 2013, Win10 64 C чем может быть связано? Берете заведомо многожильный кабель. кладете его на заранее известной длины улицу. копируете его десять раз. смотрите сколько получилось в итоге длина этого кабеля в легенде. сравниваете с тем сколько должно быть в реале. и корректируете число в ячейке масштаба в соответствии с составленной пропорцией. Изменено 18 апреля, 2018 пользователем SpasiboMne
Stroj Опубликовано: 18 апреля, 2018 Опубликовано: 18 апреля, 2018 4 часа назад, niktih сказал: Добрый день, сегодня столкнулся с такой проблемой, легенда считает общую длину кабеля в 40 раз больше. На готовых Ваших проектах длина нормальная, создаю новый проект - расчет идет 40х, ранее такого не было, компонент Х переустановил, права на запуск подправил, взял апрельские шаблоны, visio 2013, Win10 64 C чем может быть связано? А положить на лист объект Scale не пробывали? И Указать реальное расстояние в метрах ?
SpasiboMne Опубликовано: 18 апреля, 2018 Опубликовано: 18 апреля, 2018 47 minutes ago, Stroj said: А положить на лист объект Scale не пробывали? И Указать реальное расстояние в метрах ? Не всегда работает
Stroj Опубликовано: 18 апреля, 2018 Опубликовано: 18 апреля, 2018 17 минут назад, SpasiboMne сказал: Не всегда работает Ну тагды к разработчику, он "любит" такие загадки ... Правда потом, иногда, сильно ругается, когда всё оказывается "элементарно" ...
SpasiboMne Опубликовано: 18 апреля, 2018 Опубликовано: 18 апреля, 2018 9 minutes ago, Stroj said: Ну тагды к разработчику, он "любит" такие загадки ... Правда потом, иногда, сильно ругается, когда всё оказывается "элементарно" ... Согласен. Поэтому предлагаю костыль?
niktih Опубликовано: 19 апреля, 2018 Опубликовано: 19 апреля, 2018 17 часов назад, Stroj сказал: А положить на лист объект Scale не пробывали? И Указать реальное расстояние в метрах ? Это не первый мой проект в этом шаблоне и макросе. Ранее все считало нормально, заметил после апрельского обновления.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас