Перейти до

УТК требует "узгодження"


Рекомендованные сообщения

Доброго вечера уважаемый "профсоюз"! Подвешена оптика на столбах городского освещения (ТКО диэлектрик). УТК требует от нас согласования с ними . поясняя что на этих же столбах висит их кабель( на 0.5 метра ниже). Правомерны ли их действия? Опоры находятся на балансе города. Может у кого были подобные терки с УТК? Подскажите как поступить правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера уважаемый "профсоюз"! Подвешена оптика на столбах городского освещения (ТКО диэлектрик). УТК требует от нас согласования с ними . поясняя что на этих же столбах висит их кабель( на 0.5 метра ниже). Правомерны ли их действия? Опоры находятся на балансе города. Может у кого были подобные терки с УТК? Подскажите как поступить правильно.

с тем же успехом потребуйте "узгодження" от них....

Відредаговано rsst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, вам не должны были согласовать проект без всех необходимых согласований, кабель висит по белому? На проекте штамп и подпись главного инженера горсвета есть? Если есть, тогда УТ как бы уже и не при делах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из области фантастики - поинтересоваться у УТК и горсвета на каком основании там висит кабель УТК (если конечно ваш там висит по-белому).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из области фантастики - поинтересоваться у УТК и горсвета на каком основании там висит кабель УТК (если конечно ваш там висит по-белому).

 

А может там висит не кабель Укртелекома, а на опорах висят кронштейны, а на них фидер радиофикации? Тогда такая точка зрения имеет право на жизнь, в ПУЕ есть требования для размещения (ЛРМ) ліній радіотрансляційних мереж.

 

А что в Техзадании РЕСа на проектирование указано? С кем согласовывать рабочий проект? Если там будет указано, что надо согласовывать проект с папой римским - придется это делать, как не странно как скажется на первый взгляд.

 

Нарисуйте пролет, укажите расстояния на опоре и в пролете от вашего кабеля до ВЛ, проводов освещения, линий радио, расстояние до земли. Согласуйте проект с РЕС, Горсветом (если есть освещение), с УКТ (радиофикацией) - и будет вам счастье.

Відредаговано boyanos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос очень спорный.

Есть смысл запросить в вашей Филии официальный ответ, мол так и так все круто но только на каком основании.

То же самое запросить в РЕС, мол так и так объясните, есть ли договор на совместный подвес.

И вот если это все есть, тогда по идее РЕС выдавая ТУ должен был это предусмотреть.

Дальше читаем документ.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/135-96-%D0%BF/print1329894108900801

Но скорее всего конечно УТК висит там скажем этак со времён царя гороха, и без переходных моментов и договоров на совместный подвес.

 1.  Ці Правила визначають порядок забезпечення охорони споруд
кабельних,   радіорелейних   і   повітряних  ліній  електрозв'язку
операторів телекомунікацій всіх форм власності, що експлуатуються,
перебувають  на  стадії  прийняття  в експлуатацію,  будуються або
проектуються.

 

Скажу больше!

Так как занимался этим вопросом, если ваш кабель легален!! И висит первым, то для каждого последующего мы можете требовать, см.п2

А так же жаловаться по этому вопросу в ДДН.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое в одном из городков. Столбы горсвета. Утк был послан в сад по причине того что ни в ту, ни в договоре с горсветом их линии не упоминались, предложил им идти и разбираться с горсветом. Правда все происходило в устной форме, письмо мне писать они не захотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините...

А что значит "требует"? Звонит какой-то инженер ЦЕЗа и задает кривые вопросы? 

Часто в подобных случая "ничегонедаланье" приводит к тому что в конце концов начальник ЦЕЗа стучит кулаком по столу и говорит: - А напишите ка им гневное письмо!!!

Потом как садятся писать. .а писать то нечего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос очень спорный.

Есть смысл запросить в вашей Филии официальный ответ, мол так и так все круто но только на каком основании.

То же самое запросить в РЕС, мол так и так объясните, есть ли договор на совместный подвес.

И вот если это все есть, тогда по идее РЕС выдавая ТУ должен был это предусмотреть.

Дальше читаем документ.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/135-96-%D0%BF/print1329894108900801

Но скорее всего конечно УТК висит там скажем этак со времён царя гороха, и без переходных моментов и договоров на совместный подвес.

 1.  Ці Правила визначають порядок забезпечення охорони споруд

кабельних,   радіорелейних   і   повітряних  ліній  електрозв'язку

операторів телекомунікацій всіх форм власності, що експлуатуються,

перебувають  на  стадії  прийняття  в експлуатацію,  будуються або

проектуються.

 

Скажу больше!

Так как занимался этим вопросом, если ваш кабель легален!! И висит первым, то для каждого последующего мы можете требовать, см.п2

А так же жаловаться по этому вопросу в ДДН.

2. На трасах кабельних і повітряних ліній електрозв'язку і

навколо випромінюючих споруд електрозв'язку встановлюються

охоронні зони:

для підземних кабельних і повітряних ліній електрозв'язку -

це смуга землі, обмежена паралельними лініями, віддаленими від

траси підземних кабелів або від крайніх проводів повітряних ліній

на відстані 2 метрів з кожного боку; ( Абзац другий пункту 2 із

змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1465 ( 1465-2004-п )

від 28.10.2004 )

 

то есть если кабель весит легально. есть согласование + проект

то конкурент и так не будет вешаться ПАРАЛЛЕЛЬНО , а будет вешать на 30-40 см сверху \ снизу 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор с РЕС есть, то УТК можно слать в сад. 

Не знаю как там в запасной столице, но в Киевской обл. подготовлен документик по которому радиофидера телекома, перебираются на баланс КиевОблЕнерго. 

Инфа пока на 100% не проверена, но я склонен верить моим источникам. Так что УТК будет иметь отношение к опорам только косвенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор с РЕС есть, то УТК можно слать в сад. 

Не знаю как там в запасной столице, но в Киевской обл. подготовлен документик по которому радиофидера телекома, перебираются на баланс КиевОблЕнерго. 

Инфа пока на 100% не проверена, но я склонен верить моим источникам. Так что УТК будет иметь отношение к опорам только косвенно.

С какого перепугу им туда перебираться?:)

инфа скорее пушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если договор с РЕС есть, то УТК можно слать в сад. 

Не знаю как там в запасной столице, но в Киевской обл. подготовлен документик по которому радиофидера телекома, перебираются на баланс КиевОблЕнерго. 

Инфа пока на 100% не проверена, но я склонен верить моим источникам. Так что УТК будет иметь отношение к опорам только косвенно.

С какого перепугу им туда перебираться? :)

инфа скорее пушка.

 

 

Может быть, может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу спасибо сразу всем ответившим. :) . кабель подвешен на этом участке по договоренности с администрацией города-без документов. Впринципе сегодня завтра начинаем все это дело приводить в соответствие с бумажками. Но насколько затянется этот процесс не знаю, за два-три дня я документы не сделаю. И отсюда вопрос, могут ли УТК (а конкретнее всю эту воду мутит начальник участка УТК) сбросить с опор наш кабель. Ну или до бесконечности не подписывать нам согласие под проектом. почему всё это мутится я думаю Вы понимаете. Мы их реальный конкурент,и идет отвал их абонов в нашу сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть и КНД

 

post-566-0-94408200-1378196452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут есть и КНД

ну-ну. И чем же закончилась эта эпопея?  :)

 

Это уже история не этого раздела:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему под кодовым названием "В Крыму начались зачистки" благополучно закрыли))))

:))))))))))))))

ну тогда потролим тут:)

Счас ищу где то у меня был припис от телекома на демонтаж, этого самого кабла, и припис от бывшего ДИЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании УТ вообще может делать такой припис? ИМХО это может сделать только собственник опор, если это опоры освещения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть и КНД

Если я прапвильно понял, пока оф письма ходят, сроки установлены-это время у меня есть на решение доков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании УТ вообще может делать такой припис? ИМХО это может сделать только собственник опор, если это опоры освещения. 

да вот как раз нет:)

в свое время исключительно под телеком был принят один очень интереснй документ.., правда он тика касался под наземные линии связи..., но вот четко это там не прописали.

Короче самое главное это главный меседж, а есть ли у них договор на совместный подвес:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на каком основании УТ вообще может делать такой припис? ИМХО это может сделать только собственник опор, если это опоры освещения. 

да вот как раз нет :)

в свое время исключительно под телеком был принят один очень интереснй документ.., правда он тика касался под наземные линии связи..., но вот четко это там не прописали.

Короче самое главное это главный меседж, а есть ли у них договор на совместный подвес :)

 

В смысле у УТК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на каком основании УТ вообще может делать такой припис? ИМХО это может сделать только собственник опор, если это опоры освещения. 

да вот как раз нет :)

в свое время исключительно под телеком был принят один очень интереснй документ.., правда он тика касался под наземные линии связи..., но вот четко это там не прописали.

Короче самое главное это главный меседж, а есть ли у них договор на совместный подвес :)

 

А вот этого у них в большинстве своём и нет, если речь идёт о горсвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А на каком основании УТ вообще может делать такой припис? ИМХО это может сделать только собственник опор, если это опоры освещения. 

да вот как раз нет :)

в свое время исключительно под телеком был принят один очень интереснй документ.., правда он тика касался под наземные линии связи..., но вот четко это там не прописали.

Короче самое главное это главный меседж, а есть ли у них договор на совместный подвес :)

 

В смысле у УТК?

 

естественно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...