Перейти до

Рассуждения на тему "Производство PON оборудования в СНГ"


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Хотелось бы обсудить перспективы развития производства пассивного оборудования и современных решений в области PON и ЦОД на территории СНГ.

 

   Представьте себе предприятие, с огромными мощностями, квалифицированными конструкторами и технологами, производящее конструктивы для решений в области PON и ЦОД. Работающее исключительно под корпоративные потребности одного оператора связи, при этом интегратор и конечный потребитель, сами разрабатывают и согласовывают продукт, а на производство спускают готовое ТЗ, не посвящая в специфику. Таким образом предприятие, в течение 8 лет не работает на рынок, а выполняет исключительно функции производственного цеха, без опыта собственных разработок. И вдруг цепочка "Заказчик-интегратор-производитель" прерывается и компания вынуждена начать производить продукцию на рынок, что бы продолжать существовать, при этом рынок ждет готовых решений, а компания дать их не может, по причине отсуствия таковых и более того, по причине отсутствия малейшего опыта внедрения продукции. Все проекты выполенные за 8 лет сугубо индивидуальны, не являются типовыми. Поступало несколько предложений от известных западных производителей стать производственной площадкой. Ничего хорошего из этого не вышло.

 

    При этом прослеживается дефицит конструктивов среднего ценового сегмента ( между Китаем за 100$ и Западом за 800$), опытным путем удается выполнить несколько проектов, где западное качество получается реализовать за разумные деньги. Логично было бы создать несколько типовых решений, для этого желательно понять с чего начать.

 

   Хочу обратиться к пользователям форума и поинтересоваться: "Какие по вашему мнению производители (местные, не Запад и не Китай) сейчас имеют наибольший потенциал в СНГ?", "Продукты каких западных производителей, по Вашему мнению, могут создать конкуренцию в среднем ценовом сегменте?", "На кого ориентироваться в сегменте PON и на кого в ЦОД"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну основная идея в том, что бы избежать "страшности" местных корпусов, пока этого удавалось достигнуть для нужд "оператора", почему бы не продать "качество" на рынке другим потребителям.

Определенный скепсис прослеживается у 99% потребителей, как только речь заходит об отечественном производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну основная идея в том, что бы избежать "страшности" местных корпусов, пока этого удавалось достигнуть для нужд "оператора", почему бы не продать "качество" на рынке другим потребителям.

Определенный скепсис прослеживается у 99% потребителей, как только речь заходит об отечественном производстве.

мне кажется что при определенной ценовой политике и разумном маркетинге можно сделать. Сколько существует ПОН и сколько на рынке Украины BDcom, но уверенно шагает по стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На кого ориентироваться в сегменте PON и на кого в ЦОД"?

Если речь не о Китае и Западе, то: ПОН - Элтекс.

А вот в сегменте ЦОД я бы не стал строить планы на производство. Нынешняя позиция государства Украина такова, что рынок ЦОД тут будет уничтожен. А за пределами Украины никакой производитель не сможет с нуля поднять конкуренцию экстримам, брокадам и прочим форс10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"На кого ориентироваться в сегменте PON и на кого в ЦОД"?

 

Если речь не о Китае и Западе, то: ПОН - Элтекс.
Согласен.

 

P.s. и если честно, то вопросы не мешало бы перефразировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

sitronics6800, Ваш ник как то коррелирует с названием предприятия?

С названием предприятия нет. Предприятие входило в портфель производственных активов Ситроникса.

Очень понравился сайт Элтекс и их продукты. Спасибо.

 

Сейчас перефразирую вопросы.

Відредаговано sitronics6800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

sitronics6800, Ваш ник как то коррелирует с названием предприятия?

С названием предприятия нет. Предприятие входило в портфель производственных активов Ситроникса.

Очень понравился сайт Элтекс и их продукты. Спасибо.

 

Сейчас перефразирую вопросы.

 

По поводу Элтекса можете задать вопросы мне в лс или же по телефону 

Відредаговано ASYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Проблема в том что,

получить по вменяемой цене страшный местный корпус, это - практически не решаемая задача.

Вы наверное имеете в виду "НЕ страшный местный корпус"

 

Была хорошая тема...

http://local.com.ua/forum/topic/48364-может-будет-интересно-как-строят-пон-в-сша/

 

Вот так в Москве... (изображение коробки размещенной в подъезде), а так же фото наших ПОН боксов.

 

Интересно, что в крупных проектах GPON закладываются именно наши боксы или их эквиваленты, а при выполнении прокта и крайне "сдутых" бюджетах устанавливаются такие как на фото.

Я думаю, что продукты аналогичного качества и функционала могут быть интересны в сегменте коттеджного строительства, малом и среднем бизнесе.

 

Сейчас перефразирую вопросы.

И-и-и-и?

 

Прошу прощения, был занят.

Ранее заданные вопросы касались именно конструктивов для пассивной части: (шкафы, стойки, FTTx)

post-27063-0-63575100-1378970115_thumb.jpg

post-27063-0-22775700-1378970535_thumb.png

post-27063-0-10158100-1378971165_thumb.png

Відредаговано sitronics6800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее заданные вопросы касались именно конструктивов для пассивной части: (шкафы, стойки, FTTx)

Странно Вы как то выражаетесь - витиевато и в то же время скомкано.

Я попросил Вас перефразировать Ваши вопросы, ибо они допускают минимум двоякое толкование, а вместо Вы акцентируете внимание на том, что вопросы касаются "пассивки". Это конечно мило, но ясности не добавляет.

Хочу обратиться к пользователям форума и поинтересоваться:

"Какие по вашему мнению производители (местные, не Запад и не Китай) сейчас имеют наибольший потенциал в СНГ?",

"Продукты каких западных производителей, по Вашему мнению, могут создать конкуренцию в среднем ценовом сегменте?",

"На кого ориентироваться в сегменте PON и на кого в ЦОД"?

Я чего то не пойму, Вы хотите что бы кто то ответил фразой "Конечно Вася, ну кто его не знает"? - Т.е. вопросы содержат в себе идею реверсивной вирусной рекламы?

 

Интересно, что в крупных проектах GPON закладываются именно наши боксы или их эквиваленты, а при выполнении прокта и крайне "сдутых" бюджетах устанавливаются такие как на фото.

Я думаю, что продукты аналогичного качества и функционала могут быть интересны в сегменте коттеджного строительства, малом и среднем бизнесе.

Вы на Украинском форуме, крупняка тут нет, общаются тут в основном представители мелкого (очень мелкого) и среднего бизнеса, тут нет "раздутых" бюджетов, а так же тут не в чести попил бюджета, ПОН и ФТТХ в многоквартирный домах тут практически не строят - в основном пригороды и поселки. Сделайте поправку на это в промоушене своей продукции.

 

И если у Вас реально есть что предложить, то предлагайте.

 

Причем сделайте это так, как тут не делают - предложите промокомплекты по промоценам, опубликуйте каталог с номенклатурой и прайс лист. Т.е. играйте в открытую - это импонирует и народ к Вам потянется.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком производстве может быть речь?

сейчас в стране очень мало производится, а Вы думаете о микроэлектронике в масштабах страны

заводов способных выпускать изделие от проекта до склада -нет, все продано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...