Перейти до

Какой билинг такое умеет ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день интересует функция в билинге - если у клиента к примеру на остатку баланса 10 грн ему при подключении интернета выводит стартовою страницу в браузере о том что его баланс близок к нулю и что нужно пополнить счет, где он нажимает кнопочку ОЗНАКОМЛЕН, это должно уведомляется не в личном кабинете а непосредственно в браузере !

- Я знаю что есть функция СМС в большинство билинг систем, но как по мне уведомления на страницу  более эффективно...
Подскажите какой билинг такое умеет?

 

Используем серевер доступа МТ 6,3

Авторизация РРРоЕ.

Відредаговано AK - 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Спасибо теперь точно нодени ставить будем...

Я так понял вот он...

http://nodeny.info/moduli/perenapravleniya_klienta

Відредаговано AK - 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на телефоне деньги заканчиваются, это предупреждение "на вашому рахунку...." просто выводит из себя. СМС очень эффективно, и юзера не напрягает

Відредаговано petrovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

petrovi4 - значит когда приходит смс о ИНТЕРНЕТЕ то не напрягает, а когда о моб связи напрягает =)

Подскажите в нодени его можно отключать в личном кабинете ? Так как некоторым оно подходит а некоторых напрягает...

Відредаговано AK - 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека оплачена услуга и вы ему выдадите какоето-сообщение вместо, к примеру, google.com или vk.com - это криминальное преступление :) 

 

Ну, конечно, это с одной стороны смешно, и никто ни на кого с суд подавать не будет, но сами поймите - люди разные попадаются. И если кому-то взбредет в голову доложить в корпорацию google что при открытии ресурса google.com человеку отобразилось "заплатите денег а то мы вас отключим" - это может очень плохо кончиться.

 

Вот цитата

 

1. Незаконне втручання в роботу автоматизованих
електронно-обчислювальних машин, їх систем чи комп'ютерних мереж,
що призвело до перекручення чи знищення комп'ютерної інформації
або носіїв такої інформації...

— караються штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів до­ходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або об­меженням волі на той самий строк.

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/908-15

 

Другими словами - я бы не стал делать "предупреждение", а ограничился бы такой страничкой когда уже доступ к услуге прекращен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Какое незаконное втручання? С таким же успехом все прокси сервера попадут под суд, потому что производят изменение информации. Сервера, через которые идет трафик, принадлежат провайдеру, поэтому никакого незаконного вмешательства там нет. Когда у абонента нет денег и вместо google.com ему приходит "сервер не найден" - за это тоже в суд подавать?

 Незаконне втручання
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще сделать услугу "Обещанный платеж" или кредит.

У меня так: у абона закончился инет, его переводит на страничку:

У Вас закончился инет, Но ВЫ можете зайти в личный кабинет и включит инет в долг на 7 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что есть много принципиальных людей, которые боятся значение  слова "КРЕДИТ'

+ Делал голосование на сайте о данной услуге чтоб выводили в браузере за 2 - 3 дня напоминание больше 70 % сказали ЗА...

 

Володя вы на ноудени пользуетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только 5% воняли на счет рассылки. Убрал с них рассылку и все теперь довольны. Напоминалка кстати очень хорошо сказывается на пополняшки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enferno  - используете ноудени ? Там есть возможность отключения данной функции конкретно на пользователя или они смогу отключать в личном кабинете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за бред? Какое незаконное втручання? С таким же успехом все прокси сервера попадут под суд, потому что производят изменение информации. Сервера, через которые идет трафик, принадлежат провайдеру, поэтому никакого незаконного вмешательства там нет. Когда у абонента нет денег и вместо google.com ему приходит "сервер не найден" - за это тоже в суд подавать?

 Незаконне втручання

 

 

Речь идет о показе страници ДО ТОГО как закончились деньги. К примеру Вы, как провайдер, посчитали что 10грн - это лимит, при котором нужно напомнить людям, что им нужно оплатить услугу... Также вы посчитали, что отобразить страницу уведомления с кнопкой согласия при запросе любого ресурса будет гуманно. Ну и в один день просто взяли и ввели эту инновацию у себя в сети.

 

А теперь поставьте себя на место Ваших абонентов (я конечно буду немного утрировать, но все же)....

 

Магистрал, у которого вы берете 3GB/s вдруг захотел у себя в сети ввести такую же услугу при балансе меньше 5000 грн... и при этом нужно подтвердить не обычным нажатием кнопки, а вводом личного пароля к примеру. Думаю Вам и Вашим клиентам это не очень понравится.

 

Вот потому я и говорю - пока у клиента есть деньги на счету - нужно уведомлять более гуманным способом, к примеру смс... Уведомлять окнами, блокирующими контент можно только в случае прекращения услуги. А вы уверены что человек разберется как избавиться от этого окна? А вы уверены, что на устройстве, к которому подключен интернет вообще возможно нажать эту кнопку "я оплачу", возможно это какаято tv-приставка или еще хуже охранная сигнализация дома, работающая по http??? Что если этот дом обворуют, потому что устройство охранной сигнализации отправляло Http запрос не на пульт охраны, а на Вашу страничку предупреждения, при том что услуга была оплачена? =)))

 

В любом случае это мое личное мнение, я просто рассказал чем бы руководствовался я в случае введения такой "услуги". Если уже вводить - как минимум вписать в договор с клиентом.

 

С прокси согласен, но там чуть другая ситуация. Вы по своему желанию ними пользуетесь, и Вас никто не заставлял ними пользоваться. Пользуясь услугами прокси - Вы сами знаете на что идете, поэтому такое вмешательство считается законным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Какое незаконное втручання? С таким же успехом все прокси сервера попадут под суд, потому что производят изменение информации. Сервера, через которые идет трафик, принадлежат провайдеру, поэтому никакого незаконного вмешательства там нет. Когда у абонента нет денег и вместо google.com ему приходит "сервер не найден" - за это тоже в суд подавать?

Если человек хочет открыть гугл, а ему открывается другая страница вместо этого или ничего не открывается, то это как раз и есть незаконное вмешательство. А если ответ пришел прокси, нат или как угодно, но все та же страничка гугла - то тут и нет никакого вмешательства. Заголовки L7 протоколов еще не информация, это "данные", как их закон называет, а информация это буквы, знаки, изображения. Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте внесем немного света в эту проблему. №1 - нодени как билинг некоим боком не отправляет смс, под него есть модули. Если задача чисто в том чтоб информировать зверя о том что у него 10 грн осталось, то тут вам никакой билинг собственно не нужен совсем. Вам нужно написать маленький скриптик чтоб делал выборку по базе билинга (любого) на предмет зверей с сумой меньше 10 грн, и писал эти данные в базу к примеру турбосмс. Вот и весь компот.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что есть много принципиальных людей, которые боятся значение  слова "КРЕДИТ'

+ Делал голосование на сайте о данной услуге чтоб выводили в браузере за 2 - 3 дня напоминание больше 70 % сказали ЗА...

 

Володя вы на ноудени пользуетесь ?

пользуюсь абилсом, можно слово кредит заменить на "обещанный платеж"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такой компот сварить ?

Где можно увидеть пример скрипта ?

Кто может написать, какая цена ?

Да какбы написать не проблема. Не так уж и сложно должно быть. Если не осилите сами - могу помочь (ЛС).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки механизмы веб предупреждения в ABillS

 

 

Оповещение пользователей о израсходованном депозите посредством перенаправления их на страницу информации о балансе возможности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...