Перейти до

Моудли для dlink des 3200-28f + dgs-1100-06/me


Рекомендованные сообщения

 

 

Так не нужно ставить длинковские модули, не слушайте Максимку он ламер. Берите любые гиговые модули(мы вам об этом с начала темы намекали) по 200грн/пара, даже перешивать их не нужно.

 

а такие не проверяли? http://nettech.dn.ua/get-news/148/

 

Вы издеваетесь? Любые работают.

 

 

всем спасибо :)

Особая благодарность, Romeshik :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не нужно ставить длинковские модули, не слушайте Максимку он ламер. Берите любые гиговые модули(мы вам об этом с начала темы намекали) по 200грн/пара, даже перешивать их не нужно.

Не будем осуждать ху из ху,  походу ваших ответов могу сказать что вы полный ламер так как у длинков есть проблема с совместимостью. Эта проблема у них на форуме не раз обсуждалась, а вам для начала почитать надо и поспрашивать у тех кто с железом работает, походить к Длинковцам на семинары, а не писать всякую лабуду. Я не спорю раз на раз не приходиться у нас стоят целый зоопарк Длинков с большей частью проблем нет но в некоторых моделях есть такой баг. Поэтому ТС зайди первым делом на форум Длинка глянь по темам какие баги есть у твоей модели и нет ли проблем, а потом пихай хоть черта, а у  таких как (KaYot) спрашивать бес толку они любят по холиварить .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работают ЛЮБЫЕ модули

единственно совет, покупайте для 28F модули с цельной металлической защелкой, выколупывать будет проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучка длинков  - ни с одним небыло проблем... все модули хавают  - с нынче продаваемых.... это вы ламер... или же прошивки не обновляете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивки обновлялись проблема остается, данную проблему обнаружили при работе со Stels SFP но не всеми большая часть работает без проблем, данная проблема была замечена только на комбо портах в некоторых DGS и DES  пройди по ссылке  котору я привел выше на форум длинка и почитай.  А по поводу того кто ламер, а кто нет говорите за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DGS-1210-16 не сожрал депсовские цветные модули. При этом отлично хавал депсовские wdm модули. Замена прошивки ничего не дала. длинк внятного так ничего и не ответил. А вы говорите всеядны. В семье не без урода :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня  все сфп-хи жевал которые скармливал, на гиговой сфп работает но порт вижу как нерабочий, при 100 все светится нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так не нужно ставить длинковские модули, не слушайте Максимку он ламер. Берите любые гиговые модули(мы вам об этом с начала темы намекали) по 200грн/пара, даже перешивать их не нужно.

Не будем осуждать ху из ху,  походу ваших ответов могу сказать что вы полный ламер так как у длинков есть проблема с совместимостью. Эта проблема у них на форуме не раз обсуждалась, а вам для начала почитать надо и поспрашивать у тех кто с железом работает, походить к Длинковцам на семинары, а не писать всякую лабуду. Я не спорю раз на раз не приходиться у нас стоят целый зоопарк Длинков с большей частью проблем нет но в некоторых моделях есть такой баг. Поэтому ТС зайди первым делом на форум Длинка глянь по темам какие баги есть у твоей модели и нет ли проблем, а потом пихай хоть черта, а у  таких как (KaYot) спрашивать бес толку они любят по холиварить .   

 

Не надо ля ля...все длинки всеядные по умолчанию, если у вас кривые модули, или руки не надо нам тут втирать про проф. пригодность.

 

Прошивки обновлялись проблема остается, данную проблему обнаружили при работе со Stels SFP но не всеми большая часть работает без проблем, данная проблема была замечена только на комбо портах в некоторых DGS и DES  пройди по ссылке  котору я привел выше на форум длинка и почитай.  А по поводу того кто ламер, а кто нет говорите за себя.

А мужики то и не в курсе  :D

Пруф про 1106/МЕ ? и 3200-28F ?

Ах да в некоторых DGSах есть траблы с поднятием линк после падения по питанию, 

но это никоим образом не имеет отношения к СФП модулям, или пока эта взаимосвязь не подтверждена.

 

Но по теме ваш пост бесполезен, то другие DGSЫ ! :blink:

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так не нужно ставить длинковские модули, не слушайте Максимку он ламер. Берите любые гиговые модули(мы вам об этом с начала темы намекали) по 200грн/пара, даже перешивать их не нужно.

Не будем осуждать ху из ху,  походу ваших ответов могу сказать что вы полный ламер так как у длинков есть проблема с совместимостью. Эта проблема у них на форуме не раз обсуждалась, а вам для начала почитать надо и поспрашивать у тех кто с железом работает, походить к Длинковцам на семинары, а не писать всякую лабуду. Я не спорю раз на раз не приходиться у нас стоят целый зоопарк Длинков с большей частью проблем нет но в некоторых моделях есть такой баг. Поэтому ТС зайди первым делом на форум Длинка глянь по темам какие баги есть у твоей модели и нет ли проблем, а потом пихай хоть черта, а у  таких как (KaYot) спрашивать бес толку они любят по холиварить .   

 

Не надо ля ля...все длинки всеядные по умолчанию, если у вас кривые модули, или руки не надо нам тут втирать про проф. пригодность.

 

Прошивки обновлялись проблема остается, данную проблему обнаружили при работе со Stels SFP но не всеми большая часть работает без проблем, данная проблема была замечена только на комбо портах в некоторых DGS и DES  пройди по ссылке  котору я привел выше на форум длинка и почитай.  А по поводу того кто ламер, а кто нет говорите за себя.

А мужики то и не в курсе  :D

Пруф про 1106/МЕ ? и 3200-28F ?

Ах да в некоторых DGSах есть траблы с поднятием линк после падения по питанию, 

но это никоим образом не имеет отношения к СФП модулям, или пока эта взаимосвязь не подтверждена.

 

 Во еще один с саблей на голо :)

Для Вас лично повторю что у Длинка есть проблемы со всеядностью поэтому мне не понятно что Вы пытаетесь доказать... 

По поводу кривых рук и проф пригодности не надо рассказывать, а то людей насмешишь.

Мне вобще не понятен смысл данного холивара , я высказал свое мнение, а народ сразу начал хаять и т.д. Я обидеть не кого не хотел но как бы,  что (Yot) что (Logic) что (sanyadnepr) переходят на оскорбления.  

Повторюсь еще раз для данных господ присмотритесь за собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чьих будете чтоб так голословно заявлять ?

Оскорбление Вы где узрели ?

Тебе трое форумчан говорят дело, может ты плужиш ?

Разницу Видите ?

 

Сам за собой смотри.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А Вам какое дело? А Вы чьих будете?

2. Прочтите приведущие посты.

3. Кто сказал что Вы в троем дело говорите ? Я не плужу, а высказал свое мнение.

4. В чем разницу? 

Я за собой смотрю.

А Вот Вам к примеру корону с себя снять надо и научится с людьми общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ, как раз Larex я еще и в глаза не видел)) Но я уверен, что после успешной установки и поднятия линка, ты мне напишешь, что Larex можно добавить в мой список ;)

   Ребят, ну не надо сориться, естественно есть как глючные (бракованные) единицы СФП, так и такие же свичи, естественно 100% никто не утверждает, что совместимость полная. Просто я, как и товарищи, что согласны с моим мнением, насчет всеядности, не форум длинка читаем, а сфп в эти же длинки "тыкаем" и линки поднимаем. Если оно на практике у меня всегда совместимо, то хоть 100 форумов мне покажи, а я скажу что оно в связке работает :)

Казалось бы такаое безобидное начало было... а в итоге, обиды, наезды, непонятки...будьте добрее друг к другу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ, как раз Larex я еще и в глаза не видел)) Но я уверен, что после успешной установки и поднятия линка, ты мне напишешь, что Larex можно добавить в мой список ;)

   Ребят, ну не надо сориться, естественно есть как глючные (бракованные) единицы СФП, так и такие же свичи, естественно 100% никто не утверждает, что совместимость полная. Просто я, как и товарищи, что согласны с моим мнением, насчет всеядности, не форум длинка читаем, а сфп в эти же длинки "тыкаем" и линки поднимаем. Если оно на практике у меня всегда совместимо, то хоть 100 форумов мне покажи, а я скажу что оно в связке работает :)

Казалось бы такаое безобидное начало было... а в итоге, обиды, наезды, непонятки...будьте добрее друг к другу ;)

 

Понимаешь дело в том что я как бы и не наезжал, а по поводу того что пишу имею представление не по форумам, а на практике. В моем случае модель DGS 1210-16 (2-шт) имели баг с SFP разного типа (после ребута на комбо портах вместо оптик включался медный порт и свичь зависал наглухо), немного другого типа баг с не родными SFP имела модель DGS 1210-28 (1шт)  (с модулем Stels индикацию на свиче показывает что линк есть на противоположной стороне линка нет заменен на TKO  все заработало. Модуль Stels переставлен в Тп линк все заводится модуль рабочий.) Модель DGS 1100-06/me (1шт) не корректно вела себя с модулями Agear (индикация линка не отображалась хотя линк рабочий, замена на Foxgate все работает без проблем, модули Agear переставлены в Des 3028 работают без проблем.)

И все это не из за кривезны рук и модули рабочие просто напросто у Длника есть недоработки, у модели  DGS 1210-16 например проблема так и не решина по сей день ответ Длинка, используйте совместимые модули. У модели  DGS 1100-06/me проблема ушла с новой прошивой. 

 

Так вот о чем я и описывал выше Длинк не всеядно есть много глюков поэтому надо подбирать, я некому ничего и не пытался тут доказать просто высказал свое мнение, а вот некоторые господа решили показать свою недалекость и перейти на оскорбления.

 

 

   

Відредаговано max_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ХМ, как раз Larex я еще и в глаза не видел)) Но я уверен, что после успешной установки и поднятия линка, ты мне напишешь, что Larex можно добавить в мой список ;)

   Ребят, ну не надо сориться, естественно есть как глючные (бракованные) единицы СФП, так и такие же свичи, естественно 100% никто не утверждает, что совместимость полная. Просто я, как и товарищи, что согласны с моим мнением, насчет всеядности, не форум длинка читаем, а сфп в эти же длинки "тыкаем" и линки поднимаем. Если оно на практике у меня всегда совместимо, то хоть 100 форумов мне покажи, а я скажу что оно в связке работает :)

Казалось бы такаое безобидное начало было... а в итоге, обиды, наезды, непонятки...будьте добрее друг к другу ;)

 

Понимаешь дело в том что я как бы и не наезжал, а по поводу того что пишу имею представление не по форумам, а на практике. В моем случае модель DGS 1210-16 (2-шт) имели баг с SFP разного типа (после ребута на комбо портах вместо оптик включался медный порт и свичь зависал наглухо), немного другого типа баг с не родными SFP имела модель DGS 1210-28 (1шт)  (с модулем Stels индикацию на свиче показывает что линк есть на противоположной стороне линка нет заменен на TKO  все заработало. Модуль Stels переставлен в Тп линк все заводится модуль рабочий.) Модель DGS 1100-06/me (1шт) не корректно вела себя с модулями Agear (индикация линка не отображалась хотя линк рабочий, замена на Foxgate все работает без проблем, модули Agear переставлены в Des 3028 работают без проблем.)

И все это не из за кривезны рук и модули рабочие просто напросто у Длника есть недоработки, у модели  DGS 1210-16 например проблема так и не решина по сей день ответ Длинка, используйте совместимые модули. У модели  DGS 1100-06/me проблема ушла с новой прошивой. 

 

Так вот о чем я и описывал выше Длинк не всеядно есть много глюков поэтому надо подбирать, я некому ничего и не пытался тут доказать просто высказал свое мнение, а вот некоторые господа решили показать свою недалекость и перейти на оскорбления.

 

 

   

 

Так может проблема была всетаки с модулями, а не с Длинками???

Всеядны, ну разве что какие то экзотические не переваривает, не пробывал.

Відредаговано Gotsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ХМ, как раз Larex я еще и в глаза не видел)) Но я уверен, что после успешной установки и поднятия линка, ты мне напишешь, что Larex можно добавить в мой список ;)

   Ребят, ну не надо сориться, естественно есть как глючные (бракованные) единицы СФП, так и такие же свичи, естественно 100% никто не утверждает, что совместимость полная. Просто я, как и товарищи, что согласны с моим мнением, насчет всеядности, не форум длинка читаем, а сфп в эти же длинки "тыкаем" и линки поднимаем. Если оно на практике у меня всегда совместимо, то хоть 100 форумов мне покажи, а я скажу что оно в связке работает :)

Казалось бы такаое безобидное начало было... а в итоге, обиды, наезды, непонятки...будьте добрее друг к другу ;)

 

Понимаешь дело в том что я как бы и не наезжал, а по поводу того что пишу имею представление не по форумам, а на практике. В моем случае модель DGS 1210-16 (2-шт) имели баг с SFP разного типа (после ребута на комбо портах вместо оптик включался медный порт и свичь зависал наглухо), немного другого типа баг с не родными SFP имела модель DGS 1210-28 (1шт)  (с модулем Stels индикацию на свиче показывает что линк есть на противоположной стороне линка нет заменен на TKO  все заработало. Модуль Stels переставлен в Тп линк все заводится модуль рабочий.) Модель DGS 1100-06/me (1шт) не корректно вела себя с модулями Agear (индикация линка не отображалась хотя линк рабочий, замена на Foxgate все работает без проблем, модули Agear переставлены в Des 3028 работают без проблем.)

И все это не из за кривезны рук и модули рабочие просто напросто у Длника есть недоработки, у модели  DGS 1210-16 например проблема так и не решина по сей день ответ Длинка, используйте совместимые модули. У модели  DGS 1100-06/me проблема ушла с новой прошивой. 

 

Так вот о чем я и описывал выше Длинк не всеядно есть много глюков поэтому надо подбирать, я некому ничего и не пытался тут доказать просто высказал свое мнение, а вот некоторые господа решили показать свою недалекость и перейти на оскорбления.

 

 

   

 

Для танкистофф.

Тема про 3200-28F и DGS 1100-06/ME, вот именно эти модели свичей всеядны ! впрочем как и остальные !

Специально для Вас взял Агир и подкинул вместо Форы в 1100-06/МЕ

Firmware Version	1.00.015

все работает, индикация есть и траф бегает, как и в боевых линках.

Не нужно Вашу лапшу всем на уши вешать, про единичные случаи.

 

Про кастрированные DGS 1210-16/20 не стоит в этой теме упоминать,

проблема неправильной логики поднятия медь/оптика не имеет отношения к обсуждаемой теме,

DGS 1210-28 с единичным случаем с одним модулем - не взлетает, и не дает Вам права утверждать обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyadnepr 

Еще раз как ты говориш для тех кто в танке то биш для тебя лично, я высказал свое мнение если тебе лично охота похоливарить и у тебя нету уважения к мнению других пойди побейся головой об стену. Мне лично по барабану на твой взгляд, так как на таких как ты не обижаюсь. Всем остальным спасибо за коменты и продуктивную дискуссию. ТС думаю сам теперь разберется что ему конкретно надо.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем поставлю Larex гиговый ВДМ с двух сторон, посмотрим результат.

-Larex с посленей прошивкой-хорошие модули. С ними никаких проблем не возникало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...