Перейти до

Бурение стен


Рекомендованные сообщения

Люди. У меня сегодня возникла реальная проблема. Стена через которую нужно было проложить кабель - оказалась 2м (цокольный этаж). Сверла в продаже у нас длинее 1м я ненашол. Вариант с просверливанием метровым буром и дальнейшим пробиванием стены при помощи арматурины и кувалдометра закончился неудачно. Если у кого-то есть другие варианты, напишите пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазь по магазинам я видел в продаже бур 2,5 метра гдето пол года назад

но он не из дешевых

на рынке точно не будет только в спец магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня облазил все базары, несколько фирменных магазинов, звонил в Киев. Все безрезультатно. Если вспомниш, скажи в каком магазине(Днепропетровск, Киев) и приблизительную цену. Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди. У меня сегодня возникла реальная проблема. Стена через которую нужно было проложить кабель - оказалась 2м (цокольный этаж). Сверла в продаже у нас длинее 1м я ненашол. Вариант с просверливанием метровым буром и дальнейшим пробиванием стены при помощи арматурины и кувалдометра закончился неудачно. Если у кого-то есть другие варианты, напишите пожалуйста. Заранее благодарен.

С таким подходом и сеть ненужна будет... дом завалиться :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел бур полтора метра на обойном рынке (окружная, Киев). Там же, кстати, с другой стороны дороги, есть хороший магазин инструмента, но опять же, не помню я там буры длинные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой длины есть буры только под сдс-макс (под тежёлые перфораторы) и диаметром от 24мм стоит дето от250 баков мой те совет пороси за деньги кондиционерщиков уних есть такие буры!!!!!!!!! :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди. У меня сегодня возникла реальная проблема. Стена через которую нужно было проложить кабель - оказалась 2м (цокольный этаж). Сверла в продаже у нас длинее 1м я ненашол. Вариант с просверливанием метровым буром и дальнейшим пробиванием стены при помощи арматурины и кувалдометра закончился неудачно. Если у кого-то есть другие варианты, напишите пожалуйста. Заранее благодарен.

Та ну... гон какой-то... это чё блин цокольный этаж средневекового замка ? Чё это за стена такая ? ДВА МЕТРА !!! :loop: Я просто фшокке... это между чем и чем такие стены ? Да и ваще... с трудом представляю себе настолько безвыходную ситуацию, что бы стену никак нельзя было обойти... может проще чем сверлить два метра просверлить потолок, провести два метра над стеной и назад под потолок ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация вобщем следующая: комуникационный колодец, оптика, первый этаж магазины, проспект, за колодцем сразу стена. Вот и два метра. В подвале наше оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверлите метровым с двух сторон относительно перпендикулярного перекрытия какого-нить)

это наверняка не бетон - можете в просверленное отверстие рискнуть вогнать прут какой-нить и пневмомолотом его, пневмомолотом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди. У меня сегодня возникла реальная проблема. Стена через которую нужно было проложить кабель - оказалась 2м (цокольный этаж). Сверла в продаже у нас длинее 1м я ненашол. Вариант с просверливанием метровым буром и дальнейшим пробиванием стены при помощи арматурины и кувалдометра закончился неудачно. Если у кого-то есть другие варианты, напишите пожалуйста. Заранее благодарен.

Делай сам бур нужной длины.

берется победитовое сверло и кусок арматурины.

аккуратно сваривается... и вперед...

для начала пройди метровым, потом самопальным....

длинное сделай тоньше, потом с другой стороны метровым по тонкому каналу пройдешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сверлите метровым с двух сторон относительно перпендикулярного перекрытия какого-нить)

это наверняка не бетон - можете в просверленное отверстие рискнуть вогнать прут какой-нить и пневмомолотом его, пневмомолотом)))

мне кажется от этой идеи надо отказаться :)

а то слишком долго сверлить будеш и не 2 встречными сверлениями все это закончится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, осталось только пару шахтеров с отбойными молотками посоветовать. Не совсем понял, как там с выходом из колодца, но...

1. смотри возможность пробиться из колодца в подвал.

2. выходи вверх на улицу через приямок. Дальше пластиковая труба и багет туда, где стнена получше.

3. если есть колодец, то он кудато да ведет.

4. зови шахтеров (злая шутка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы все, а проблема то остается проблемой. Мне как назвали сегодня сумму в 2000грн за такое отверстие, так теперь незнаю что и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндреяКосиора, не унывай.

Есть еще один способ. Сделай длинное сверло.

Не так уж все это сложно. Берем короткое и навариваем встык нужной длины пруток. Но тут нужна приспособа или станок токарный, чтобы сварить аккуратно встык, иначе бить будет.

Можно перед сваркой проточить пруток и хвостовик сверла, чтобы они друг с друком четко стыковались через вставку или кусок трубы.

Можно просто нарезать труб куски, а на передней закрепить каленое долото.

Постукивая не сильно, но часто, можно пройти эти злополучные 2м.

Все равно, проблема не простая, желаю успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую варить пруток и бур!!!

Наслыхан на практике других.

 

Чаще всехо находят другой способ обхода стены такого размера!

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, тут проскочила идея про заряд. Недавно когшда мы варили двери мне отец дрга рассказал, что они на стройке так в плитах дыры делают. Ты пойди к мужикам на стройку. Думаю у вас есть такие и с ними договорись. Думаю не больше 300 гривен за работу (типа шабашка). Но это зарядов 2 или три. Порсле каждого очищать отверстие. Если много положить могут быть проблемы-большие. Да и шуму чуть больше чем от калаша. Так как там с него патроны используют.

Есть второй вариант. Раздалбливай этот метр, чтоб влез ты и перфоратор, а потом его забетонишь. Больше ниче посоветовать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопату

2 копка до магазина (там ведь земля сверху)

дырку в 20см там где сам люк в отот подкоп и все..

провод в трубку засунь.. обратно засыпь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...