Перейти до

Отзывы о свичах ApplyNet


Рекомендованные сообщения

Uliska

Скажите получили мой коммутатор ? как дела с его ремонтом ?

 

Сегодня получили, прошивку восстановили, все проверили, выслали Вам обратно. Номер ТТН у Вас в почте.

 

Напомните плиз, в каком месте установлен датчик температуры ?

По поводу датчика и всех остальных Ваших вопросов смогу ответить не раньше среды (праздники).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут вопрос - почему не крепите механически на заводе. Экономия 20 центов на прижимной планке оборачивается потерей имени.

Сегодня прислали коммутатор AN-SW164F, о котором шла речь в указанных выше сообщениях, к нам в Сервисный центр.   Вернее, прислали сразу два коммутатора: большой AN-SW164F и маленький AN-SW802F. Упа

В данной ситуации, к сожалению, возможно только дать совет....  

Posted Images

 

Uliska

Скажите получили мой коммутатор ? как дела с его ремонтом ?

 

Сегодня получили, прошивку восстановили, все проверили, выслали Вам обратно. Номер ТТН у Вас в почте.

 

Напомните плиз, в каком месте установлен датчик температуры ?

По поводу датчика и всех остальных Ваших вопросов смогу ответить не раньше среды (праздники).

 

Так там дело не только в прошивке ( потери на всех портах устранили ?

и на какую почту вы выслали ттн ?

Відредаговано skybetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там дело не только в прошивке ( потери на всех портах устранили ?

и на какую почту вы выслали ттн ?

Да, все работает нормально.

Номер ТТН отправила как и прошлый раз на sales@optolan.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните плиз, в каком месте установлен датчик температуры ?

Добрый день!

 

Дело в том, что моменты, касающиеся конструкции коммутаторов - составляют в некоторой степени коммерческую тайну,  в них реализовано определенное "ноу-хау". Прошу понять меня, я просто не имею права дарить идеи нашим конкурентам. Например, здесь на форуме есть образец неудавшейся разработки коммутатора, аналога нашей младшей модели AN-SW802F - вот фотография платы этого коммутатора. Обратите внимание, что центральный чип вообще без радиатора, а об охлаждении SFP-модулей или их встроенного блока питания вообще никто не задумывался.

 

post-24638-0-14963900-1409070170_thumb.jpg

 

Максимум, как могу прокомментировать работу системы охлаждения в наших коммутаторах - это показать Вам две термограммы. На левой термограмме показана температура компонентов коммутатора  случае, когда установлен вытягивающий вентилятор. На правой термограмме - температура компонентов коммутатора в случае, когда установлен нагнетающий вентилятор.

 

post-24638-0-77695600-1409069503_thumb.jpgpost-24638-0-38867300-1409069496_thumb.jpg

 

Видно, что в случае, когда установлен вытягивающий вентилятор (как в наших коммутаторах) - температура компонентов коммутатора гораздо ниже, чем когда установлен нагнетающий вентилятор. Такое моделирование, результаты которого я показала выше - проводится для всех моделей наших коммутаторов для разных схем и вариантов работы системы охлаждения. Практические измерения подтверждают результаты моделирования. Лично я считаю, что экспериментальный подбор схемы охлаждения оборудования  (с заклеиванием вентиляционных отверстий, переворачиванием вентиляторов и т.д.) -  конечно тоже имеет право на существование, но по лично моему мнению, сначала нужно проводить моделирование.

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удаленным питанием он не дружит

Питайте 48В (ну или 25-30В) через понижалку, у китайцев есть годные понижалки занедорого, тут их даже продавали (на LM2596). 1-1.5А нормально держат без радиатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бока были мы отказались, с удаленным питанием он не дружит... валяеться парочка свитчей на складе

у меня через такую понижалку http://microwatt.com.ua/catalog/DCDCcon/ML1512/ отлично работают по РОЕ....

если есть желание продать - назовите цену в ЛС ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Практические измерения подтверждают результаты моделирования. Лично я считаю, что экспериментальный подбор схемы охлаждения оборудования  (с заклеиванием вентиляционных отверстий, переворачиванием вентиляторов и т.д.) -  конечно тоже имеет право на существование, но по лично моему мнению, сначала нужно проводить моделирование.

Интересные картинки, только вот как по мне странно, почему находящиеся на одной линии воздушного потока радиаторы с такой разницей температур, вентилятор с права, вероятно конденсаторы перекрывают поток, при условии ваши снимки с верхней стороны платы, тогда модули в "середине" обязаны быть прохладнее, предполагаю 2й снимок вообще без вентилятора.

Мне по большому счету до лампочки куда дует ветер, пусть выполняет свою работу.

 

 

 

 

Обратите внимание, что центральный чип вообще без радиатора, а об охлаждении SFP-модулей или их встроенного блока питания вообще никто не задумывался.  

Это ничего не обьясняет, и не означает. Расположение датчика температуры - тайна ? не смешите мои подковы (с)

При наличи коммутаторы в руках, датчик вычисляется на раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Практические измерения подтверждают результаты моделирования. Лично я считаю, что экспериментальный подбор схемы охлаждения оборудования  (с заклеиванием вентиляционных отверстий, переворачиванием вентиляторов и т.д.) -  конечно тоже имеет право на существование, но по лично моему мнению, сначала нужно проводить моделирование.

Интересные картинки, только вот как по мне странно, почему находящиеся на одной линии воздушного потока радиаторы с такой разницей температур, вентилятор с права, вероятно конденсаторы перекрывают поток, при условии ваши снимки с верхней стороны платы, тогда модули в "середине" обязаны быть прохладнее, предполагаю 2й снимок вообще без вентилятора.

 

 

Да, это снимки внутренней платы 16-портового коммутатора, вид сверху. Дело в том, что радиаторы не на одной линии воздушного потока. Воздушный поток внутри корпуса неламинарный. А в случае вентилятора, который работает на нагнетание (2я картинка) - вообще образуются "воздушные подушки", которые отталкивают воздушный поток. Именно поэтому температура в этом случае выше.

В случае работы вентилятора на вытягивание воздуха - распределение температур более плавное, воздух более равномерно омывает все компоненты и радиаторы.

К сожалению, картинку воздушных потоков внутри коммутатора показать не могу.

 

 

Обратите внимание, что центральный чип вообще без радиатора, а об охлаждении SFP-модулей или их встроенного блока питания вообще никто не задумывался.

Это ничего не обьясняет, и не означает. Расположение датчика температуры - тайна ? не смешите мои подковы (с)

При наличи коммутаторы в руках, датчик вычисляется на раз.

 

Знающий человек положение датчика может прикинуть по тем термограммам, которые я показывала выше :)

Я привела фото платы коммутатора конкурентов с целью показать, что даже такие вроде бы очевидные мелочи как распределение температур внутри коммутатора, распределение воздушных потоков - все это на самом деле совсем не просто мелочи, которые в результате определят, будет работает устройство или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Добрый вечер!

 

Спешу представить Вам новинку - коммутаторы AN-SW501F и AN-SW511F.

 

В коммутаторе AN-SW501F - 5х абонентских 100-мегабитных SFP-портов (100base-fx) и 1х магистральный 1000-мегабитный SFP-порт (1000base-x).

В коммутаторе AN-SW511F - 4х абонентских 100-мегабитных SFP-порта (100base-fx), 1x медный порт RJ45 (10/100base-tx) и 1х магистральный 1000-мегабитный SFP-порт (1000base-x).

 

post-24638-0-26000200-1410461022_thumb.jpg

 

Мы постарались разработать антикризисное предложение для сетей интернет-провайдеров, поэтому коммутаторы AN-SW501F и AN-SW511F полностью производятся в Украине! Кроме этого, в конструкцию коммутаторов внесены улучшения:

- радиатор сетевого чипа закрепляется на чипе не только с помощью термоклея, но и фиксируется пружинными защелками

- все светодиодные индикаторы, разъем питания и кнопка сброса настроек расположены с той же стороны корпуса, где и разъемы SFP-модулей

- коммутатор имеет ультракомпактные размеры - 150x100x40 мм

- предусмотрена штатная возможность подключения до 2х вентиляторов в любых комбинациях их размещения в корпусе (например, один вентилятор вытяжной, а второй нагнетающий)

 

Как и все другие модели коммутаторов ApplyNet, AN-SW501F и AN-SW511F являются полностью управляемыми с помощью веб-интерфейса, интерфейса командной строки CLI и с помощью протокола SNMP. Полная поддержка VLAN-ов 802.1q, функция ограничения скорости на порту и т.д. Гарантия - 1 год.

 

Сейчас коммутаторы AN-SW501F и AN-SW511F отправлены на тест в сети наших партнеров, после окончания тестирования эти коммутаторы поступят в продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1х магистральный 1000

Чи буде підніматися на 100? 

 

Нет, 1000-й порт будет работать только на скорости 1000 мегабит. Но к этому порту точно так же можно подключить абонента, как и к любому 100-му порту - все настройки для этого порта работают.

 

на когда запланировано начало продаж?

Первая партия поступит в продажу в конце сентября-начале октября.

На сегодня принимаем предварительные заявки для определения объема производства на осенний квартал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день сегодня опять сняли очередной AN-SW802F на фото номер его,  причина отказал 9 и 10 порт не выдержали вскрыли крышку конденсатор тот что самый большой вздутый и  железка шумит, изначально железка включена от бесперебойника 2 ампера 12 вольт  отработало это гавно  с 3.12.2013 время покупки,  на жаль всех абонов пришлось пересадить на PON,    в ремонт не вижу смысла отправлять очередной раз нагрузят бредом и денег требовать будут  

post-11909-0-04428300-1411566760_thumb.png

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

И снова я прошла неделя и еще полетела одна, причина та же. это уже третья  еще стоит пять всего куплено у горе производителя 9 шт. девятая на запас. серийник  и фото прилагаю чтоб не думали за одно и тоже остальные 6 я думаю в скоре будут тут с той же причиной оставлю для коллекции  и для рекламы производителя 

post-11909-0-07592300-1412326808_thumb.png

post-11909-0-23555300-1412326821_thumb.jpg

post-11909-0-37028600-1412326849_thumb.jpg

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я прошла неделя и еще полетела одна, причина та же.

Конденсатор ? 

не выдержали вскрыли крышку конденсатор тот что самый большой вздутый и железка шумит

В чем проблема конденсатор заменить ? 

 

 

Uliska

Ваши замеры температуры проца, не отображают температуру сфп модулей, а вот этот конденсатор, установленный впритык в корзине, перпендикулярно воздушному потоку, первый в очереди на вылет.

post-24638-0-98441300-1408032272.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не выдержали вскрыли крышку конденсатор тот что самый большой вздутый и железка шумит

В чем проблема конденсатор заменить ? 

 

 

Думаю, что заменить конденсаторы в сервисном центре производителя не позволяет гордость - ведь после публикации фотографий "доработок", которые внесли в конструкцию коммутаторов  "инженеры" провайдера, они обиделись на инженеров сервисного центра и не хотят с ними общаться. 

 

А что мешает заменить конденсаторы самостоятельно, даже не берусь предположить :) Судя по наличию на фотографии на заднем плане паяльника, инженеры провайдера способны не только выкусывать лишние, по их мнению, защитные элементы из схемы коммутатора, но и припаять в схему что-то, по их мнению, полезное :)

 

P.S. Коммутатор с последнего фото честно и безпроблемно отработал чуть менее 11 месяцев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, конденсаторы-то не LowESR установлены... может, от того и пухнут? да и вообще, CapXon'ы у меня порой от лежания на полке за 2-3 года пухли; те же jamicon или hitano намного лучше ИМХО при сопоставимой цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, конденсаторы-то не LowESR установлены... может, от того и пухнут? да и вообще, CapXon'ы у меня порой от лежания на полке за 2-3 года пухли; те же jamicon или hitano намного лучше ИМХО при сопоставимой цене... 

Сложно сказать. Разработчики утверждают, что по параметру Ripple current (максимальный импульсный ток) применяемые конденсаторы удовлетворяют условиям наработки на отказ с 3-4 кратным запасом.

Хотя, конечно, подделок радиоэлектронных комплектующих сейчас много. Когда этим летом мы налаживали производство "малышей" AN-SW501F и AN-SW511F - я лично возвращала две партии конденсаторов - Jamicon серии WL и Capxon серии KF - не соответствовали параметрам, скорее всего подделки. Сменили поставщика, остановились на конденсаторах Capxon серии LZ и Jamicon серии MZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від torgovec
      Продам свитчи с оптическими входами.
      Новые, со склада.
      1    ApplyNet  AN-SW164F 16х100Мбит/с SFP 100base-FX  SFP 1000base-X    3700    гр.
      2    ApplyNet AN-SW812F 8*100SFP+2*1GbSFP+1*Rj45 200x120x30    2025    гр.
      3    ApplyNet AN-SW802F 8x100BASE-FX (SFP) 2x1000BASE-X (SFP)    1975    гр.
      4    ApplyNet AN-SW802M 8x100 (SFP) 2x1Gb (SFP) метал +шейпинг+DHCP Snoopin    2145    гр.
      5    ApplyNet AN-SW908F 8*100/1000SFP+1*1GbSFP 200x120x30    2565    гр.
      6    BDCOM S2548GX 44 х Gb SFP+4 х 10/100/1000M/Gb SFP Combo    110225    гр.
      7    Cisco SB SG300-10SFP-K9 L3 8*1GbSFP + 2хcombo 1Gb    4840    гр.
      8    Edge-Core ECS4510-28F L2 22*1Gb SFP+2*combo 1Gb+2*10Gb SFP++2*10Gb    12600    гр.
      9    Edge-Core ECS4610-24F L3 22 x Giga SFP + 2 x Giga combo (RJ45 / SFP)    8310    гр.
      10  Edge-Core ES3528M-SFP L2 24x100SFP+2*1GbRj45+ 2x1Gb Combo       5626  гр
      11  Zyxel MES3500-24F 24*100Mb SFP+4*1Gb Combo       5203  гр.
       
      Все формы оплаты.
      Доставка по Украине, включая Крым.
    • Від avtoritetik
      Доброго времени суток.
      Куплю свич изготовителя ApplyNet модели AN-SW812M или AN-SW802M требуется 1 шт для теста.
      Предложения в ЛС форма оплаты:
      - Новый БезНал с НДС;
      - б/у какую предложите!
    • Від zababaha
      Именно б/у, ибо на новые сейчас цена просто сумасшедшая.
      Кому они там не очень нравились и рады от них избавиться - жду предложений.
    • Від ruslan666x
      Не спешно куплю оптический свич 
      приблизительно вот такого плана 
      APPLYNET AN-SW501F 5X100 (SFP) 1X1GB (SFP) WEB CLI SNMP VLAN 801.1Q
      или его подобие можно б/у предлагайте цену

×
×
  • Створити нове...