Перейти до

Подскажите решение


Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток.

 

В наличии: 4 компьютера:

1) "NET" 

2) "DIR"

3) "TECH1"

4) "TECH2"

+ Маршрутизатор Wi-Fi Tenda W308R

 

На ПК "NET" есть интернет (USB модем). ПК "TECH1" и "TECH2" находятся на расстоянии до 10 м от ПК "NET" а ПК "DIR" больше 50м.

 

Возможно ли построить сеть между 4-мя ПК, таким образом чтобы

а) все компьютеры имели выход в интернет

б) была зона Wi-Fi 

в) была возможность "точки роста" от ПК "DIR" (еще на 40 м для подключения  2 ПК)

 

Помогите пожалуйста советом, а не ответом :)

 

Всем хорошего дня!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ - можно,

Совет - все втыкаем в тенду, которая вам обеспечит вифи зону и коммутацию, правильно настраиваем "NET" и тенду на выдачу в dhcp дефолта и DNS-а на "NET", если тенда так неумеет - отрубаем на ней dhcp и поднимаем dhcp на NET.

 

Со временем скорее всего придет понимание, что проще приобрести вместо тенды рутер с поддержкой вашего внешнего ЮСБ модема и перенести инет с "NET"  на него....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вникающий

Tenda W308R - кривенькая железка, судя по отзывам, но я б не менял пока не упрётесь в проблему. Ничем не отличается от обычного дешёвенького роутера с минимумом задач.

Поддержки USB-модема (как и самого гнезда USB) у неё нет видимо, потому в качестве шлюза придётся использовать один из компов, для чего он должен быть постоянно включённым (если нужен Инет).

Адреса можно прописать везде статические, но разумеется в этом есть некоторые неудобства. В противном случае, поскольку шлюзом является не роутер, он может выступать точкой доступа. В таком режиме роутер обычно прозрачен и DHCP он не может.

Я бы по возможности соединил все стационарные ПК кабелем - через роутер. Позже можно свитч повесить, если не хватит разъёмов ибо у Wifi тоже есть свои подводные камни.

Проблема может всплыть непосредственно из-за "брелкового" Инета, в случае если все ПК хором будут лезть в Инет. В остальном нет ничего невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы.

 

greyshadow

Понимание есть, НО бюджета нету... надо лепить из того, что есть.

Тем более я слышал, что модемы не все дружат с поддержкой ЮСБ... а рисковать не очень хочется.

 

Kucher2

Спасибо за фразу "нет ничего невозможного" - очень вселяет надежду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Все получилось! Спасибо greyshadow

Воткнул все кабели в Тенду на "NET" настроил интернет и общий доступ. Может тенда тоже  умеет но у меня не получилось ее настроить. 

 

Всем хороших выходных!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від moveyou17
      Не пускает на OLT BDCOM по телнету ,как будто бы там кто-то уже находится,просто сворачивается окно PUtty,как можно пофиксить?
    • Від casperua
      Нужен совет, может кто-то делал подобное
      Есть модульный микшер-усилитель Inter-M PAM-240, к нему подключени микрофони
      Нужно снять с него звук и пробросить через инет на сервер радиостанции, с помощью какой железяки ето можна сделать кроме компютера ?
       
    • Від alexaaa
      Поделитесь прошивками или подобными
      V800R015C00 for SCUN
      V800R013C10 for SCUN
    • Від zaverma
      Привет ! Ищу варианты техподдержки провайдера на оутсорс. Ищу разные варианты, но суть одна: звонков мало и платить много не хочу, хочу платить минималку Может кто подсказать есть ли какие то КЦ, которые сотрудничают или могут сотрудничать с провайдерами интернета ? Так же рассмотрю варианты сотрудничества с другими провайдерами, пишите в ЛС, обязательно договоримся. 
×
×
  • Створити нове...