Перейти до

Помогите выбрать сварочник


Рекомендованные сообщения

Пять лет занимался wifi, но реалии жизни заставляют осваивать оптику. А инструмент для работы решает 99% дела. Помогите определиться с выбором сварочного аппарата. Бюджет 30.000грн. Что купить - DVP-730 или Jilong-280 или Coringer AFS-48. 

 

Відредаговано rliskov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемый ТС. Увеличьте свой бюджет на 10.800 грн и купите INNO Instrument IFS-15S. Тем более - это почти полный комплект. И будет Вам счастье.   P.S. Начинать нужно с нормального сварочника.

Я 280G одобрям, но скалыватель по умолчанию — го*но. Jilong KL-300T заваривал любые сколы, а KL-280G любит только хорошие, покупать его нужно без скалывателя (ИМХО), а сколку брать японскую или корей

 

 

Jilong-280 или Coringer AFS-48. 

Одно и тоже. просто Coringer это бренд депса под ним они возят Jilong. А так аппараты нормуль. в эксплуатации 3 штуки. варят хорошо нареканий нет. правда когда первый брали Jilong то сразу вернули. он ломал волокна на тесте натяжения. вернули по гарантии. потом взяли ещё три корингера. пока  нареканий нет. но сейчас бы я уже не брал ни джилонг ни корингер, а взял бы инноинструмент. пон какбэ намекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Jilong-280 или Coringer AFS-48. 

Одно и тоже. просто Coringer это бренд депса под ним они возят Jilong. А так аппараты нормуль. в эксплуатации 3 штуки. варят хорошо нареканий нет. правда когда первый брали Jilong то сразу вернули. он ломал волокна на тесте натяжения. вернули по гарантии. потом взяли ещё три корингера. пока  нареканий нет. но сейчас бы я уже не брал ни джилонг ни корингер, а взял бы инноинструмент. пон какбэ намекает.

 

 

Позвольте поинтересоваться почему пон намекает на инно? Ничем другим пон строить нельзя?   ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVP730 - и продаём и сами используем его много, часто и уже давно - нет никаких особых нареканий.
Очень простой в эксплуатации и довольно таки  надёжен....  хоть и китаец... :)

Відредаговано OpticCables
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что бюджет ограничен, ведь как ни крути лоукосты своим качеством известны.
По своему опыту скажу, что можно отлично варить самым дешевым, но это лотерея - никто не даст гарантии сколько будет длится нормальная работа, это как повезёт.

Тысяч за девять енотов убитых можно купить качественный сварочник.

По факту как всегда экономия окупается доп. манипуляциями при работе, как описано выше(гарантия, возвраты и т.д.).

Відредаговано Walden Schmidt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Позвольте поинтересоваться почему пон намекает на инно? Ничем другим пон строить нельзя?

Почему нельзя? можно. готовыми патчами. сами пользуемся. но хочется лапшой с приваркой половинок патчей.  дешевле, проще и не надо держать на складе горку готовых патчей разных длин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Плохо, что бюджет ограничен, ведь как ни крути лоукосты своим качеством известны.

каким качеством? отлично работают аппараты. Их признали не только пионеры но и многие крупные подрядчики. за 9 тыков можно взять 2 китайки и делать подключки двумя бригадами, а если один накроется второй в резерве. джилонг качественный китаец. за двп не скажу, не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

основное мое направление это ПОН. Что такое патчи и их +/- я уже разобрался. Инноинструмент может делать приварку половинок патчей к  лапше? Это его конструктивное отличие от двп и джилонгов?

Відредаговано rliskov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Позвольте поинтересоваться почему пон намекает на инно? Ничем другим пон строить нельзя?

Почему нельзя? можно. готовыми патчами. сами пользуемся. но хочется лапшой с приваркой половинок патчей.  дешевле, проще и не надо держать на складе горку готовых патчей разных длин. 

 

 

Ну давайте будем откровенны. Согласитесь.... приварить пол патча к лапше - не самый удачный вариант. 

Вы попытайтесь так сделать кому то крупный подряд, вас засмеют. Место такого стыка априори не надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Позвольте поинтересоваться почему пон намекает на инно? Ничем другим пон строить нельзя?

Почему нельзя? можно. готовыми патчами. сами пользуемся. но хочется лапшой с приваркой половинок патчей.  дешевле, проще и не надо держать на складе горку готовых патчей разных длин. 

 

 

можете пояснить пожалуйста как именно на практике Вы это делаете - я пока что в недоумении как это у Вас происходит. без бокса что ли просто на улице? :blink:

 

сорри за оффтоп - действительно интересно

Відредаговано Telenco_Ukraine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а при чём бокс к самопальным патчам? Или вы хотите сказать что те кто пользуется готовыми патчами боксами не пользуется? На практике можно увидеть видео погуглив форум. 

 

 

 Место такого стыка априори не надежно.

почему? 

 

 

Вы попытайтесь так сделать кому то крупный подряд, вас засмеют. 

общался с операторами которых вводит в ступор упоминание про fdc. они пользуются онли геленаполненым кабелем и приводят массу аргументов. но это обсуждение выходит за рамки данной темы.  

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Позвольте поинтересоваться почему пон намекает на инно? Ничем другим пон строить нельзя?

Почему нельзя? можно. готовыми патчами. сами пользуемся. но хочется лапшой с приваркой половинок патчей.  дешевле, проще и не надо держать на складе горку готовых патчей разных длин. 

 

 

Ну давайте будем откровенны. Согласитесь.... приварить пол патча к лапше - не самый удачный вариант. 

Вы попытайтесь так сделать кому то крупный подряд, вас засмеют. Место такого стыка априори не надежно.

 

ты на том куске кабеля вешаться будешь что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Позвольте поинтересоваться почему пон намекает на инно? Ничем другим пон строить нельзя?

Почему нельзя? можно. готовыми патчами. сами пользуемся. но хочется лапшой с приваркой половинок патчей.  дешевле, проще и не надо держать на складе горку готовых патчей разных длин. 

 

 

можете пояснить пожалуйста как именно на практике Вы это делаете - я пока что в недоумении как это у Вас происходит. без бокса что ли просто на улице? :blink:

 

сорри за оффтоп - действительно интер

Вы даже не представляете что на улица творится, какие муфты, какие боксы - народ в пластиковых бутылках развариается,  вместо сплайс кассеты кусок картона))), сплайс-кассета это верх роскоши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет занимался wifi, но реалии жизни заставляют осваивать оптику. А инструмент для работы решает 99% дела. Помогите определиться с выбором сварочного аппарата. Бюджет 30.000грн. Что купить - DVP-730 или Jilong-280 или Coringer AFS-48. 

 

ДВП-730

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jilong 280G это тот который по сердцевине. Варит вроде норм., но когда начинаю патчи по пять раз переваривать, начинаю себя ругать - мол сэкономил, трахайся молча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там непонятного?

потерпишь - выложу

 

Да мне как раз все понятно. Просто хо глянуть, подискутировать...

 

Смейтесь-смейтесь.... 

Покажите мне хоть одно фото укладки такого патча в боксе. Кому не слабо?

в каком-то конкретно боксе? :)

 

 

Да в любом боксе уличного исполнения под сплиттеры. 

Только не в боксе под 4 отвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да в любом боксе уличного исполнения под сплиттеры. 

Только не в боксе под 4 отвода.

 

 

честно говоря не понимаю в чем ты видишь проблему... там с укладкой в FOB-03-12 могут быть вопросы, а вот в 05-12, 04-16 и 05-24 места просто навалом и по вложенной картинке там видно что и как укладывать (номенклатура по каталогу депса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что видно, я знаю как укладывать патчи... вы мне покажите как кабель с полпатчем и термоусадкой там укладен. Вот то гониво которое предлагают тут делать. 

 

Ребят, только без обид. Вот вы фотки покажете и я (может быть) окажусь меганеправ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что видно, я знаю как укладывать патчи... вы мне покажите как кабель с полпатчем и термоусадкой там укладен. Вот то гониво которое предлагают тут делать. 

 

Ребят, только без обид. Вот вы фотки покажете и я (может быть) окажусь меганеправ.

 

та также как и патчи....

 

ps: впадлу идти в гараж за боксом, ветер на улице ппц :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...