Перейти до

Хотим перейти на управляемые свичи.


Рекомендованные сообщения

Кто какие управляемые свичи использует при построении сети?

Какой есть опыт?

Композит вроде обещает, но когда это будет?

Мы где есть возможность ставили Асотелы 1916S (со встроенной грозозащитой), но у Вектора сейчас большие перебои с поставкой. Ищем достойную замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прямой родственник этой железяки - СеLаn 1601 с буквами. Встроенной ГЗ нету, но и цена интереснее. Плюс к этому Ромсат мелкосерийно их дорабатывает под встроенный ИБП (об этом уже писали тут когда-то), что повышает стабильность работы.

Скажу сразу: как 16-типортовый оконечник нормальная свечка. Дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, прямой родственник этой железяки - СеLаn 1601 с буквами. Встроенной ГЗ нету, но и цена интереснее. Плюс к этому Ромсат мелкосерийно их дорабатывает под встроенный ИБП (об этом уже писали тут когда-то), что повышает стабильность работы.

Скажу сразу: как 16-типортовый оконечник нормальная свечка. Дешево и сердито.

а сцылочку где его прикупить и почитать о нём можно в студию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз (даже как-то два) звонил в Ромсат. Долго меня переключали на того, кто занимается ethernet оборудованием. В итоге оказалось, что нету его уже, когда будет неизвестно. Во второй раз просто не смогли переключить - через минут 10 ожидания сам трубу положил. Третий раз не звонил.

 

Может туда ехать надо, или телефон какой секретный есть. Но вот "в лоб" выяснить цену на данные устройства не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и заехать - от тебя недалеко :)

А вообще там этим Максим занимался, но его мобильного я щас не припомню. Приеду в Киев - найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может туда ехать надо, или телефон какой секретный есть. Но вот "в лоб" выяснить цену на данные устройства не удалось.

Максим Водолазский этим занимается. Свичи есть живьем.

Вчера узнавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто какие управляемые свичи использует при построении сети?

Какой есть опыт?

Композит вроде обещает, но когда это будет?

Мы где есть возможность ставили Асотелы 1916S (со встроенной грозозащитой), но у Вектора сейчас большие перебои с поставкой. Ищем достойную замену.

Что внутри Vector 1916? Не могли бы вы выложить фотографии внутренностей?

Какие у вас впечатления от работы с этим девайсом?

Что вы бы хотели в нем добавить по части функций?

Какие сравнения можете привести с друрими аналогичными решениями?

Оправдана ли, на ваш взгляд, цена в 200$?

 

...очень прошу ответить. Не совсем в тему, но полезная информация для строителей сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото есть на Наге. С вектором не работал, но внутри то же что и селаны. 200 у.е. за 16 портов - дорого. Беру селаны у Макса НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. В работе удовлетворительные. Дальнобойные, удобная морда управления через вэб. Подглючивают виланы (желательно их ставить находясь недалеко от свитча, т.к. может залипнуть). Максекьюрити работает очень даже хорошо, штормконтроль работает, ручная регулировка скорости - то же. При больших нагрузках на всех портах может залипнуть морда управления и свитч превращается в неуправляемый. Спасает только ребут по питалову. Порты горят от гроз, но Ромсат уже занимается ремонтом этих свечек. Векторовские встроенные ГЗ мне раскритиковали - внешние лучше. А так, свечка стоит тех денег, что я за нее плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка вот http://www.celan.com.tw/products1/ethersw1601fi-ea.html

а купить можно на Ромсате в Киеве. Смотри баннер "превед селанчег".

Можно и заехать - от тебя недалеко :)

А вообще там этим Максим занимался, но его мобильного я щас не припомню. Приеду в Киев - найду.

Максим Водолазский этим занимается. Свичи есть живьем.

Вчера узнавал.

Занимаюсь активным сетевым оборудованием на Ромсате под руководством Максима.

связатся со мной можна по:

аське 340942690

мылу kovalchuk@romsat.ua

зовут меня Вадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вектором не работал, но внутри то же что и селаны. 200 у.е. за 16 портов -  дорого. Беру селаны у Макса НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. В работе удовлетворительные.

[...]

При больших нагрузках на всех портах может залипнуть морда управления и свитч превращается в неуправляемый. Спасает только ребут по питалову.

ОЧЕНЬ неприятный глюк, причем в асотелях ни разу не наблюдался.

"Весело" блин - клиенты работают, трафик вовсю бегает, а даже мака свича не видать по manage vlan-у :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну 200 енотов то вы загнули.. бескорпусные асотели год назад сотню с хвостиком стоили с грозозащитой...

прекрасный свич, только с поставкой действительно траблы наблюдались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вектором не работал, но внутри то же что и селаны. 200 у.е. за 16 портов -  дорого. Беру селаны у Макса НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. В работе удовлетворительные.

[...]

При больших нагрузках на всех портах может залипнуть морда управления и свитч превращается в неуправляемый. Спасает только ребут по питалову.

ОЧЕНЬ неприятный глюк, причем в асотелях ни разу не наблюдался.

"Весело" блин - клиенты работают, трафик вовсю бегает, а даже мака свича не видать по manage vlan-у :)

Смотря какая загрузка сети, убить и кошку можно :). 16-ти портовики при больших загрузках у меня не залипали вообще. Ни разу. При грозах - бывало залипали один-два порта. Но на том же Наге такие ситуации опсывались. У меня же бывали траблы с 8-мипортовыми, когда на длинном линке стояло ограничение скорости в 10 мб/с, и ребята эту десятку забили полностью и надолго. Вроде на каждый из портов приходилось до 6 мб/с, но на аплинке МRTG сначала уперся в 10, через час плюнул и вырос до 14(!!!), еще через час упал до 10 и вскоре отрубился. Естественно, что порт перешел в авторежим, а на 100 мб/с этот линк не мог подняться по определению. Линк отвалился до ребута.

Еще раз скажу, что положить можно все. Смотря кто и как старается :)-)

 

З.Ы. И скока у тебя асотелей? У меня только селанов больше 30 штук от 8 до 24 портов. Так что есть над чем поэксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю брал 4 асотела 8 портов не управляемых 2 года назад.

Все 4 умерли со странными одинаковыми симптомами в разное время.

Так что не знаю даже по чём судить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...