Перейти до

Я не пойму Triolan, а в чём суть бизнеса если бесплатно?


Рекомендованные сообщения

http://triolan.com/item.aspx?id=318

 

Я так понимаю, Триолан кабельное телевидение предоставляет бесплатно? 

Даже, если ты не пользуешься ихним нетом? 

 

Я всё правильно понял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть такая штука - благотворительность. Это когда кто-то творит благо другим на безвозмездной основе . Бороться с таким явлением в бизнесе помогает антимонопольное и антидемпинговое законодательство,

кому не понятна "рекламная бизнес модель" ? -  вещание в сети ТРИОЛАН для телеканалов (кроме 32) платное или ... ТРИОЛАН будет иметь право на собственное рекламное время (замещение оригинальных рекла

Чет не понял, это как? если ты не пользуешся интернетом триолан - значит ты не их абонент. А у них написано АБОНЕНТАМ триолана. как можно им быть если ты не пользуешся инетом?

С 1 декабря 2013 всем абонентам Triolan  кабельное телевидение (пакет "Эконом") 75 телеканалов в аналоговом и цифровом формате за 0 грн./мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует - какая схема?
Подключаешь бесплатно ТВ, а потом добавляют платные пакеты?

Відредаговано Walden Schmidt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука - благотворительность. Это когда кто-то творит благо другим на безвозмездной основе :) . Бороться с таким явлением в бизнесе помогает антимонопольное и антидемпинговое законодательство, коих в этой стране нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где там написано что бесплатно все кому не поподя подключают кабельное? На сколько я понимаю, если ты пользовался инетом, и оплачивал кабельное, то теперь ты его оплачивать не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где там написано что бесплатно все кому не поподя подключают кабельное? На сколько я понимаю, если ты пользовался инетом, и оплачивал кабельное, то теперь ты его оплачивать не будешь.

Вообще-то, закон о телекоммуникациях запрещает дотировать одни виды услуг связи за счет других. Но наказание за это не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скзал что дотировать? :) может у них теперь пакет 50 грн в который входит и кабельное и инет. Ну это все вода, может кто скажет как оно на самом деле :) Гадать можно очень долго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с) Х.Б.Врунгель.

Когда пишут "цена услуги 0 грн." - это однозначно означает БЕСПЛАТНО. А так как производство этой услуги имеет ненулевую себестоимость, то оно однозначно ДОТАЦИОННОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача - набрать 5М абонов ЛЮБЫМИ средства - халявный телек или обрезание проводов - подходит ВСЕ.

а потом продать,

 

5М абонов - условие покупателя.

 

что непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача - набрать 5М абонов ЛЮБЫМИ средства - халявный телек или обрезание проводов - подходит ВСЕ.

а потом продать,

 

5М абонов - условие покупателя.

 

что непонятно?

Про задачу - логично. Про 5М - бредово. Сегодня 5М ни один оператор не сможет набрать даже полузаконными методами. На это надо много времени (процесс подключения не двухминутный), и за это время абонов надо не просто набрать, а еще и УДЕРЖАТЬ. А это уже фантастика.

Но в целом да. У Трианала времени осталось до следующих выборов. До этого срока надо успеть продаться и вывести капитал из страны.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут описана вся схема, примерно с 8-й минуты. Но ролик смотреть интересно целиком

 

http://www.youtube.com/watch?v=oLB4usmD8GY

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот где там написано что бесплатно все кому не поподя подключают кабельное? На сколько я понимаю, если ты пользовался инетом, и оплачивал кабельное, то теперь ты его оплачивать не будешь.

Вообще-то, закон о телекоммуникациях запрещает дотировать одни виды услуг связи за счет других. Но наказание за это не предусмотрено.

 

 

Я также думал как ты, но интернет в законе о телекоммуникациях не включает в себя услуги интернет. Есть у меня на руках оригинал ответа НКРЗ. 

Хоть это абсурд, но это так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут подвохов несколько, в том числе и политический - выборы на носу.

1) Читаем: http://triolan.com/item.aspx?id=320

То есть, показывать будут только нужные каналы, чтоб не было помаранчевых. А наш народ жадный, они на халяву клюнут, а телевидение сделают своё дело (зомбирование).  

2) почему бы и не дать на шарка телевидение. Годик, два - и половину абонов уже у триолана. А позже цену поднимай и всё в ажуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://triolan.com/prices.aspx

 

У них интернет за деньги, кабелька бесплатная. В Сумах триолан переключает абонентов на бесплатное кабельное телевидение, не зависимо пользуешься ли ихним инетом или нет. Полная благотворительность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно говорят выше.

во-первых, пропаганда -- только ПРавильные каналы, ничего лишнего.

во-вторых, там есть ньюанс.

Триолан несколько месяцев назад начал ретрансляцию сигнала Экстры в своей сети.

т.е. хотите FTA -- оно бесплатно, хотите Дискавери/Энимал/спорт/кино/етц -- покупаете карту у Экстры, платите им абонплату (не Триолану) и смотрите в цифре экстровские пакеты (благо система кодирования та же -- Conax CAS7)

Подробности были на triolan.tv и forum.triolan.com

 

 

Цитирую, т.к. это не является коммерческой тайной или секретом и поможет избежать, в дальнейшем, лишних вопросов от абонентов, т.к. вопросы заданы по теме и нигде не раскрыты на форуме:

 

Вопрос:

1.абонплата за каналы экстры платится непосредственно экстре же или мастеру?

2.карточка доступа экстры приобретается у мастера или непосредственно у экстры?

3.кто и как делает активацию карты -- мастер или абонент?

4.ресивер, как я понимаю, нужен стандартный dvb-c с поддержкой CAS Conax?

 

Ответ:

1. экстре т.к. карточка их, мы являемся только транспортным провайдером в кабельную сеть. мастеру уже давно не платится абонплата, а платится путем платежных терминалов, электронными платежами и т.д. или в пунктах приема платежей(более подробную консультацию можно получить в коллцентре или у мастера).

2. можно у мастера, а можно напрямую у экстры, мастер все равно будет ее получать у экстры так же как и обычный абонент(в ряде случаев быстрее заказать у провайдера экстра самостоятельно...).

3. активация у экстры, но мастер может сам позвонить от Вашего имени и активировать(процедура одинакова если позвонит мастер или позвоните Вы, активацию, исключительно, делает экстра), но ответственность по оплате будет лежать исключительно на абоненте и если карту деактивируют по неоплате, то мастер не решает данную проблему.

4. да, ресиверы стандартные под dvb-c, но не прошитые под Волю. тестировались большинство тюнеров которые есть у абонентов.

 

После отключения коммерческих каналов от них большинство теле-абонентов свалили, остались только интернет-абоненты, которые платят по 100грн.

Таким образом, оно себя окупает, т.к. подключение все равно платное -- 60грн.

А платные каналы теперь покупаются непосредственно у Экстры, а Триолан -- только транспорт.

Такая арифметика

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) почему бы и не дать на шарка телевидение. Годик, два - и половину абонов уже у триолана. А позже цену поднимай и всё в ажуре. 

Не в обиду Вам сказано, это очень глупое рассуждение. За эти "годик, два" рынок будет вынужден выровняться под демпингатора, то есть упасть. И поднять его опосля будет крайне сложно без применения госрегулирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, продаю сеть, открываю ритуальные услуги. В этом бизнесе всё предельно ясно.

Думаю выкопать яму, батюшка с матушкой петь за бесплатно не будут. И + прошу  заметить, это вечный бизнес.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, продаю сеть, открываю ритуальные услуги. В этом бизнесе всё предельно ясно.

Думаю выкопать яму, батюшка с матушкой петь за бесплатно не будут. И + прошу  заметить, это вечный бизнес.  

Там конкуренция тоже дай Боже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, продаю сеть, открываю ритуальные услуги. В этом бизнесе всё предельно ясно.

Думаю выкопать яму, батюшка с матушкой петь за бесплатно не будут. И + прошу  заметить, это вечный бизнес.  

И акцию можно устраивать иногда. Приди с другом, получи скидку на яму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё, продаю сеть, открываю ритуальные услуги. В этом бизнесе всё предельно ясно.

Думаю выкопать яму, батюшка с матушкой петь за бесплатно не будут. И + прошу  заметить, это вечный бизнес.

 

И акцию можно устраивать иногда. Приди с другом, получи скидку на яму.
))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

задача - набрать 5М абонов ЛЮБЫМИ средства - халявный телек или обрезание проводов - подходит ВСЕ.

а потом продать,

 

5М абонов - условие покупателя.

 

что непонятно?

Про задачу - логично. Про 5М - бредово. Сегодня 5М ни один оператор не сможет набрать даже полузаконными методами. На это надо много времени (процесс подключения не двухминутный), и за это время абонов надо не просто набрать, а еще и УДЕРЖАТЬ. А это уже фантастика.

Но в целом да. У Трианала времени осталось до следующих выборов. До этого срока надо успеть продаться и вывести капитал из страны.

 

 

Удержать как раз не проблема.

Не в том смысле, что физически удержать. А в том смысле какая политика по подсчету оттока. Некоторые считают спустя квартал отсутствия активности/платежей. Некоторые спустя полгода. А некоторые считают что отсутствие активности в течение года еще не повод считать абонента в churn :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Myr4ik
      Здравствуйте, ребята!
      Есть у кого-нибудь список заблокированных блоков ip у Триолана (это те, которые блокированы по указу уже бывшего президента)?
      В идеале, интересует сервис аналогичный российскому https://antifilter.download.
      https://zaborona.help/ips.txt - не предлагайте, пожалуйста.
    • Від LanTorg_Alexey
      Всем привет.
       
      Нужен интернет.
       
      Координаты:
      https://www.google.com/maps/place/49°23'11.5"N+35°21'12.9"E/@49.5239735,34.8763438,10z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d49.3865137!4d35.3535808
       
      Там поле, буровая скважина.
       
      Сорри за информативность, пишу на скорую руку!)
       
      С меня железо, с Вас подключка.:)
       
      Пишите - звоните, заранее, СПАСИБО!
    • Від Кирилл Куриленко
      Друзья, посоветуйте пожалуйста, как настроить роутер, чтобы обойти блокировку?
      Интернет от Триолана, приятель сказал настроить DNS 8.8.8.8 - но у меня это не сработало, у него интернет от Киевстара - говорит что всё ОК.
       
      Не хочу использовать прокси и VPN так как скорость очень медленная.
      Спасибо!
    • Від srd
      интересно, откупится ли харьковский крысюк на этот раз ?
       
      http://korrespondent.net/business/companies/3759573-natssovet-prosyt-lyshyt-lytsenzyy-tryolan

×
×
  • Створити нове...