Перейти до

маленькое wifi или достаем старые спутниковые тарелки.....


Рекомендованные сообщения

ЭХО 5 представляет собой устройство созданное для экономии средств на длинные подключения и расстояния ( до 50 и более км). Одно из основных преимуществ этой новой модели является уникальная система крепления предназначены для использования стандартных спутниковых антеннах , для того чтобы обеспечить повышенное усиление и качественную работу системы.
 
Спутниковые антенны используются в большинстве стран, тем самым снижая стоимость доставки грузов и складские расходы . Алюминиевый корпус повышает производительность РАДИО ТРАКТА , что позволяет повысить качество связи при интерференционных нагруженных средах, а также обеспечивает прочность элементов при установке .
 
ЭХО 5 является универсальным устройством , которое может использоваться двумя различными способами:
1. 30/50/60/90/120 см установка в параболическую антенну
2. использование на короткие расстояния
 
Продукт оснащен высокой выходной мощности MIMO радио (до 28dBm ) и в сочетании с в 17 дБ двойной поляризацией антенной применяя различные спутниковые параболические 30/50/60/90/120 см, антенны он идеально подходит для построения линков дальней беспроводной связи или в режиме клиента на базовые станции.
 
Оснащен двойной функции прошивки изображения Deliberant в удаленное обновления программного обеспечения, даже если произойдет сбой питания и прерывает процесс Вы можете начать установку заново. Специальная программа Reset Tool 1.2 проста в использовании и позволяет находить все устройства Deliberant в вашей сети и не поднимаясь к устройству удаленно сбрасывает прибор в Default и дает прямой доступ к прибору.
 
ЭХО 5 использует передовые технологии и навороченную операционную систему, поддерживающую
 
сети мост / маршрутизатор и беспроводные режимы Repiter ( режим ретранслятора позволяет продукт для работы в качестве точки доступа и как станция в то же время ).
 
Deliberant ОС также поддерживает iPoll Deliberant в ; фирменная технология беспроводной связи , что увеличивает пропускную способность и передачу  пакетов в секунду также стабилизирует ожидания в сети повышая стабильность. Deliberant ОС Она имеет удобный Adobe Flex на основе графического интерфейса с мгновенной реконфигурации без перезагрузки системы , включает в себя полезные инструменты и совместим с автономным и облачным на основе нашей Wireless Network Management ( WNMS ) - один из самых современных инструментов управления на рынке 
купить можно в розницу за 670грн

post-19721-0-56696900-1387962019_thumb.jpg

post-19721-0-77805500-1387962019_thumb.jpg

post-19721-0-09135500-1387962020_thumb.jpg

post-19721-0-27573200-1387962020_thumb.jpg

post-19721-0-50858000-1387962020_thumb.jpg

post-19721-0-69366500-1387962020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрій орієнтований як CPE чи може використовуватися на магістральному лінку?

Який там встановлений процесор і який РРS видає?

На яку напругу розрахований зовнішній модуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрій орієнтований як CPE чи може використовуватися на магістральному лінку?

Який там встановлений процесор і який РРS видає?

На яку напругу розрахований зовнішній модуль?

CPE - там NAT, DHCP, 100 мегабітний порт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада тэбэ поймать за ж#пу и заставыть настроить по рысунку справа - от тоди и подывылысь бы яки там у вас спицыалисты

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех кто провел тестирование производитель собирает информацию

писть можно по на украинском, русском, английском языке

 

ВСЕМ кто проводил испытания или использует:

http://www.deliberant.com/news-events/new-long-distance-device

post-19721-0-48705100-1387965751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада тэбэ поймать за ж#пу и заставыть настроить по рысунку справа - от тоди и подывылысь бы яки там у вас спицыалисты

 

Ставлю 1 000 грн на проведение экспериментов

 

1. если правы Вы принимаю предложенное

2. если правы мы Вы платите 2 000 и вашу ж#пу+ fase выставляем в для расмотрения

 

а на  2 000 покупаем форумчанам шампанского и высылаем с приборами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ты хочеш сказать что зеркало спутниковой антенны отражает на 90 градусов сигнал??? по рисунку получается так работает репитер у тебя

короче не буду спорить - дилетанты

уберите блондинов с продаж

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нада тэбэ поймать за ж#пу и заставыть настроить по рысунку справа - от тоди и подывылысь бы яки там у вас спицыалисты

 

Ставлю 1 000 грн на проведение экспериментов

 

1. если правы Вы принимаю предложенное

2. если правы мы Вы платите 2 000 и вашу ж#пу+ fase выставляем в для расмотрения

 

а на  2 000 покупаем форумчанам шампанского и высылаем с приборами

 

да Я и 10 тыщ поставлю - тока вряд ли ты найдеш такую сумму - потому что человек с мозгами знает что работать писюлька не будет и антенна это не корыто которое отражает куда попало

 

исправьтесь - стыдно за вас

 

кстати - ану ка расковыряй сей девайс и покажи фотки внутренностей - там патч?

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично ... принимаем ставки * просьба вносить реально

Первая ставка сделана ( да Я и 10 тыщ поставлю-) когда ждать оплаты? moriarty

 

за слова надо отвечать а то признают кем-то нехорошим как потом ...

свою 1 000 я уже приготовил...

 

Я так понимаю форумчанам теперь не на 2 000 грн ШАМПАНСКОГО достанет а сразу на 10 000 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов за % быть гарантом чистоты эксперимента:)))

П.С. топикастер, уточните, ещё два момента.

1. Там где ретранслятор одна антенна, спутниковая? Размер зеркала, 30,60,120?

2. Расстояние между точками и ретранслятором в КМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов за % быть гарантом чистоты эксперимента :)))

П.С. топикастер, уточните, ещё два момента.

1. Там где ретранслятор одна антенна, спутниковая? Размер зеркала, 30,60,120?

2. Расстояние между точками и ретранслятором в КМ?

вот это Я и имел ввиду

пусть нам расскажет  :)

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл прикрипеть расшифровку картинки.....

Правильно ли я понимаю, что цифры в конце вашей аббревиатуры, такие как 18 и 90 означают углы раскрытия СПУТНИКОВЫХ антенн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Забыл прикрипеть расшифровку картинки.....

Правильно ли я понимаю, что цифры в конце вашей аббревиатуры, такие как 18 и 90 означают углы раскрытия СПУТНИКОВЫХ антенн?

 

На картинке указанна АПС-2м(5м) обычная секторная антенна а не спутниковая. Если использоавать ее и два эхо-2(5) с спутниковой , то вполне заработает, вот тока нахуауа?

872B27CD-B12C-4486-BA41-C0398C9A6D3A.png

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое... сначала взносы обещанные думаю всем хватит *** просьба проконтролировать Alex_E

Второе... тем кто невнимателен и не умеет смотреть а видеть только то что хочется ** (как говорится плати)
Первый и правильно УВИДЕВШИЙ Alex_e (цифры в конце вашей аббревиатуры) там даже модели написаны 2m/5m-90

я не поленился и смоделировал на столе. Могу продемострировать РАБОТАЕТ!!!
в виду того что софт в deliberant имеет те же настройки во всем модельном ряду поэтому к делу...

1.
первая точка ** к которой подключен инет
включена в обычном режиме и имеет SSID Deliberant AP
она раздает инет в пределах своей видимости и на ширину своего угла

2.
вторая точка ** включена в питание
включен в режиме Repiter
она приняла SSID Deliberant AP   ** и в настройках deliberant есть возможность
установить 3 дополнительных SSID ** один из них мы её назовем Deliberant AP2
следовательно вторая точка имея дополнительный SSID ** Deliberant AP2 становится мостом для следующей точки третей.
вторая точка  раздает инет в пределах своей видимости и на ширину своего угла на картинке это 90*

3.
третья точка ** включена в питание
включен в режиме Repiter
она приняла SSID Deliberant AP2  и по аналогии  **
для третей точки она раздает инет в пределах своей видимости и на ширину своего угла

если в точках 2, 3 установить по кругу 5m-90 и соединить их через свич ***
получится мини База с секторами закрытия 90*

Мы понимаем что это бюджетный Вариант
Но когда нужно быстро и без особых затрат раздать инет или обойти препятствие
продукты Deliberant справляются с такой задачей и за не большие деньги.


 

post-19721-0-35384800-1388063242_thumb.jpg

post-19721-0-58329100-1388063294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахахаха  :facepalm:  :D  :D  :D  :D  :D

а теперь все то же самое смоделируй на расстоянии 10 км

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на данном этапе крайне мало волнует весь этот сыр бор.

А вот что реально интересно:

1) Тест в реальных условиях и с расстоянием не меньше 5-10 км (при заявленных то 50)

2) Уж постарайтесь чем-то нагрузить этот мост, так сказать приблизить к реальной ситуации.

А мы посмотрим на то, сколько этот мост прожует и с какими усилиями.

А полемику уже после можно разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос не в 50 км здесь обсуждается

можно и на 100 км при прямой видимости кинуть мост - (конечно скорости вы не получите - но пинг увидите :) )

 

Я здесь говорю о том что дилитант_юа нарисовал рисунок где у него средняя антенна в роли репитера отражает на угол в 70 градусов  :D

антенны так не работают к вашему сведению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КОЛЫСЬ БУВ ДОБРЫЙ И ВСИМ ПОМАГАВ НА ФОРУМАХ. А ПОТИМ ДЫВЛЮСЬ - ВСЯКИ БАРАНЫ ШО НИХЕРА НЫ ШАРЯТЬ ПОНАСПРАШУЮТЬ ЯК ТЭ И ТЭ РОБЫТЬ, А ПОТИМ СКЫДУЮТЬ ЦИНЫ И РОБЛЯТЬ ЗА КОПИЙКЫ. БО ЗНАНИЯ ЛИХКО ДАЛЫСЬ. ТАК ШО Я РИШЫВ ВСИХ ВАС ТЫПЭР ТРОЛЫТЬ И НИХЕРА ПОЛЕЗНОГО НЫ УЧЫТЬ   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсуждение компетентности автора перенести в другую тему.

А в этой все же обсудить возможности оного дэвайса.

И цену на него тоже было бы не плохо услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось работать с делиберантом и плохого о нем сказать могу не много.

Новые примочки всегда интересны, но вопрос нужно оно за предлагаемую сумму или нет всегда присутствует...

и так, ждемс тестов и цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я здесь говорю о том что дилитант_юа нарисовал рисунок где у него средняя антенна в роли репитера отражает на угол в 70 градусов  :D

антенны так не работают к вашему сведению

Ну расскажите что ли ,схерали 90 градусному сектору так не работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эта схема заработает на расстоянии до 300-500метров. О километрах, думаю, речи не может и быть, ибо сомневаюсь о 90 градусности антенны. Хотя, всё может быть. Интересно увидеть потроха сектора.

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я здесь говорю о том что дилитант_юа нарисовал рисунок где у него средняя антенна в роли репитера отражает на угол в 70 градусов :D

антенны так не работают к вашему сведению

 

Ну расскажите что ли ,схерали 90 градусному сектору так не работать?
так вин жэ нарысовав там спутниковэ зэркало

а воно так ны робыть

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
×
×
  • Створити нове...