Перейти до

Что обозначает в Nanostation2 раздел AirMax priority?


sten

Рекомендованные сообщения

Цей режим дозволяє використовувати антену в якості клієнта до обладнання М серії з включеним Аірмаксом.

В цьому полі вибирається пріоритет обслуговування даної клієнтської антени.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Цей режим дозволяє використовувати антену в якості клієнта до обладнання М серії з включеним Аірмаксом.

В цьому полі вибирається пріоритет обслуговування даної клієнтської антени.

Т.е. Я на БС Рокет М2 включаю AirMax, и на NS2 выбераю один из пунктов High, Medium, Low.

А от чего зависит что именно выберать

High, Medium, Low?

post-20509-0-26626300-1387998056_thumb.jpg

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я на БС аирмакс включу то на клиентских NS2 тоже нужно включать. Я так понимаю приоритет зависит от качиства аирмакс сигнала, чем выше сигнал тем выше должен быть приоритет у клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я на БС аирмакс включу то на клиентских NS2 тоже нужно включать. Я так понимаю приоритет зависит от качиства аирмакс сигнала, чем выше сигнал тем выше должен быть приоритет у клиента.

Приоритет влияет на то, какую часть от общей пропускной полосы канала получит клиент. Приблизительно это выглядит так:

АирМакс работает по принципу ТДМА, то бишь делит пропускную способность с помощью временнЫх слотов. Обходит по очереди всех подключенных клиентов и даёт им разрешение на передачу в течении времени, пропорциональному приоритету. None - клиент передаёт в течении одного временного слота, Low - двух, Middle - трёх, High - четырёх.

 

На форуме убнт есть рекомендации, когда какой приоритет лучше назначать. Однако, по факту, лучше всего работает, когда у всех клиентов стоит None.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Ну если я на БС аирмакс включу то на клиентских NS2 тоже нужно включать. Я так понимаю приоритет зависит от качиства аирмакс сигнала, чем выше сигнал тем выше должен быть приоритет у клиента.

Приоритет влияет на то, какую часть от общей пропускной полосы канала получит клиент. Приблизительно это выглядит так:

АирМакс работает по принципу ТДМА, то бишь делит пропускную способность с помощью временнЫх слотов. Обходит по очереди всех подключенных клиентов и даёт им разрешение на передачу в течении времени, пропорциональному приоритету. None - клиент передаёт в течении одного временного слота, Low - двух, Middle - трёх, High - четырёх.

 

На форуме убнт есть рекомендации, когда какой приоритет лучше назначать. Однако, по факту, лучше всего работает, когда у всех клиентов стоит None.

 

Если я на БС включу аирмакс мне у клиентов приоритет выставлять обязательно нужно, т.к. если будет стоять ноне то связи не будет, или с ноне будет работать? Разработчики сделали приоритеты значит они нужны, вобщем настраивать методом проб и ошибок.

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на форуме UBNT.com нашел объяснение....

Клиенты с плохим соединением требуют большее количество попыток передачи данных, что болота вниз на AP. Таким образом, вы установите тех клиентов, для более низким приоритетом (за вычетом временных интервалов).


Именно так. В случае, если вам требуется более высокую пропускную способность, вы, чтобы улучшить «плохие» станции сигнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю я так чем хуже сигнал у клиента тем выше приоритет у него должин быть на попытку обменяться пакетами с БС, для того чтоб выровнять качество передачи пакетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю я так чем хуже сигнал у клиента тем выше приоритет у него должин быть на попытку обменяться пакетами с БС, для того чтоб выровнять качество передачи пакетов.

Вам русским языком объяснили, не трогайте вообще приоритеты. Пусть у всех стоит "none".

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю я так чем хуже сигнал у клиента тем выше приоритет у него должин быть на попытку обменяться пакетами с БС, для того чтоб выровнять качество передачи пакетов.

Всё вы не правильно поняли. Если выставить абонам с плохим уровнем сигнала высокие приоритеты - то пострадают все абоненты на БС. Нужно как-раз таки наоборот - дабы абоненты с плохим уровнем сигнала не сажали базу им нужно(*рекомендуется) выставить приоритет как Low. Но, на практике лучше и правда ничего не трогать  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понимаю я так чем хуже сигнал у клиента тем выше приоритет у него должин быть на попытку обменяться пакетами с БС, для того чтоб выровнять качество передачи пакетов.

Всё вы не правильно поняли. Если выставить абонам с плохим уровнем сигнала высокие приоритеты - то пострадают все абоненты на БС. Нужно как-раз таки наоборот - дабы абоненты с плохим уровнем сигнала не сажали базу им нужно(*рекомендуется) выставить приоритет как Low. Но, на практике лучше и правда ничего не трогать  ;)

 

ОК. СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...