Перейти до

ООО - какая система налогообложения лучше?


Рекомендованные сообщения

Если покупатель приобретает право на использование объекта права интеллектуальной собственности без получения права собственности на него, то вознаграждение (платежи) за такое использование НЕ ЯВЛЯЮТСЯ объектом обложения НДС.


Если объекты права интеллектуальной собственности передаются во владение, распоряжение или собственность, то такая операция является объектом обложения НДС для лица, передающего объект такого права


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не забывайте что если захотите потом тов то почти все отбеливание придется повторить(лицензии, договора, разрешения, проекты и т.п.)

В результате ФОП-провайдер предоставляет трафик физлицам через сети ООО-оператора. ФЛП-провайдер заключает договор о совместном использовании сети ООО-оператора и на этом основании предоставляет абоне

Забудьте слово "аренда" в случае с телекомсетью! Иначе сразу возникнет необходимость тех.обслуживания арендованной сети, а это лицензия!   Заключаете договор между ФОП и ООО о совместном использован

 

Если покупатель приобретает право на использование объекта права интеллектуальной собственности без получения права собственности на него, то вознаграждение (платежи) за такое использование НЕ ЯВЛЯЮТСЯ объектом обложения НДС.

Если объекты права интеллектуальной собственности передаются во владение, распоряжение или собственность, то такая операция является объектом обложения НДС для лица, передающего объект такого права

 

:facepalm:    Вы явно вообще не поняли о чем я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил на "НДС то один хрен придется уплатить((".

Вывод: пан не прав, НДС платить не нужно при правильно составленном договоре с физ. лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил на "НДС то один хрен придется уплатить((".

Вывод: пан не прав, НДС платить не нужно при правильно составленном договоре с физ. лицом.

 

Дайте наводку на ход Ваших мыслей. 

Смотрите. Есть у меня ООО, оно платит НДС с всех поступающих денег. Чтоб НДС не платить мы таримся барахлом и строимся. Соответственно списываем налог на прибыль и списываем НДС.

Если мое ООО, будет платить кому то роялти за ТМ. То мы спишем только налог на прибыль, а вот НДС нам придется уплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Во-первых НДС это как бы скрытый (неявный) налог, добавленный ко всем ценам.

2. Мы таримся барахлом и строимся (по-другому это называется увеличиваем расход) не для того, чтобы не платить НДС, а для того, чтобы не платить НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ (который является основным).

Уплата Роялти ОСВОБОЖДЕНА от НДС (с оговорками в моих заметках выше), вместо нее существует "подоходный налог на роялти (15%)" ну и налог на прибыль мы конечно же такой манимуляцией спишем.

3. У меня такое ощущение что я сейчас Америку открываю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут дискутируем уже несколько дней, в инете ж вся информация есть, про роялти и все схемы минимизации налогов так точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут дискутируем уже несколько дней, в инете ж вся информация есть, про роялти и все схемы минимизации налогов так точно.

Некогда читать :) все тарятся барахлом :))

 

ПС Саня, тыб своего буха попытал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут дискутируем уже несколько дней, в инете ж вся информация есть, про роялти и все схемы минимизации налогов так точно.

 

Ткните носом плиз. Я в упор не пойму почему с выплаченного мной роялти, я не буду оплачивать НДС государству.

Для "принимающего" оплату роялти все понятно, оно не облагается НДСом. 

 

Мы тут дискутируем уже несколько дней, в инете ж вся информация есть, про роялти и все схемы минимизации налогов так точно.

Некогда читать :) все тарятся барахлом :))

 

ПС Саня, тыб своего буха попытал ;)

 

 

Александр, ну елки. Вот ты каналам роялти платить будешь? а оно без НДСа. А НДС с этой сумы в конечном итоге платить будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря однофорумчанам, Константину из Телекона, было принято единогласное решение организовать бизнес следующим путем:

ФЛП - провайдер, работа с абонентами

ООО - оператор, локальная сеть (сдача в аренду ФЛП)

Единственный момент остался в подвешенном состоянии: ФЛП в роли оператора и не регистрировать ООО в НКРЗ или же, как указано выше.

То ли я еще не вник до конца... но, как по мне, вообще не подвязывать ООО к НКРЗ, пусть оно будет только владельцем сети и сдает в аренду ФЛП, а уже ФЛП будет оператором, который будет арендовать сеть у ООО.

Кто как считает, как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря однофорумчанам, Константину из Телекона, было принято единогласное решение организовать бизнес следующим путем:

ФЛП - провайдер, работа с абонентами

ООО - оператор, локальная сеть (сдача в аренду ФЛП)

Единственный момент остался в подвешенном состоянии: ФЛП в роли оператора и не регистрировать ООО в НКРЗ или же, как указано выше.

То ли я еще не вник до конца... но, как по мне, вообще не подвязывать ООО к НКРЗ, пусть оно будет только владельцем сети и сдает в аренду ФЛП, а уже ФЛП будет оператором, который будет арендовать сеть у ООО.

Кто как считает, как лучше поступить?

Оператор без НКРЗ не бывает. Поэтому ООО - оператор через реестр НКРЗ + если ООО сдает в аренду сеть ФЛП провайдеру, то ООО предоставляет провайдеру услуги по техническому обслуживанию арендуемой сети. А это лицензия для ООО. 

По ходу Вы таки не разобрались.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Благодаря однофорумчанам, Константину из Телекона, было принято единогласное решение организовать бизнес следующим путем:

ФЛП - провайдер, работа с абонентами

ООО - оператор, локальная сеть (сдача в аренду ФЛП)

Единственный момент остался в подвешенном состоянии: ФЛП в роли оператора и не регистрировать ООО в НКРЗ или же, как указано выше.

То ли я еще не вник до конца... но, как по мне, вообще не подвязывать ООО к НКРЗ, пусть оно будет только владельцем сети и сдает в аренду ФЛП, а уже ФЛП будет оператором, который будет арендовать сеть у ООО.

Кто как считает, как лучше поступить?

Оператор без НКРЗ не бывает. Поэтому ООО - оператор через реестр НКРЗ + если ООО сдает в аренду сеть ФЛП провайдеру, то ООО предоставляет провайдеру услуги по техническому обслуживанию арендуемой сети. А это лицензия для ООО. 

По ходу Вы таки не разобрались.

Имелось ввиду, если ООО только владеет сетью и сдает ее в аренду ФЛП, а ФЛП, в свою очередь, является оператором и обслуживает сеть ООО, и напрямую покупает интернет-канал у магистрала.

Или же ООО в обязательном порядке должен быть оператором, чтобы обслуживать свою сеть, а ФЛП только арендует ее?

Просто не хочется делать лишних телодвижений, когда, допустим, ФЛП самостоятельно может брать канал и обслуживать арендованную сеть.

Я не могу понять, если ООО владеет сетью, ему обязательно ее обслуживать, тем самым становиться оператором?

Как-то так... не знаю, может неправильно изъяснился?

Відредаговано Men In White
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, если ООО только владеет сетью и сдает ее в аренду ФЛП, а ФЛП, в свою очередь, является оператором и обслуживает сеть ООО, и напрямую покупает интернет-канал у магистрала.

Или же ООО в обязательном порядке должен быть оператором, чтобы обслуживать свою сеть, а ФЛП только арендует ее?

Просто не хочется делать лишних телодвижений, когда, допустим, ФЛП самостоятельно может брать канал и обслуживать арендованную сеть.

Я не могу понять, если ООО владеет сетью, ему обязательно ее обслуживать, тем самым становиться оператором?

Как-то так... не знаю, может неправильно изъяснился?

По ходу - очень неправильно изъяснились.))

 

Открываем ЗУ "О телекоммуникациях" (Библия  :D ) и читаем:

 

оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж;

 

провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку;

 

Читаем на форуме неоднократные разъяснения НКРСИ о том, что обслуживание операторами собственных телеком.сетей - не услуга и потому не лицензируется. 

И после того, как это уложиться у Вас в голове,  правильно задаете вопрос, чтобы получить правильный ответ. )))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имелось ввиду, если ООО только владеет сетью и сдает ее в аренду ФЛП, а ФЛП, в свою очередь, является оператором и обслуживает сеть ООО, и напрямую покупает интернет-канал у магистрала.

Или же ООО в обязательном порядке должен быть оператором, чтобы обслуживать свою сеть, а ФЛП только арендует ее?

Просто не хочется делать лишних телодвижений, когда, допустим, ФЛП самостоятельно может брать канал и обслуживать арендованную сеть.

Я не могу понять, если ООО владеет сетью, ему обязательно ее обслуживать, тем самым становиться оператором?

Как-то так... не знаю, может неправильно изъяснился?

По ходу - очень неправильно изъяснились.))

 

Открываем ЗУ "О телекоммуникациях" (Библия  :D ) и читаем:

 

оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж;

 

провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку;

 

Читаем на форуме неоднократные разъяснения НКРСИ о том, что обслуживание операторами собственных телеком.сетей - не услуга и потому не лицензируется. 

И после того, как это уложиться у Вас в голове,  правильно задаете вопрос, чтобы получить правильный ответ. )))

 

То-то и оно совсем запуталсО в буквах закона, совсем плохой стал :facepalm:  :D 

Учитывая тот момент, что у нас несколько учредителей, понятное дело, что сеть надо легализировать и оформлять на ООО.

Просто подскажите с Вашей точки зрения, как бы поступили Вы?!

За что я буду очень признателен и наконец-то нажму на кнопку "РЕШЕНО" и Вам поставлю "СПАСИБО" (только подскажите, где кнопка спасибо :rolleyes: ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имелось ввиду, если ООО только владеет сетью и сдает ее в аренду ФЛП, а ФЛП, в свою очередь, является оператором и обслуживает сеть ООО, и напрямую покупает интернет-канал у магистрала.

Или же ООО в обязательном порядке должен быть оператором, чтобы обслуживать свою сеть, а ФЛП только арендует ее?

Просто не хочется делать лишних телодвижений, когда, допустим, ФЛП самостоятельно может брать канал и обслуживать арендованную сеть.

Я не могу понять, если ООО владеет сетью, ему обязательно ее обслуживать, тем самым становиться оператором?

Как-то так... не знаю, может неправильно изъяснился?

По ходу - очень неправильно изъяснились.))

 

Открываем ЗУ "О телекоммуникациях" (Библия  :D ) и читаем:

 

оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж;

 

провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку;

 

Читаем на форуме неоднократные разъяснения НКРСИ о том, что обслуживание операторами собственных телеком.сетей - не услуга и потому не лицензируется. 

И после того, как это уложиться у Вас в голове,  правильно задаете вопрос, чтобы получить правильный ответ. )))

 

 

В результате ФОП (оператор) арендует сеть у ТОВа (оператора).... Так выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имелось ввиду, если ООО только владеет сетью и сдает ее в аренду ФЛП, а ФЛП, в свою очередь, является оператором и обслуживает сеть ООО, и напрямую покупает интернет-канал у магистрала.

Или же ООО в обязательном порядке должен быть оператором, чтобы обслуживать свою сеть, а ФЛП только арендует ее?

Просто не хочется делать лишних телодвижений, когда, допустим, ФЛП самостоятельно может брать канал и обслуживать арендованную сеть.

Я не могу понять, если ООО владеет сетью, ему обязательно ее обслуживать, тем самым становиться оператором?

Как-то так... не знаю, может неправильно изъяснился?

По ходу - очень неправильно изъяснились.))

 

Открываем ЗУ "О телекоммуникациях" (Библия  :D ) и читаем:

 

оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж;

 

провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку;

 

Читаем на форуме неоднократные разъяснения НКРСИ о том, что обслуживание операторами собственных телеком.сетей - не услуга и потому не лицензируется. 

И после того, как это уложиться у Вас в голове,  правильно задаете вопрос, чтобы получить правильный ответ. )))

 

 

В результате ФОП (оператор) арендует сеть у ТОВа (оператора).... Так выходит?

 

В результате ФОП-провайдер предоставляет трафик физлицам через сети ООО-оператора. ФЛП-провайдер заключает договор о совместном использовании сети ООО-оператора и на этом основании предоставляет абонентам "физикам" доступ к сети Интернет. В этом случае надо формально разделить обязанности по подключению абонента-физлица между ФОП и ООО: работу с проводами по подключению проводят сотрудники ООО-оператора, а работу с ПО по подключению проводят сотрудники ФОП-провайдера.

 

Юрлицам трафик предоставляет ООО оператор самостоятельно через собственные сети и тут ФОП-провайдер вообще не при делах.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В результате ФОП-провайдер предоставляет трафик физлицам через сети ООО-оператора. Юрлицам трафик предоставляет ООО оператор самостоятельно через собственные сети.

Т.е. это самый лучший вариант.

Я совсем забыл про юр. лиц... точно!

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(только подскажите, где кнопка спасибо :rolleyes: )

Стрелочка зеленая.

 

ПС. Хм, как Вы с такими знаниями собираетесь инет народу раздавать? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

В этом случае надо формально разделить обязанности по подключению абонента физлица между ФОП и ООО: работу с проводами по подключению проводят сотрудники ООО-оператора, а работу с ПО по подключению проводят сотрудники ФОП-провайдера.

А как это проводить документально?

Бесплатно ООО не может же подключать абонентов?

Получается, бухгалтерия ООО не заканчивается на предоставлении в аренду своей сети ФОПу...

Получается и интернет-канал у магистралов надо покупать ООО и, опять же, сдавать в аренду ФОПу...

Допустим, ООО покупает канал за 6000 грн., за сколько сдавать в аренду ФОПу?

Відредаговано Men In White
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

(только подскажите, где кнопка спасибо :rolleyes: )

Стрелочка зеленая.

Блин, уже совсем тупо-слепым стал... поднимите мне веки, покажите стрелочку зеленую :D 

 

ПС. Хм, как Вы с такими знаниями собираетесь инет народу раздавать? )))

Учиться, учиться и еще раз учиться, говорил Ленин.

Вот и мы учимся.

Не судите строго, все начинали с 0.

Для этого и существует форум, чтобы когда-нибудь помогать "слабым" :facepalm:  :)  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уже совсем тупо-слепым стал... поднимите мне веки, покажите стрелочку зеленую :D

 

По ходу нет её ещё у Вас, потому что мало постов набили на форуме. Не доросли! )))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, уже совсем тупо-слепым стал... поднимите мне веки, покажите стрелочку зеленую :D

 

По ходу нет её ещё у Вас, потому что мало постов набили на форуме. Не доросли! )))

 

А я-то думаю, глаза напрягаю...

Блин, как-то не справедливо!

Ладно мне могут не ставить, но, например, Вам, такие юнцы, как я, только и должны ставить за дельные советы...

Ну, если шо, то от меня в любом случае, хотя бы, виртуальный Вам зачет! ;)

Еще раз огромное спасибо!

П.С, Там еще вопросик выше есть, дайте наставление юным юзерам :facepalm:  :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В этом случае надо формально разделить обязанности по подключению абонента физлица между ФОП и ООО: работу с проводами по подключению проводят сотрудники ООО-оператора, а работу с ПО по подключению проводят сотрудники ФОП-провайдера.

А как это проводить документально?

Бесплатно ООО не может же подключать абонентов?

Получается, бухгалтерия ООО не заканчивается на предоставлении в аренду свое сети ФОПу...

Получается и интернет-канал у магистралов надо покупать ООО и, опять же, сдавать в аренду ФОПу...

Допустим, ООО покупает канал за 6000 грн., за сколько сдавать в аренду ФОПу?

 

Забудьте слово "аренда" в случае с телекомсетью! Иначе сразу возникнет необходимость тех.обслуживания арендованной сети, а это лицензия!

 

Заключаете договор между ФОП и ООО о совместном использовании сети ООО для предоставления услуг абонентам. В этом договоре проговариваете, что:

- ФОП покупает у ООО трафик и продает его абонентам;

- ФОП самостоятельно определяет тарифную политику с абонентами и получает деньги от абонентов;

- ООО является собственником, владельцем и распорядителем телекомсети и самостоятельно её обслуживает;

- ООО по заявке ФОП производит работы по прокладке абоненткой проводки от коробки до подключаемого абонента;

- ФОП оплачивает ООО деньги за покупаемый трафик и за прокладку абонентской проводки.

 

Вот и всё.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Забудьте слово "аренда" в случае с телекомсетью! Иначе сразу возникнет необходимость тех.обслуживания арендованной сети!

Понял, спасибо!

 

Заключаете договор между ФОП и ООО о совместном использовании сети ООО для предоставления услуг абонентам. В этом договоре проговариваете, что:

- ФОП покупает у ООО трафик и продает его абонентам;.

- ФОП оплачивает ООО деньги за покупаемый трафик и за прокладку абонентской проводки.

По каким минимальным ценам я могу покупать трафик и оплачивать за прокладку кабеля, чтобы на налогах сэкономить?

А также, получается, обязательно должна быть штатная единица, которая будет заниматься прокладкой кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від kamatoznik
      Добрый день. Куплю ООО в Крыму с лицензиями в сфере связи. Рассмотрю все варианты в личку.
    • Від Mobil
      Добрый день. Куплю ООО в Украине. Желательно с операторской лицензией.
    • Від magnat2000
      Добрый день!
       
      Работали как ФОП на общих основаниях в двух городах, к концу года почти перевалили оборот за 300 000.
      Не хотим ставать плательщиками НДС ни в какую...
      Прием платежей идет через терминалы. Да бы не ставать плательщиком НДС, открываем ООО без НДС. 
       
      То есть итого у нас есть ООО с оборотом до 300 000 и ФОП с оборотом  до 300 000. Все лицензии и договора переводим на ООО, работаем под одним названием. В одном городе идет прием платежей на ООО в другом на ФОП.
       
      Подскажите как между собой связать ООО и ФОП по документам, это договор совместного использования сети или сдача в аренду..?  
    • Від cam-bat
      такой вопрос возник: если лицензия на радиочастотный ресурс (2,4) будет оформлена на СПД с общей системой, тяжело ли и затратно в будущем эту лицензию переоформить на ООО с тем же учредителем?

×
×
  • Створити нове...