Перейти до

Как определить фонит ли кто-то моей БС


Рекомендованные сообщения

tx/rx перекос ппц.

40мигагерц на 5км убивать надо.

 

ccq при таком 77 процентов, походу загажено хорошо.

 

вот и я о перекосе, но это из-за сск, по эфиру вроде чисто, перекоса Х/У вроде нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tx/rx перекос ппц.

40мигагерц на 5км убивать надо.

 

ccq при таком 77 процентов, походу загажено хорошо.

 

вот и я о перекосе, но это из-за сск, по эфиру вроде чисто, перекоса Х/У вроде нету.

 

Сделайте скан эфира с помощью airview и покажите.

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

CCQ

 

Подскажите пожалуйста какую диагностику проводить...

 

Так у Вас NBM5 это база ?

По аплинку кто то немного фонит такой базе. Но не особо критично.  Но больше проблем по downlink ( TX)- на стороне клиента. Почему то NB понизил модуляцию  до 13.5 мбит/с ( BPSK) - на стороне клиента вообще один чейн работает. Что там стоит ? 

Попробуйте перевести в 20 Мгц и посмотрите будет ли симметрично Rx/Tx Rate .

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу появляются пионЭры, включающие airSelect и шифтинг для спрятаться от УДЦР. В итоге все колбасит с интервалами. Прийдется ставить мтик для мониторинга, потратить день на вычисление, потом ещё день на поиски хозяина, потом пару часов на объяснения правил этики и морали )). Или может обратиться в УГЦР за помощью?... ;)

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что замахаешься обьяснять, пионерия будет рости до точки апокалипсиса, как с 2.4, самое время класть оптику всеми силами и наслаждатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, есть ещё такая ситуация, на одной мачте висит rocket dish и sxt lite 5, примерно в паре метров друх от друга по вертикале направление примерно одинаковые, диш фонит схтшке, частота диша 6100, частота схт - 5380 ... поможет ли тут смена частоты или только разносить? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частота диша 6100, частота схт - 5380 ... поможет ли тут смена частоты или только разносить

 

 

в этом случае есть только один вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, есть ещё такая ситуация, на одной мачте висит rocket dish и sxt lite 5, примерно в паре метров друх от друга по вертикале направление примерно одинаковые, диш фонит схтшке, частота диша 6100, частота схт - 5380 ... поможет ли тут смена частоты или только разносить? спасибо

Эх, мне б возможность делать такой разнос по частотам   :o

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите пожалуйста, есть ещё такая ситуация, на одной мачте висит rocket dish и sxt lite 5, примерно в паре метров друх от друга по вертикале направление примерно одинаковые, диш фонит схтшке, частота диша 6100, частота схт - 5380 ... поможет ли тут смена частоты или только разносить? спасибо

Эх, мне б возможность делать такой разнос по частотам   :o

 

А кто вам мешает?:) 6100 это незаконно используемая частота.

5380 так же не может использоваться законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...