Перейти до

Ubiquiti AirFiber - возможна ли регистрация в УДЦР?


Рекомендованные сообщения

Господа, много раз данный вопрос задавался на этом форуме и на других ресурсах, но чёткого ответа нет.

 

На сегодняшний день кому-то удавалось официально зарегистрировать в УДЦР установку хоть какой-то из моделей AirFiber ?

- AF5 (5470 - 5950 MHz)?

- AF5U (5725 - 6200 MHz)?

- AF24 (24 24.05 – 24.25 GHz)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том то и дело, что мы их не покупали, ждём и надеемся, что кто-то раньше нас купит и зарегает это дело, а мы уже по накатанной тропинке :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том то и дело, что мы их не покупали, ждём и надеемся, что кто-то раньше нас купит и зарегает это дело, а мы уже по накатанной тропинке :rolleyes:

Может Вы подскажите в чём сложность зарегистрировать AF5 и AF5U в УДЦР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще при нынешних ценах на опту и её закапывание/подвес, учитывая стоимость AF24 (24 24 – 24.25 GHz), всех его недостатках(читайте форум, было по этому поводу тем 5 уже)и невозможности получить бумажку на него, то вообще не вижу смысла в использовании сего девайса. Соседи взяли сие чудо на линк в 7 км и добились прокачки в 350/350 в туман, сейчас говорят что 500/500 выходит, а в снегопад до 150 падает...и вот спрашивается: и зачем такое покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы подскажите в чём сложность зарегистрировать AF5 и AF5U в УДЦР?

Не подскажу... наверное главная сложность это 50 Мегагерц потребления спектра и неясность с оплатой этих мегагерц, всмысле то, что будет повышение цен за использование РЧР или нет.

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще при нынешних ценах на опту и её закапывание/подвес, учитывая стоимость AF24 (24 24 – 24.25 GHz), всех его недостатках(читайте форум, было по этому поводу тем 5 уже)и невозможности получить бумажку на него, то вообще не вижу смысла в использовании сего девайса. Соседи взяли сие чудо на линк в 7 км и добились прокачки в 350/350 в туман, сейчас говорят что 500/500 выходит, а в снегопад до 150 падает...и вот спрашивается: и зачем такое покупать?

В моём случает AirFiber планируется использовать как резервный линк в случае обрыва оптической магистрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- AF5 (5470 - 5950 MHz)

 

- AF5U (5725 - 6200 MHz)
 

 

Обратите внимание частоты Л01, и давно все уже проданы. С той шириной, что сейчас в прошивке (50Мгц) даже не пройдет сертификацию (декларацию) и не будет внесено в реестр. Обещали правда сделать с шагом 10Мгц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В моём случает AirFiber планируется использовать как резервный линк в случае обрыва оптической магистрали.

Неужели Вы думаете, что в этом случае не нужно регистрировать мост?

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

В моём случает AirFiber планируется использовать как резервный линк в случае обрыва оптической магистрали.

Неужели Вы думаете, что в этом случае не нужно регистрировать мост?

Или я Вас не понимаю, или Вы меня. Поясню более развёрнуто.

Я имел в виду, что есть два крупных объекта, между которыми уже имеется оптическая магистраль длиной 18 км и идущая по опорам. Т.к. мы знаем, что разное может произойти с оптикой (обрыв, ураганы, воровство и т.д) в следствие чего данные перестанут передаваться между объектами. Поэтому, нужен резервный линк.

В качестве резерва я хочу применить AirFiber, которая по многим техническим параметрам удовлетворяет меня + если применять AirFiber, то прямая видимость составляет 10-11 км.

Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или я Вас не понимаю, или Вы меня. Поясню более развёрнуто.

Я имел в виду, что есть два крупных объекта, между которыми уже имеется оптическая магистраль длиной 18 км и идущая по опорам. Т.к. мы знаем, что разное может произойти (обрыв, ураганы, воровство и т.д) в следствие чего данные перестанут передаваться по оптическому линку. Поэтому, нужен резервный линк.

В качестве резерва я хочу применить AirFiber, которая по многим техническим параметрам удовлетворяет меня + если применять AirFiber, то прямая видимость составляет 10-11 км.

 

Прошу прощения, действительно, зачитался. Я имел ввиду, что единственно доступный сейчас АФ24 не получится зарегистрировать, ну а регистрировать РАДИО мост всё равно будет нужно будь это резерв или не резерв. apl, Вам дал ответ на вопрос по АФ5 и 5У. Т.е. если кратко то вся линейка АФ ещё ниразу нигде на территории Украины не лицензировалась.

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- AF5 (5470 - 5950 MHz)

 

- AF5U (5725 - 6200 MHz)
 

 

Обратите внимание частоты Л01, и давно все уже проданы. С той шириной, что сейчас в прошивке (50Мгц) даже не пройдет сертификацию (декларацию) и не будет внесено в реестр. Обещали правда сделать с шагом 10Мгц.

Если будет с шагом 10М0 то у кого есть лицензии Л01 в диапазоне 5ггц смогут успешно работать. У кого нет лицензии Л01 про это оборудование можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпты! Что ж у вас за объект там такой что вы оптику резервировать собрались? Космодром наверное? За деньги которых стоит фибер + его легализация которую вы хотите но пока невозможно, возьмите просто с другого направления( по другой улице, по другому полю и т.д.) проложите еще оптику на космодром себе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ёпты! Что ж у вас за объект там такой что вы оптику резервировать собрались? Космодром наверное? За деньги которых стоит фибер + его легализация которую вы хотите но пока невозможно, возьмите просто с другого направления( по другой улице, по другому полю и т.д.) проложите еще оптику на космодром себе))

Название написать не могу.

Это два огромных промышленных объекта.

Просто строительство резервной связи через AirFiber будет быстрее, нежели построить оптику. По финансам также дешевле получается. Момент легализации я в расчёты не брал, т.к. нет данных.

Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпты! Что ж у вас за объект там такой что вы оптику резервировать собрались? Космодром наверное? За деньги которых стоит фибер + его легализация которую вы хотите но пока невозможно, возьмите просто с другого направления( по другой улице, по другому полю и т.д.) проложите еще оптику на космодром себе))

А вы думаете, оптика это так надежно?

Очень да же нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает в качестве резерва использовать микротик на стандартных частотах?

Я Микротик в качестре беспроводного оборудования никогда не использовал.

Мало отзывов есть где написано на какой скорости и какого качества подымется линк на 10 км.

И самое главное, если даже и подымется линк на скорости более 100 Мб, через него обязательно должна работать качественно IP-телефония, которая очень чувствительна к задержкам и потярям в канале через который идёт передача данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что мешает в качестве резерва использовать микротик на стандартных частотах?

Я Микротик в качестре беспроводного оборудования никогда не использовал.

Мало отзывов есть где написано на какой скорости и какого качества подымется линк на 10 км.

И самое главное, если даже и подымется линк на скорости более 100 Мб, через него обязательно должна работать качественно IP-телефония, которая очень чувствительна к задержкам и потярям в канале через который идёт передача данных.

 

Мало??? Да д..х..я! Зарегистрируйтесь на наге и спросите товарища saab95(есть там такой) - он Вам выложит хренову тучу примеров ещё в выборе оборудования и настройке поможет (если нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что мешает в качестве резерва использовать микротик на стандартных частотах?

Я Микротик в качестре беспроводного оборудования никогда не использовал.

Мало отзывов есть где написано на какой скорости и какого качества подымется линк на 10 км.

И самое главное, если даже и подымется линк на скорости более 100 Мб, через него обязательно должна работать качественно IP-телефония, которая очень чувствительна к задержкам и потярям в канале через который идёт передача данных.

 

Мало??? Да д..х..я! Зарегистрируйтесь на наге и спросите товарища saab95(есть там такой) - он Вам выложит хренову тучу примеров ещё в выборе оборудования и настройке поможет (если нужно)

 

Cааб  :lol:  да этот впарит невпихуемое  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а что мешает в качестве резерва использовать микротик на стандартных частотах?

Я Микротик в качестре беспроводного оборудования никогда не использовал.

Мало отзывов есть где написано на какой скорости и какого качества подымется линк на 10 км.

И самое главное, если даже и подымется линк на скорости более 100 Мб, через него обязательно должна работать качественно IP-телефония, которая очень чувствительна к задержкам и потярям в канале через который идёт передача данных.

 

Мало??? Да д..х..я! Зарегистрируйтесь на наге и спросите товарища saab95(есть там такой) - он Вам выложит хренову тучу примеров ещё в выборе оборудования и настройке поможет (если нужно)

 

Cааб  :lol:  да этот впарит невпихуемое  :D

 

Да, не, не впихнёт, мыж к нему за примерами пойдём  :D . А купим уже здесь, на Ненькой. Мы, чесно говоря, так и делали когда искали линк на 27 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

А как обстоят дела с регистрацией AirFiber 2x   ??? Может есть где действующий сертификат ???

Используйте Cambium PTP450i в 5 ГГц - это вариант точка-точка  от  PMP450, который сертифицирован и внесен в Реестр. Разрешены каналы 20/40 МГц,

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как обстоят дела с регистрацией AirFiber 2x   ??? Может есть где действующий сертификат ???

Используйте Cambium PTP450i в 5 ГГц - это вариант точка-точка  от  PMP450, который сертифицирован и внесен в Реестр. Разрешены каналы 20/40 МГц,

 

 

 

А есть варианты у них на 2.4 ГГц ? Только чтобы порт был 1Гиг   и макс. производительность 300 МБит\с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!
    • Від cyi
      новий Ubiquiti EdgeRouter Lite - 4500 грн.
      UniFi AP Outdoor - 4500
      UniFi AP Outdoor 5 - 5200
      UBNT LITEBEAM 5AC-16-120 -  3000
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від NETOS
      Продаю деякі залишки, що орки не вкрали. Можливо кому щось треба, а сину на морозиво буде 😊
       
      IP відеокамера Dahua DH-IPC-HDW1230T1-S5 (2.8 мм) (б/у, стояла у приміщенні близько 7 місяців) --- 1500 грн.
      Інструмент для натяжки бандажної стрічки SICAME PCL (майже новий, близько 500-600 опор покрутили і перейшли на траверси) --- 2000 грн.
      Комутатор Edge-Core ES3510 (б/у) --- 800 грн.
      MikroTik hEX lite (RB750r2) (б/у) --- 800 грн.
      Nanostation M2 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      MikroTik SXT Lite5 (5nDr2) (б/у, без РоЕ) --- 500 грн.
              
×
×
  • Створити нове...