Перейти до

Рекомендованные сообщения

Протер то по феншую ?  Там протереть можно так , что мало не покажется ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протер то по феншую ?  Там протереть можно так , что мало не покажется ...

 

Желательно изопропилом.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на зеркалах нет защиты, гигиеническая палочка и спирт только всё испортят. Спирт растворяет грязь, но палочка не убирает ее, а лишь развозит по поверхности. Кроме того, вата палочки содержит крахмал (за счет него сохраняется форма), так что она не стерильна. От безворсовой салфетки бывает гораздо больше толку. Повозите по чистому зеркалу ватной палочкой в спирте, и будут вам зеленые разводы.

Как можно попытаться воскресить зеркало? Во-первых, характер грязи каждый раз разный. Могут помочь: протирка «на дых» безворсовой салфеткой, смачивание зеркала спиртом, и последующее удаление растворенной грязи сухой безворсовой салфеткой. Если это не помогло, тогда наступает очередь Ленспен. проходом lenspen очищаем зеркало по периметру. Зеркала приобрели изначальный темный оттенок, лишенный ярко выраженной окраски.

© Файбертул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я об этом ....  На сумитомо к примеру 39 первых выпусков тоже "протирали зеркала" , после этого все это заканчивалось примерно в 400 у.е если мне память не изменяет .  Вот в этом плане я просто трепетно люблю китайского жилонга - зеркала там вечные .

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мы отказались от спирта :) ну не совсем, а при сварке- только сухие безворсовые салфетки для протирки волокна перед скалыванием, результат замечательный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем такое ноу-хау связано ?  Пытаетесь изобрести велосипед ?  Я могу еще подшутить в разрезе типа , а накой сварные гильзы , есть вообще в природе такой аппарат для восстановления покрытия после сварки и никаких тебе гильз ...

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по поводу сварки без гильз- технология с гильзами не менялась со времен первых сварочников, может уже и пора что-то новое сделать :)

по поводу спирта- после снятия краски стриппером с волокна оно не может быть жирным, грязным и т.д.- только частицы краски. Спирт используется для обезжиривания поверхности, краску он не растворяет. Объясните суть промывания чистого (с химической точки зрения) волокна спиртом?

 

т.е. суть процесса очистки растворителем поверхности волокна от геля я понимаю- химическая очистка, а вот суть мытья чистого волокна спиртом- не понимаю

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А аппарат в сервисном центре на ТО уже был хоть раз ?

Да был в lastmile

 

получилось оживить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  уехал в lastmile.

разумное решение, я бы тоже сам не проводил эксперименты и отправил в СЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну по поводу сварки без гильз- технология с гильзами не менялась со времен первых сварочников, может уже и пора что-то новое сделать :)по поводу спирта- после снятия краски стриппером с волокна оно не может быть жирным, грязным и т.д.- только частицы краски. Спирт используется для обезжиривания поверхности, краску он не растворяет. Объясните суть промывания чистого (с химической точки зрения) волокна спиртом?т.е. суть процесса очистки растворителем поверхности волокна от геля я понимаю- химическая очистка, а вот суть мытья чистого волокна спиртом- не понимаю

Волокна не всегда полностью очищены от гидрофоба. Так же пыль и стружка прилипает насухую. но это гипотетически, а так конечно лучше в лаб условиях проверить под микроскопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт не растворяет гидрофоб. Под микроскопом сварочника вполне себе хорошо видно, что волокно чистое и без спирта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт не растворяет гидрофоб. Под микроскопом сварочника вполне себе хорошо видно, что волокно чистое и без спирта

Будем проверить такое утверждение на лаб. микроскопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...