Перейти до

оптика в грунт


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

Шото очень дёшево, действительно только на соляру хватит ! У нас 200 грн час копания (10 м в час примерно). Трактор с ковшом. Одесская обл.

 

Вы себе представляете вырыть ковшом траншею, 1.2 метра, километров 5-10. А еще ее потом надо закопать взад.

цей трактор за який я говорю він не риє землю а прокладає кабель в грунт а сперед нього риється тонкий ярочок.
Фото в студию, аж интересно стало.

А тракторист вам акт выполненых работ сделает тоже? Как вы будете сдавать исполнительную документацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, кабель проложен без трубы, ковырял трактор и оборвал его - ну оччень не удобно будет муфту ставить!!!

Труба позволяет кабель перетянуть от места с запасом в таком случае. И ещё один плюс - при необходимости, можно ещё кабель в неё затянуть или заменить на кабель с бОльшим количеством волокон. Если такие плюсы неинтересны - можно и, конечно, и так закапывать...

А вы пробовали перетянуть кабель в трубе хотя бы 200 метров?

А вы знаете, что строительная длина на барабане 4-5 км?

И что делать, если перетягивать нужно 2-3 км?

И где будут складываться запасы? в колодцах? У атракома они например тупо закопаны возле муфт под бетонными плитами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой мтз80? Кировец или 2-3 в сцепке. А лучше бульдозер болотник.

так у него же нож на 60см заглубляется и по их сайту можно цеплять на трактор 50л.с.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам такой трактор закопает по 5грн  - то дайте мне на недельку вторую - км 20 нужно закопать

якщо ви знаходетесь не далеко то можемо домовитися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой мтз80? Кировец или 2-3 в сцепке. А лучше бульдозер болотник.

так у него же нож на 60см заглубляется и по их сайту можно цеплять на трактор 50л.с.  

 

Это просто рыхлитель для огорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Например, кабель проложен без трубы, ковырял трактор и оборвал его - ну оччень не удобно будет муфту ставить!!!

Труба позволяет кабель перетянуть от места с запасом в таком случае. И ещё один плюс - при необходимости, можно ещё кабель в неё затянуть или заменить на кабель с бОльшим количеством волокон. Если такие плюсы неинтересны - можно и, конечно, и так закапывать...

А вы пробовали перетянуть кабель в трубе хотя бы 200 метров?

А вы знаете, что строительная длина на барабане 4-5 км?

И что делать, если перетягивать нужно 2-3 км?

И где будут складываться запасы? в колодцах? У атракома они например тупо закопаны возле муфт под бетонными плитами.

 

1.Ещё как пробовали, и даже когда кабелей с десяток... И всё ж лучше чем 2 муфты + вставка!

2."Строительная длина" на сегодня забытое понятие - когда-то была 2км. И кому как не ТКО знать какие длины бывают на барабанах? :) и 12км - бывало...

3. 2-3км без колодцев - жесть! А с колодцами как и с п.1. Проекты то на что составляются и согласовываются?

4. Про это не скажу - не знаю как у них сделано. Каждый же делает, как ему удобно или :) выгодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Похвалюсь немного.

В прошлом году 215км проложили.

молодцы!

 

За чужие - это дело не хитрое. Вы за свои попробуйте 20 км проложить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

3 страницы и ни слова о документах.

Какой на данный момент пакет документом необходимо собрать до начала работ?

 

Сделали проект, который сейчас согласовую с укртелекомом и тд.

Но согласования со всеми, чьи коммуникации мы пересекаем недостаточно.

Речь идет о получении ордера на земляные работы.

 

Длина 500 метров, вся земля городская.

Оптика без трубы в грунт, глубина 1,2м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похвалюсь немного.

В прошлом году 215км проложили.

молодцы!

 

За чужие - это дело не хитрое. Вы за свои попробуйте 20 км проложить )

 

Я Вас немного удивлю. У МТС поэтапная оплата. Т.е. построили мы за свои деньги этап - сдали. Они оплатили. И так дальше. Ну и этапы не по 20 км конечно, а значительно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Похвалюсь немного.

В прошлом году 215км проложили.

молодцы!

 

За чужие - это дело не хитрое. Вы за свои попробуйте 20 км проложить )

 

Я Вас немного удивлю. У МТС поэтапная оплата. Т.е. построили мы за свои деньги этап - сдали. Они оплатили. И так дальше. Ну и этапы не по 20 км конечно, а значительно больше.

 

 

Материалы(кабель, муфты и т.д.) изначально в работе вы используете свои?

По окончанию каждого этапа работ заказчик оплачивает работу и отдельно материалы(по смете)?

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 страницы и ни слова о документах.

Какой на данный момент пакет документом необходимо собрать до начала работ?

 

Сделали проект, который сейчас согласовую с укртелекомом и тд.

Но согласования со всеми, чьи коммуникации мы пересекаем недостаточно.

Речь идет о получении ордера на земляные работы.

 

Длина 500 метров, вся земля городская.

Оптика без трубы в грунт, глубина 1,2м.

Пишите заявление в местный исполком на проведение земляных работ.  Там подскажут что к чему.

ПС. В Симферополе в своё врем горсовет принял специальное положение о проведении земляных работ. Как у Вас - не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Письмо в исполком вам там должны дать ордер на земляные работы в нем указаны те с кем надо согласовать

Я в архитектуре брал выкопировку местности нанес на нее трасу прокладки кабеля

Согласовал ордер и с ним же согласовал трассу на выкопировке

И в принципе можно ложить

К стати я договорился за 1800метров 12000грн это барой режет и закапывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Письмо в исполком вам там должны дать ордер на земляные работы в нем указаны те с кем надо согласовать

Я в архитектуре брал выкопировку местности нанес на нее трасу прокладки кабеля

Согласовал ордер и с ним же согласовал трассу на выкопировке

И в принципе можно ложить

К стати я договорился за 1800метров 12000грн это барой режет и закапывает

а я думал что 10 грн метр - это мне неплохо предложили ... оказывается нет  придела совершенству)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Земельный ордер, нанесение сети на топосъемку, согласование с архитектурой, согласование с владельцами всех коммуникаций в радиусе охранной зоны последних (для магистральных газопроводов 50м между прочим) - это понятно. Как обстоят дела с ГАСКом? Относится ли прокладка оптики в грунт к капитальному строительству?? Если да, то на нее распространяются все требования градостроительного кодекса принятого (если не изменяет память) в 2011году. А это значит, что вам предстоит две не приятные процедуры:

1. Оформление декларации ГАСК (очень длинный список подписей, предоставление дозвилов, лицензий подрядчика имеющих право выполнять строительные в т.ч. и земляные работы).

2. Ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта (с обязательным гостехнадзором, технадзором заказчика и снова подпись инспектора ГАСК)

 

Кто с этим сталкивался?? Какие мнения?? Может что толковое посоветуете. Собираемся прокладывать 7,5км, надо что-то решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...