Перейти к содержимому

Вопрос по ДТП ст. КУпАП 124


Рекомендованные сообщения

Может кто то сталкивался с такой ситуацией!

На днях выезжая с парковки зацепил бампером заезжающею машину!

Оставил не большую царапину на бампере (10 см.), водитель был таксист (халдей) приехал бос водилы и начал требовать с меня 350$ за эту всю херню, я не долго думая вызвал ГАИ приехал страховщик оценил в 1100 грн. покраску бампера!

Но вопрос в другом в страховке у меня указано "Размер франшизы" 500 грн. страховая ему выплатила 600 грн., я должен оплатить эти 500 грн.

Подаст ли в суд человек если, я не заплачу эту франшизу?

Кстати на следующий день видел это такси закрасили маркером и не хрена там не видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаст ли в суд человек если, я не заплачу эту франшизу?

Вряд ли. Просто поцарапает вам ваше авто при удобном случае втихую.

Заплатите 500 гривен и разойдитесь краями.

Ваш косяк по сути.

А будет ли водитель такси красить бампер или зарисует его маркером - его личное дело.

Нулевая франшиза наше всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать может и  выиграет 100%, так как Ваша франшиза 500 грн. Выплатите ему деньги и будет все по-честному. А вообще оформляйте страховку без франшизы, да и доп договор на увеличение лимита страховки, тогда хоть в кортеж из лексусов заезжай, пусть страховщики потом сами разбираются, из личного опыта совет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может он повлиять на решения суда как то? по мимо франшизы он требует моральный ущерб в размере 250$ сказали если денег не будет то все сделает что бы лишили прав!


могут ли вообще лишить прав за эту царапину?

post-30174-0-78512900-1396339699_thumb.jpg

Изменено пользователем k-net
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может он повлиять на решения суда как то? по мимо франшизы он требует моральный ущерб в размере 250$ сказали если денег не будет то все сделает что бы лишили прав!

могут ли вообще лишить прав за эту царапину?

Повлиять деньгами.

Моральный ущерб - идёт лесом. От фонаря его никто не начисляет.

"Если денег не будет" - это вымогательство. Пишите подробное заявление в милицию о вымогательстве и угрозах.

Прав лишить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По усмотрению суда - могут  по нынешнему законодательству , но это надо крепко судью довести :) . Я вот только подозреваю , что вы горшки крепко побили с хозяином противоположной машины .  За 500 гривен подавать в суд ? Блеф чистой воды - я бы не стал . А моральный ущерб еще доказать нужно , коего тут не предвидется как такового . Косите под придурка мол "я лошок - вот моя стаховка , чего вы еще от меня хотите , ну лохмопед я и не ведаю я ни о какой франшизе , это все проходимцы стаховщики виноваты , обманули" .  А  денег у меня нет , все церкви пожертвовал , я конечно добропорядочный гражданин , подавайте на меня в суд я прийду и если уж должен заплачу , если суд решит .... Гривен по 20 буду выплачивать с заработной платы в месяц ибо у меня и так проблемы , трое детей , работы нет , своя машина побита ... :) .

Вы просто уважаемый ничерта не написали про свою страховку и как вы оформили ДТП .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прав лишить еще как могут , если на место выезжал инспектор и оформил ДТП , то с обеих сторон взяты пояснения и составлен протокол , который отправлен в суд , также инспектор решил руководствуясь пресловутым куапом кто виноват и забрал права у виноватой стороны к себе у сейф ... , выписав временный талон .  А вот когда суд решит какой штраф за ДТП впаять виноватой стороне , вы оплатив штраф и прихватив решение суда , сможете получить свои права обратно .   А страховые дела это отдельная канитель .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. накособочил - заплати, в чем проблема-то? или так много 500 грн? один раз заправиться бензином.... тем более, что част оплатит страховая.... заявление в свою страховую подал? а вторая сторона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свою стаховую писал за вторую сторону не знаю!

теперь жди суда, можешь поштудировать сайт Дорожного Контроля на предмет статьи в законе про то чтобы не платить штраф за аварию, сделай ходатайство по этому поводу. На суд придешь, подашь ходатайство, 80% судья освободит от штрафа. Потом ждешь решения суда, забираешь. делаешь копию СЕБЕ. Оплачиваешь штраф, если назначат. Делаешь копию квитанции себе. С оригиналом решения и квитанцией идешь в админпрактику того подразделения, которое забрало права, узнаешь часы работы. Приходишь с оригиналом решения суда, временным удостоверением и оригиналом квитанции об оплате штрафа. Забираешь права. Звонишь в страховую, узнаешь выплатили ли пострадавшему денежку. Связываешься с пострадавшим, отдаешь остальное под запись на камеру + можно расписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , а накой мне звонить в стаховую и узнавать как изменилось благосостояние второй стороны ?  Вторая сторона даже не удосужилась сообщить есть ли у нее страховка !  

Посему не стоит заморачиваться по поводу франшизы - ее наличие допустило наше "правильное государство" давая жировать страховым компаниям  и выяснять отношения между сторонами .  Вам  стоит пойти суд , заплатить штраф и получить свое водительское удостоверение обратно .   

Вы просто вдумайтесь - страховая компания пытается столкнуть стороны лбами киваю в сторону виноватой стороны мол выкрути ему руки за франшизу !  А в нормальном цивилизованном мире стороны должны были тихо и спокойно обменяться страховыми полисами !  А тут еще один другому грозится расправой в суде !  Уловите соль .  

Пострадавшая сторона получит свой ущерб в 100 объеме , а вот проигравшая сторона может получить регрессный судебный иск именно от страховой компании ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще не понятно до сих пор какой страховой полис имел топикастер и какой страховой полис имела вторая сторона .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не подаст потому что у него права отберут на время

Сфигали ?

 

потому что открыли дело , он не имеет права ездить  и забирают права (для выяснения обстоятельств ) , и того кого ляпнули и кто ляпнул 

 

Изменено пользователем 050
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не подаст потому что у него права отберут на время

Сфигали ?

 

потому что открыли дело , он не имеет права ездить  и забирают права (для выяснения обстоятельств ) , и того кого ляпнули и кто ляпнул 

 

 

Обоснуй ? 

У них обоих могли забрать права до решения суда, право "ездить" и управлять транспортным средством до решения суда у них никто не отнимал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой радости тему вообще было заводить, накосячил->признал вину?->расплатился.

Вероятно секономил на страховке, или как всегда судьбу решил наебать, накосячил ? - оплати.

Это еще скромный по цене урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего спорить 

 

Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

Примітка. Особа, цивільно-правова відповідальність якої застрахована, звільняється від адміністративної відповідальності за порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, за умови, що учасники дорожньо-транспортної пригоди скористалися правом спільно скласти повідомлення про цю пригоду відповідно до Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".

 

Вы на место гаи и страховщика вызвали, свою гражданскую обязанность выполнили. Права не заберут, ждите решения суда. На суде заявите, что не заметили чужое авто, раскаиватесь, материальный ущерб будет возмещен страховой компанией по договору. Если вас признают виновным выплатите штраф (если будет) и франшизу человеку. После этого с копиями платежек и решением суда в гаи, где лежат ваши права. Забираете права и дальше ездите. 

Мой вам совет, не хотите платить франшизу - покупайте соответствующую страховку. А еще лучше делать доп договор с увеличением страховой суммы. Никто не знает кто из-за угла выедет и как оно будет. Переплатите в год лишних 300 грн. зато будете спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я з Дорожного контролю, тому насмілюсь дати пораду. 

ДТП не було важким, тому те, що позбавлять прав - дуже малоімовірно. Франшизу заплатити потрібно, якщо не хочете створити собі і комусь геморой. Якщо Ви заробляєте автомобілем, жінка не працює а вдома діти плачуть(для прикладу) - на засіданні суду визнаєте свою провину, але просите не позбавляти Вас прав водіння у звязку з вищенаведеними обставинами. 

Якщо маєте стальні яйця і час на юридичне бодання і докази вимагання - вйо до суду! Але не раджу акцентувати увагу на цьому процесі.

Якщо Ви бажаєте зробити все по Закону і нормально розійтись - можу і в лічку щось конкретне порадити. Якщо бажаєте уникнути відповідальності - допомагати не буду.

П.С. Стосовно цивілки. Як вже казали вище мудрі люди - нульова франшиза, хороша компанія. Додатково можна взяти і збільшення страхової суми, і зробити так зване "міні-каска", яке коштує як та сама цивілка і т.п., але то вже залежить від Вашого бажання захистити себе і свій гаманець

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка ТАС! Выезжал я заезжал он. Приехал его начальник и начал общаться с ГАИ виноват остался Я!

Я так понимаю либо гайцам денег дал. Либо и вправду, я виноват!

Скорость машины его и моя была 3 км. в час я проехал 0,30 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: _Ex_
      Прошу помощи, возможно у кого то в офисах стоят камеры, в округе все заведения и офисы морозятся давать видео с камер, причина не ведем запись(бред).
      давайте поможем Юле 0633два54672, Игорь 0974322158 или в ЛС найти виновника. Оригинальное сообщение.
      SOS! Давайте проверим теорию пяти рукопожатий!! Мне очень не повезло Возможно,ты,или твой друг,или друг друга,ехал в Киеве 24.11.2016 по улице Пушкинской около 18.00 с видеорегистратором! По словам очевидца, в серую Honda Civic въехал Porsche Cayenne темного цвета и скрылся. Я буду нереально благодарна за репост! А если найдутся очевидцы, которые смогут подсказать номер, +100500 к карме и билеты в кино на любой фильм или бутылочка чего-то вкусненького)))
×
×
  • Создать...