Перейти к содержимому

Какие свитчи нужны для ISP?


Рекомендованные сообщения

В каком оборудовании нуждаются ISP?

Удовлетвояряет ли вашим требованиям свитчи китайских производителей?

И какие свитчи вы бы хотели иметь в своем бизнесе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, устраивает ли вас функциональный набор "мыльниц", вернее отсутствие каких либо функций?

 

Какой бы функционал хотели бы иметь вы? Какая максимальная цена оказалась бы для вас приемлемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие функции управления нужны вам?

Какая максимальная цена оказалась бы для вас приемлемой?

Как вы относитесь ко встроенной грозозащите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. телнет/хттп, привязка мак+ип, стп, влан, регулировка скорости, статистика, Включение и опрос портов ввода-вывода, Multicast таблица портов. Это то, что я хочу и понимаю сейчас.

2. Отталкивайтесь от композитовских цен + ~ 10-20 % за постоянство предложения.

3. отрицательно. Если только по нашим схемам. Иначе грозозащита на неонке и паре диодов - это "лишние".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. телнет/хттп, привязка мак+ип, стп, влан, регулировка скорости, статистика, Включение и опрос портов ввода-вывода, Multicast таблица портов. Это то, что я хочу и понимаю сейчас.

2. Отталкивайтесь от композитовских цен + ~ 10-20 % за постоянство предложения.

3. отрицательно. Если только по нашим схемам. Иначе грозозащита на неонке и паре диодов - это "лишние".

1. Разве Compozit`овские решения поддерживают ривязку MAC+IP? Или хотябы список разрешенных IP?

2. Как я понял, грозозащита вполне желаема, но хочется качественную схему. Не так ли? Какую схему грозозащит рекомендовали бы вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данном этапе я исследую сектор ISP, наша компания рассматривает возможность выпуска решения для ISP.

 

В связи с чем у меня к вам ряд вопросов.

 

Касательно предложений, могу сказать, что если мы найдем реальную возможность внести новый подход в сектор активного сетевого оборудования то безусловно мы сделаем новые предложения для украинского рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Разве Compozit`овские решения поддерживают ривязку MAC+IP? Или хотябы список разрешенных IP?

Композитовские поддерживают привязку IP+MAC

И практически весь набор функций DES-3526.

16 портовый в компактом корпусе будет по цене около 140уе уже со встроенными гигабитными портами (медь и сфп). То есть для меди модуль докупать не надо как для DES-3018.

24-портовый чуть дороже в 19 дюймовом металле с тем же функционалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creator,

1. поддерживают мак. но мы говорим о желаниях, верно?)

2. Встроенную не хотелось бы в любом случае. Защищаем только магистральные порты + порты людей, кабель которых идет между подьездов. Магистральные уйдут, когда положим оптику.

А защищать порты людей, живущих в том же подьезде где и активка - лишняя, на мой вгляд, трата денег.

Используем такую защиту (разрабатывалась под небольшие коробки)

_http://forum.lan.md/album_pic.php?pic_id=57 - схема.

_http://forum.lan.md/album_pic.php?pic_id=58 - реализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживают.

И практически весь набор функций DES-3526.

16 портовый в компактом корпусе будет по цене около 140уе уже со встроенными гигабитными портами (медь и сфп). То есть для меди модуль докупать не надо как для DES-3018.

24-портовый чуть дороже в 19 дюймовом металле с тем же функционалом.

Вы об этом говорите? http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=108

Это есть на продажу а лучше на тест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживают.

И практически весь набор функций DES-3526.

16 портовый в компактом корпусе будет по цене около 140уе уже со встроенными гигабитными портами (медь и сфп). То есть для меди модуль докупать не надо как для DES-3018.

24-портовый чуть дороже в 19 дюймовом металле с тем же функционалом.

Вы об этом говорите? http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=108

Это есть на продажу а лучше на тест?

Да и еще вот такой

http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=125

И еще 16-портовая аналогичная версия в компактом корпусе

1Ux180x155

 

Пока недоступны, в работе. Эти модели ожидаем в конце года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще вот такой

http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=125

И еще 16-портовая аналогичная версия в компактом корпусе

1Ux180x155

 

Пока недоступны, в работе. Эти модели ожидаем в конце года.

На каком чипе построен этот аппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще вот такой

http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=125

И еще 16-портовая аналогичная версия в компактом корпусе

1Ux180x155

 

Пока недоступны, в работе. Эти модели ожидаем в конце года.

На каком чипе построен этот аппарат?

Вопрос неприличный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще вот такой

http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=125

И еще 16-портовая аналогичная версия в компактом корпусе

1Ux180x155

 

Пока недоступны, в работе. Эти модели ожидаем в конце года.

На каком чипе построен этот аппарат?

Вопрос неприличный...

Почему неприличный? Никто из мировых брэндов не скрывает элементную базу, у вас это военная тайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос неприличный...

Почему неприличный? Никто из мировых брэндов не скрывает элементную базу, у вас это военная тайна?

Вы подеритесь еще. Я не знаю когда сможет что-то реальное предложить общественности господин Креатор и какими проблемами это будет сопровождаться, но главная проблема свичей от Композита - их отсутствие в масштабах существующих потребностей. На них просто реально невозможно расчитывать, потому что когда их надо купить, их никогда нет. Получается удается "достать" в лучшем случае десяток свичей за год. Рассматривать их в этом случае приходится все как "на пробу", потому что покупать все равно приходится Д-Линки и Планеты. Потому что лично мне экономически выгоднее КОГДА НАДО купить свич за 80 у.е., чем КОГДА ПОЛУЧИТСЯ за 45. Тоже самое будет, судя по всему и со свичами за 145 у.е. Да, классные, судя по возможностям, да ХОЧЕТСЯ ПОДДЕРЖАТЬ родного производителя. Но мне нужны свичи сейчас, а не через три месяца. И я сейчас покупаю DES-3526 за 280-300, потому что он есть. И за три месяца он уже половину своей стоимости окупит, тогда как Композит я эти три месяца буду ждать...

 

P.S. Кстати, обращаю внимание заинтересованных лиц так же на свич WGSW-2840 от Planet. При почти аналогичной цене с DES-3526 у него два лишних гигабитных совмещенных порта, а по функциональности он всего немного недогоняет пока DES-3526. Но учитывая, что прошивки для него выходят раз в 2-3 месяца, и в каждой наблюдается значительный прирост функциональности, есть надежда, что он будет для многих более привлекателен, чем Д-Линк.

Изменено пользователем Civilizator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главная проблема свичей от Композита - их отсутствие в масштабах существующих потребностей. На них просто реально невозможно расчитывать, потому что когда их надо купить, их никогда нет.

Это временное затруднение, сейчас уже все размещается в производство достаточно большими партиями.

 

Но давайте посмотрим правде в глаза, попытайся вы купить у Длинка напрямую, возникнет та же проблема. (Один говорит мне сегодня 2 штуки, а другой - мне завтра 5штук, третий мне послезавтра 10штук. Через неделю все кончилось и ждем 3 месяца следующей партии и эти 3 месяца все ругаются и эти 3 месяца продукт купить негде).

 

Срок производства у ЛЮБОГО производителя - слишком большой чтобы обеспечить все сиюминутные потребности заказчиков. В последний год это связано с изменениями на мировом рынке и сильном увеличении сроков поставки компонентов от стандартных 4 недель до 15-16 недель.

 

И держать за свои деньги склад всей номенклатуры для обеспечения потребностей всех закзчиков на этот срок никто из производителей не станет. Это фактически заморозить треть годового оборота. Это значит заморозить больше годовой прибыли. Кто пойдет на такое?

 

Стандартное решение - работа через региональных дилеров которые знают свои региональные потребности и создают свои локальные склады за свои деньги для обеспечения своих заказчиков (как раз эти 3 месяца нужно покупать у регионального дилера).

 

Вывод очевиден. Если бы нашлись дилеры, которые согласились создать свои региональные склады нашего оборудования, это очевидно помогло бы обеспечить всех заказчиков на период между партиями. Для заказчика цена все равно останется очень интересной. Это мировая практика.

Сейчас же нам приходится идти на повторный цикл производства только для того чтобы избежать превышения этих сумм. Но в результате стоит заказчик.

 

Пока предложений от нормальных дилеров не поступало и на сегодня мы берем кредиты (т.к. речь идет о замораживании прибыли сроком больше чем на год) для увеличения объема партий и создаем посильный склад за свои деньги. Это конечно сильно затрудняет нашу работу.

 

Весь этот ликбез к тому чтобы и заказчики лучше поняли ситуацию с тем чтобы избежать в дальнейшем обвинений. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь этот ликбез к тому чтобы и заказчики лучше поняли ситуацию с тем чтобы избежать в дальнейшем обвинений. Спасибо!

Композит конечно хорошая компания и мы все с нетерпением ждёт выхода ихних девайсов, НО! я думаю нестоит сравнивать себя даже с глинком. В плане денежных оборотов и поставок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю нестоит сравнивать себя даже с глинком. В плане денежных оборотов и поставок.

Конечно им намного легче и тем не менее вы покупаете у дилера.

А цикл производства одинаков вне зависимоси от объемов.

Определяется как срок поставки компонентов + сборка и настройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно им намного легче и тем не менее вы покупаете у дилера.

кто как...мы например берём у официальных дистрибьюторов (а они в свою очередб формируют дилерскую сеть), так вот если какаго-то девайса нет у одного дистрибьютора, мы берём у другого. Если нет у них, ищем уже у дилеров...у кого-то на складе полюбе валяется! вопрос только в цене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это временное затруднение, сейчас уже все размещается в производство достаточно большими партиями.

 

Весь этот ликбез к тому чтобы и заказчики лучше поняли ситуацию с тем чтобы избежать в дальнейшем обвинений. Спасибо!

Я все это понимаю и никого абсолютно не обвиняю. Разве что наше любимое государство, которое готово поддерживать кого угодно из-за границы, вместо того что бы создавать благоприятные условия для работы своих граждан. Но маемо що маемо, а потому приходится работать с тем что есть. А есть факт, что при большей цене и меньшей функциональности китайские марки на рынке у нас более выигрышны пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод очевиден. Если бы нашлись дилеры, которые согласились создать свои региональные склады нашего оборудования, это очевидно помогло бы обеспечить всех заказчиков на период между партиями. Для заказчика цена все равно останется очень интересной. Это мировая практика.

Сейчас же нам приходится идти на повторный цикл производства только для того чтобы избежать превышения этих сумм. Но в результате стоит заказчик.

Он очень правильно говорит.

Да, есть такое. Выпускаем что-то синее и зеленое.

Как только наклепали 500шт синих - толпа потребителей начинает требовать только зеленое. Наскребли денег, наклепали 1000 зеленых. С этого дня берут только синее.. Закон Мэрфи...

В этом случае, конечно, очень помогли бы активные, технически подготовленные дилеры, помогающие изучать и прогнозировать спрос. Так где ж их взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...