Перейти до

Какие свитчи нужны для ISP?


Рекомендованные сообщения

И все же, может кто-нибудь перечислит список необходимых функций?

0. Отключение портов/режим порта

1. VLAN

2. Static MAC (лучше даже Static MAC+IP), желательно так же MAC-filter

3. Нарезка скорости на порту. Чем более гибко тем лучше, но обычно достаточно таких вариантов: 64К-128К-256К-512К-1М-2М-4М-8М-10М-100М

4. Не менее 2-х гигабитов, желательно с вариантом совместно с модулем

5. STP желательно

6. Web/Telnet/SSH, обязательно отвечать на пинги. Желательно на большие пинги.

7. Счетчики трафика по портам, SNMP

8. Очень полезны всякие информативные фишки, типа "Название свича, расположение, описание портов (типа Клиент Вася Пупкин...)"

9. Зеркалирование

10. Потом еще вспомню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creator , может, вопрос второстепенный, но можно ли обсуждать с Вами вопросы питания?

Если стандартное решение - с внешним адаптером, то 12В кажется лучшим вариантом. Но могут быть и более современные решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creator , может, вопрос второстепенный, но можно ли обсуждать с Вами вопросы питания?

Если стандартное решение - с внешним адаптером, то 12В кажется лучшим вариантом. Но могут быть и более современные решения.

Вопрос вовсе не второстепенный. Какие ваши соображения на счет питания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне на протяжении нескольких лет приходится наблюдать статистику питания свичей самых разных изготовителей. Объем выборки - порядка нескольких тысяч.

На сегодня свичи с низковольтным питанием обнаружили четкую тенденцию - 12В. Это более половины всего парка. Довольно много (процентов 25) - 7.5В. Самое малораспространенное -5В и единично встречается 15В.

Разъем питания - гнездо DJK диаметром 2.1мм - 3/4 парка.

В связи с распространением стандарта РоЕ, уместно было бы подумать о питании номиналом 48В. Я уже встречал такой отдельный вход на радиокартах.

Правда, 48В - номинал, полный диапазон 40...56, а расширенный - 36-72В.

Не следует только подавать питание через контакты разъема RJ-45, хотя, по идее, он удобен для РоЕ. Контакты очень быстро обгорают, так как пользователи стыкуют его под напяжением, несмотря на все инструкции.

Если эта тема интересна - пишите в личку или ICQ304400858. Просто все вопросы слишком объемны для форума, а побеседовать с разработчиками всегда интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

и когда же поступят эти ваши модные свичи(я бы взял на пробу 5 шт)???? Когда ждать долго? Или можно закупаться д-линками des 3526 и спать спокойно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Это пока только проект

Есть ли сдвиги в этом проекте?

Пожалуйста ответьте как можно более информативно!

Не думаю... звонил на прошлой недели композиту, сказали что еще нету... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что этот Композит затарился заказами на пару лет вперед и неспеша их выполняет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это пока только проект

Есть ли сдвиги в этом проекте?

Пожалуйста ответьте как можно более информативно!

Не думаю... звонил на прошлой недели композиту, сказали что еще нету... :-/

Причем тут Compozit, Korvin у меня спросил про сдвиги.

 

Докладываю,

Вопрос производства коммутаторов по ценам около 22$ выглядит малоприбыльным, а производство коммутаторов более дорогих коммутаторов сулит не большие объемы продаж, ведь все пользуются наиболее дешевыми на 8 портов, желающих переплачивать за доп. функции которыми ранее пользоваться не приходилось найдется очень не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю,

Вопрос производства коммутаторов по ценам около 22$ выглядит малоприбыльным, а производство коммутаторов более дорогих коммутаторов сулит не большие объемы продаж, ведь все пользуются наиболее дешевыми на 8 портов, желающих переплачивать за доп. функции которыми ранее пользоваться не приходилось найдется очень не много.

Не думаю что Вы открыли америку.

 

А на счёт себя могу сказать , что мне нужны железные vpn сервера

типа

http://www.ritm-it.ru/router/at/secrout/secrouter/8443.htm

только дешевле.

 

P.S. Для заглянувших одним глазком- Сразу прошу если знаете об этом мало не пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...