Перейти до

Ищу Mikrotik version 2.9.17 и выше


Jan1s

Рекомендованные сообщения

Вы че приколисты ... нах 6 левела , можно меньшего да еще и купить , да еще и не ДОРОГО ...

Функционал не сильно отличается , а стоимость прост о копейки :( а на поигратся берите нулевочку ОФИЦИАЛЬНО ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , еще , раньше пользовались крякнутыми ... есть такое подозрение что их специально выкладывают :( , как-то они не устойчиво работают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.astalavista.com.ua/mt/mikrotik-2.9.27.iso

www.astalavista.com.ua/mt/ReadMe.txt

Полежит какоето время потом закрою :loop:

В 2.9.6 была одна досадная бага, если на один интерфейс назначить алиасный ип адресс, то по OSPF алиасная сеть не анонсится, пришлось ставить линух, а там другая проблема - нету нормальных драйверов под atheros. Меня всегда интересовала одна идея, если mikrotik это переделаный Linux, то значит теоретически можно выдрать кернел модуль и присобачить его к нормальному линуху. Я в принципе так и сделал и что самое интересное оно даже подгрузилось. Теперь стоит задача протрейсить конфигурялку mikrotika (aka interface wireless wlan1 set ...) и выдрать из нее нужные для ядра ioctl, тогда можно написать конфигуратор под linux.

 

Может кто-то уже занимался подобным реверс инжениренгом ? Стоит ли этим заниматься или меня ждет большой облом?

PS: Собрал на базе дистрибутива Gentoo маленький роутер-дистрибутив который помещается на флешку 256 метров, с полным набором сетевых утилит и драйверов. Очень заманчивой смотрится идея дополнить его дровами для atheros.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не парьтесь.

Все крекнутые микротики, глюкавят!

Это уже пройдено и доказано.

Проще купить, тем более там цена, понты толи 100 грн толи что то в этом роде. зависит от уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Вот на днях собрал и протестил антену Amos. На точках доступа Planet WAP 4000. Линк завелся на 3 км, что меня устрило вполне. Вот теперь хочу попробовать Mikrotik. Только вот в упор не могу найти где купить карточку на atheros чипсете. Подскажите плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ не парьтесь.

Все крекнутые микротики, глюкавят!

Это уже пройдено и доказано.

Проще купить, тем более там цена, понты толи 100 грн толи что то в этом роде. зависит от уровня.

:loop: правильно крякнутие работают вазьми потесть :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 5 months later...
...Только вот в упор не могу найти где купить карточку на atheros чипсете. Подскажите плиз!

Вроде все D-Link DWL-G520 на атерос собраны.

а каким образом можно связать микротик и длинк? что прям в длинк прошивать? обьясните? :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-link G520 PCI катра, которая ставится в тачку с установленым микротиком.

После чего можно извтращятся как душе будет угодно!

Я поставил, мне понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

esli ytebya est dsl to kachit Mikrotik iz site www.fulldls.com , search box pishish Mikrotik togda ti polychaesh torrent Mikrotik. dlya kachaniya eto torrent tebya nada torrent kilent ,kachish iz site www.utorrent.com. dymay ti polnil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Что касается крякнутой версии 2.9.27 и неже - глючные...

У меня канкретным образом никак не работали очереди и переброска портов...

 

П.С. Вышло новое ядро Микротика, вот на нем все безпроблем.

L4 лицензия стоит примерно 250 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
250 грн за такой мегасофт я думаю это вобще подарок! Покупайте и не парьтесь с кряками!

Вашето дешевле 250грн она стоит :) кому надо давно покупает их у меня и непарит себе мозги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мене 2.9.27. Я визначити чи вона не потребує ліцензії? Бо ніби крякнута...

Як визначити що з нею все ок?

Дякую

если она крякнутая, значит с ней все ок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...