Перейти до

nanobem m5 lan 1000mb?


Рекомендованные сообщения

на сайтах пишут что он подержует 1гиг порт, ток у меня гиг не поднимается может я чего то не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинках там все правильно. А ПОЕ то ТОЧНО гиговое? Может попутали с комплектом от другого убикути? Они с виду практически одинаковые. Отличие по моему одна буква в названии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+4.5  -7.8

А должно быть +(4,5)  -(3,6)(7,8)  :)

 

На картинках там все правильно. А ПОЕ то ТОЧНО гиговое? Может попутали с комплектом от другого убикути? Они с виду практически одинаковые. Отличие по моему одна буква в названии.

Стопудово перепутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да взял пое от микротика гиговое то все ок , прикол в том что нанобем с коробки новый распечатал а там 100мб пое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да взял пое от микротика гиговое то все ок , прикол в том что нанобем с коробки новый распечатал а там 100мб пое

Сомневаюсь, видимо до вас распечатывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно всяко бывает, недавно пару конвертеров купил запечатанных так на одном оптический порт не рабочий оказался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня розпечатали 2 нанобима М5-400 и так же нет гигового порта, а брали на мост. Нет 1000 на обеих. Пломбы лично срезал, БП гигабитные но и в настройках нет 1000, а только 10 и 100мбит. Перепробовали все что можно, и свич с гиговым портом ставили и сетевуху другую пробовали, а толку ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня розпечатали 2 нанобима М5-400 и так же нет гигового порта, а брали на мост. Нет 1000 на обеих. Пломбы лично срезал, БП гигабитные но и в настройках нет 1000, а только 10 и 100мбит. Перепробовали все что можно, и свич с гиговым портом ставили и сетевуху другую пробовали, а толку ноль.

Не поверите ,их НИКОГДА  в настройках и НЕБЫЛО. :)  AUTO включайте и хороший кабель ему дайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всему остальному гигабитному оборудованию кабель подходит а по вашему для Нанобимов нужен кабель исключительно высшего сорта? Большей бредятины я еще не видел. У нормального оборудования 1000 выбирается в настройках, а здесь и не выбирается и сама не заводится в режиме АВТО. Уж сильно розводом на бабки похоже, когда везде пишут что порт 10/100/1000 а на самом деле только 10/100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всему остальному гигабитному оборудованию кабель подходит а по вашему для Нанобимов нужен кабель исключительно высшего сорта? Большей бредятины я еще не видел. У нормального оборудования 1000 выбирается в настройках, а здесь и не выбирается и сама не заводится в режиме АВТО. Уж сильно розводом на бабки похоже, когда везде пишут что порт 10/100/1000 а на самом деле только 10/100.

Ну если вы вдруг это мне, то гигабит работает.

 

post-13611-0-70431800-1400219328_thumb.jpg

post-13611-0-41397300-1400219450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда была. Нанобиам мост, 2 км. Прошивка последняя, модернизированная для работы в Comp test, с нага. Хотя комп. тест у меня не завёлся, сижу на регионе Россия. Видимости прямой нет или очень плохая. Здание где стоит первый бим не вижу со второго и наоборот. Лес и убольшой уклон. Оба бима работали на 100 мбит. Недавно ночью запускал тест с микротика на микротик, бим в режиме АС стал внезаапно работать на 1000, Второй Бим на станции работает на 100, грешу на кабель. Хотя кабель вроде нормальный, не омеднёнка, метров 15 всего, уличный Neomax. Буду менять всё же везде на 6 категории. За бимом стоит камбиум epmp 1000 с рокет дишем, мост 23 км, тоже сотка. Дальше опять гиг. Линк почти резервный трафика не особо много. Мегабит 40 максимум живого, но всё же хотелось получить 1000 .на бимах.

 

post-4093-0-43506000-1400254616_thumb.pngpost-4093-0-76423600-1400254631_thumb.pngpost-4093-0-67404900-1400254643_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю бимы это как лотарея повезет-неповезет.  Я на кабель грешить немогу, так как пробовал и на столе и на реальном линке. Возвращать наверное нада в магазин. лучше уж микротик с гигабитными портами. Там  наверняка.10/100/1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...