Перейти до

Продаем новый кабель OK-net cat 5e 2 пары


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа!

 

Предлагаем Вашему вниманию новинку от ОАО "Одескабель". Надеемся, что в условиях мегаподорожания "витой пары" данный кабель сможет здорово выручить во многих проектах (см. P.S.).

 

Кабель UTP 2х2х0.51 категории 5 ДВУХПАРНЫЙ

utp5e.jpg

 

...Работа протокола Fast Ethernet 10/100Mbit/s гарантируется на длине "линка" до 100 метров. Это по стандартам. А в реальной жизни расстояние может быть и до 150-170 метров - в ближайшее время кабель будет смонтирован на длинных тестовых "линках". Но по факту, данный кабель является просто "половинкой" самого популярного кабеля OK-net КПВ-ВП (350) 4х2х0.51, свойства и параметры работы которого Вам хорошо известны.

 

Обратите внимание - при инсталляции СКС Ok-net данный кабель не подлежит сертификации, и гарантия на эту СКС не выдается.

 

Оценивайте задачи - выбирайте решения!

 

Сегодня на склад приходит первая небольшая партия. Делайте заказы!

 

P.S. Для работы протоколов Ethernet 10Mbit/s и Fast Ethernet 10/100Mbit достаточно только ДВЕ пары кабеля "витой пары". Остальные две пары не участвуют в процессе передачи данных, и являются необходимыми в случае работы протокола Gigabit Ethernet.

 

Наши контакты и схема проезда :

http://www.itelltd.kiev.ua/?page=contacts

ООО «Ител Лтд»

Тел/Факс: (044) 502-83-90

Тел/Факс: (044) 272-15-89

E-mail: sale@itelltd.kiev.ua

ICQ: 307033154

ICQ: 125126283

Режим роботы с 10-00 до 18-00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем Вашему вниманию новинку от ОАО "Одескабель". Надеемся, что в условиях мегаподорожания "витой пары" данный кабель сможет здорово выручить во многих проектах (см. P.S.).

А дайте-ка маркировку кабеля, а лучше фото с маркировкой. :()

А с таким шагом свива как на картинке - 3я категория только светит этому кабелю. И на сайте ОК-Нет его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем Вашему вниманию новинку от ОАО "Одескабель". Надеемся, что в условиях мегаподорожания "витой пары" данный кабель сможет здорово выручить во многих проектах (см. P.S.).

А дайте-ка маркировку кабеля, а лучше фото с маркировкой. :))

А с таким шагом свива как на картинке - 3я категория только светит этому кабелю. И на сайте ОК-Нет его нет.

Маркировка на бирке: КПВ-ВП (100) 2х2х0,51 UTP cat. 5

 

Маркировка на самом кабеле:

ok-net 2006 UTP cat 5 100 MHZ 2 Pr AWG24 NVP 68% ISO/IEC11801 100 OHM K-29

 

Фото могу на днях выложить, только уточните вам фото бирки или кабеля :)

 

 

А то что на сайте Ок-нет его нет, тут я безсилен, не мой сайт... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык а цена розничная какая?

тут где-то проскочила цена 24 цента :tongue: :tongue:

помниться недавно покупал нормальную витуху по 27 !!

 

Разница в цене на 6% а кабеля ля то дадут половину! :tongue:

 

 

к теме вспомнилось: на сколько я помню, где-то были люди которые в одну витуху запихивали 2 пользователей по 100 Мбит . Да ИзвраТ, помехи дикие, но на растоянии до 50-60 м работает идеально!

И еще есть такие люди: которые пользуют ПоЕ или те кто просто запихувают ( :) ) питание для свечек, точек, или чего-то еще в ту же самую витуху! С такими кабелями - наш уважаемый MICROWAT просто прогорит! :halloween:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такими кабелями - наш уважаемый MICROWAT просто прогорит

Да уж, мужики... Совсем не погорим, но жарковато будет :)

Цены на медь растут и ничего удивительного, что ищется какая-то замена.

Конечно, дороже немного, но можно фантомное питание использовать и по двум парам всего.

А вот если тут свивки нет с положенным шагом, то погореть может не только Микроватт. Длинные линки , даже стандартные 100футов, вряд ли будут работать. Может это на фото получилось так? Уточнить бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ИзвраТ, помехи дикие, но на растоянии до 50-60 м работает идеально!

Расскажите ка нам подробнее про помехи :)))

+1 :)

 

 

2MICROWATT:

Дык это не фото... потому и свивка плохая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык это не фото... потому и свивка плохая....

А, вот что... Могли бы в Автокаде и покрасивше сделать.

Ну, не знаю какова она в реальности, но питать могу и через такую.

РоЕ свивок не боятся, как танки грязи!

А мимо шуток - сечение пар то же, значит питать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю я бы не заморачивался с двупарником... а у меня на работе так вобще ложат клиентам Molex и AMP... :)=)

И мы такое кладем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ИзвраТ, помехи дикие, но на растоянии до 50-60 м работает идеально!

Расскажите ка нам подробнее про помехи :)))

+1 :)

 

 

2MICROWATT:

Дык это не фото... потому и свивка плохая....

к сожалению, формул не будет... и научного оьбоснования тоже.. ну просто не буду говорить того в чем не уверен полностью...

 

А на практике сталкивался: линк на 60-70 метров - работал как часики. В него был "врезан" другой линк длиной 100 метров( в суме с тем) . Выглядело это таким образом: от свича идет один "сдвоиный" линк на метров этак на 50, потом они расходятся на оставшиеся 10-20 м и остальные 50. Тот канал который был на 100 м - отказовался работать напроч(100% пакетлост), а второй - пакетлост вырос с 0% до 20-30%. Один кабель работал с оранж. и зеленой парой(тот линк что на 60-70 м) второй с синей и коричневой. Подключено все правильно и перепроверено неоднократно(так как принмалось решение о демонтировании такой линии) все распайки и соедиения были исправны. Свич на входе - DES-1016D - сетевые - Шурикомы.

После прокладке нового полотна кабеля - все заработало на 0% пакетлоста.

Более я такого не рисковал делать, только не более 50-60 м

 

 

 

Тут промелькивала фраза(если не ошибаюсь от Микровата, хотя не помню...) что при неправильной "полярности" , подключения : типа не б.оранж-орпнж. и б.зеленый-зеленый , а б.оранж- синий(или коричневый) и соответственно так же вторую пару... Короче не из одной пары брать провода, -- то на длином линке при частоте сигнала в 100 Мгц - образуеться замечательная "высокочастотная антена" из 4 пар медных проводов(тоесть витой пары). ... конечно когда там сигнал проходит....

 

ЭТО НЕ МОИ ДОВОДЫ и слова... МОЯ - только практика.

 

 

 

Может наши уважаемые ГУРУ размеют мрак покрывающий эту тайну.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что при неправильной "полярности" , подключения : типа не б.оранж-орпнж. и б.зеленый-зеленый , а б.оранж- синий(или коричневый) и соответственно так же вторую пару... Короче не из одной пары брать провода, --

Если я и не говорил такого ранее, то скажу теперь:

НИКОГДА не используйте провода в кабеле с отступлением от стандарта.

НИКОГДА не используйте также отрезки кабеля разных типов (ну, кроме хвостов для обжимки 20-25см, не более).

Чтобы избежать аварий, не всем нужно понимать почему именно такие правила дорожного движения. Но всем нужно их соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может наши уважаемые ГУРУ размеют мрак покрывающий эту тайну.... :)

Во-первых, мы не знаем чем вы разделывали кабеля - скрутками, плинтами, плюшками, насколько вы при этом нарушили повив пар.

Во-вторых, проверьте, может быть на вашем кабеле синяя и коричневая пара совсем не медные - например сталь покрытая медью, или алюминий - на этой галиматье 100 м. никогда работать не будут.

В третьих, некоторые производители СКС вполне допускают использование свободных пар кабеля... а они в этом разбираются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика то практика, но если всё делать по уму то это наверно можно назвать завих пионерии. Конечно, мы с вами владельцы домашних сетей, и наверно тут всё это можно допустить.

 

Хотя мы такое не практикуем (насколько мне известно). И вам не советую на 1 витуху цеплять 2 клиента. Разврат, ещё раз повторюсь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вам не советую на 1 витуху цеплять 2 клиента. Разврат, ещё раз повторюсь... :)

А куда многоуважаемый предлагает отправить многопарники 10-25-50 пар 5 кат? На медь переплавить %-) или тоже по 1 клиенту сажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда многоуважаемый предлагает отправить многопарники 10-25-50 пар 5 кат?

А что, и такое (многопарники) бывает?

И как часто их применяют? Если не применяют, то отчего: цена, трудно с поставкой, просто нет сетей таких топологий, чтобы подошел многопарник, еще что-то мешает?

В каких случаях использование многопарника дает выигрыш? Плотная (офисная) разводка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT, высотки с забитыми стояками, где не хочется сверлить перекрытия и ставить собственные.

Провести кабель с первого по нный этаж, при появлении клиентов ставить розетки.

В моей небольшой практике такое встречалось полтора раза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profi the same, спасибо. Кажется, я так себе и представил. При большой плотности клиентов. Офис крупной конторы, большой дом, и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мы такое не практикуем (насколько мне известно). И вам не советую на 1 витуху цеплять 2 клиента. Разврат, ещё раз повторюсь... :)

Можешь еще второй раз повторить, а то пока из твоего поста не вижу, где выплывает, почему нельзя цеплять на один кабель два клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...