Перейти до

Ночная гроза


Рекомендованные сообщения

Вчера ночью в Киеве особенно, харьковский массив, прошла ужасная гроза.

Лично у меня вылетело 5-ть портов, и это пока я не добрался до центрального магистрального свичера... там ещё как минимум 2-ва.

Коллеги или соседи у вас там как? ночь пережили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предварительным даным ночью вышли из строя 2 свича :D (Planet SW-801 и Surecom),первый вооще не подает признаков жизни,а у второго вроде токо порт подгорел. Софтовый маршрутизатор(Celeron950) :D и неизвесное количество сетевых карт... :D(как минимум 3, все что успели проверить в 6 утра)

Произошло это гдето в 4:30... :D Как раз вовремя первого разряда... :D Вид красивый. но последствия отнюдь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у нас гроза прошла без последствий :D) сказывается разумность планировки :D)) ну некуда у нас этой молнии бить, всё спрятано :D

Аналогично. Причем не только БЕЗ последствий, но и БЕЗ сбоев... Даже кратковременных! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешной как на одном свиче два порта выгорели...

Они теперь постоянно горят и моргают, даже если в них нету конекторов)))

Просто светятся))))

:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один свитч ( Лантех новый,металлического цвета, хилые они, выгорело что-то по питанию, ваще не светится), один порт в зеленом старом Лантехе. Карточкек пару пока найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя всё Ок!! ничего!!! Аж приятно, а ведь просто отлично заземлено, я на печерске, но тут тоже фигачило будь здоров! просто у нас на доме, что выше громоотводы, и воздушка ниже. всё пучком!

Все, у кого что-нибудь исПортилось, мои соболезнования....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое смешной как на одном свиче два порта выгорели...

Они теперь постоянно горят и моргают, даже если в них нету конекторов)))

Просто светятся))))

:):D

Точно так само вигоріло і у нас 2 порта. При чому на тому ж свічі усі інші порти дають збої при коннекті. Втрати при передачі даних через цей свіч - до 75 %.

Загалом по мережі вигоріло 7 портів і 2 сітьовухи. :-/ (2 сітьовухи на тому ж свічі де лампочки тепер мигтять як різані хоч ніяких кабелів туди не йде)

 

Добре, що все що повигорало на гарантії (окрім 1 порта)

 

Народ! Поділіться знанням. У когось були проблеми з обміном по гарантії свічів після грози?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мужичок-сетевичок
А вот у нас гроза прошла без последствий :D) сказывается разумность планировки :()) ну некуда у нас этой молнии бить, всё спрятано :)

Ну естественно, если все внутри дома, ни одной воздушки (судя по покрытию на сайте) - тут и удивляться нечему. Да и хвастаться тоже нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебн...ло в полный рост (суббота, Николаев). Молния где то во дворе была. Про телеящики молчу, этих не считал, но звонков моему напарнику было много (минимум 10).

А урожай таков: 3 компа, + к ним 3 сетвых карты, 2 свитча по питанию, в 3х свитчах от 2х до 3х портов полетело, состояние еще 2х не известно (не добрался, народ в отпуске).

А вот лифтерам не завидую - 8кВ разрядник разлетелся на проч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у нас в сети случилось, возможно что-то сгорело, но уже 3 дня мой сегмент сети не работает нормально. Сеть падает каждые полчаса! Провайдер сказал, что скорее всего зависли свичи, но прошло уже 2 дня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что у нас в сети случилось, возможно что-то сгорело, но уже 3 дня мой сегмент сети не работает нормально. Сеть падает каждые полчаса! Провайдер сказал, что скорее всего зависли свичи, но прошло уже 2 дня....

А что же это за провайдер? Скажи если не секрет. Может это IPNet?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть Power.NET

Фактически не потеряли ни одного порта.

Оборудование D-link и защита от eqicom.

Была кратковременная просадка по напряжению очень сильная. Один сервер правда перегрузился. Второй даже не среагировал.

Хороший блок питания от aopen.

И перегрузка компьютера у одного из юзеров.

Последняя гроза еще раз доказала, что скупой платит дважды.

Хотя здесь есть еще доля везения. Если случится замыкание лидера на воздушку или совсем рядом - думаю тут ни чего не спасет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеть Power.NET

Фактически не потеряли ни одного порта.

Оборудование D-link и защита от eqicom.

Была кратковременная просадка по напряжению очень сильная. Один сервер правда перегрузился. Второй даже не среагировал.

Хороший блок питания от aopen.

И перегрузка компьютера у одного из юзеров.

Последняя гроза еще раз доказала, что скупой платит дважды.

Хотя здесь есть еще доля везения. Если случится замыкание лидера на воздушку или совсем рядом - думаю тут ни чего не спасет!

а вот как раз нихуя скупой дважды не плоотит, если ты про тех, кто сети строит на 20баксовых свичах и 32баксовых бухтах провода (пешка дороже)..

главное знать что и как делать и делать не на "завелось, о, трогать не буду", а делать лет на 10, что-бы ничего не мешало (заземление\зануление это ГЛАВНОЕ!).. а плотить за раскрученость и обложку многие не желают + практика говорит совсем другое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мужичок-сетевичок
а вот как раз нихуя скупой дважды не плоотит, если ты про тех, кто сети строит на 20баксовых свичах и 32баксовых бухтах провода (пешка дороже)..

главное знать что и как делать и делать не на "завелось, о, трогать не буду", а делать лет на 10, что-бы ничего не мешало (заземление\зануление это ГЛАВНОЕ!).. а плотить за раскрученость и обложку многие не желают + практика говорит совсем другое..

Во-первых, не ругайся, ты не в колхозе.

Во-вторых, если ты ничерта не соображаешь в теории сетей, в производителях сетвеого оборудования, и чем отличается дешевое барахло от дорогих производителей (на уровне чипсетов, компонентов и т.д.) - то по крайней мере не стоит хвастаться своей тупостью и необразованностью.

А то, что скупой платит дважды - это аксиоматическая истина, не нами придуманая, неоднократно подтвержденная, и не тебе ее опровергать, с твоими поверхностными мизерными знаниями. Еще небось школьник? Подучись сначала, а потом спорь со взрослыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HighLands - померло 5 свичей, 3 питальника, 7 сетевух, 6 компов, 1 монитор.

Сервера и серверное оборудование не пострадало... Порты на всичах выдержали. Умерли все POWERED элементы.

 

50% сети востановлено уже через 30 минут после збоя.

 

P.S. Гроза принесла нам больше хорошего, нежели плохого. Отсеялись из сети жлобные "быки"... Остались те, кто понял толк в абонке. Идём путём Foster'a... Не количеством, а качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...