Jump to content

Recommended Posts

Posted

Компания IC-LINE  имеет традицию проделывать ряд тестов оборудования, которое представляет на рынке, тем самым гарантируя его надежность.

attachicon.gifto local.jpg

 

Вашему вниманию представляем attachicon.gifTEST REPORT NA-1001D.pdf

Поставили уже несколько штук - хорошее соотношение цена-качество.

Posted

маленькая ону это конечно удобно, но:

1. психологически абоненту сложно смириться с тем что она стоит тех денег которые за нее просят :)

2. очень похожа на конвик, не хотелось бы что бы юзера что-то путали


ну и главное "Разводка печатной платы и дизайн корпуса выполнены инженерами нашей компании"

где фото?

Posted (edited)

Заоофтоплю немножко... да простят меня ТСы... Ожидаем вброса от НГоптикс по еще более приятной цене, и более лояльным отношением к клиенту... Онуха будет тоже на марвеле.

Edited by Ромка
Posted

Менеджер вещал, что дизайн платы разрабатывали "наши инженеры", прошивку "... взяли самую лучшую... сами корректировали"... Последнее - к вопросу о штормконтроле...  :)

ps: четаржу....

Posted

 

ну и главное "Разводка печатной платы и дизайн корпуса выполнены инженерами нашей компании"

где фото?

 

1. Вот скрины корпуса и PCB.

 

post-33453-0-58883300-1461305146_thumb.jpgpost-33453-0-90266400-1461305161_thumb.jpg

 

2. По поводу шторм контроля - сейчас ведутся переговоры, по этому поводу. Надеюсь мы выпустим новую исправленную прошивку как можно скорее.

 

3. По поводу LED-индикаторов. Их два - PWR и Link/ACt. Наши клиенты иногда жалуются что отсутствует индикатор "LOSS", поясню:

 

На ОНУ NA-1001D вместо индикаторного светодиода “LOSS” существует индикатор «Link/Act» , он имеет три состояния:

- не горит – это значит что ОНУ не видит приходящего оптического сигнала.

- моргает – это значит что ОНУ видит приходящий сигнала но линк пока не поднят.

- горит постоянно – это значит что линк поднят. 

Posted

не нужно скринов, давайте фото с двух сторон платы

post-33453-0-66476300-1461314074_thumb.jpg

 

Это тестовый образец, так что на криво припаянные пины и следы канифоли не обращайте внимания. 

Posted (edited)

А какая цена у этой на сейчас?

И есть ли шансы что шторм контроль заработает?

20.50usd

вообще мы приняли программу "Гарантия Лушей цены" так что по ценам - "еще не вечер".

Edited by wladd
Posted (edited)

Заоофтоплю немножко... да простят меня ТСы... Ожидаем вброса от НГоптикс по еще более приятной цене, и более лояльным отношением к клиенту... Онуха будет тоже на марвеле.

яж говорю -

1.программа "Гарантия лучшей цены"

2. Еще не вечер

3. Пусть вбрасывают.

Edited by wladd
Posted

 

А какая цена у этой на сейчас?

И есть ли шансы что шторм контроль заработает?

20.50

вообще мы приняли программу "Гарантия Лушей цены" так что по ценам - "еще не вечер".

 

Эммм.. а тут гарантия на оборудку прилагается?

Posted (edited)

еще немного картинок

2016-04-22%2017.19.10.jpg

 

2016-04-22%2017.19.27.jpg


 

 

А какая цена у этой на сейчас?
И есть ли шансы что шторм контроль заработает?

20.50

вообще мы приняли программу "Гарантия Лушей цены" так что по ценам - "еще не вечер".

 

Эммм.. а тут гарантия на оборудку прилагается?

 

да. и всегда прилагалась. Год.


вкусная цена

от 250 штук она еще интереснее. Звоните/пишите в наш торговый

или кидайте запросы, отпишем в личку

Edited by wladd
Posted

как вы думаете какой нижний предел по стоимости ону на 2016 год?

т.е. без каких-либо серьезных революций, где дно?

Posted (edited)

как вы думаете какой нижний предел по стоимости ону на 2016 год?

т.е. без каких-либо серьезных революций, где дно?

роутер стоит 10-11 долларов (это квази цена некоего устройства с печатной платой и корпусом)

лазер стоит 6.7 в КНР при партии 3-5тыс

если добавить еще доставку, расходы и профиты, 

то дно уже настало. 

Edited by wladd
Posted

спасибо за ответ

еще бы олтов по 300 баксов портов на 16 - вот бы дело пошло

 

обидно только что дело бы пошло так, как у нас принято - сделать абоненту всё бесплатно вместо того что бы зарабатывать деньги

чем дешевле железо тем дешевле услуги, а мы как не зарабатывали так и не зарабатываем

впрочем это уже совсем другая история...

Posted (edited)

Менеджер вещал, что дизайн платы разрабатывали "наши инженеры", прошивку "... взяли самую лучшую... сами корректировали"... Последнее - к вопросу о штормконтроле...   :)

ps: четаржу....

Сарказм понятен. Но дело в том, что все что продается на нашем рынке

является кастомизацией. Никакого отношения к разработке не имеет.

Это просто локальны бренд на чужом товаре.

 

В нашем случае все по другому:

все что есть в это ОНУ полностью разработано в IC-Line

нашими инженерами.

- корпус - Андрей Смоляков aka Reanimator

- PCBA  - Игорь Никишин

- софт - Виктор Портных

 

 

с некоторых пор, мы выпускаем только то что сами разработали.

постараемся выдержать этот высоки принцип

 

на подходе новые медики

 

1.JPG

 

2.JPG

Edited by wladd
Posted (edited)

спасибо за ответ

еще бы олтов по 300 баксов портов на 16 - вот бы дело пошло

 

обидно только что дело бы пошло так, как у нас принято - сделать абоненту всё бесплатно вместо того что бы зарабатывать деньги

чем дешевле железо тем дешевле услуги, а мы как не зарабатывали так и не зарабатываем

впрочем это уже совсем другая история...

- по олтам, вы готовы у тестах участвовать?

- есть у нас вариантец один интерсный

и функционал на 3 головы выше, и цена ниже рыночной весьма.

Edited by wladd
Posted

 

Менеджер вещал, что дизайн платы разрабатывали "наши инженеры", прошивку "... взяли самую лучшую... сами корректировали"... Последнее - к вопросу о штормконтроле...   :)

ps: четаржу....

Сарказм понятен. Но дело в том, что все что продается на нашем рынке

является кастомизацией. Никакого отношения к разработке не имеет.

Это просто локальны бренд на чужом товаре.

 

В нашем случае все по другому:

все что есть в это ОНУ полностью разработано в IC-Line

нашими инженерами.

- корпус - Андрей Смоляков aka Reanimator

- PCBA  - Игорь Никишин

- софт - Виктор Портных

 

 

с некоторых пор, мы выпускаем только то что сами разработали.

постараемся выдержать этот высоки принцип

 

на подходе новые медики

 

1.JPG

 

2.JPG

 

Влад, а что это за паз на днище? Если это крепление и просто одевается на шуруп :) то наверное не в ту сторону, чтоб кабеля снизу заходили. Если это не крепления - тогда где они?

Posted (edited)
- по олтам, вы готовы у тестах участвовать?
- есть у нас вариантец один интерсный и функционал на 3 головы выше, и цена ниже рыночной весьма.

с этого места поподробней. 

Edited by a_n_h
Posted (edited)

 

 

Менеджер вещал, что дизайн платы разрабатывали "наши инженеры", прошивку "... взяли самую лучшую... сами корректировали"... Последнее - к вопросу о штормконтроле...   :)

ps: четаржу....

Сарказм понятен. Но дело в том, что все что продается на нашем рынке

является кастомизацией. Никакого отношения к разработке не имеет.

Это просто локальны бренд на чужом товаре.

 

В нашем случае все по другому:

все что есть в это ОНУ полностью разработано в IC-Line

нашими инженерами.

- корпус - Андрей Смоляков aka Reanimator

- PCBA  - Игорь Никишин

- софт - Виктор Портных

 

 

с некоторых пор, мы выпускаем только то что сами разработали.

постараемся выдержать этот высоки принцип

 

на подходе новые медики

 

1.JPG

 

2.JPG

 

Влад, а что это за паз на днище? Если это крепление и просто одевается на шуруп :) то наверное не в ту сторону, чтоб кабеля снизу заходили. Если это не крепления - тогда где они?

 

 

да. конечно. это крепление (одеть на шуруп или шурупы)

кабели RJ45 и питания снизу, оптика сверху. на одной строне не поместилось,

потому что он кардинально очень маленький.и очень недорогой.

Edited by wladd
Posted

А я думал это паз для объединения нескольких конвиков в батарею) иногда было бы полезно.

Posted

А я думал это паз для объединения нескольких конвиков в батарею) иногда было бы полезно.

тогда на другой стороне должен быть паз типа "папа"

Posted

Тогда еще в верхней части и на папе и на маме две ламели для объединения питания для подачи в батарею с одного конца)

Posted

 

 

 

 

Кто подскажет оптимальное решение.

 

Это решение на ОЛТе существует уже давно и именнуется IP Source Guard (ISG). Если клиент поставит себе ИП соседа или его МАК, то в сеть он не попадёт. Единственное уязвимое место - если он сможет поставить и ИП, и МАК клиента - вот тогда Беда.

 

 

IP Source Guard не решает этой проблемы вовсе, потому что привязывает к порту OLT, не к абонентскому порту ONU. Соответственно 64 клиента могут выйти в сеть с один ip+mac.

Потенциально это дыра, но получить ip+mac в сети Pon, находясь на одном порту OLT, невозможно, потому что по умолчанию отключена возможность прямого общения между устройствами.

 

Однако утешение слабое, если речь идет о Семихатке, где каждый второй дом это сват, брат, кум и т.д. Один платит, остальные по очереди используют его ip+mac получая интернет круглые сутки.

 

А зачем IP+MAC? Достаточно только мас, IP он получит от сервера.

 

 

Нет, не получит. Потому что тогда надо менять мак и на ONU.

Мак ONU для DHCP является основанием для выдачи ip клиенту.

IP Source Guard делает привязку ip + mac_компьютер_клиента + порт_x_OLT. Поэтому любой кто владеет информацией ip + mac может зайти в сеть с правильного порта порт_x_OLT. Все три параметра должны совпадать с записью IP Source Guard

 

 

господа поправьте если что  не понял:

 

вариант 1

1. берем один контракт у оператора на ПОНе

2. клонируем ОНУшку для соседей по ветке

3. все кайфуем за одну абонку.

 

Вариант 2

1.монтажники установщики имеют данные для клона онушки

2.предлагают разовые услуги по перепрошивке

3. все кайфуют, кроме лоха которого склонировали

 

основная сложность научиться клонировать ОНУшки

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...