Перейти до

отказ Укрчастотнадзора в регистрации АС?


Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого  то прецеденты когда УДЦР отказывает вам в регистрации ваших АС (абонентских станций) пр причине, что они по ИХ пониманию не попадают в какие то расчетные данные, или ссылаются на то, что качество радиосвязи будет не соответствовать чему-то?

Это все идет в контексте естественно фиксированной радиосвязи и диапазонов РЧР 2,4 и 5 ГГц

 

 

post-566-0-34370100-1404488987_thumb.jpg

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так напишите в ответ что у Вас все адекватно работает, укажите уровни сигнала, спектрограмы и все такое... Можете предложить УДЦР, если у них есть какие-то сомнения отправить бригаду радиочастотного мониторинга чтобы установила возможность работы этих абонентских РЭС по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто готов судиться?

Сможем доказать, что нарушаются наши права.

Или кто готов предоставить копии своих отказов? Не для суда, а для статистики.

Частота, вы практик или теоретик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад нам такой отказ пришёл.

Поделишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория в таких вопросах мало поможет только практика. На мой взгляд есть два варианта решения этого вопроса, первый - это суд (но отказ в регистрации абонентской РЭС это не на столько весомая причина чтобы судится с УДЦР, если конечно для Вас это не супер принципиально); второй вариант - это предоставить максимум практической информации которая указывает на работу АС под руководством конкретной БС с соблюдением мощностей передатчиков, что указаны в разрешениях (также можно указать что если в УДЦР остаются сомнения по поводу работы АС, то задействовать их мониторинг, за который в принципы Вы ежемесячно платите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория в таких вопросах мало поможет только практика. На мой взгляд есть два варианта решения этого вопроса, первый - это суд (но отказ в регистрации абонентской РЭС это не на столько весомая причина чтобы судится с УДЦР, если конечно для Вас это не супер принципиально); второй вариант - это предоставить максимум практической информации которая указывает на работу АС под руководством конкретной БС с соблюдением мощностей передатчиков, что указаны в разрешениях (также можно указать что если в УДЦР остаются сомнения по поводу работы АС, то задействовать их мониторинг, за который в принципы Вы ежемесячно платите).

Причем тут мощность к отказам.

Вы таки не совсем в теме. Просто отныне для каждой БС, угцр вывел какой-то радиус обслуживания в км.

Причем на мой взгляд, а) технически безграмотно, так как при скорости в канале 6 mbps чувствительность одна, а при то же 54 соответственно иная, то же и к модуляции относится. Б) соглашусь с этими расчетами, но есть проблема...., методики расчета утвержденными ЦОВЗ. Вывод, чистой воды самоуправство и косвенное регулирование отраслью за счет технических ограничений, не имея на то полномочий и законного основания.

А мониторинг мы платим за БС:) а не за АС, как впрочем и сам ЭМС считается для БС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теория в таких вопросах мало поможет только практика. На мой взгляд есть два варианта решения этого вопроса, первый - это суд (но отказ в регистрации абонентской РЭС это не на столько весомая причина чтобы судится с УДЦР, если конечно для Вас это не супер принципиально); второй вариант - это предоставить максимум практической информации которая указывает на работу АС под руководством конкретной БС с соблюдением мощностей передатчиков, что указаны в разрешениях (также можно указать что если в УДЦР остаются сомнения по поводу работы АС, то задействовать их мониторинг, за который в принципы Вы ежемесячно платите).

Причем тут мощность к отказам.

Вы таки не совсем в теме. Просто отныне для каждой БС, угцр вывел какой-то радиус обслуживания в км.

Причем на мой взгляд, а) технически безграмотно, так как при скорости в канале 6 mbps чувствительность одна, а при то же 54 соответственно иная, то же и к модуляции относится. Б) соглашусь с этими расчетами, но есть проблема...., методики расчета утвержденными ЦОВЗ. Вывод, чистой воды самоуправство и косвенное регулирование отраслью за счет технических ограничений, не имея на то полномочий и законного основания.

А мониторинг мы платим за БС :) а не за АС, как впрочем и сам ЭМС считается для БС.

 

Да, по поводу зон в курсе, это пишется при выдаче лицензий. Возможно они предпологают (по расчетам УДЦР) что работа Вашей АС возможна только при завышенной мощности БС (стандартно для 2.4ггц это -10дбвт) и поэтому всячески не хотят выдавать это разрешение. Если Вы утверждаете что АС работает, а расчеты УДЦР говорят что это не возможно, то единственный вариант это выезд мониторинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Теория в таких вопросах мало поможет только практика. На мой взгляд есть два варианта решения этого вопроса, первый - это суд (но отказ в регистрации абонентской РЭС это не на столько весомая причина чтобы судится с УДЦР, если конечно для Вас это не супер принципиально); второй вариант - это предоставить максимум практической информации которая указывает на работу АС под руководством конкретной БС с соблюдением мощностей передатчиков, что указаны в разрешениях (также можно указать что если в УДЦР остаются сомнения по поводу работы АС, то задействовать их мониторинг, за который в принципы Вы ежемесячно платите).

Причем тут мощность к отказам.

Вы таки не совсем в теме. Просто отныне для каждой БС, угцр вывел какой-то радиус обслуживания в км.

Причем на мой взгляд, а) технически безграмотно, так как при скорости в канале 6 mbps чувствительность одна, а при то же 54 соответственно иная, то же и к модуляции относится. Б) соглашусь с этими расчетами, но есть проблема...., методики расчета утвержденными ЦОВЗ. Вывод, чистой воды самоуправство и косвенное регулирование отраслью за счет технических ограничений, не имея на то полномочий и законного основания.

А мониторинг мы платим за БС :) а не за АС, как впрочем и сам ЭМС считается для БС.

 

Да, по поводу зон в курсе, это пишется при выдаче лицензий. Возможно они предпологают (по расчетам УДЦР) что работа Вашей АС возможна только при завышенной мощности БС (стандартно для 2.4ггц это -10дбвт) и поэтому всячески не хотят выдавать это разрешение. Если Вы утверждаете что АС работает, а расчеты УДЦР говорят что это не возможно, то единственный вариант это выезд мониторинга.

 

Это пишется в решении, а не в лицензии. В нкрзе не дураки:) кому в лицензии написали ограничение в км!?

Давайте копию, выигрышное дело гарантированно!

Логично, что такое ограничение накладывает технический регулятор удцр.

Еще раз! Причем тут мощность!? Есть План! Есть изотропная мощность, вы приводите мощность передатчика.

Мониторинг на основании чего кого? Что на выходе?

Еще раз! На основании какой методики?

Хорошо:) вашей теорией, вы сможете рассчитать трассу, при одинаковой мощности, с вашим пониманием -10дБвт и разной чувствительностью, ну скажем -94 и -70 дб 

Ответ сами отпишите?:) Вот так и там...

Какое решение нкрзе о том, что я оператор должен доказать, что удцр берет на себя "регулирование" того, что в принципе носит заявительный характер!

Я понимаю, вы в теме поверхностно, задача получить лицензию, только вы не говорите своим клиентам, что получив лицензию, очень часто они не смогут порегить свою БС, из за ЭМС, а если и порегят то потом не смогут порегить абонента, так как по чьемуто САМОДУРСТВУ абонент будет дальше какого то расчетного расстояния.

Что делать? Подвинуть абонента, отказать абоненту:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал что ограничения пишутся "при выдаче лицензии", а не на бланке лицензии. Пишутся в решении с подачи УДЦР, так как это техническая информация. По поводу оформления абонентского РЭС предоставте в УДЦР техническое обоснование возможности работы этой АС, вот человек выше писал "после объяснения в устной форме разрешение выдали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я написал что ограничения пишутся "при выдаче лицензии", а не на бланке лицензии. Пишутся в решении с подачи УДЦР, так как это техническая информация. По поводу оформления абонентского РЭС предоставте в УДЦР техническое обоснование возможности работы этой АС, вот человек выше писал "после объяснения в устной форме разрешение выдали".

Это теория :)

За деньги готовы взять на аутсорс этот вопрос? И доказать удцр, что при  ограничение в 5 км от базы, если абонент дальше то он работать все равно может.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я написал что ограничения пишутся "при выдаче лицензии", а не на бланке лицензии. Пишутся в решении с подачи УДЦР, так как это техническая информация. По поводу оформления абонентского РЭС предоставте в УДЦР техническое обоснование возможности работы этой АС, вот человек выше писал "после объяснения в устной форме разрешение выдали".

Это теория :)

За деньги готовы взять на аутсорс этот вопрос? И доказать удцр, что при  ограничение в 5 км от базы, если абонент дальше то он работать все равно может.

 

Нет это практика работы с УДЦР. Если Вы не хотите им доказать что эта АС может работать (предоставить техническое обоснование), то тогда или не оформлять разрешение или в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я написал что ограничения пишутся "при выдаче лицензии", а не на бланке лицензии. Пишутся в решении с подачи УДЦР, так как это техническая информация. По поводу оформления абонентского РЭС предоставте в УДЦР техническое обоснование возможности работы этой АС, вот человек выше писал "после объяснения в устной форме разрешение выдали".

Это теория :)

За деньги готовы взять на аутсорс этот вопрос? И доказать удцр, что при ограничение в 5 км от базы, если абонент дальше то он работать все равно может.

Нет это практика работы с УДЦР. Если Вы не хотите им доказать что эта АС может работать (предоставить техническое обоснование), то тогда или не оформлять разрешение или в суд.
повторяю свой вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть прецедент выдачи разрешения на абонентскую АС в другом конце области)))

шли!

соберем в общую пачку и зайдем от имени организаций.

зулу ну вот тебе отказали, а абонента ты все равно включил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие:) Если Вы хотите просто получить разрешение на АС, то Вы и сами справитесь. А если хотите убедить УДЦР в их неправоте , то это гиблое дело.


у меня есть прецедент выдачи разрешения на абонентскую АС в другом конце области)))

Ну так филии УДЦР живут своей жизню:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня есть прецедент выдачи разрешения на абонентскую АС в другом конце области)))

шли!

соберем в общую пачку и зайдем от имени организаций.

зулу ну вот тебе отказали, а абонента ты все равно включил?

 

мне ВЫДАЛИ!

могу выслать копию дозвила на БС и копию дозвила на АС

посмотришь по гуглу где база а где абонент и поймешь что нереально там включить ну просто НИКАК)))

мне кажется выписывают наобум, или по крайней мере так было, и теперь халявы не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

у меня есть прецедент выдачи разрешения на абонентскую АС в другом конце области)))

шли!

соберем в общую пачку и зайдем от имени организаций.

зулу ну вот тебе отказали, а абонента ты все равно включил?

мне ВЫДАЛИ!

могу выслать копию дозвила на БС и копию дозвила на АС

посмотришь по гуглу где база а где абонент и поймешь что нереально там включить ну просто НИКАК)))

мне кажется выписывают наобум, или по крайней мере так было, и теперь халявы не будет)

зулу дорогой, мне нужны их отказы:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казна пуста...сейчас подбор частот за деньги стал обязателен..(

а причем тут казна? Это коммерческая контора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай прикольнусь в понедельник отправлю документы на регистрацию АС, заведомо не в зоне действия)

будет или нет отказ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

давай прикольнусь в понедельник отправлю документы на регистрацию АС, заведомо не в зоне действия)

будет или нет отказ :)

ну давай :)

Но всеж, у кого есть отлупы похожего содержания можно написать плиз в личку.

Потому как у меня есть убеждение, что из за моей позиции, удцр решил таким образом нагадить:)

Возможно начальство просто не в курсе...

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Это пишется в решении, а не в лицензии. В нкрзе не дураки :) кому в лицензии написали ограничение в км!?

 

Посмотри последние решения НКРЗИ, всем ограничивают зону действия 5км, а то и в 2км. По моим наблюдениям, это началось после выдачи лицензии на шпс интертелекому.

P.S. И данное ограничение прописано в лицензии.

 

для примера:

 

1.1. Приватному підприємству «АКБ-МАЙСТЕР» (38656417, смт Маньківка Черкаської області), за заявою № 1515/5 (вхідний НКРЗІ № 5328 від 05.06.2014), ліцензію на користування радіочастотним ресурсом для широкосмугового радіодоступу (радіозв’язку у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів) (Висновок № 2-2635 щодо можливості видачі ліцензії на додаткову смугу радіочастот від 27.06.2014), строком на 5 років.

Регіон користування радіочастотним ресурсом: Черкаська область.

Смуга (номінали) радіочастот, приймання/передавання, МГц: 2441,0…2483,0.

Ширина смуги радіочастот, що використовується в регіоні, МГц: 42,0.

Терміни освоєння радіочастотного ресурсу:

- початок користування – березень 2015 року;

- повне освоєння – травень 2015 року.

Повідомити заявника:

1. Про оплату за видачу ліцензії на додаткову смугу радіочастот відповідно до пункту 2 постанови Кабінету Міністрів України від 22.02.2006 № 200 «Про розміри плати за видачу, продовження строку дії, переоформлення, видачу дублікатів ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України» та пункту 5 Розмірів плати за видачу ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України, затверджених цією постановою Кабінету Міністрів України.

2. Про те, що максимальний розрахунковий радіус зони обслуговування базової станції мережі при визначенні умов ЕМС – 5 км.

Відредаговано dimalisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від FOP_Osypenko
      Якщо Вас дістає постійно безкінечними перевірками нахабний співробітник УДЦР, то пропоную висловити ось такий протест!
       
      Ставимо в прихованому місці точку і налаштовуємо на ній ось такі параметри. Вписуємо замість SSID свого ворога з УДЦР
       
      Тепер в нього буде набагато вища мотивація для стараннішого пошуку незаконного РЕЗ, який до того ж має іменний SSID!
       

    • Від FOP_Osypenko
      Ідея по запровадженню електронного документообігу звісно гарна. Але ж не з використанням довбаної програми MEDoc!
       
      Для довідки розповім про основні недоліки програми MEDoc:
      1) програма не є безкоштовною і потребує ліцензію, вартість якої становить 1202,00 грн./рік;
      2) програма працює виключно на операційних системах Windows, які також не безкоштовні;
      3) програма вимагає наявності офісного пакету Microsoft Office, який також не безкоштовний;
      4) програма займає величезний об’єм на диску: 1,5...3,0 Гбайти (дистрибутив — 1,0 Гбайт);
      5) для освоєння програми потрібно виділяти додатковий час і мати відповідного фахівця;
      6) програма ненадійна і має вразливості до вірусів, що може призвести до втрати даних.
       
      Поряд з цим існує надійний, легкий у використанні, кросплатформенний і повністю безкоштовний сервіс для бізнесу від ПриватБанку, що називається Папка24. Сервіс доступний з будь-якого комп’ютера, під будь-якою операційною системою, не займає місце на диску, і не вимагає високого рівня кваліфікації людини, яка буде з ним працювати. Сервісом електронного документообігу Папка24 можна скористатися миттєво, зайшовши на сайт: https://paperless.com.ua
       

    • Від duster
      Здравствуйте!  Пользовался ли кто-то порталом УГЦР https://my.ucrf.gov.ua/ ? Как впечатления? Нормально ли работает в плане оформления заявок на "висновок" и "дозвіл".
    • Від Voldo
      Всім привіт. Потрібні скріни налаштувань потужностей БС Mikrotik RB912 (20 dbm, центральна частота 2432) для реєстрації БС для УДЦР. Можливо в когось знайдуться, буду дуже вдячний
    • Від dimalisha
      Тех поддержка серверов IBM, VMware и пары Cisco ASA за 1,5 ляма в месяц, возможно кто-то хочет поучаствовать )
      https://www.dzo.com.ua/tenders/620078
×
×
  • Створити нове...