Перейти до

Виснет точка dlink 2100


culo

Рекомендованные сообщения

Подскажите, когда идут перепады напряжения виснет точка, поставил APS с регулятором напряжения и как только упс переключается на батарею точка опять виснет, меня уже народ рвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел создавать новую тему... Втулю сюда :)

 

Поставил тарелку напраленую, ящик, в ящике гермобокс, герметиком залил все дела...

 

И тут возникла необходимость поставить рядом тарелку только в другую сторону направленую...

 

Размеры гермобокса позволяют запихнуть туда сразу две точки Д-Линк 2100

 

(тарелки будут стоять радом возможность есть)

 

МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ? ВСЕ БУДЕТ ОК ? НАВОДОК КАКИХ-ТО НЕ БУДЕТ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотел создавать новую тему... Втулю сюда :)

 

Поставил тарелку напраленую, ящик, в ящике гермобокс, герметиком залил все дела...

 

И тут возникла необходимость поставить рядом тарелку только в другую сторону направленую...

 

Размеры гермобокса позволяют запихнуть туда сразу две точки Д-Линк 2100

 

(тарелки будут стоять радом возможность есть)

 

МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ? ВСЕ БУДЕТ ОК ? НАВОДОК КАКИХ-ТО НЕ БУДЕТ ?

Все будет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько эта точка потребляет?

Напряжение и ток?

5 вольт 2,5 ампера.

бывает и 5 вольт 2 ампера

 

П.С. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 вольт 2,5 ампера.

Это адаптер, проданный вместе с точкой, может такое выдать.

А сама точка РЕАЛЬНО сколько потребляет?

Ведь наверняка менее 2.5А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕАЛЬНО:

 

Ставим понижалки 5В 1А - все ок

работает на них уже 5 или 6 точек

самая ранняя - 4 месяца работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставим понижалки 5В 1А - все ок

Спасибо Den_LocalNet!

Тогда Legioner можно посоветовать поставить специализированный УПС, если нет сомнений, что точка зависает именно из-за сбоев в питании.

Сетевой адаптер питания нужно из схемы исключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотел создавать новую тему... Втулю сюда :)

 

Поставил тарелку напраленую, ящик, в ящике гермобокс, герметиком залил все дела...

 

И тут возникла необходимость поставить рядом тарелку только в другую сторону направленую...

 

Размеры гермобокса позволяют запихнуть туда сразу две точки Д-Линк 2100

 

(тарелки будут стоять радом возможность есть)

 

МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ? ВСЕ БУДЕТ ОК ? НАВОДОК КАКИХ-ТО НЕ БУДЕТ ?

У меня 4 точки в одном ящичке ютятся, и нормально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебои в сети 170-190 вольт вечером, скачки в минус, частный сектор со сваркой и куча гадов с обогревателями и циркулярками. Поставил сетевые фильтры - не помогла добавил APS Back UPS RS 800, вроде ничего, но всеравно при переключении на батареи виснет 2100 и calisto adsl modem. 2000 продолжает работать. Докупил сегодня и посьавил APC Line-R 1200 и переключил на 220 вольт, а былона 230, на серваке телепало монитор до тошноты. Ну пока скачет, но ничего не вырубало, поиздевался с разеткой, микроволновкой с чайником - все стабильно, но не проще разработать Dlink - у адаптеры нормальные, ведь кантора не нищая, мне уже обошлись спокойные вечера в 260 баксов, что дальше - зима!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перебои в сети 170-190 вольт вечером, скачки в минус, частный сектор со сваркой и куча гадов с обогревателями и циркулярками. Поставил сетевые фильтры - не помогла добавил APS Back UPS RS 800, вроде ничего, но всеравно при переключении на батареи виснет 2100 и calisto adsl modem. 2000 продолжает работать. Докупил сегодня и посьавил APC Line-R 1200 и переключил на 220 вольт, а былона 230, на серваке телепало монитор до тошноты. Ну пока скачет, но ничего не вырубало, поиздевался с разеткой, микроволновкой с чайником - все стабильно, но не проще разработать Dlink - у адаптеры нормальные, ведь кантора не нищая, мне уже обошлись спокойные вечера в 260 баксов, что дальше - зима!!!!!!!

 

При таком раскладе с електричеством наверное тебе поможет только хароший стабилизатор напрежения. У нас в офисе стоит подобное чудо , еще старый с СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО у вас с точкой проблемы. Какое бы плохое небыло эл-во - там импульсник. Ему в принципе побоку... что 110В что 220... на выходе всеравно 5В

 

а если с упсом даже не онлайновым виснет - то 99.9%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да...Вы несколько того...Из пушек по воробьям.

 

Если уж с такими наворотами ничего не помогает, возможно, все-таки с самой точкой проблемы?

Как подсказал Den, тут просто хорошего 5-ваттного УПСа должно хватить..

Но УПС должен быть без всяких релюшек перехода на батарею. Сеть/батарея должны коммутироваться безобрывно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
н-да...Вы несколько того...Из пушек по воробьям.

 

Если уж с такими наворотами ничего не помогает, возможно, все-таки с самой точкой проблемы?

Как подсказал Den, тут просто хорошего 5-ваттного УПСа должно хватить..

Но УПС должен быть без всяких релюшек перехода на батарею. Сеть/батарея должны коммутироваться безобрывно.

я писал какие упс и стабилизатор поставил, пока за сутки проблем небыло, хотя перепады сумасшедшие, постоянно щелкает стабилизатор, а я его поставил после упса, потомучто перед упсом проблема не решалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я писал какие упс и стабилизатор поставил, пока за сутки проблем небыло

Ну и хорошо. А в следующей точке давайте попробуем решить проблему вместе. Это на порядк дешевле будет. Нужно только уюедиться, что РЕАЛЬНЫЙ ток потребления точки где-то ампер с небольшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я писал какие упс и стабилизатор поставил, пока за сутки проблем небыло

Ну и хорошо. А в следующей точке давайте попробуем решить проблему вместе. Это на порядк дешевле будет. Нужно только уюедиться, что РЕАЛЬНЫЙ ток потребления точки где-то ампер с небольшим.

давай я попробую, на серваке 350W блок питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...