Перейти до

Тарифи на WiFi


Рекомендованные сообщения

Привіт всім. Хочу дізнатися у кого які тарифи на вайфай інтернет. Цікавить пріорітетно Волинська область, але в загальному теж цікаво. Просто хочу знати як скоригувати тарифи. Трифи від 0.5 Мбіт/с до 3 Мбіт/с. В основному 1 Мбіт беруть (думаю через вартість). Не хочу брати дорого от і цікавлюсь Є один конкурент теж з WiFi. Його тарифи знаю хоча зараз ніби то знизив але інфа не точна. Ну і інтертелеком та піплнет теж присутні(хоча по якості вони .............)

П.С. Є Ліцензія, зареєстровані БС, тобто все на офіційному рівні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

на стандартной частоте явно работать не будет

Зачем вообще тарифы, это слово знает 10% населения и то путают километры с км/ч, Пришел к тому что на сервере оставил 2 тарифа (ежедневная абон. и месячная). Когда спрашивают какая скорость, говорю чт

Posted Images

1м 80 грн

2м 150 грн

5м 250 грн

все легально

конкуренты: в селе 6000 насел - Ого, ИТ, по маленьких селах только ИТ

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт всім. Хочу дізнатися у кого які тарифи на вайфай інтернет. Цікавить пріорітетно Волинська область, але в загальному теж цікаво. Просто хочу знати як скоригувати тарифи. Трифи від 0.5 Мбіт/с до 3 Мбіт/с. В основному 1 Мбіт беруть (думаю через вартість). Не хочу брати дорого от і цікавлюсь Є один конкурент теж з WiFi. Його тарифи знаю хоча зараз ніби то знизив але інфа не точна. Ну і інтертелеком та піплнет теж присутні(хоча по якості вони .............)

П.С. Є Ліцензія, зареєстровані БС, тобто все на офіційному рівні.

Якби смішно не звучало але область по влощі велика. І тарифи відповідно теж різні по районах. Послуги надають більше 10 фірм. Найбільше покриття в уарнета, але і в них ціни різні для БС (1 м - 60-80 грн, 3 м - 120-160 грн). А є унікали які взагалі вбивають своїми 2 м - 60 грн, 10 м -120 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно интересно IPTV. Это ж 15 человек просто отберут около 60 Мбит только на ТВ. И еще 5-ро, с мин тарифом 10М, торрентами отнимут 50 Мбит. Итого как минимум 110-130 Мбит в эфире. Наверное еще пинг на 8.8.8.8 15 мс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса под ИПТВ входит в тарифные 10-25Мбит т.е. либо торрентом весь канал занимаешь либо ограничиваешь  и смотришь ИПТВ.

Торрентом пользуется 3% пользователей и то не постоячнно.

 

Да, это в полосе 40Мгц но у организации под крылом котрой работаю лицензировано несколько частот.

 

ЗЫ в планах уходить на PON, так что сторонникам чистого эфира нечего волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас максимальный тариф 8М за 250 грн, и уже видно узкие места, но что-бы 25М? и при этом был ровный пинг - тут я снимаю шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Привіт всім. Хочу дізнатися у кого які тарифи на вайфай інтернет. Цікавить пріорітетно Волинська область, але в загальному теж цікаво. Просто хочу знати як скоригувати тарифи. Трифи від 0.5 Мбіт/с до 3 Мбіт/с. В основному 1 Мбіт беруть (думаю через вартість). Не хочу брати дорого от і цікавлюсь Є один конкурент теж з WiFi. Його тарифи знаю хоча зараз ніби то знизив але інфа не точна. Ну і інтертелеком та піплнет теж присутні(хоча по якості вони .............)

П.С. Є Ліцензія, зареєстровані БС, тобто все на офіційному рівні.

Якби смішно не звучало але область по влощі велика. І тарифи відповідно теж різні по районах. Послуги надають більше 10 фірм. Найбільше покриття в уарнета, але і в них ціни різні для БС (1 м - 60-80 грн, 3 м - 120-160 грн). А є унікали які взагалі вбивають своїми 2 м - 60 грн, 10 м -120 грн.

 

Ціни уарнету я знаю. Оскільки беру в них канал.

Наприклад зараз в мене такі тарифи:

0.5 - 70

0,7 - 100

1 - 135

2 - 185

3 - 235

 

І сюдячи з написаного мої не сильно різняться.

Уарнет може собі дозволити продавати 1 мегабіт за 60 грн

а я і більшість не може

Відредаговано mishechka007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильные тарифы

а юарнет пусть дальше строит комунизмъ ахахахах

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас максимальный тариф 8М за 250 грн, и уже видно узкие места, но что-бы 25М? и при этом был ровный пинг - тут я снимаю шляпу.

да он тролит  - или у него три калеки подключено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тролю.

Я повторюсь клиентов которые ловят базу хуже чем -65 я не подключаю. Модуляции 240 и 270мбит.

У меня до 20 клиентов на секторе, по 3 сектора двух вышках.

 

Но не все так радужно т.к. прибыль не позволяет платить достойную з.п. специалисту, потому работаю сам, получаю сильно меньше чем моя з.п. в конторе где я наемный работник. 

Периодически задумываюсь переходить на ПОН или вообще бросить эту затею и спокойно пить пиво на даче как и все остальные соседи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Вы "всего" 25М предложили то?.. Сразу соточку бы предлагали...

Ну а вообще, если честно: то Вы сами себя же загнали в угол: тут без кабеля далее никак. У Вас там что, такая сильная конкуренция?. Да абону бы 5-10 Мбит/с с головой достаточно было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50M по моим рассчетам максимум что смогу дать одному пользователю чтоб не начать ущемлять соседей по сектору, потому разделил пополам и нарисовал 25, к слову этот тариф оплачивают всего два обонента и те по факту грузят полкой суммарно не более 2-3 мин в месяц.

 

Есть конкуренция один провайдер растянул GEPON по всем столбам на площади 21км2, подключают абонентов, но на данный момент у них всего 600 абонов, из которых исправно платит каждый месяц чуть более 3-х сотю Биллинг и система оплат у них дырявая потому эту инфу в т.ч. и с ФИО и с некоторыми другими данными я смог сграбить за 10мин с помощью примитивного  скрипта на питоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наприклад зараз в мене такі тарифи:

0.5 - 70

0,7 - 100

1 - 135

2 - 185

3 - 235

 

І сюдячи з написаного мої не сильно різняться.

Уарнет може собі дозволити продавати 1 мегабіт за 60 грн

а я і більшість не може

 

Ми б з задоволенням працювали на таких тарифах. Але той же уарнет на територіях де в нас стоять БС дає 3м за 120 грн. 

Ну і в силу того що УТ на наші території протягнув оптику і дає (заявляє що дає) АДСЛ 2 і 5 м відповідно за 110 і 145 грн то теж не сильно тарифи розженеш.

Якщо не секрет в яких районах надаєте послуги по таким цінам? Можна ПП 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса под ИПТВ входит в тарифные 10-25Мбит т.е. либо торрентом весь канал занимаешь либо ограничиваешь  и смотришь ИПТВ.

Торрентом пользуется 3% пользователей и то не постоячнно.

 

Да, это в полосе 40Мгц но у организации под крылом котрой работаю лицензировано несколько частот.

 

ЗЫ в планах уходить на PON, так что сторонникам чистого эфира нечего волноваться.

Оборудование то какое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50M по моим рассчетам максимум что смогу дать одному пользователю чтоб не начать ущемлять соседей по сектору, потому разделил пополам и нарисовал 25, к слову этот тариф оплачивают всего два обонента и те по факту грузят полкой суммарно не более 2-3 мин в месяц.

 

 

 

50мбит одному пользователю чтобы не ущемлять других на УБНТ? 

Я бы сказал 50 мбит, которые никогда не будет а если попытается то другие пользователи могут ложиться спать...

 

если не тяжело можно скрин вашего мега-мультипоинта и недельной загрузки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ребята если есть выбор что бы вы посоветовали???

Построить Ви-Фи роздачу Rocket M5 + AirMax Sector 5G-20-90 и включать абонентов только Бриджами М5-22 и 25, или вместо рокета взять микротика? если микротика то чем посоветуете включать абонов при использовании nv2 nstream или может что либо другое использовать?! :wacko: 

Так же, чем лучше построить линк на 35км MikroTik Antenna MTAD-5G-30D3 c Mikrotik RouterBOARD RB912UAG-5HPnD-OUT или лучше взять RocketDish 5G-30 ? :o 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...