Перейти до

Как настроить сервер для контры?


Рекомендованные сообщения

Я могу ошибаться, но где тут ответ на вопрос о запуске сервера под винду? а ещё точнее - о запуске контры как сервиса?

Читаем первый пост "хочю зделать из него сервер для КС... но даже не представляю с чего начать.".

 

А то, что ты накатал, это всё теория и никакого практического решения, никаких конфигов, никаких параметров запуска как обновления контры, так и запуска самого сервера...

Я писал это тем админам, котоыре про цс вполне могли мало что слышать, но руки у них растут из правильных мест. Ибо в инете хватает док про то как скачать, распаковать и запустить фактически голый сервер, примером служит та статья, которую ты привел пример, но нет нормального обзора всех модов и тулз, которые используют на крупных серверах.

 

на сайте, по линку http://local.com.ua/?op=46&s=1 и то, гораздо больше информации нежели ты тут накатал.

Не смеши, на сайте статья, а тут просто пост в форуме. Я не претендую на полное руководство по настройке сервера, это просто мини-обзор.

 

забили... это не попытка найти ответ, а попытка придолбаться получается...

Я уж думал мы "забили", а ты "придалбываешься" и "придалбываеся" =). Если у тебя ко мне какие-то претензии, то лучше в привате их излагай, а не вот такими постами как последний, суть которых "да ламИр ты, че тут говорить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

вот блин, а вы оба не подеретесь ;)

а я не подстрекатель ;)

 

лучше скажите у кого апдейтер работает ?

 

а то у меня клиент при подключении к линуховому серверу орет что мол версия протокола старая ....

 

а тулзой которая там есть в комплекте фиг обновляет ...

 

если у кого работает, вы следили что он обновляет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот блин, а вы оба не подеретесь ;)

Неа, мне мама не разрешает =)

 

 

лучше скажите у кого апдейтер работает ?

а тулзой которая там есть в комплекте фиг обновляет ...

У меня тоже не обновляло на одном сервере, тогда я скачал эту тулзу из инета, она называется HLDS Update Tool. После чего тулза обновила сама себя, а потом уже цс =)

Хотя что именно у тебя "не работает"? У меня падала в core.

 

если у кого работает, вы следили что он обновляет ?

По ходу обновления она говорит, какие файлы обновляются. Кстати, я видел в архивах уже готовые файлики, которыми можно было обновить сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, млин... Как заапдейтить незнаем, зато древних експлойтов накопали... Ажж ГуГль задымелся.

 

./steam -create %мыло% %пароль% "%вопрос_после_потери_пароля%" %ответ%
./steam -update %чего_апдейтим% %путь_де_оно_лежит% %мыло% %пароль%

 

на практике выглядить примерно так:

 

./steam -create Vasya@Pupkin.COM pupkin_password "idiot" sam_takoy
./steam -update cstrike /home/cstrike/hlds_l Vasya@Pupkin.COM pupkin_password

 

апдейтит сам hlds ну и контру разумеется... ну или чё там накатаем вместо cstrike

 

PS/а кто нить, когда нить документацию читает? или все считают себя слишком умными для этого?

 

 

...

 

 

да, и только ненадо говорить что не работает ил обновляет не так.

всё работает и всё обновляет и всё так. лично у меня и на cs.lucky.net серверах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

./steam -create Vasya@Pupkin.COM pupkin_password "idiot" sam_takoy

./steam -update cstrike /home/cstrike/hlds_l Vasya@Pupkin.COM pupkin_password

 

да уж это я знаю ;)

 

год назад у меня был полностью пднятый и насроенный с кучей плагинов сервер контры 1,5 - все настраивал сам ;)

 

а апдейт у меня просто не конектистя к серверу обновления ;)

 

по поводу скачать - там 130 метров ....

может кто сжалиться и кинет в меня именно бинарником апдейтера steam ?

для линукса ;)

 

 

оно ваще много обновляет по размеру и как идет прямо иои можно сказать чтобы шло через проксяк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и только ненадо говорить что не работает ил обновляет не так.

На моей машине, и не только на ней(можешь на форумах Valve поглядеть, там такой баг присутствует, это я так, чтобы не утруждать тебя еще раз написанием "Ламир!!!") ./steam вообще не запускался, падал в core. Хотя на соседней машине все работало. Там от версии glibc зависит это. Так что для некоторых единственный выход скачать себе предловутый ./steam c сайта valve.

 

 

Профессионалы, млин... Как заапдейтить незнаем, зато древних експлойтов накопали... Ажж ГуГль задымелся.

Да ламир я, кто спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hash: с праздничком тебя!!!

Взаимно =)

 

Вопрос на засыпку, какие боты держат cs 1.6? Возникла необходимость поднять отдельный сервер с ботами, но я кроме туповатых JoeBot не нашел ничего. Все под 1.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RealBot под 1.6 (+metamod)

 

бралось тут: http://realbot.bots-united.org/

 

они хоть и тоже туповаты... но вроде не настолько.

 

Поставил, работают... не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Возвращаясь к почти началу темы -"как замутить КС по Вин".

Den_LocalNet - БОЛЬШОЕ спасибо !

Все получилось, на Вин2000Сервер как службы работают КС1,5 и КС1,6 (естественно, на разных портах) - AmxMod,CheatengDeath- все включено. Проверял неделю, не падают, не тормозят.

По твоему совету использовал утилитку AppToService (вылеченную от жадности ;) )

Строка запуска правда, немного подлиннее:

AppToService.exe /install "hlds.exe" /AbsName:"CS1.5" /Arguments:"-game cstrike +exec server.cfg +sv_lan 1 +port 27015 +maxplayers 20 -nomaster -insecure +map de_dust2" /Directory:"Тут_полный_путь_к_каталогу_КС" /Interact:0 /Show:7 /Priority:N

Потом в "Службах" ставлю "запускать автоматом" - и все.

Еще раз сенкс.

А тебе, Doozer , извини, хочу сказать свое "фе".

Конкретных, ПРАВИЛЬНЫХ ответов от тебя не особо слышно, зато наездов -море. Косвенных, но наездов. Неужели нельзя конкретно отвечать, а еще лучше - если не знаешь, не уверен - помолчи, не надо потом постоянно слова обратно забирать. :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den_LocalNet - БОЛЬШОЕ спасибо !

Строка запуска правда, немного подлиннее:

AppToService.exe /install "hlds.exe" /AbsName:"CS1.5" /Arguments:"-game cstrike +exec server.cfg +sv_lan 1 +port 27015 +maxplayers 20 -nomaster -insecure +map de_dust2" /Directory:"Тут_полный_путь_к_каталогу_КС" /Interact:0 /Show:7 /Priority:N

пжлст.

 

Я по памяти писал, задача была суть выложить!. Тем более я на винде давно ничего не делаю, так что призабыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я ж говорю что у меня апдейтится через стим не хотит ;)

 

узнать бы какие он файлы обновляет - а явно обновляет бинарные, я бы хотел попросить каого нить выложить их где нить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык я ж говорю что у меня апдейтится через стим не хотит ;)

Дык кроме "не хотит конектиться" ты ничего и не написал внятного, как же тут определишь что не так? Ошибки какие-нибудь говорит? Обновлять ручками апдейтер(./steam) пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит коненчно ;)

ручками я и обновляю ...

 

при попытке создать аккаунт он долго думает и потом выкидывает что мол не могу потконектится не к одному из серваков ....

 

Checking bootstrapper version ...

Failed to connect to any GeneralDirectoryServer

 

фаервол специально открывал - однако это не помогает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все получилось, на Вин2000Сервер как службы работают КС1,5 и КС1,6 (естественно, на разных портах) - AmxMod,CheatengDeath- все включено. Проверял неделю, не падают, не тормозят.

Скажи плз где брал сервера под винду и где можно почитать о их настройке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели нельзя конкретно отвечать, а еще лучше - если не знаешь, не уверен - помолчи, не надо потом постоянно слова обратно забирать. :=

Ok.

 

Желаю тебе и далее строить сервера на Windows платформе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнать бы какие он файлы обновляет

Гм, но ведь мы не знаем, какая версия протокола у тебя сейчас. ВОт я обновлял с 13 до 18 и уменя обновило допустим 20 файлов, а у тебя может версия протокола старее, к примеру 6 и обновиться должны больше файлов.

а явно обновляет бинарные

Не факт. Кажется в версии 13 обновили карту de_aztec, респы спецов на площадке вверху убрали. Это как пример. Могли и еще что-либо обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...