Перейти до

Глушим Wi-Fi


CD-ROMa

Рекомендованные сообщения

Чем можно загулишить Wi-Fi? У нас работали спокойно 3 месяца 2 точки, в один прекрасный день они потухли и больше не работали :) Только с дргой стороны домов зарботали. Мы высмотрели тарелку недалеко от точек Wi-Fi. Может ли спутник так глушить Wi-Fi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно НЕТ! диапазон совсем не тот. У меня пример: WiFi, в 1,5м двухсторонний спутниковый инет - результат - шумов -98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот рядом находящаяся неисправная, но хоть както работающая, микроволновка - может не только дать помеху, но и вывести из строя WiFi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чем столкнулся. Работают 2 точки в режиме моста WAP 4000 около 2 лет. Соеденены соседние дома. Стоят в режиме Супер G. И в один прекрасный день стала катастрофически падать скорость. Пинг показывал 300-1000 мс. между точками. Послеперезагрузки минуту норм и снова пинг поднимался. Посмотрел статистику и обнаружил реское увеличение траффика между точками. При этом с локалки траффик был совсем низким. Так за пару минут пару гиг набегало. Решилось прописыванием мак адресов точек на каждой точке. Что это было незнаю.

Может кто сталкивался? Объясните.

Отбрасываю попытку взлома, т.к. Super G и пропорциональный рост траффика на обоих точках и собственно стояли в малтибридже.

Мож Украчастотнадзор, сверял часы :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глужить может телефонная трубка на 2.4 ггц такие есть

А откуда же тогда трафик между точками? Если бы это была помеха, то просто былобы плохое качество линка (низкий уровень сигнала, большая потеря пакетов, долгий пинг ....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была ситуация Линк 2 км Работал нормально в течении года, потом резко в 1 день связь пропала и если сразу , ещё были огромные потери 90% и пинг 3500мс. То полсе того как точки передёрнули питание линк вообще не поднялся. Чегоя уже с ними не делал не поверите. Антена находилась на мачте на высоте 4,5 метра. Так я с ноутом лазил и карточкой на мачту уровень сигнала мерял. Сдесь гдето на форуме должны быть гистограмма я вылаживал.

В общем через 4 дня , езуспешной е...ли с точками приехало ГИЕ с офицальными владельцами частоты и нашлёпало нас по попе. Оказывается они поменяли местами каналы, и естественно такая моща с их кипятильника , забивала нам сигнал. Вообщето я не думаю что такую мощность им разрешенно там иметь по лицензии , как и самостоятельно менять частотные каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А що тут придумувати - заложити пару кг динаміту під акцес поінти офіційного власника частот який купив частоти . всратися на ГІЄ з офіційними власниками частот ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глужить может телефонная трубка на 2.4 ггц такие есть

Угу, недавно наблюдали такое: говоришь по телефону - пинги не идут вообще, ложишь трубку - все нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате у вектора на их АПешки (за ББ не знаю) есть прошива наз "стерилизатор" эфира, включаешь и усе... курите господа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Кстате у вектора на их АПешки (за ББ не знаю) есть прошива наз "стерилизатор" эфира, включаешь и усе... курите господа...

Разжуй плиз о чем написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а еще есть такие штуки как конопля ))), если серйозно то Canopy (motorola)(или чето другое работающее в TDMA режиме)

Вот онито так классно глушат всё ))), просто загляденье :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще есть такие штуки как конопля ))), если серйозно то Canopy (motorola)(или чето другое работающее в TDMA режиме)

Вот онито так классно глушат всё ))), просто загляденье :(

есть такое.

моё предположение такое что у вас просто очень сильно загажен эфир. тут уже ничего неподелаеш. есть вариант лазерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с чем столкнулся. Работают 2 точки в режиме моста WAP 4000 около 2 лет. Соеденены соседние дома. Стоят в режиме Супер G.

Отбрасываю попытку взлома, т.к. Super G и пропорциональный рост траффика на обоих точках и собственно стояли в малтибридже.

Мож Украчастотнадзор, сверял часы :(.

Ваще это круто! Использовать Супер G.

Этож взять вот таки 40 мегациклов просто загадить.

Когда уже народ научится делать частотное планирование.....

 

Ищите, рядом второго Супер G.

 

Или, чего то типа АирМукса или Кенопи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...