Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Согласен. Тогда держит большую нагрузку, проверено.

Спасибо, а нагрузку в разы сможет больше держать ? 

Просто когда у него 1 к ппс и все пинги поднимаються 

Опубліковано: (відредаговано)

+1 за модем в режиме бриджа, а за ним поставьте роутер помощнее и все будет хорошо.

 

для того, чтобы работало iptv, нужно делать два бриджа параллельно

 

плюс к этому.

Укртелеком уже давно всех переводит на простой DHCP, без PPPoE, надо подать заявку в личном кабинете, после чего вас переключат.

 

 

Оцініть нові переваги підключення до послуги «ОГО!» з використанням DHCP

З 12 лютого 2013 року ПАТ «Укртелеком» розпочало підключення абонентів до послуги «ОГО!» з використанням мережевого протоколу DHCP. Метою запровадження даного протоколу є підвищення зручності користування послугою «ОГО!», спрощення процедури підключення та зменшення затримки доступу до ресурсів. 
Основними переваги більш сучасної технології підключення з використанням протоколу DHCP є: 
- відсутність необхідності вводити логін та пароль;
- тривалість інтернет-сесії (за умови постійної роботи модему) – не обмежена;
- при зміні тарифного плану – інтернет-сесія не переривається;
- відсутність необхідності налаштовувати обладнання (у випадку придбання у пунктах продажу ПАТ «Укртелеком»).

 

 

 

работать будет чуть быстрее, т.к. не будут тратиться ресурсы на инкапсуляцию пакетов в PPPoE.

 

 

 

тогда настройки будут такими

vpi/vci 1/40 -- для основного канала (NAT)

и 1/33 -- для iptv

Відредаговано zaborovsky
Опубліковано:

Поднял ппое ссесию все хорошо, но минус в том что на микротике 750 сразу стоит ограничение 1мб на уплоад и 10м на давнлоад

Опубліковано:

 

 

для того, чтобы работало iptv, нужно делать два бриджа параллельно

 

Вангуем? На счет УТ вроде не пролетало здесь :) 

Опубліковано: (відредаговано)

а кто у нас еще предоставляет ADSL?

 

был когда-то Голден Телеком очень-очень давно, на заре, так сказать (2008-й год где-то) и очень не долго.

 

а ну да, и еще местами Цифра и Вега.

Відредаговано zaborovsky
Опубліковано:

а кто у нас еще предоставляет ADSL?

 

был когда-то Голден Телеком очень-очень давно, на заре, так сказать (2008-й год где-то) и очень не долго.

 

а ну да, и еще местами Цифра и Вега.

Вега еще дает адсл)

у меня вега 

Опубліковано: (відредаговано)

 

а кто у нас еще предоставляет ADSL?

 

был когда-то Голден Телеком очень-очень давно, на заре, так сказать (2008-й год где-то) и очень не долго.

 

а ну да, и еще местами Цифра и Вега.

Вега еще дает адсл)

у меня вега 

 

 

ну значит, все, кроме DHCP, остается в силе.

 

ставите на роутере модеме бридж, а за ним -- роутер помощнее и там уже настраиваете PPPoE.

Відредаговано zaborovsky
Опубліковано:

 

 

а кто у нас еще предоставляет ADSL?

 

был когда-то Голден Телеком очень-очень давно, на заре, так сказать (2008-й год где-то) и очень не долго.

 

а ну да, и еще местами Цифра и Вега.

Вега еще дает адсл)

у меня вега 

 

 

ну значит, все, кроме DHCP, остается в силе.

 

ставите на роутере модеме бридж, а за ним -- роутер помощнее и там уже настраиваете PPPoE.

 

Я  все сделал все работает, но проблема в том что скорость upload 1m download 10m

Хотя по фатку должно быть 1.5 и 15

Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Хотя по фатку должно быть 1.5
 

ключевое слово AnnexM -- надо принудительно устанавливать требуемую модуляцию в модеме

Відредаговано zaborovsky
Опубліковано:

AnnexM - це 3.5 мегабіт аплоаду

 

в реальности -- меньше.

 

скажем так, все, что НЕ annexM -- аплоад 1 мбит.

чтобы было больше -- надо включать annexM 

Опубліковано:

Давсе включено, просто я когда только купил микротик ковырял его и в профили ppp сделал ограничение скорости вот по этому когда я сделал бридж и авторизовался на микротике автоматически создалось правило которое резало 1m/10m

Опубліковано:

 

AnnexM - це 3.5 мегабіт аплоаду

 

в реальности -- меньше.

 

скажем так, все, что НЕ annexM -- аплоад 1 мбит.

чтобы было больше -- надо включать annexM 

 

То ми про реальність чи про адсл? ;)

Опубліковано: (відредаговано)
AnnexM - це 3.5 мегабіт аплоаду

 

На столі на різних дсламах та клієнтських модемах я вижимав на AnnexM не быльше 2.7 Мбіт від абонента та 27 Мбіт до нього. Мова про _лінійну_ швидкість. Грубо кажучи 2.3 Мбіти лінійних це порядка 2 Мбіт передачі реальних. Тому-що АТМ з"їдає під себе частину ресурсу.

Відредаговано kha0s

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...