Перейти до

Посоветуйте самый лучший сварочный апарат?


Canyon

Рекомендованные сообщения

Я бы брал фуджикуру.Сейчас Корейцы тоже на высоте,но как-то душа лежит к брендовым японцам.Сам пользуюсь сумитомо,но если ещё когда-то буду покупать сварку японскую то только фуджикуру.Сумитомо тоже хорош,но у сумитомо большие проблемы с официальным сервисом на территории Украины.Даже чтоб перепрошить и банально русифицировать сумитому ,её нужно отправлять в Москву.

Відредаговано Windows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы брал фуджикуру.Сейчас Корейцы тоже на высоте,но как-то душа лежит к брендовым японцам.Сам пользуюсь сумитомо,но если ещё когда-то буду покупать сварку японскую то только фуджикуру.Сумитомо тоже хорош,но у сумитомо большие проблемы с официальным сервисом на территории Украины.Даже чтоб перепрошить и банально русифицировать сумитому ,её нужно отправлять в Москву.

а Сумитомо (какая модель) чем то еще уступает 80S кроме как официальным сервисом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луцше подскажите где найти сварщика с "прямыми" руками. Т. к. от укладки тоже многое зависит...
 

cc63f6494bcft.jpg


8e856db6fe8ft.jpg

 

71a601d55b33t.jpg

Відредаговано vidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все магистрали (PON) варим Фуджиком 80s - это лучший из лучших. Никогда не пожалеете о приобретении данного аппарата. Ну если конечно сами варить будете или будет хороший сварщик. Если дать дураку то берите китайца... разницы не будет. Увы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пон это аля аж 10-20 км радиус . Если денег вагон то можно найти рефлюк дороже самого дорого сварника :). Вопрос только , а нужен ли он особо на поне ?  Ответ банален как всегда , если у вас куча муфт то рефлюк нужен и в принципе все равно какой , конечно для пона предпочтение "комбайн" с лазерной указкой , несколькими длинами волн и измерителем мощности да в придачу еще что бы был размером с барсетку :).   

Ну а сварочник для пона  самый дорогой не нужен ибо бюджет линии в 30 с лишним  дб  еще нужно постараться ухайдохать . Посему для сварки пона пойдет любой канавочник , а сварка по серцевине это больше из раздела "по феншую" . 

Самый востребованный прибор при поне это измеритель мощности сигнала при цене этого чудо китайского прибораса в 50 доляриев его можно давать в карман почти каждого монтажника , чего не скажежь про рефлюк или сварочник . 

Что касается 80 фуджикуры то как и 60 неудобна сменными холдерами для волокна , которые нужно менять при заварке пигтейлов , поэтому предпочтение сварникам с универсальными держателями волокна . 

У каждого сварника есть свои мелкие недостатки с  которыми приходится мириться , как правило через год - третий после того как ту или иную модель снимают с производства приходит понятие , что это был идеал , так можно сказать например про 50 фуджикуру .  Наличие или отсутствие русского меню не показатель , мне например все равно на каком он будет ругаться . Есть правда маленькое НО . Не все сварники можно вот так вот просто перешить не то что на русский , а даже на английский . К примеру китайские сварки аля  260 жилонг , можно купить в китае за бесцень , но английский туда не вшить , вроде как в 280 это решено .

Мне например очень нравятся китайцы тем , что готовность аппарата к сварке наступает почти мгновенно , что актуально при сварке в куче мест по одной сварке . Этого не скажешь про японцев , они будут долго и нудно тестировать оптику и моторы  , для сварки большого кросса нормально , но бегать по домам клиентов гиморно . 

Поэтому вывод очевиден для пона - китаец аля жилонг , для магистралей  фуджикура , сумитомо , фитиль . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли 2 китайца Eloik , умеет варить сварные конектора (дропы делаем на месте сами), уже у каждого по несколько К сварок, варит отлично, все довольны, компактный, можно сказать миниатюрен, хватает надолго батареи и очень быстрый, варит по сердцевине, полный автомат. Ах ну да, цена в 3К у.е. это не деньги для такого аппарата.

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли 2 китайца Eloik , умеет варить сварные конектора (дропы делаем на месте сами), уже у каждого по несколько К сварок, варит отлично, все довольны, компактный, можно сказать миниатюрен, хватает надолго батареи и очень быстрый, варит по сердцевине, полный автомат. Ах ну да, цена в 3К у.е. это не деньги для такого аппарата.

 

Какие какие конектора? А сами конектора где берете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где и все - в Китае  :)  Сварные, есть такие, в аппарате есть холдеры под них. Конкретно варим SC.

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луцше подскажите где найти сварщика с "прямыми" руками. Т. к. от укладки тоже многое зависит...

 

cc63f6494bcft.jpg

 

 

8e856db6fe8ft.jpg

 

71a601d55b33t.jpg

http://local.com.ua/photo/svarki/

 

За хорошие деньги сделаю красоту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлектометр думаю брать до 10к  у.е. 

Сварку буду всётаки наверно брать 80S а вот с рефлектометром я не могу не как определиться(


БУ нее, бу не буду брать полюбому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смысл было создавать тему? Тема должна была называться куплю все самое дорогое зачем не знаю почему.

 

))) +1 

 

Дед на прёме у сексопатолога:

- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.

- Дед, а лет тебе сколько?

- 85

- Дед, ну этоже превосходно!

- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

- Ну так и вы говорите!!!

 

Человек заработал на Микротике первый капитал в кризис http://local.com.ua/forum/topic/14392-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-microtik-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B5-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%BC/?do=findComment&comment=109779... теперь можно и Мерседес раз в неделю менять если пепельница полная.

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлектометр думаю брать до 10к  у.е. 

Сварку буду всётаки наверно брать 80S а вот с рефлектометром я не могу не как определиться(

БУ нее, бу не буду брать полюбому)

 

Понимаете какое дело. Реф для пона должен уметь одну забавную штуку. Без проблем измерять на длине волны 1625.

И не просто иметь эту функцию, но еще и динамический диапазон желательно больше 40 дб.

Так вот, ни один известный мне реф с такими характеристиками не укладывается в 10к у.е.

Значит придется или денег добавить (процентов 50 где-то) или брать без возможности мерять 1625 (но тогда это уже не крутой реф для ПОНа).

Если остановитесь на втором варианте, то реф с длинной 1550 и 1310, с таким же динамическим диапазоном - не меньше. Смысл упираться в верхнюю планку бюджета, если девайс по аналогичным характеристикам обойдется в 3-5к баксов?

Конечно.... если деньги не свои (а скорее всего так и есть).... то можно тратить (и я предполагаю что даже заработать не хило на владельце денег). 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите лазерную указку ~ 50 $

измеритель мощности ~ 100$

сварочный аппарат ~ 2000 $

 

и в бой..

если денег есть больше, остальные приберегите..вдруг что то пойдет не так  :wacko: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлектометр думаю брать до 10к  у.е. 

Сварку буду всётаки наверно брать 80S а вот с рефлектометром я не могу не как определиться(

БУ нее, бу не буду брать полюбому)

а зачем такие понты до 10к у.е, самый дешёвый рефлюк 1000-1500 у.е на 1550 связьприбор, хочется с экраном и без ноута чуть дороже в районе 3к можно взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Смысл было создавать тему? Тема должна была называться куплю все самое дорогое зачем не знаю почему.

))) +1

Дед на прёме у сексопатолога:

- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.

- Дед, а лет тебе сколько?

- 85

- Дед, ну этоже превосходно!

- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

- Ну так и вы говорите!!!

 

Человек заработал на Микротике первый капитал в кризис http://local.com.ua/forum/topic/14392-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-microtik-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B5-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%BC/?do=findComment&comment=109779... теперь можно и Мерседес раз в неделю менять если пепельница полная.

. Да) и не жалуюсь) у кого на что хватает а кризис может быть у любого человека(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рефлектометр думаю брать до 10к  у.е. 

Сварку буду всётаки наверно брать 80S а вот с рефлектометром я не могу не как определиться(

БУ нее, бу не буду брать полюбому)

 

 

Понимаете какое дело. Реф для пона должен уметь одну забавную штуку. Без проблем измерять на длине волны 1625.

И не просто иметь эту функцию, но еще и динамический диапазон желательно больше 40 дб.

Так вот, ни один известный мне реф с такими характеристиками не укладывается в 10к у.е.

Значит придется или денег добавить (процентов 50 где-то) или брать без возможности мерять 1625 (но тогда это уже не крутой реф для ПОНа).

Если остановитесь на втором варианте, то реф с длинной 1550 и 1310, с таким же динамическим диапазоном - не меньше. Смысл упираться в верхнюю планку бюджета, если девайс по аналогичным характеристикам обойдется в 3-5к баксов?

Конечно.... если деньги не свои (а скорее всего так и есть).... то можно тратить (и я предполагаю что даже заработать не хило на владельце денег).

А на кой 1625 нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...