Перейти до

Посоветуйте генератор


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Посоветуйте генератор 5 квт с автозапуском (без АВР). Может кто уже сталкивался. Какие нынче адекватные модели есть надежные.

 

P.S: Сваркой работать не будем :)

 

Благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем несколько лет Firman 5.5квт, правда без автозапуска.

Думал взять Forte с автозапуском, Firman поставить в резерв. Потом забил :)

Відредаговано rsst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firman 5.5квт сколько реалько кВт тянет?

ой ....

чесно говоря говно еще то .... :(

при 3 Квт ему помню сильно плошало уже ....

1,5-2 вроде тянул нормально

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firman 5.5квт сколько реалько кВт тянет?

до 4квт грузил, дальше нечем было, нормально маслает. Старты морозилок, холодильников держит. Старт кондишна 9ка тож норм держит.

Главное не забывать открывать заслонку после старта и хоть иногда менять свечу и масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Firman 5.5квт сколько реалько кВт тянет?

до 4квт грузил, дальше нечем было, нормально маслает. Старты морозилок, холодильников держит. Старт кондишна 9ка тож норм держит.

Главное не забывать открывать заслонку после старта и хоть иногда менять свечу и масло.

 

ну не знаю ... я включал упсы через него - они были не двойного преобразования.... переключались на батареи и обратно......  короче не работало оно нормально ... при небольшой нагрузке все было гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Firman 5.5квт сколько реалько кВт тянет?

до 4квт грузил, дальше нечем было, нормально маслает. Старты морозилок, холодильников держит. Старт кондишна 9ка тож норм держит.

Главное не забывать открывать заслонку после старта и хоть иногда менять свечу и масло.

 

ну не знаю ... я включал упсы через него - они были не двойного преобразования.... переключались на батареи и обратно......  короче не работало оно нормально ... при небольшой нагрузке все было гуд

 

упсы - зависит от упсов. тем более не двойные. у меня только online, поэтому все работает без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Firman 5.5квт сколько реалько кВт тянет?

до 4квт грузил, дальше нечем было, нормально маслает. Старты морозилок, холодильников держит. Старт кондишна 9ка тож норм держит.

Главное не забывать открывать заслонку после старта и хоть иногда менять свечу и масло.

 

ну не знаю ... я включал упсы через него - они были не двойного преобразования.... переключались на батареи и обратно......  короче не работало оно нормально ... при небольшой нагрузке все было гуд

 

упсы - зависит от упсов. тем более не двойные. у меня только online, поэтому все работает без вопросов.

 

так я же не спорю ... поэтому обратил внимание на тип упсов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет до косаря у.е. но это не обозначает что надо предлагать именно за косарь )

я бы брал тот же Forte с автостартом. Правда, я не изучал вопрос насколько адекватно автостарт работает. Только не надо бежать в эпицентр или будмен. Я нашел больше чем на штукарь дешевле в инете, контора где-то на благбазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matari.ua/generator/m7000e.html 

250 моточасов надырчал. вопросов нет вообще к данному аппарату, нагружали 4,5 кв с реактивным. Но Хонда или sdmo куда лучше но и на порядок дороже.......

Відредаговано Zmei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они по шуму? Например Хонда.

Если поставить в квартире, через сколько прибегут соседи?

Ставить, по слухам, всё-таки придётся. Отопление и свет в Донецке не гарантируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они по шуму? Например Хонда.

Если поставить в квартире, через сколько прибегут соседи?

Ставить, по слухам, всё-таки придётся. Отопление и свет в Донецке не гарантируют.

или брать в кожухе, или что-то мастерить самостоятельно. в кожухе ясен пень будет заметно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они по шуму? Например Хонда.

Если поставить в квартире, через сколько прибегут соседи?

Ставить, по слухам, всё-таки придётся. Отопление и свет в Донецке не гарантируют.

По шуму +- одинаковы , а вот вибрация.

продаются специальные опоры для генераторов, гасят в несколько раз вибрацию  , выхлоп через кислотоустойчивую трубу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они по шуму? Например Хонда.

Если поставить в квартире, через сколько прибегут соседи?

Ставить, по слухам, всё-таки придётся. Отопление и свет в Донецке не гарантируют.

Соседи, соседи....

Они прибегут со своей переноской, еще не успеете завести даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже подумывал про кожух и виброгасители. Большая лоджия с вытяжкой и закутком под генератор подготовлена.

Время такое, что и потерпеть немножко можно будет.

Когда была своя отдельностоящая мастерская чудоэлектрик заводил генератор, брал кабель "вилка-вилка". Одним концом в генератор, вторым в розетку мастерской. Свет появлялся везде, напряжение в остальных розетках тоже. Шайтан?  В квартире этот номер пройдёт или вспыхнет?

В электричестве не соображаю совсем :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте  автомат выбора  ввода , или ручной переключатель фаз, их в продаже валом . 

http://www.the-ark.kiev.ua/zaschitnye-ustojstva/pereklucheniya-faz.htm

Відредаговано Ajar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обесшумить генератор нереально!

Его установка на аммартизационную платформу ничего не даст.

Сам генератор вернее его работающая часть, и так закреплен внутри своего кронштейна на подвижных блоках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обесшумить генератор нереально!

Его установка на аммартизационную платформу ничего не даст.

Сам генератор вернее его работающая часть, и так закреплен внутри своего кронштейна на подвижных блоках.

Ну почему не реально. В ящик его, пару вентиляторов вытягивать воздух, гофру на выхлоп, далее в глушитель от авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обесшумить генератор нереально!

Его установка на аммартизационную платформу ничего не даст.

Сам генератор вернее его работающая часть, и так закреплен внутри своего кронштейна на подвижных блоках.

Ну почему не реально. В ящик его, пару вентиляторов вытягивать воздух, гофру на выхлоп, далее в глушитель от авто.

 

это все будет работать когда соотношение шума генератора и шум улицы практически одинаковы.

А вот как наступит ночь...., вот тогда вы свой генератор и ваши соседи услышите, аж наура.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это все будет работать когда соотношение шума генератора и шум улицы практически одинаковы.

А вот как наступит ночь...., вот тогда вы свой генератор и ваши соседи услышите, аж наура.

Я согласен, что вышеуказанные мероприятия помогут снизить шум и вибрацию, но не уберут её.

Дано: город без света, воды и отопления. За бортом -10, снег, ветер.

Задача: выжить.

Решение: генератор + 2 электрокамина. Бензин уже закуплен по старой цене. Двух каминов, работающих не на полную мощность хватит для обогрева большой двухкомнатной квартиры с учётом холодных стен соседей.

Нервы соседей - серьёзный вопрос. Есть надежда, что их либо не будет в непростой период, либо сами будут шуметь генератором на своём этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12403-0-94643900-1411033982_thumb.jpgpost-12403-0-53327000-1411034026_thumb.jpgpost-12403-0-11891100-1411034078_thumb.jpgpost-12403-0-85212400-1411034123_thumb.jpg

 

 

это все будет работать когда соотношение шума генератора и шум улицы практически одинаковы.
А вот как наступит ночь...., вот тогда вы свой генератор и ваши соседи услышите, аж наура.

Я согласен, что вышеуказанные мероприятия помогут снизить шум и вибрацию, но не уберут её.

Дано: город без света, воды и отопления. За бортом -10, снег, ветер.

Задача: выжить.

Решение: генератор + 2 электрокамина. Бензин уже закуплен по старой цене. Двух каминов, работающих не на полную мощность хватит для обогрева большой двухкомнатной квартиры с учётом холодных стен соседей.

Нервы соседей - серьёзный вопрос. Есть надежда, что их либо не будет в непростой период, либо сами будут шуметь генератором на своём этаже.

 

Вот так у себя решил проблемму с резервным обогреовом, плюс можно готовить хавать. Верхняя плита 300-400 градусов.post-12403-0-52138800-1411034165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від orko19991
      В наявності, нал, безнал.

      Питання у:
      Tel.viber.telegram  - +38 067-323-17-30
      Email - orest.shaynoga@gmail.com
      Skype - orko1991

       
    • Від Klangzeit
      Багато моделей генераторів у наявності - можна отримати товар у той же, або на наступний день.
      Асортимент дозволяє закрити більшість типових задач: від організації резервного живлення вузлів зв'язку до забезпечення електроенергією офісів та громадських закладів (кафе, ресторанів, магазинів). 
       
      У складській програмі - моделі зі збалансовані характеристики та хорошоб комплектацією: 
      Інверторні моделі оснащені додатковими портами USB для заряджання мобільних пристроїв (стануть у пригоді щоб лишатись на зв'язку) Рамні генератори комплектуються колесами та ручками для зручного перенесення Опційна підтримка панелей автоматичного вводу резерву (АВР) Точний контроль напруги (AVR) для живлення чутливих пристроїв та інверторна технологія (Inverter) для дуже чутливих – будуть корисними для подвійного резервування за схемою генератор + джерело безперебійного живлення.
        Інверторні бензинові генератори DENQBAR (Німеччина):
      275808 Бензиновий інверторний генератор DENQBAR DQ-2000   34780 грн дилер
      275809 Бензиновий інверторний генератор DENQBAR DQ-3800   60199 грн дилер 
       
      Рамні з AVR бензинові генератори GRUPEL (Португалія):
      275845 Бензиновий генератор Grupel GR3000  44000 грн дилер
      275846 Бензиновий генератор Grupel GR6500  68080 грн дилер
       
      Гарантійне та післягарантійне обслуговування, доставка усіма популярними перевізниками або самовивіз, підмінний фонд.
       
      Також у наявності - бензинові  генератори більшої потужності, дизельні генератори, панелі автоматичного вводу резерву (АВР), ДБЖ (UPS), інвертори, батареї та аксесуари.
      Детальніше на deps.ua/електроживлення>>>
    • Від prototip
      Продам новий інверторний генератор Senjun 2000PRO.  
      Потужність навантаження 1800 Вт
      Добра якість.
      Електронний показчик рівня палива
      Електронний показчик рівня навантаження
      Електронний показчик частоти та виходної напруги
      Вихід USB для підлючення зарядок гаджетів - 2 шт
      Вихід 12 вольт 
      Чотирьохтактний двигун 
      Інвертор забеспечує чисту синусоїду та стабільну частоту на виході 
      Комплектація - генератор, запасний фільтр повітря, трубка для оливи, кабель 12в, викрутка, запасна свічка запалювання та ключ, чохол для генератора.
      Ціна питання - 30000 грн 


    • Від Romchuk
      Хто який бренд юзає? Я так розумію що мова буде йти лише про інверторні генератори.
    • Від NETOS
      Ребят подскажите кто знает действенную конструкцию генератора, хотябы свет включить на 12В или мобилу подзарядить. Сейчас тема актуальная.
×
×
  • Створити нове...