Перейти до

Ах ета сеть!!!


Рекомендованные сообщения

Люди вот такая проблемка!!!!Собрался мутить сеть(ну конешно с интернетом).Хочу взять в обьом роботы на первое время 7 подьездов все дома просто соедены и выходит так!!(+)!!во сколько мне ето обойдьотса какие лутше свичи ставить,если можно то поподробней какой ставить дома сервер для подержки всего етого,ну и само собой софт!!!Какие для етого лицензии нужны и приблизительноая стоимость всего етого (ящики,свичи,сколько метров брать шнуриков!!!Розчитую на клиентов 30.И всьовремя хотел узнать как ето перекидуют шнуры с одного дома на другой для проделования сетей,обянстие мне всьо ето и я буду очень благодарен!!!

А лутше стучите в асю 323583312

 

Всем спасиба,спасиба,спасиба,спасиба,спасиба,спасиба,спасиба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько проблем, и все сразу.... :o

Может стоит выпустить книгу под названием "Своя сеть в деталях..." :o-)

 

зы. Круто звучит "Собрался мутить сеть" :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дитя попало в инетрнет.....

Вот после таких "строителей" нас всех считают пионерами....

 

2автор: закончи может школу для начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нада чемта зарабатывать на жызнь!!!Так что подскажыте пожалуста!!!???

1. Свечки бери с рук (желательно с горевшими портами, дома паяльник если есть отремонтируешь) :o

2. Сервер бери самый простой (зачем мучатся.... Р1 для 95-98 винды хватит)

3. Софт: Вида 95-98, ЮзверГейт 1.0 :o

4. Ящики тебе зачем оборудование если захотят украсть будут воровать вместе с ящиками :-(=)

5. Щнурки бери по 10м. на скрутках сеть лучше работает... :o-)

6. Прокладку с дома на дому лучше делать так: берем разгон на одной крыше, держим "Шнурок" в руке и прыгаем на другую... (Это весело) :o

7. На жизнь можно зарабатывать и пирожками торгуя … только нужно ли это? :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вас серйозно спрашываю!!!А вы........

ну если серьезно, то:

 

1. поправь орфографию.

 

2. если ты решил делать что то, то понятие что такое свичь имееш, отсюдова следует:

- выбери оборудование и отталкиваясь от производителя и цен советуйся.

- конкретизируй что ты хочеш сделать

 

3. повторюсь STFW ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я  вас  серйозно  спрашываю!!!А  вы........

ну если серьезно, то:

 

1. поправь орфографию.

 

2. если ты решил делать что то, то понятие что такое свичь имееш, отсюдова следует:

- выбери оборудование и отталкиваясь от производителя и цен советуйся.

- конкретизируй что ты хочеш сделать

 

3. повторюсь STFW ....

Я о томже веду!!!В основном я хочу организовать сеть на 7 подьездов ну вот какая приблизительная стоимость такого проекта!!!

А нюансы можно потом выяснить!!!

А лутше ето обсуждать в аське,или вообще в реале!!

Конешно если вы хотите мне помоч!!!спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно и без шуток то тебе даже самый лучший сетистроитель не пояснить как ее построить.Включай интернет,заходи на любой поисковик и вперед искать все что касаемо сетей.Просидев в нете с месяц может что и поймешь.Остальное на практике медотом ошибок и проб,а что опять не будет ясно то задашь вопрос уже тут.Пойми вопрос"как построить сеть" в одной теме просто не уместить,слишком это все сложно.Строить сеть же "Пионерская зорька" несоветую.Приведу пример.В некотором городе,назовем его город N пару ребят собрались(лет так по 16-18) и решили что они все знают и умеют,постоить сеть.Деньги у пап были ,все они скинулись и начали строить.Как все было построено опустим детали, но сеть все же работала,как работала тоже не важно.И вот в один прекрасный день пришла проверка плановая Энергонадзора и увидела что ихние свичики лежали в электрических щитах прямо под электо счетчиками, плюс ко всему питали они их прямо от ввода фаз на квартиры.Тоесть питали они их нашарик.Все это дело им порезали вырвали и выкинули и впаяли штраф и немаленький.Думали сперва что это наша сеть ,но там разобрались какой кабель в какие квартиры идет.Папы у них деньги имели так что 1500 чесно уплатили,свичи вынесли наружу и запитали от своих квартир.Пионер сеть продолжала расти......уже подключили 3 дома.Неожиданно наступила зима....в один прекрасный день пошел дождик, а на улице был небольшой мороз.Понятное дело кабеля начали покрываться льдом вес возрос и их сталька просто не выдержала,лопнула.Кабель идущий между домами упал,а упал не с двух концов ,а с одного.Вообщем на 4 этажах побило окна(вес кабеля +лед) масса не маленькая.И снова начали всех дергать.Кабельное телевиденье,нашу сеть,ЖЕК,вообщем разобрались снова чьи кабеля.Подали в суд жильцы на них, заплатили не мало так как были евроокна.Сеть прикрыли.Итог.Сеть серьезное дело.Все сразу строить нужно легально с разрешениями,лицензиями,строить грамотно и на века.Хорошо что ребята только на деньги попали ,а могли и в тюрьму.......если бы падая кабель упал на голову и убил бы человека.Так что подумай,реши и если не передумал тогда в нет,на поисковики и учиться,учиться и еще раз учиться как завещал великий Ленин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нада чемта зарабатывать на жызнь!!!Так что подскажыте пожалуста!!!???

Я вот подумал...

ты ведь можешь зарабатывать по 50 грн. за каждого приведенного клиента твоему существующему провайдеру :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нада чемта зарабатывать на жызнь!!!Так что подскажыте пожалуста!!!???

Окончи школу сначала. И без троек.

Иначе, даже пирожками торговать не получится.

Потом учись дальше. Всю жизнь. К концу, может что-то и получится.

Других способов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ есть на сайте local.com.ua, hub.ru, nag.ru ответы есть на все твои вопросы если нехочеш лазать по форуму на сайте hub.ru пройдись там по разделам. :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди  вот  такая  проблемка!!!!Собрался  мутить  сеть(ну  конешно  с  интернетом).Хочу  взять  в  обьом роботы  на  первое  время 7 подьездов  все  дома  просто  соедены  и  выходит  так!!(+)!!во  сколько  мне  ето  обойдьотса  какие  лутше  свичи  ставить,если  можно  то  поподробней  какой  ставить  дома  сервер  для  подержки  всего  етого,ну  и  само  собой  софт!!!Какие  для  етого  лицензии  нужны и  приблизительноая  стоимость  всего  етого (ящики,свичи,сколько  метров брать  шнуриков!!!Розчитую  на  клиентов  30.И  всьовремя  хотел  узнать  как  ето  перекидуют  шнуры  с  одного  дома  на  другой  для  проделования  сетей,обянстие  мне  всьо  ето  и  я  буду  очень  благодарен!!!

SAHOK, вот тебе ответ :o

http://forum.belichi.net.ua/viewtopic.php?p=20907#20907

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...