Перейти до

Перенастройка сети или что лучше использовать на 2,4 ГГц?!


Рекомендованные сообщения

Кароче суть темы можно сказать в таком виде примерно.

- Если роздавать по Ви-ФИ то только на разных каналах, без накладок канала-на-канал.

- На 90 абонов с запасом нужно 3 рокета с секторами.

- Самый отличный вариант - ОПТИКА рулит.

 

 В общем примерно выводы мои таковы как указано выше. Если кому нужно, читайте и на обжигайтесь сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я в свое время делал за свой счет два апдейта сначала сеть была на уби, потом всем поменял за спасибо на МТ, потом плюнул и опять же за спасибо протянул волокно в каждый дом но тогда бакс был стаб

первое - срочно остановить подключения по радио, чтобы дальше не ухудшать качество работы абонам второе - найти постоянного покупателя на бу радиооборудование третье - строим параллельно сеть пон и

пожалуйста, не советуйте заведомо мертвое решение

Ну ви усе правильно зрозуміли - хто дійсно з радіо працював той чуда вам не зможе обіцяти, а от з оптикою навпаки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ви усе правильно зрозуміли - хто дійсно з радіо працював той чуда вам не зможе обіцяти, а от з оптикою навпаки :)

Неправда ваша :) Интертелеком чудо обещает!

Правда, после их чудес клиенты массово переходят к другим провайдерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Интертел"  это просто "чудо", он так яростно все начал, а в итоге все вышло мягко говоря не очень...

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Считай что ты приехал! Жесть :)

А что кто то куда то ехал?)

 

 

приезжайте на УКОС, вам все расскажут, и покажут :)

может исчо и дадут попробывать)))

 

Имелось ввиду что на 2 Ггц тупняк, нужна 5 или пон, вот кто расходы абонентов покроет. Возможно рядом нужно ставить БС на 5 Гц и новых подключать на эту частоту, а старым или тех у кого что-то уже сгорело, предлагать новое оборудование, думаю года 2 надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче суть темы можно сказать в таком виде примерно.

- Если роздавать по Ви-ФИ то только на разных каналах, без накладок канала-на-канал.

- На 90 абонов с запасом нужно 3 рокета с секторами.

- Самый отличный вариант - ОПТИКА рулит.

 

 В общем примерно выводы мои таковы как указано выше. Если кому нужно, читайте и на обжигайтесь сами.

Раздавать оптикой не проблема, радио не хуже  местами, Вот если получать по оптическому каналу, а если его и рядом нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имелось ввиду что на 2 Ггц тупняк, нужна 5 или пон, вот кто расходы абонентов покроет. Возможно рядом нужно ставить БС на 5 Гц и новых подключать на эту частоту, а старым или тех у кого что-то уже сгорело, предлагать новое оборудование, думаю года 2 надо.

Так, то что новых на 5 ГГц подключать, тут и к гадалке ходить не надо. Для етого исчо на 5 ГГц получить лицензию надо... документы отправил уже второй раз пока вроде не вернули.

 

 

Раздавать оптикой не проблема, радио не хуже местами, Вот если получать по оптическому каналу, а если его и рядом нет..

Ну как сказать рядом нет... примерно за 10 км есть... вот я и думаю что бы потом себя за локти не кусать то по немного оптикой строить, это с другой стороны будет гарантировать то что другой провайдер не придет, а со временем гляди и оптический канал где то возьмется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имелось ввиду что на 2 Ггц тупняк, нужна 5 или пон, вот кто расходы абонентов покроет. Возможно рядом нужно ставить БС на 5 Гц и новых подключать на эту частоту, а старым или тех у кого что-то уже сгорело, предлагать новое оборудование, думаю года 2 надо.

Так, то что новых на 5 ГГц подключать, тут и к гадалке ходить не надо. Для етого исчо на 5 ГГц получить лицензию надо... документы отправил уже второй раз пока вроде не вернули.

 

 

Раздавать оптикой не проблема, радио не хуже местами, Вот если получать по оптическому каналу, а если его и рядом нет..

Ну как сказать рядом нет... примерно за 10 км есть... вот я и думаю что бы потом себя за локти не кусать то по немного оптикой строить, это с другой стороны будет гарантировать то что другой провайдер не придет, а со временем гляди и оптический канал где то возьмется...

 

сам по себе оптический канал нигде не возьмется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сам по себе оптический канал нигде не возьмется...

Ну это понятно. У нас просто сейчас провайдеры очень плотно занимаются покрытием поселков, но там где есть уже оптика туда второй не лезет, таковы скажем у них правила, смысла просто 2-ум лезть с оптикой в одно и тоже село, что бы друг друга потом тарифами душить. Они между собой даже районы разделили, Где есть 1 туда ни второй не третий не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...