Перейти до

Дата-центр в частном секторе


Рекомендованные сообщения

Имеется отдельно стоящее здание в частном секторе. Есть подвод 3 ф. 3,5 квт. Оптика от провайдера. 70 кв.м. Интересуют мнения о создании небольшого дата-центра.

Возможна сдача в аренду помещения. Совместное использование и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется отдельно стоящее здание в частном секторе. Есть подвод 3 ф. 3,5 квт. Оптика от провайдера. 70 кв.м. Интересуют мнения о создании небольшого дата-центра.

Возможна сдача в аренду помещения. Совместное использование и т.д.

это и на одну стойку с охлаждением не хватит. 

Электричество считайте из 100вт на юнит + столько же резервируйте на охлаждение. + резерв на зарядку упсов после выключения/включения электроснабжения (они начинают кушать дополнительно до половины своей мощности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна сдача в аренду помещения.

Лучше сдайте помещение в аренду - меньше гемора будет, да и, возможно, больше дохода :)

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорош стебаться, не шарит человек.

Обиднее всего то, что ТС даже не включил мозг перед тем как писать на форум(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас достаточное количество дата центров. Если у вас нет конкретных клиентов, в лице ваших знакомых, которые поставят чего то в таком дц, то лучше придержите средства для другого стартапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком селе? Может кому-то для серверной подойдет или для ГС. 3,5 кВт конечно маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то давненько читал новость о стойке в ДЦ под RPI, которая пользовалась не абы какой популярностью (хотя, сейчас уже навряд, ажиотаж прошел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо !!!! Мощность определяется входным автоматом. Сейчас он 16 А. Если например поменять внутренности на 32 А. Получиться на 3 ф. уже 21 кВт в час. Сечение СИП 16 мм.кв. Возможен второй ввод с другого ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если мне не врет калькулятор - то у вас и сейчас до 6кВт мощность. А кабель выдержит 50а(по ГОСТу), это почти 20кВт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо !!!! Мощность определяется входным автоматом. Сейчас он 16 А. Если например поменять внутренности на 32 А. Получиться на 3 ф. уже 21 кВт в час. Сечение СИП 16 мм.кв. Возможен второй ввод с другого ТП.

Дело ж не в том сколько выдержит кабель, и в входных автоматах. А в лимите который вам выставляет облэнерго. Я только за техусловия для своей площадки на 5 кват давал 6 штук грн два года назад. Это однофазное включение НЕотдельностоящего помещения. Так что, мне кажется вы просто плохо ориентируетесь в данном ворпосе. А любой дц начинается именно с питания.

Відредаговано maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох еее )) у меня таких зданий возле киева - хоть попой жуй, и даже питание 100ква можно придумать.. Но мысли о ЦОД меня уже дааавно не посещают ))

Сдай в аренду или сделай сельский коворкинг ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...