Перейти до

Автозаморозка


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фаянс!  

Можна в старгейзері вказати тип зняття АП, воно працює з розмазнею. В старгейзер.конф  FeeChargeType = 1 0 - за умовчанням, знімає завжди 1 - знімає коли баланс більше або дорівнює 0 2 - знімає ко

Як здоров'ячко? Бо мені казали, що ви захворіли.

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)

Нет. Старгазер тупо не оделал ничего с пользователем у которого 0.

 

Автозаморозку використувуєте?

Відредаговано 0TshEL_n1ck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2014-12-09 00:00:00 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'psed91ap0': 'cash' parameter changed from '44.193549' to '40.967742'. Subscriber fee charge
2014-12-09 00:00:00 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'petr187ap188': 'cash' parameter changed from '64.516129' to '61.935484'. Subscriber fee charge
2014-12-09 00:00:00 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'matr62ap0': 'cash' parameter changed from '577.526882' to '574.301075'. Subscriber fee charge
2014-12-09 00:00:00 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'matr32ap0': 'cash' parameter changed from '62.688172' to '60.107527'. Subscriber fee charge
2014-12-09 00:00:00 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'blag469ap98': 'cash' parameter changed from '55.354838' to '52.774193'. Subscriber fee charge

Ну и так далее. Работает сто процентов.

# sockstat | grep star
root     stargazer  1727  1  tcp4   *:5555                *:*
root     stargazer  1727  3  udp4   *:5555                *:*
root     stargazer  1727  4  udp4   *:42111               *:*
root     stargazer  1727  5  tcp4   *:42111               *:*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

2014-12-08 00:00:00 -3.225806 3.225806 -0.000000

вот снятие за предидущие сутки. минуса нет.

пришлось минус руками сделать пользователю... печально канешн.

Каким образом можно сделать что б пользователь не работал при 0.01. Тоисть как поменять баланс отключения ??? 

Відредаговано 0TshEL_n1ck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет? а -0,000000 ?

Вот такая же байда вылазит.... откуда -0,00000 как это? Только у меня другая ситуация, интернет при этом не работает, а хотя должен при 0 балансе. Тут не понятки с юзерами, в ЛК пишет что инет доступен до такого-то, с расчетом на то что при 0 еще работает, а он снимает АП ставит -0 и все,интернет отпадает.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это нет? а -0,000000 ?

 

 

вам мабудь не всі знаки після коми показує там далеко десь є -0,000000000001

про це в ФАКу сказано

 

 

Q: А можно начислять АП каждый день пропорционально, либо начислять ее не полностью учитывая время подключение абонента?

A: Да можно, это называется «размазанной абонплатой», но категорически не рекомендуется. Почему - почитайте, на форуме обсуждалось неоднократно. Такой подход однозначно вгоняет вас в финансовый ад неучтенных средств и вызывает эпилептические припадки при попытках разобраться почему у абонента на счету 1,666666667 денег а не 1,612903226 или 1,785714286 и как это все соотноситься с его тарифным планом.

 

 

 

2014-12-08 00:00:00 -3.225806 3.225806 -0.000000 вот снятие за предидущие сутки. минуса нет. пришлось минус руками сделать пользователю... печально канешн.

 

той же ФАК 3 см вище

 

печально канешн., що читати документацію немодно, усім подавай "фотошоп для нових руских" з двома кнопками

перша виключити і сделать всё клёво! B)

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это нет? а -0,000000 ?

 

 

вам мабудь не всі знаки після коми показує там далеко десь є -0,000000000001

про це в ФАКу сказано

 

 

Q: А можно начислять АП каждый день пропорционально, либо начислять ее не полностью учитывая время подключение абонента?

A: Да можно, это называется «размазанной абонплатой», но категорически не рекомендуется. Почему - почитайте, на форуме обсуждалось неоднократно. Такой подход однозначно вгоняет вас в финансовый ад неучтенных средств и вызывает эпилептические припадки при попытках разобраться почему у абонента на счету 1,666666667 денег а не 1,612903226 или 1,785714286 и как это все соотноситься с его тарифным планом.

 

 

 

2014-12-08 00:00:00 -3.225806 3.225806 -0.000000 вот снятие за предидущие сутки. минуса нет. пришлось минус руками сделать пользователю... печально канешн.

 

той же ФАК 3 см вище

 

печально канешн., що читати документацію немодно, усім подавай "фотошоп для нових руских" з двома кнопками

перша виключити і сделать всё клёво! B)

 

 

Извините но хули толку от того что вы его прочитали ??? Каким макаром это вообще к конкретному вопросу относится? Там написано что может и так быть и так, ок, никто не против, но где это видно? И почему если это так то это скрыто от людских глаз? Почему тогда биллинг работает выходит с 6 знакми. Это не в укор разработчикам биллинга, просто хочется докапаться до истины и найти в чем проблема. 

Потрудитесь объяснить, при чем тут фак? В факе написано про -0? В факе явно написано что возникают вот такие то суммы, но там же не написано что они какие-то мифические? Где это узреть? Покажите хоть что-то где есть 9 цифр после запятой. Или как объяснить юзеру что где-то есть еще 3 знака после запятой и там уже минус...., только вот эти 3 знака никто не видит, прям как в кино - ты суслика видишь? Нет, а он есть...  А где увидеть все? Тогда косяк биллинга, раз кабинет показывает не верные даты. Выходит биллинг работает с 6 знаками? Я честно искал, но я нигде не увидел сумм больше чем с 6 знаками после запятой. Nigtfly тоже говорил про эти знаки, только вот они мифические какие-то раз их никто не видит....

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, читать я умею, и считать тоже. если даже -0.00000000000000000000000000000000000000001 то это число меньше нуля, или я что-то не понимаю ?  Пользователь не должен работать при меньше нуля. Почему он работает ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 А где увидеть все?

Ви-ж системний адміністратор гляньте в БД що там по факту є.

phpmуadmin поставте для зручності чи щось таке.

 

 

Прошу прощения, читать я умею, и считать тоже. если даже -0.00000000000000000000000000000000000000001 то это число меньше нуля, или я что-то не понимаю ?  Пользователь не должен работать при меньше нуля. Почему он работает ? 

 

Давайте кинем карти таро і скажем, чому, або глянем логи і проаналізуємо, що насправді відбувається.

Перше абонент активний  з - 0?  ( ноль неможе бути з мінусом чи плюсом він просто ноль :D)

38qOcqm.png

Якщо то віддалений НАС мікротік при обриві звязку підчас зняття АП таке може бути, що не відключило, на локальному і на rscriptd теж старгейзер веде лог коли і кого включали і не включали.

в БД теж би глянути що там реально є.

якщо  підтвердиться, що з відємним балансом абонент працює,  думаю розробники швидко напиляють багфікс

але покажіть як повторити баг

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипать мои тапки,.... ясен пень что не может ноль быть с минусом. Опять же ткните носом где я утверждал обратное. Я пытаюсь сказать что ни в базе ни в веб.морде я не нашел чисел с дробью больше 6 знаков. а там где есть -0,000000 их всего 6. Вот и пытаюсь докапаться до истины почему так происходит, и если в реальности там стоит как вы пишите -0,00000000000001 то где увидеть эту реальность? И весь прикол в том что в ЛК видать считает 6 знаков, так как судя по движению средств и по тому что можно увидеть визуально, у юзера должно снятся 5 грн и баланс будет равен 0. Биллинг пишет что тебе чувак еще 2 дня работать, то-есть день до снятия 5 грн и следующий день так как баланс =0. Он снимает 5 грн, но ставит -0,000000 соответственно юзер в шоке и говорит я Бл# из за вас не пополнил так как в ЛК писало еще 2 дня а на деле вырубило через день. Выходит мы нае....ли юзера, и что самое обидное показать мы ему не можем ничего, было 5 сняло 5 и стало -0,000000. может и есть где-то эти тысячные копейки но их не видно. И в базе их нет. в базе только 6 знаков после точки :( Вот движение.... обратите внимание на преславутый минус 0. даже пополнившись с 0 на 100 грн при ежедневном снятии 5 грн в итоге получили -0. ОТКУДА? И я еще раз говорю, у меня не работает абон при минусе, это у другого человека что-то не то с минусами и работой абонов. Я же писал что ситуация другая у меня, оно его выключает, хотя не должно, но тут хз как оно и чего делает вроде как и минус есть - тут все  правильно, абон не получает услугу но с другой стороны и -0 быть не может....

post-17807-0-57506800-1418147361_thumb.png

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заради інтересу заліз в пхпмайадмін і вліпив -0, воно таки вліпилося, далі жмакнув ресет юзеру, зразу -0 перетворився в -1 юзер виключений, в базі лишається -0

 

Звідки там у вас береться -0,000'000 можна хіба здогадуватися

здогадуємся ..... 

 

старгейзер знімає АП

 

на рахунку           1,678'974

розмазана АП =  1,678'974'001

пишем в БД, що лишилося кешу, лишне відсікаєм

                            -0,000'000|001

Так як  в змінні старгейзера всежтаки  кеш менше нуля юзерь виключається.

madf хай гляне чи добре я наздогадувався :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тепер ви згодні що все таки -0 може бути? І що тикання в фак було не до шмиги?

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин... Да мне реально поф у юзера -0 или у юзера -1, подскажите как сделать так что б когда у юзера любой минус, его выключало. Здесь не идёт речь о подсчётах... В конфиге  стара чётко нписано 0 или меньше не снимает, ок согласен, -0 это меньше нуля, не сняло. Почему меньше нуля не отключило пользователя ? А по поводу фразы что -0 это оже ноль..., я с вами не согласен, перечитайте аксиомы с 6 класса, там математика вродь. указано -  0 не может иметь отрицательное значение. если там есть какое то отрицательное значение. то оно явно не ровняется нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тепер ви згодні що все таки -0 може бути? І що тикання в фак було не до шмиги?

Без обид, но минус ноль быть не может... -0.1 это не ноль... Не путайте значение округления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том что есть в базе, я ничего не путаю. Как оно туда попадает, это нужно чтоб смотрел mdaf но факт остается фактом, после всех манипуляций старгейзера по итогу в базе остается именно -0,000000 Вот накой лях вы про 6 класс пишите? Вам писать больше нечего? Уже и скрин показал, как думаете откуда -0,000000 показуется? Не из базы? Понятно что это не правильно - но это есть.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, подскажите куда нужно подставить,

if баланс минус баланс =0 то обрабатывать  абонплату,

else баланс минус баланс !=0 то заблочить пользователя и т д.

Надеюсь ясно выражаюсь ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если не затруднит, подскажите куда нужно подставить,

Где-то в /stg-2.408/projects/stargazer/

 

 

 

if баланс минус баланс =0 то обрабатывать абонплату,

(X-X)==0 всегда

 

 

 

else баланс минус баланс !=0 то заблочить пользователя и т д.

Также как и (Y-Y)==0

 

 

 

Надеюсь ясно выражаюсь ?

Нет. Вообще бл..дь не ясно, как эти ваши фантазии про "баланс минус баланс" соотносятся с объективной четырехмерной реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

баланс - баланс?

Фаянс!

 

fayans.jpg

 

А я тілько думав "як в цій темі не вистачає найтфлаю" :D

Відредаговано L1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...