Перейти до

Автозаморозка


Рекомендованные сообщения

 

I'll be back :)

 

З завтрашнього дня виходжу на роботу.

Як здоров'ячко? Бо мені казали, що ви захворіли.

 

В мене - взагалі супер. А жінку сьогодні вже виписали. Так що непродуктивні лікарняний/міні відпустка підійшли до кінця :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фаянс!  

Можна в старгейзері вказати тип зняття АП, воно працює з розмазнею. В старгейзер.конф  FeeChargeType = 1 0 - за умовчанням, знімає завжди 1 - знімає коли баланс більше або дорівнює 0 2 - знімає ко

Як здоров'ячко? Бо мені казали, що ви захворіли.

Posted Images

 

Если не затруднит, подскажите куда нужно подставить,

Где-то в /stg-2.408/projects/stargazer/

 

 

 

if баланс минус баланс =0 то обрабатывать абонплату,

(X-X)==0 всегда

 

 

 

else баланс минус баланс !=0 то заблочить пользователя и т д.

Также как и (Y-Y)==0

 

 

 

Надеюсь ясно выражаюсь ?

Нет. Вообще бл..дь не ясно, как эти ваши фантазии про "баланс минус баланс" соотносятся с объективной четырехмерной реальностью.

 

о м г... x * 1 = +y - снимать. x * 1 = -y не снимать. Не ругайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

-0.1 это не ноль...

Премию срочно! 

 

ага... Вам если докажете что  ноль...

 

Вы странный человек, покажите где я писал что -0,1 это тоже что и 0, я вам об одном вы мне про -0,1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Короче. Подскажите как решить вопрос ? Имеет ли он адекватное решение ? 

Відредаговано 0TshEL_n1ck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ем, а може reset_ao=1 в billing.ini?

Отличный вариант, Работать будет ? А если поставить 0.1 ? 

Відредаговано 0TshEL_n1ck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ем, а може reset_ao=1 в billing.ini?

Отличный вариант, Работать будет ? А если поставить 0.1 ? 

 

Я даже больше скажу: RESET_AO=xyu или RESET_AO=fayans даст точно такой же эффект.

 

Хотя более склоняюсь к фаянсу.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что мне там смотреть. Минус это минус, плюс это плюс, а ноль это ноль. Да, и еще, ноль может быть отрицательным: http://en.wikipedia.org/wiki/Signed_zero

Почему там где-то что-то отключает или не отключает — без понятия. Почему показывает только 6 знаков — без понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тепер ви згодні що все таки -0 може бути? І що тикання в фак було не до шмиги?

Тикання в фак якраз до самої шмиги бо вирішує проблему скоріш за все в корені.

 

 "-0" пхпмайадмін скоріш за все додає як текст, теоретично старгейзер може так як я описав вище вписати вам -0,000000

можете спробувати вліпити FeeChargeType = 2 (незнімати бабло якщо загоним абона в мінус), якщо бабло незніме це непрямий доказ моєї здогадки.

 

як є насправді може розібратися madf

 

 

про абонент активний  і т. д.  я відповідав 0TshEL_n1ck, що він проігнорив і щось там про своє настирливо розказує, замість того, щоб глянути які у нього там реалії і що пише старгейзер на юзера чому не відключає з мінусом.

Короче. Подскажите как решить вопрос ? Имеет ли он адекватное решение ? 

 

тут два варіанта або розказати нам те, що я просив вас тут http://local.com.ua/forum/topic/66045-автозаморозка/page-2#entry689474

або фаянс :D

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madf, вчера с Ростиславом смотрели.... таки есть где то косяк и скорее с полем double, було там по мне какое-то движение, нигде этих 9 знаков не видно, есть на счету 0,01 копейка. делаем корректировку на -0,01, инет отпадает но при этом все в биллинге пишет красиво что я активен ...

В то время в логе

Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'barvit': 'cash' parameter changed from '0.010000' to '-0.000000'. 

Плюнул я на это дело, и сделал не корректировку а просто установку в 0. Инет есть, добавил корректировкой 0,01, и потом снял, и стало все красиво. Вообщем где-то он в поле накапливает эти хз какие тысячные копейки, Но с такими раскладами юзера будет все время колбасить пока не установишь счет в заведомо целое число, ну или число с 6 знаками. если проводить манипуляции при этом глюке не просотй установкой а сложением или вычитанием к остатку, то толку нет, где то он в этом поле хранит эту срань, только ее не видно. Видать нельзя юзать этот тип поля для таких манипуляций. Вот Ростик вчера это штудировал...

http://habrahabr.ru/post/112953/

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал оригинал (он в источниках под п.2 указан). Да, деньги нельзя считать как вещественные числа. Да, об этом vop писал еще в 2006-м или 2007-м году. Но нельзя вот так просто взять и выпилить double из stg. Если кого-то напрягает это балансирование на границе нуля - пусть не использует SpreadFee. Если нужна ежедневная АП - пусть попросит у меня патч.

 

По поводу активности не понял. Что значит "в биллинге пишет красиво что я активен"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В биллинге показывает 0 на счету, без всяких там копеек. активен - значит есть денюжка на счету. и абон должен работать, соответственно билинг при новых нововведениях с указанием даты до когда абон работает тоже пишет что ему еще в этой дате работать, но по факту доступа нет. Когда реальный минус то так и пишет красными букавками :) Задолженность :)

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не могли б Вы со мной поделиться патчем ? А подскажите, его нужно будет переустанавливать каждый раз после обновления ubi ? 


 

Відредаговано 0TshEL_n1ck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могли б Вы со мной поделиться патчем ?

Не могли бы.

http://ubilling.net.ua/stg/stg-new-daily-fee.tar.gz

 

8643$ можете высылать бандеролью, мелкими немечеными купьюрами :)

 

 

 

А подскажите, его нужно будет переустанавливать каждый раз после обновления ubi ?

Нет.

 

 

Мануал по обновлению планировал написать еще вчера, но как-то шибко занят другими срочными штуками. Намалюю когда освобожусь.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а как работает патч? На сколько я понял double таки присутствует, а остаток просто округляется до красивых цифр? Или месячная стоимость тарифа будет исходить из суточной стоимости самого тарифа?

пс. в исходнике буду долго искать :(

Відредаговано 2late
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, что-то не получается обновиться :(

# fetch http://ubilling.net.ua/stg/stg-new-daily-fee.tar.gz
# tar zxvf stg-new-daily-fee.tar.gz
# cd stg-new-daily-fee
# cd projects/stargazer/
# gmake clean

Makefile:5: ../../Makefile.conf: No such file or directory
gmake: *** No rule to make target `../../Makefile.conf'.  Stop.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

То як там з розморозкою, після здійснення оплати? Було б добре в кабінеті юзера - можливість самостійно розморожуватись. Шось таке планується ????

Чи ставити http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=stargazerdailyfee , шукати золоту середину, і відключати н-х автозаморозку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...