Перейти до

vop

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 340
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    35

Останнього разу vop вигравав 5 грудня 2023

Публикации vop были самыми популярными!

Посетители профиля

8 217 просмотров профиля

vop's Achievements

Вампир

Вампир (6/9)

371

Репутація

  1. Т.е. до 1 жовтня можно было таки на спрощеной системе работать? Вот тут уже пошла медийная поддержка про ФОПов в провайдинге: https://www.growford.org.ua/research/rynok-fiksovanogo-dostupu-do-merezhi-internet-vid-sirogo-do-bilogo/
  2. Если будете отвечать, сообщите им, что персональные данные в сети не обрабатываются. В сети обрабатывается технологическая информация, такая, как IP и MAC адреса, правила брандмауэра и т.д. А персональные данные обрабатываются у Дарьи Максимовны - бухгалтера - в виде бумажных договоров в сейфе. Сертификат на сейф нада? PS Технология предоставления доступа к сети не предусматривает обработку персональных данных клиентов.
  3. У нас неделю назад рассылали рассказ про "4 часа".
  4. vop

    что пишет в /var/spool/clientmqueue

    From: Cron Daemon <root@ISP_BaltaInet> Сделать так,что бы задания cron не ругались.
  5. Ну как хотите. Я зарегистрировал свой ISP 32 года назад, когда еще не было такого понятия. Вы думаете, я не общался с государственными органами, судами и еще с определенными представителями действительности? А описал я выше свой взгляд, который в законе звучит, как "АМКУ может выдавать свои распоряжения в пределах своей компетенции". Ну да ладно, какая, нафиг, разница.
  6. Попробую по пунктам: 1. Видимо, я действительно отстал от жизни, и не знал, что прямолинейный откровенный шуточный сарказм, добавленный к основной теме сообщения, теперь надо сопровождать специальными значками, указателями и сопроводительными надписями, типа "это сарказм - отвечать совсем не надо". 2. Советы обычно выглядят как-то так- "Я вам советую сделать и то...". Фразы, типа "Я бы убился об стену..", "Я бы улетел на Луну.." и так далее, никак на советы не тянут. 3. Если вы не поняли, о чем я написал в основной части сообщения, то подскажу - там не про модемы. Так про Конституцию Украины. И это то, что со временем не протухает и само по себе не изменяется. А что бы понимать, что написано в Конституции Украины, юридического образования не надо. Теперь по теме, исключительно мой личный взгляд, не юриста. 1. АМКУ имеет право требовать у вас информацию о субъектах хозяйственной деятельности, относительно которых они проводят проверку. 2. Вы имеете право предоставлять им ту информацию, владение которой предусмотрено вашим родом деятельности юридически. 3. Никакой другой размывчато-абстрактной информации они не имеют права требовать, а вы - не имеете право им предоставлять. Иначе вас попросят, когда уходит из дома тетя Глаша, и что говорят в соседнем офисе, которым вы предоставляете услугу по поливу цветочков на их подоконнике. Общий правовой принцип либеральной системы простой - государство не имеет право получать информацию о своих гражданах, которая выходит за пределы, необходимые для выполнения его полномочий. Поэтому это не вопрос "надуть государственную контору". Это вопрос честных правил, соблюдение которых может защитить когда-нибудь и вас. Теперь вам понятно, почему я пошутил по поводу счета? Нет? Подскажу - АМКУ не может вас попросить провести работу, которая не предусмотрена вашей деятельностью. И про наших баранов, если это кому-то интересно. Что является юридической информацией о вашем клиенте? Ответ простой - все то, что находится в договоре. Есть там IP, MAC или еще что? Наверно нет. Они вообще не являются необходимыми для ведения вами своей деятельности. Поэтому, если уж дошли до советов, при таком запросе делается уточняющий встречный запрос - "укажите, какие именно субъекты хозяйствования вас интересуют, мы вам предоставим договоры с ними, если у нас есть такие, и всю другую информацию, предусмотренную этим договором". Как вариант - "указанный IP принадлежит пулу адресов, на котором работают наши 3240 клиентов, и ... укажите, кто именно вас интересует" Ну и так далее. То, что вы выдали фиксированный IP клиенту - это ваша внутренняя технологическая возня.Хотя, тут есть исключение - если на этот выделенный IP зарегистрирован домен... Но это уже вопрос к регистратору, который - кстати - точно так же может предоставить им свой договор с клиентом, на которого зарегистрирован домен. Кстати, в отличие от ipv4, в ipv6 есть privacy extension (rfc4941, если не ошибся). Вы же знаете, почему оно там появилось... И последнее - понятия не имею, должен ли барыга участвовать в торгах с юридически купленного интернет-подключении, или можно вообще подключиться к WiFi в соседнем кафе... Но это уже другая тема.
  7. Катушка же не крутится... Она разматывается с торца так же, как на безинерционной рыболовной катушке для спиннинга. PS Представляю после войны, поля, покрытые паутиной волокна....
  8. В 90-х АТС придумали брать дополнительные деньги за пользование модемами... Их желание было быстро обломано с сылкой на незаконное прослушивание линии абонента (под которым так же подразумевается технический контроль характера передаваемой информации). Потом они пытались фильтры ставить, но то уже другая история. Я бы выставил им счет на оплату работ по подготовке необходимой им информации, сопроводив его очень дружелюбным письмом.
  9. А там, за окном, 21-й век, как бы... И как можно сделать биллинг, который не поддерживает продажу услуги?
  10. Добавьте украинский язык и оплату в гривне (это не обязательно), и будет вам успех... Хотя, не обязательно.
  11. Американцы записывают почтовый адрес "дом улица город страна"...
  12. Там же написан "самый простой способ". Я и указал его сразу: ip route add ... На Роутере 1 указывается роутинг на сеть 2 via vpn device. В общем-то и все. Вся сесть 1 будет ходить в сеть 2 через vpn, куда их отфутболит icmp redirect.
  13. Вы точно не забыли про icmp redirect?
  14. А команда ip route add ... никак не поможет?
  15. Можно порты отфорвардить. Что там клиенту надо то? А лучше, отдать ему ipv6 - этого добра просто ведрами выноси...
×
×
  • Створити нове...