Перейти до

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Опубліковано:

модуль впн будет готов к 15 января, стоить будет 60уев, двадцать уев возьму на себя.

про направления прикольно, интересно как будет реализовано?

И ещё чем интересно обусловлен выбор именно FireBird? И вроде бы Egor2fsys говорил что он почти готов...

Опубліковано:

И ещё чем интересно обусловлен выбор именно FireBird? И вроде бы Egor2fsys говорил что он почти готов...

про направления прикольно, интересно как будет реализовано?

В авторизаторе будет выбор направлений. В скрипты OnConnect и OnDisconnect передаются флаги - выбранные направления.

 

И ещё чем интересно обусловлен выбор именно FireBird?

Не слишком тяжелая, функциональная БД. В отличие от MySQL нормальная реляционная БД, с нормальной поддержкой целостности, SQL и StoredProc

 

И вроде бы Egor2fsys говорил что он почти готов...

Да, готов ~70% На чем всё и заглохло, т.к. нет финансирования. :(

Опубліковано:

Быть может стоит включить ещё одно направление работы: "отлов и исправление ошибок версии 2.402".

Опубліковано:
Быть может стоит включить ещё одно направление работы: "отлов и исправление ошибок версии 2.402".

хорошее предложение !:)

 

....но стоимость наверно будет заоблоачной ;-)

Опубліковано:

Мое скромное ИМХО.

Если бы я занимался данным делом, то сначала бы довел до ума саму платформу, а потом брался бы за реализацию других фич и багов.

Я очень уважаю Бориса за проделанный труд, но я думаю, что лучше довести начатое до логического завершения, а потом браться за другое.

Опубліковано:

да, да, я например до сих пор не перешел на коммерческую эксплуатацию биллинга 2.4 из-за его нестабильности. Пользую исключительно для обкатки модулей, и наблюдений.

Опубліковано:
Быть может стоит включить ещё одно направление работы: "отлов и исправление ошибок версии 2.402".

Это включено в работы.

 

Может кто-то заметил, что в стг-2.401 и стг-2.401 было пофикшено много багов, по сравнению с 2.4. Так вот, это благодаря тому, что одна сеть проплатила расширение userdata c 2-х полей да 10 :)

Опубліковано:

:-)

Я конечно не альтруист и тоже люблю наличность в кошельке.

Но было бы странно видеть к примеру тот же Линукс - бесплатный но какой-то кривоватый и его рекламу типа выбирайте эту бесплатную платформу и пользуйтесь, но если захотите избавиться от проблем с нею и разного рода нестыковок , то заплатите ......... И мы доработаем и сделаем как надо.

Понятно что это разработки миллионов человек по всему миру ...

 

Но ребята , взявшись за дело , впору тянуть его до конца.

Пусть это будет армянский обрезной, без красивых штучек-дрючек и разных бонусов типа вэб-морды и пр. и др. , но зато стабильное и в меру красивое решение. Пользы от этого в плане комерции будет много.

 

Может быть как то в этом плане привлекать пользователей стг.

Ну если честно на веб статистику смотреть горько - ну очень все скудно и некрасиво. ( Без обид)

P.S Ну и на дорожку - желаю вам того же задора и рвения как это было, когда только начинался проект -:)

Опубліковано:

Для наивных людей не знающих то как разрабатывается линукс.

Если кто-то думает, что Торвальдс или Кокс пишут ядро, после того как на работе 8 часов работали, то вы глубоко ошибаетесь. Все основные разработчики наняты на работу разными фирмами с целью ПИСАТЬ ЯДРО LINUX.

 

С стг примерно такая же петрушка. Есть несколько сетей, которые заинтересованы в развитии проекта. Они заказывают доработки и т.п.

Да, таких пользователей не много, 95% - это пионеры с сетками порядка 100...200 юзеров. Однако именно крупные сети дают возможность пионерам юзать стг.

 

Так вот, я вижу, что пожеланий на стг собралось много, и я точно знаю, что есть сети, которые готовы заплатить 100, 200, 300 уе на нужную фичу. И я ищу эти сети. А пионерам, я думаю, сюда не надо смотреть. Пионерам надо ждать. Ждать когда будет сделана та или иная фича. Ждать молча и ничего не требовать, продукт-то бесплатный :)

Или может я завтра забью и прекращу развитие стг. Или сделаю его коммерческим. :)

Опубліковано:
Так вот, я вижу, что пожеланий на стг собралось много, и я точно знаю, что есть сети, которые готовы заплатить 100, 200, 300 уе на нужную фичу. И я ищу эти сети. А пионерам, я думаю, сюда не надо смотреть. Пионерам надо ждать. Ждать когда будет сделана та или иная фича. Ждать молча и ничего не требовать, продукт-то бесплатный :)

а можно попросить помочь разобраться в этом вопросе? -линк

Опубліковано:

В скором времени в авторизаторе появится возможность выбирать направления для подключения.

 

Аукцион рулит :)

Опубліковано:
Или может я завтра забью и прекращу развитие стг. Или сделаю его коммерческим. :)

Для комерческого мне кажется еще рановато ( хотя зависит от цены ), хотя это все лирика.

Так вот. Наша сеть по вашей класификации пренадлежит к пионерам. А ждать не охота. И менять билинг геморно, и походу я не вижу на что.

О платежеспособности:

Доходы как вы понимаете не велики. Так что 100-300 баксов для нас пока жирно заплатить за фичу. А вот 20-50 спокойно.

Мысль: Может быть создать отдельный подфорум, где каждая тема - название нужной фичи, и пользователи которые готовы заплатить по 20-50 денег, там бы отписывались, с целью скинутся и заказать требуемую фичу.

Нам вот например очень надо что-бы были бесплатные мегабайты для каждого направления( с целью создать тарифные планы с безлимиткой по выборочным направлениям ). Заплатить могем, а много заплатить - пока нет.

Опубліковано:
Может быть создать отдельный подфорум, где каждая тема - название нужной фичи, и пользователи которые готовы заплатить по 20-50 денег, там бы отписывались, с целью скинутся и заказать требуемую фичу.

 

Так, а я о чем.

Вот фичи. Вот цена. Кто сколько может переводит на счет этой фичи, 1 уе, 5 уе, 150 уе...

Сразу видно за какую фичу уже сколько проплачено. Как только набирается сумма, я ее делаю. Этот аукцион и задумывался чтоб народ по немногу скидывался. Т.е. я прекрасно понимаю, что не каждый может выложить 200 уе сразу. Да и часто жаба давит: "мы заплатили за фичу 200 уе, а ее все используют".

А сделать ветку в форуме - не вопрос, каждый может открыть тему и договорится скинутся. В принципе можно и не договариватся. На картинке отражается сколько денег на данный момен заплачено за ту или иную фишку.

Опубліковано:

Народ, давайте признаваться, что привыкли получать стг бесплатно (за исключением тех, кто спонсировал отдельные фичи). Грех что-то требовать от разработчика, указывая ему что делать вперед. Аукцион - хоть немного платная система заявок, зато безотказная.

И не думаю, что "пионерские" сети не найдут те же 10-20 уе. Но если эти сети действительно заинтересованы в качественных релизах продукта и заплатят по 10 уе - это уже результат и, думаю, Борис тогда и только тогда уже не отвертится :argh: от необходимости исправления багов или написания новых фич.

Предлагаю добавить в аукцион следующие пункты:

 

1. Исправление багов сервера и графического конфигуратора (ГК), чтобы отрелизить наконец ту самую долгожданную версию. Думаю пункт подходит для 100% потребителей СТГ.

2. Добавить в КК (sgconf) возможность исправлять у клиентов кол-во скачаных байт по любому и всем направлениям (для меня :) А может и еще кому-нибудь нужно, скинемся :( )

Опубліковано:
1. Исправление багов сервера и графического конфигуратора (ГК), чтобы отрелизить наконец ту самую долгожданную версию. Думаю пункт подходит для 100% потребителей СТГ.

Это не надо, я их фикшу в процессе создания фич. Т.е. мне главне сесть за стг, а там я начну фиксить :) Главное усадить меня за стг :( К тому же конфигуратор - это большие авгиевы конюшни, которые по малу расчищаются. Т.е. я по немногу, но привожу его в чувства.

 

2. Добавить в КК (sgconf) возможность исправлять у клиентов кол-во скачаных байт по любому и всем направлениям (для меня e.gif А может и еще кому-нибудь нужно, скинемся :( )

Этот пункт я готов внести в аукцион.

Опубліковано:
Этот пункт я готов внести в аукцион.

Прошу внести в аукцион следующий пункт:

FreeMb для направлений в тарифе, выраженное в мегабайтах.

 

Да и еще. Наверное стоит повесить на вашем сайте ( stargazer.dp.ua ), информацию о том что можно заказать нужные фичи, со ссылкой на тему аукциона. Плюс для популяризации проекта - сделать баннер, который на каких-то условиях будет вешатся на сайтах сеток. Что-то вроде "мы пользуем старгазер".

Опубліковано:

Я вот пользуюсь старгайзером и готов платить деньги, но где гарантия что после проплаченых денег я получу желаемый продукт...

Я предлогаю такую вещь...

Ядро ...- бесплатная вещь + по мелочи по бедности , без заморочек....

А остальные Навароты определёная цена... И аукцион это не для твоей программы .. Так как она то не единственная программа и торговаться бесмысленно..

Цену ты должен устанавливать - это твоё время потраченое на разработку..

 

Модули ...

1 Гонфигуратор, должен удовлетворять все возможные требования админа который будет пользоваться этой программой ...

2 Клиентская прога , Все возможные кнопки , а также выбор тарифного плана на следующий месяц, вкл/откл определённого направления трафика, просмотр закрузки клиенского канала по часам или графиком за сутки, тоесть

 

У меня много идей но почемуто это не кому не интересно ,деньги то у меня есть... А тот кто платит тот и заказывает музыку....

 

Тебе не нравиться что твоей прогой пользуются 95% пионеров... Так сделай такую прогу или модули что бы не задумываться о потраченых деньгах и тогда люди начнут плотить а пионеры будут рости пользуясь стандартными модулями..

 

P.S. Мне вот толковый шейпер нужен...

Опубліковано:
Я вот пользуюсь старгайзером и готов платить деньги, но где гарантия что после проплаченых денег я получу желаемый продукт...

Блин. Люди совсем оборзели. Я б$%ь тружусь на халяву, а тут тебе заявляют "А где гарантии?". Пипец. Нет слов. Я точно закрою исходники.

 

ПС.

Все последующие сборки будут только в бинарном виде. Никаких исходников. Пока freeware.

Опубліковано:

это конечно не приятно будет, т.к. пересобрать под свою систему всегда лучше)

хотя понимаю на все 100% - сами занимаемся сетью под названием freenet - и высказывания типа таких не редкость, люди принимают проекты GNU - как должное.

Вообщем чем больше узнаю людей, теб больше нравятся компы)))

Опубліковано:

Та да. Я, блин, не прошу мегаденег, был бы холодильник с вечными сосисками и пивом, вообще, сидел бы, писал и не вспоминал про деньги.

А тут блин, всякие юзают на шару софт, и орут про гарантии. Блин, а кто даст мне гарантию, что написав еще какую-то фичу в стг, у меня будет хавка в холодильнике? Тьфу, блин.

Опубліковано:
Та да. Я, блин, не прошу мегаденег, был бы холодильник с вечными сосисками и пивом, вообще, сидел бы, писал и не вспоминал про деньги.

А тут блин, всякие юзают на шару софт, и орут про гарантии. Блин, а кто даст мне гарантию, что написав еще какую-то фичу в стг, у меня будет хавка в холодильнике? Тьфу, блин.

ты извини конечно, но имхо здоровая критика полезна будет - с такой поддержкой даже от бесплатного софта люди порой отворачиваются.

какой-то диалог должен же поддерживаться с юзерами, иначе нафиг оно все?

или все же ты работаешь не за моральное удовлетворение а за деньги с аукциона?

на данный момент про работоспособность под фрей можно сказать так - работоспособно на 30% :) если принять мифический нетфлоу который видел всего один человек за 30%

если пишется для линукса и отлаживается в первую очередь на нем то может фрю и не заявлять?:(

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...