Перейти до

Аукцион


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

модуль впн будет готов к 15 января, стоить будет 60уев, двадцать уев возьму на себя.

про направления прикольно, интересно как будет реализовано?

И ещё чем интересно обусловлен выбор именно FireBird? И вроде бы Egor2fsys говорил что он почти готов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё чем интересно обусловлен выбор именно FireBird? И вроде бы Egor2fsys говорил что он почти готов...

про направления прикольно, интересно как будет реализовано?

В авторизаторе будет выбор направлений. В скрипты OnConnect и OnDisconnect передаются флаги - выбранные направления.

 

И ещё чем интересно обусловлен выбор именно FireBird?

Не слишком тяжелая, функциональная БД. В отличие от MySQL нормальная реляционная БД, с нормальной поддержкой целостности, SQL и StoredProc

 

И вроде бы Egor2fsys говорил что он почти готов...

Да, готов ~70% На чем всё и заглохло, т.к. нет финансирования. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть может стоит включить ещё одно направление работы: "отлов и исправление ошибок версии 2.402".

хорошее предложение !:)

 

....но стоимость наверно будет заоблоачной ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное ИМХО.

Если бы я занимался данным делом, то сначала бы довел до ума саму платформу, а потом брался бы за реализацию других фич и багов.

Я очень уважаю Бориса за проделанный труд, но я думаю, что лучше довести начатое до логического завершения, а потом браться за другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, я например до сих пор не перешел на коммерческую эксплуатацию биллинга 2.4 из-за его нестабильности. Пользую исключительно для обкатки модулей, и наблюдений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть может стоит включить ещё одно направление работы: "отлов и исправление ошибок версии 2.402".

Это включено в работы.

 

Может кто-то заметил, что в стг-2.401 и стг-2.401 было пофикшено много багов, по сравнению с 2.4. Так вот, это благодаря тому, что одна сеть проплатила расширение userdata c 2-х полей да 10 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Я конечно не альтруист и тоже люблю наличность в кошельке.

Но было бы странно видеть к примеру тот же Линукс - бесплатный но какой-то кривоватый и его рекламу типа выбирайте эту бесплатную платформу и пользуйтесь, но если захотите избавиться от проблем с нею и разного рода нестыковок , то заплатите ......... И мы доработаем и сделаем как надо.

Понятно что это разработки миллионов человек по всему миру ...

 

Но ребята , взявшись за дело , впору тянуть его до конца.

Пусть это будет армянский обрезной, без красивых штучек-дрючек и разных бонусов типа вэб-морды и пр. и др. , но зато стабильное и в меру красивое решение. Пользы от этого в плане комерции будет много.

 

Может быть как то в этом плане привлекать пользователей стг.

Ну если честно на веб статистику смотреть горько - ну очень все скудно и некрасиво. ( Без обид)

P.S Ну и на дорожку - желаю вам того же задора и рвения как это было, когда только начинался проект -:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наивных людей не знающих то как разрабатывается линукс.

Если кто-то думает, что Торвальдс или Кокс пишут ядро, после того как на работе 8 часов работали, то вы глубоко ошибаетесь. Все основные разработчики наняты на работу разными фирмами с целью ПИСАТЬ ЯДРО LINUX.

 

С стг примерно такая же петрушка. Есть несколько сетей, которые заинтересованы в развитии проекта. Они заказывают доработки и т.п.

Да, таких пользователей не много, 95% - это пионеры с сетками порядка 100...200 юзеров. Однако именно крупные сети дают возможность пионерам юзать стг.

 

Так вот, я вижу, что пожеланий на стг собралось много, и я точно знаю, что есть сети, которые готовы заплатить 100, 200, 300 уе на нужную фичу. И я ищу эти сети. А пионерам, я думаю, сюда не надо смотреть. Пионерам надо ждать. Ждать когда будет сделана та или иная фича. Ждать молча и ничего не требовать, продукт-то бесплатный :)

Или может я завтра забью и прекращу развитие стг. Или сделаю его коммерческим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, я вижу, что пожеланий на стг собралось много, и я точно знаю, что есть сети, которые готовы заплатить 100, 200, 300 уе на нужную фичу. И я ищу эти сети. А пионерам, я думаю, сюда не надо смотреть. Пионерам надо ждать. Ждать когда будет сделана та или иная фича. Ждать молча и ничего не требовать, продукт-то бесплатный :)

а можно попросить помочь разобраться в этом вопросе? -линк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может я завтра забью и прекращу развитие стг. Или сделаю его коммерческим. :)

Для комерческого мне кажется еще рановато ( хотя зависит от цены ), хотя это все лирика.

Так вот. Наша сеть по вашей класификации пренадлежит к пионерам. А ждать не охота. И менять билинг геморно, и походу я не вижу на что.

О платежеспособности:

Доходы как вы понимаете не велики. Так что 100-300 баксов для нас пока жирно заплатить за фичу. А вот 20-50 спокойно.

Мысль: Может быть создать отдельный подфорум, где каждая тема - название нужной фичи, и пользователи которые готовы заплатить по 20-50 денег, там бы отписывались, с целью скинутся и заказать требуемую фичу.

Нам вот например очень надо что-бы были бесплатные мегабайты для каждого направления( с целью создать тарифные планы с безлимиткой по выборочным направлениям ). Заплатить могем, а много заплатить - пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть создать отдельный подфорум, где каждая тема - название нужной фичи, и пользователи которые готовы заплатить по 20-50 денег, там бы отписывались, с целью скинутся и заказать требуемую фичу.

 

Так, а я о чем.

Вот фичи. Вот цена. Кто сколько может переводит на счет этой фичи, 1 уе, 5 уе, 150 уе...

Сразу видно за какую фичу уже сколько проплачено. Как только набирается сумма, я ее делаю. Этот аукцион и задумывался чтоб народ по немногу скидывался. Т.е. я прекрасно понимаю, что не каждый может выложить 200 уе сразу. Да и часто жаба давит: "мы заплатили за фичу 200 уе, а ее все используют".

А сделать ветку в форуме - не вопрос, каждый может открыть тему и договорится скинутся. В принципе можно и не договариватся. На картинке отражается сколько денег на данный момен заплачено за ту или иную фишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте признаваться, что привыкли получать стг бесплатно (за исключением тех, кто спонсировал отдельные фичи). Грех что-то требовать от разработчика, указывая ему что делать вперед. Аукцион - хоть немного платная система заявок, зато безотказная.

И не думаю, что "пионерские" сети не найдут те же 10-20 уе. Но если эти сети действительно заинтересованы в качественных релизах продукта и заплатят по 10 уе - это уже результат и, думаю, Борис тогда и только тогда уже не отвертится :argh: от необходимости исправления багов или написания новых фич.

Предлагаю добавить в аукцион следующие пункты:

 

1. Исправление багов сервера и графического конфигуратора (ГК), чтобы отрелизить наконец ту самую долгожданную версию. Думаю пункт подходит для 100% потребителей СТГ.

2. Добавить в КК (sgconf) возможность исправлять у клиентов кол-во скачаных байт по любому и всем направлениям (для меня :) А может и еще кому-нибудь нужно, скинемся :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Исправление багов сервера и графического конфигуратора (ГК), чтобы отрелизить наконец ту самую долгожданную версию. Думаю пункт подходит для 100% потребителей СТГ.

Это не надо, я их фикшу в процессе создания фич. Т.е. мне главне сесть за стг, а там я начну фиксить :) Главное усадить меня за стг :( К тому же конфигуратор - это большие авгиевы конюшни, которые по малу расчищаются. Т.е. я по немногу, но привожу его в чувства.

 

2. Добавить в КК (sgconf) возможность исправлять у клиентов кол-во скачаных байт по любому и всем направлениям (для меня e.gif А может и еще кому-нибудь нужно, скинемся :( )

Этот пункт я готов внести в аукцион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот пункт я готов внести в аукцион.

Прошу внести в аукцион следующий пункт:

FreeMb для направлений в тарифе, выраженное в мегабайтах.

 

Да и еще. Наверное стоит повесить на вашем сайте ( stargazer.dp.ua ), информацию о том что можно заказать нужные фичи, со ссылкой на тему аукциона. Плюс для популяризации проекта - сделать баннер, который на каких-то условиях будет вешатся на сайтах сеток. Что-то вроде "мы пользуем старгазер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пользуюсь старгайзером и готов платить деньги, но где гарантия что после проплаченых денег я получу желаемый продукт...

Я предлогаю такую вещь...

Ядро ...- бесплатная вещь + по мелочи по бедности , без заморочек....

А остальные Навароты определёная цена... И аукцион это не для твоей программы .. Так как она то не единственная программа и торговаться бесмысленно..

Цену ты должен устанавливать - это твоё время потраченое на разработку..

 

Модули ...

1 Гонфигуратор, должен удовлетворять все возможные требования админа который будет пользоваться этой программой ...

2 Клиентская прога , Все возможные кнопки , а также выбор тарифного плана на следующий месяц, вкл/откл определённого направления трафика, просмотр закрузки клиенского канала по часам или графиком за сутки, тоесть

 

У меня много идей но почемуто это не кому не интересно ,деньги то у меня есть... А тот кто платит тот и заказывает музыку....

 

Тебе не нравиться что твоей прогой пользуются 95% пионеров... Так сделай такую прогу или модули что бы не задумываться о потраченых деньгах и тогда люди начнут плотить а пионеры будут рости пользуясь стандартными модулями..

 

P.S. Мне вот толковый шейпер нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот пользуюсь старгайзером и готов платить деньги, но где гарантия что после проплаченых денег я получу желаемый продукт...

Блин. Люди совсем оборзели. Я б$%ь тружусь на халяву, а тут тебе заявляют "А где гарантии?". Пипец. Нет слов. Я точно закрою исходники.

 

ПС.

Все последующие сборки будут только в бинарном виде. Никаких исходников. Пока freeware.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно не приятно будет, т.к. пересобрать под свою систему всегда лучше)

хотя понимаю на все 100% - сами занимаемся сетью под названием freenet - и высказывания типа таких не редкость, люди принимают проекты GNU - как должное.

Вообщем чем больше узнаю людей, теб больше нравятся компы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. Я, блин, не прошу мегаденег, был бы холодильник с вечными сосисками и пивом, вообще, сидел бы, писал и не вспоминал про деньги.

А тут блин, всякие юзают на шару софт, и орут про гарантии. Блин, а кто даст мне гарантию, что написав еще какую-то фичу в стг, у меня будет хавка в холодильнике? Тьфу, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та да. Я, блин, не прошу мегаденег, был бы холодильник с вечными сосисками и пивом, вообще, сидел бы, писал и не вспоминал про деньги.

А тут блин, всякие юзают на шару софт, и орут про гарантии. Блин, а кто даст мне гарантию, что написав еще какую-то фичу в стг, у меня будет хавка в холодильнике? Тьфу, блин.

ты извини конечно, но имхо здоровая критика полезна будет - с такой поддержкой даже от бесплатного софта люди порой отворачиваются.

какой-то диалог должен же поддерживаться с юзерами, иначе нафиг оно все?

или все же ты работаешь не за моральное удовлетворение а за деньги с аукциона?

на данный момент про работоспособность под фрей можно сказать так - работоспособно на 30% :) если принять мифический нетфлоу который видел всего один человек за 30%

если пишется для линукса и отлаживается в первую очередь на нем то может фрю и не заявлять?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...