Перейти до

Аукцион


Рекомендованные сообщения

У меня на стг уходит примерно 4...8 часов в неделю.

Достаточно ли этого времени на нормальное развитие системы, исправление багов?

 

Так, вот, есть проблема. Юзеры не довольны поддержкой, а я не могу уделять больше времени (как не странно, я не на батарейках, я тоже хочу жрать, приходится зарабатывать на хлеб). Что можно сделать? Проще всего - забить на стг. Однако, не хотелось бросать тех, кто пользует стг. Я предложил вариант: у кого есть возможность проспонсировать (я не требую денег!!!), хорошо, это позволит мне заниматься стг скажем 16 часов в неделю.

 

Если у тебя нет возможности - не засоряй топик. Есть какое полезное предложение, как можно выйти из ситуации - я готов слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

2stg-34

Сделайте пожалуйста на сайте стг ссылку Донейштс или по русски Пожертвования.

с примерно таким текстом

Если Вам понравился прект и вы желаете помочь его развитию, то можете сделать взносы на Webmoney кошелёк $такойто

Нет не за какую либо фичу, а просто так

Обычная практика для фриварных проектов.

У меня у самого частенько остаются на кошельке суммы типа 70WMR , 3WMZ ну которые никуда не приткнёшь, а так зашёл, почитал форум и денежки слил.

Старгазер давно выручает меня и думаю мой донейшнс будет не единоразовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, примерно в этом русле и пошел, однако, я не просто предложил пожертвовать просто так. Типа дайте денег. Я предложил, имхо, более интересный для жертвующих вариант. Не просто жертвовать, а на конкретную фичу. Т.е. я не распоряжусь деньгами как захочу, а пользователь будет знать, что его денюжки пошли конкретно на реализацию данной фичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, давайте признаваться, что привыкли получать стг бесплатно (за исключением тех, кто спонсировал отдельные фичи). Грех что-то требовать от разработчика, указывая ему что делать вперед. Аукцион - хоть немного платная система заявок, зато безотказная.

И не думаю, что "пионерские" сети не найдут те же 10-20 уе. Но если эти сети действительно заинтересованы в качественных релизах продукта и заплатят по 10 уе - это уже результат и, думаю, Борис тогда и только тогда уже не отвертится :argh: от необходимости исправления багов или написания новых фич.

Предлагаю добавить в аукцион следующие пункты:

 

1. Исправление багов сервера и графического конфигуратора (ГК), чтобы отрелизить наконец ту самую долгожданную версию. Думаю пункт подходит для 100% потребителей СТГ.

2. Добавить в КК (sgconf) возможность исправлять у клиентов кол-во скачаных байт по любому и всем направлениям (для меня :) А может и еще кому-нибудь нужно, скинемся :( )

Я добавляю к аукциону запись

В КК добавить возможность выставлять трафик юзеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE

Я вот пользуюсь старгайзером и готов платить деньги, но где гарантия что после проплаченых денег я получу желаемый продукт...

 

Блин. Люди совсем оборзели. Я б$%ь тружусь на халяву, а тут тебе заявляют "А где гарантии?". Пипец. Нет слов. Я точно закрою исходники.

Тебя никто обидеть не хотел имелась ввиду платная часть стг, тобиж модули к нему, за которые платятся деньги, и естественно людям нужна гарантия что оно будет работать как надо, к аукциону это отношение имеет частичное.

ПС.

Все последующие сборки будут только в бинарном виде. Никаких исходников. Пока freeware.

А вот очень зря....., да и смысл в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за грубое высказывание, но я придержуюсь такой поговорки ...Дешева рибка - Погана юшка...

 

Вот что я хочу сказать ...

Уважаеммый stg-34 просто вырос из пионеров, и он стоит на перекрёстке куда ему податься ... Надо ему помочь...

 

Мне нравиться билинг 4.0.16., по производительности по стабильности, по сравнению с 4,0,11.. Но на этом всё ... 2.4 СЫРАЯ, полная багов.... Как можно строить систему когда фундамент трещит?

 

Да я хочу получить то что я хочу, за нормальные деньги... Это же бизнес.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелась ввиду платная часть стг, тобиж модули к нему, за которые платятся деньги, и естественно людям нужна гарантия что оно будет работать как надо, к аукциону это отношение имеет частичное.

Ну во-первых я не собираюсь продавать эти модули, да и не могу :)

Во-вторых. Если бы я просто попросил "Пожертвуйте на проект", как это делают очень многие OpenSource проекты, то о какой гарантии за модули шла бы речь? Понимаешь к чему я? Если я делаю более наглый ход и говорю дайте денег, и даже не говорю как я ими распоряжусь - это нормально. Если я людям говорю куда я пущу их деньги - им нужна гарантия. Как-то не логично :(

 

 

Все последующие сборки будут только в бинарном виде. Никаких исходников. Пока freeware.

А вот очень зря....., да и смысл в этом?

Ну сразу перейти на коммерческий вариант достаточно сложно, нужно много подготовительной работы сделать, а это будет один из шагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за грубое высказывание, но я придержуюсь такой поговорки ...Дешева рибка - Погана юшка...

 

Вот что я хочу сказать ...

Уважаеммый stg-34 просто вырос из пионеров, и он стоит на перекрёстке куда ему податься ... Надо ему помочь...

 

Мне нравиться билинг 4.0.16., по производительности по стабильности, по сравнению с 4,0,11.. Но на этом всё ... 2.4 СЫРАЯ, полная багов.... Как можно строить систему когда фундамент трещит?

 

Да я хочу получить то что я хочу, за нормальные деньги... Это же бизнес.....

1. Про стабильность 4.0.16 это была шутка, да? То, что у вас она работает - это повезло. Сейчас, я вообще не понимаю как она работает :)))

2. Я готов согласится про сырость 2.4, но никак не про 2.402

3. Про фундамент. Это еще одна шутка? В 2.0 есть фундаментальные ошибки, которые невозможно было исправить в рамках 2.0. Отсюда и родилась версия 2.4. В ней было переработано огромное кол-во кода, соотв., велика вероятность новых багов, но в ней был гораздо более правильный фундамент, на котором была сделана версия 2.402.

Из стг 1, 2, 2.4 последний самый нормальный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улудшению нет предела ... по такому принципу и развивается человечество...

так что в предыдущей версии программы будут ошибки и будешь пытаться их устранять при этом создавая другие ошибки .... можно ошибки делать специально как великий Билли....

 

Я хочу что бы этот проэкт развивался, но кошелёк мой не резиновый, и доход распределяется по нуждам...

 

Так что мож конечно и делать проект полностью платным ЕСЛИ ОТ ЭТОГО ПОВЫСИТСЯ КАЧЕСТВО... но тогда буть готов нести ответствинность за свой товар, который считает доходы твоих клиентов...

 

так что пионерам --- сырой продукт, а остальным - отполированое спелое яблоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Full, при всем моем уважении к вашему мнению... Если вам нужна стабильная надежная платформа - существует большое множество платных качественных биллингов, взять хоть UTM, с лицензией, все как полагается.

 

СТГ занимает сильно другую нишу и незачем гнать на гарантии, гарантии в бизнесе, где и деньги то бишь опять к коммерческим биллингам все подобные претензии.

 

СТГ хороший материал для администратора если у него норм руки и он может собрать из этого стабильно работающую систему со всеми фичами. (Честно скажу что у меня 2.016 старый древний работает 3 ий год без нареканий каких либо и прикручено все что мне надо по тарифам).

 

Опять же мое имхо но если такой подход к СТГ кому то не нравистя то самый правильный вариант уходить на коммерческие биллинги и не парить мозг авторам.

 

П.С. Еще раз все мое имхо, прошу извинить если кого обидел, но не мог не вступиться за авторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Позволю себе встрять в спор.

У нас же де(р)мократия :-) Ежели кому-что не нравится - никто не принуждает.

Может иногда стоит переступить через упрямство и попытатся понять собеседника ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что моё сообщение похерили? за что? помоему справедливая реплика была, повторюсь, зачем бинарник? Это же стока сил по декомпиляции? Зачем создавать людям лишние проблемы? Помоему это вредительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа. Люди! Просто представьте, что у Бориса сдадут нервы от ваших халявно-потребительских привычек, и проект в один момент просто накроется известным тазом навсегда. А когда это, не дай Бог, случится,- тут все и оценят дешевезну продукта (40-120$ за фичу). Как грится: Никогда не цениш, пока не потеряеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ради бога я готов пожертвовать 40-120 баксов, но не за закрытые коды, а за возможность потом на их основе доработать стг до такого состояния которое нужно мне и которое удовлетворяет специфике моей работы, иначе всё теряет смысл.

Я не пользую утм по той же причине, из-за закрытых кодов и отсутвие как следствие внести свои коррективы в его состав.

Взять то же модуль нетфлоу, он ведь не от хорошей жизни создавался и не от нечего делать, а от того что:

1) бпф трафик упускает

2) диверт нормально не работает

3) у меня такая специфика что необходимо с множества насов стату сливать одно место дабы не держать много старгейзеров

4) есть девайсы (cisco&d-link) которые стоят вместо PC+стг и умеют нетфлоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос по существу. Я конечно прочитал все посты касающиеся Firebird, однако не очень понял почему не именно он, а не мускл. Тем более что у абсолютного большинства, я думаю, мускл уже стоит и лепить еще что то рядом не очень то хочется. Зачем усложнять?

Почему бы не добавить модуль MySQL? Финансирование этого модуля, в отличие от Firebird, думаю будет двигаться пошустрее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4) есть девайсы (cisco&d-link) которые стоят вместо PC+стг и умеют нетфлоу.

Это когда это длинк научился netflow??? Модели назовите плиз. :)

dsa-3110

Финансирование этого модуля, в отличие от Firebird, думаю будет двигаться пошустрее.

Лично я не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему бы не добавить модуль MySQL? Финансирование этого модуля, в отличие от Firebird, думаю будет двигаться пошустрее. :)

Имхо, мускул не очень подходящая база.

И еще, модуль уже есть, и работает в одной сети, но для выпуска в массы его надо хорошо причесать и протестить. Готовность модуля 80...90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харош разводить демогогию, как говорили во времена большевиков - Не слОвом, а дЕлом! Так давайте придерживаться предложеного курса предложеного Борисом (я про идею аукциона)...

 

 

Я заинтересован в дальнейшем развитии стг и по этому поводу толкаю предварительный взнос в сторону FB...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max, при всем уважении к тебе, я не готов отдавать деньги неизвестно кому и неизвестно за что. Деньги есть. Просто хотелось бы либо услышать мнение автора СТГ (стоит ли платить и платить именно тебе?), либо каких то еще гарантий.

 

п.с. без обид.

 

п.п.с. "dsa-3110" - а я думал речь о свитчах идет. А ты вон про что. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...