Перейти до

Карта сети


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, кто, в чем рисует карту своей сети, мне нужно сделать карту сети, хочу подложить под карту спутниковый снимки большие реально большие, а на них уже поверх рисовать карту и там ставить switch и прочее оборудование. Рисовать где какие магистрали идут, да еще хочется, чтобы данная программа могла показывать работают switch или нет (пинговать их).

 

Пробовал уже:

Dude (не отображает карты больших размеров)

Fpinger(сильно устарел и не обновляется)

LANState (Вроде нечего, с большой картой справилась, но что-то в ней не нравится)

Zabbix (сейчас ставлю буду пробовать использовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
  • cacti + плагины
  • noc project   эти еще не пробовал, почитаю посмотрю их

userside - ну уж слишком он замудреный, (интерфейс должен быть интуитивно понятным, а в userside очень сложно разобраться). Задумка очень интересная, но вот сделать ее надо проще

Відредаговано pegas2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, кто, в чем рисует карту своей сети, мне нужно сделать карту сети, хочу подложить под карту спутниковый снимки большие реально большие, а на них уже поверх рисовать карту и там ставить switch и прочее оборудование. Рисовать где какие магистрали идут, да еще хочется, чтобы данная программа могла показывать работают switch или нет (пинговать их).

 

Пробовал уже:

Dude (не отображает карты больших размеров)

Fpinger(сильно устарел и не обновляется)

LANState (Вроде нечего, с большой картой справилась, но что-то в ней не нравится)

Zabbix (сейчас ставлю буду пробовать использовать)

а какая версия dude?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Здравствуйте! Подскажите, кто, в чем рисует карту своей сети, мне нужно сделать карту сети, хочу подложить под карту спутниковый снимки большие реально большие, а на них уже поверх рисовать карту и там ставить switch и прочее оборудование. Рисовать где какие магистрали идут, да еще хочется, чтобы данная программа могла показывать работают switch или нет (пинговать их).

 

Пробовал уже:

Dude (не отображает карты больших размеров)

Fpinger(сильно устарел и не обновляется)

LANState (Вроде нечего, с большой картой справилась, но что-то в ней не нравится)

Zabbix (сейчас ставлю буду пробовать использовать)

а какая версия dude?

 

Dude v4.0beta3

Відредаговано pegas2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • cacti + плагины
  • noc project   эти еще не пробовал, почитаю посмотрю их

userside - ну уж слишком он замудреный, (интерфейс должен быть интуитивно понятным, а в userside очень сложно разобраться). Задумка очень интересная, но вот сделать ее надо проще

 

по поводу userside. Поначалу тоже нас пугал...но когда чуть поработали все стало на свои места. Попробуйте для начала поработать в lite версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

  • cacti + плагины
  • noc project   эти еще не пробовал, почитаю посмотрю их

userside - ну уж слишком он замудреный, (интерфейс должен быть интуитивно понятным, а в userside очень сложно разобраться). Задумка очень интересная, но вот сделать ее надо проще

 

по поводу userside. Поначалу тоже нас пугал...но когда чуть поработали все стало на свои места. Попробуйте для начала поработать в lite версии

 

за последний год полтора пробовал userside раз 10, не получается его освоить и понять как там вести учет и карты рисовать, да и сильно он громоздок , мне вид только нужно карты рисовать. Да и не как мне не понятно зачем он нужен для биллинга вести две абонентский базы. У нас биллинг самописный, все что нам нужно дописываем, вот только карты не как не поддаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под Zabbix все работает. Подложки - карты . Минус, что карта не интерактивная и линки прямые(без поворотов на месности) . Но хранится вся история, все пингуется, и отсылается на почту (можно на смс, а хочу сделать через астериск).

Более серьезная карта в Userside. Довелось работать на 2.6 версии , очень прилично, только не со всеми свичами работало. Сейчас намного лучше. Минус - цена.

Для небольшого провайдера больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте яндекс карты. У нас тоже самописный билинг , быстро интегрировали в него яндекс карты, пару дней работы. Можно риосвать как узлы так и линии. АПИ понятное. 

 

post-9358-0-16244100-1417895367_thumb.jpg

Відредаговано dnserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте яндекс карты. У нас тоже самописный билинг , быстро интегрировали в него яндекс карты, пару дней работы. Можно риосвать как узлы так и линии. АПИ понятное. 

В Userside ще вказуються абони та їх активність.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте яндекс карты. У нас тоже самописный билинг , быстро интегрировали в него яндекс карты, пару дней работы. Можно риосвать как узлы так и линии. АПИ понятное. 

В Userside ще вказуються абони та їх активність.

 

У нас тоже, это уже если нажать детально открывается сам узел и там вся информация,адрес узла, оборудование,  абоненты, какие кабеля, чт окуда разварено и т.д., фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте яндекс карты. У нас тоже самописный билинг , быстро интегрировали в него яндекс карты, пару дней работы. Можно риосвать как узлы так и линии. АПИ понятное. 

Можете немного подробней рассказать про ваши наработки.

Я начинал рисовать в картах яндекс, но не как не придумал редактор чтобы это делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все как бы просто, если вы дружите с программирование, в данном случае больше Java Script =)

Вот АПИ яндекс карт: https://tech.yandex.ru/maps/doc/jsapi/2.1/quick-start/tasks/quick-start-docpage/

У вас наверняка в базе уже есть узлы (там где видно какие клиенты включены, какое оборудование стоит). Добавляете в базу, в таблицу узла дополнительные поля: широта , долгота, и т.д. Создаздаете страницу для карты. Открываете Яндекс АПИ, копи паст и вуаля у вас уже карта отображается. Прикручиваете событие по нажатию на карту - вывод в какое-нибудь поле координат клика, можно сделать кнопку чтобы сразу создавался узел с данными координатами. Клацаете там где у вас предположительно будет(есть) узел. Если узел есть в дополнительном окне открываете его и вносите координаты и сохраняете.  ну ...... и так далее ... =) прикрутить все можно, апи  хорошо документированно. Я даже вырезал из гугл карт картинку и вставил на яндекс потому как у яндексов туча закрывает пол населенного пункта )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте лучше Google API

Он гораздо производительнее, чем Яндекс.

Хотя, если у Вас объектов не так много + проблемы с английским, то с Яндексом будет попроще разобраться с нуля.

 

"вырезал из гугл карт картинку и вставил на яндекс потому как у яндексов туча закрывает пол населенного пункта"

Можно слои ведь подгружать. Гугл на Яндекс, или OSM или наоборот или вообще статические файлы. Извращаться по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот LANState понравился. Сделал около 30 больших карт своих магистралей - там и коммутаторы и усилители, и упсы всякие. Правда, руками рисовал. Ничего, пойдёт. Для инженеров вывел карты на вебку через евонный же интерфейс, чтобы не спали и видели, что отвалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...