Перейти до

Альтернатива GSM доступу в Интернет


Рекомендованные сообщения

а что у вас за тариф и сколько трафика выходит в месяц?

 

у меня тариф смартфон, 200 мбайт/день + 200 мбайт/день за 1 грн

но все равно музыку особо не послушаешь...

У меня тариф "Вільний день+" за 7 грн/день дают 500 МБ/день по Rev.B. Но у них акция: к имеющимся 500 МБ докидывают ещё 500 МБ. В общем, имею 1000 МБ/день.

 

Планирую перейти на пакет с фиксированной платой 3G Безлимит 199 за 199 грн/мес

 

Я также себе хочу телефон с CDMA модемом, но есть проблема: сейчас у меня 2xSIM телефон. Через Life и Киевстар активно звоню. Не смог найти смартфон в котором были бы две симки под GSM операторов и одна под CDMA. Есть альтернатива - ходить с двумя телефонами, но я этого не хочу.

 

P.S. Автору топика надо было тему назвать по другому: "Альтернатива GSM доступу в Интернет", потому что он, судя по названию, хочет отказаться от мобильного Интернет, при этом ищет мобильный доступ в Интернет, но не от GSM операторов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время очень устал от медленного или местами вообще не работающего gsm инета. Я пользуюсь iPhone и у меня на него программы покупные для удаленного администрирования, мониторинга да и вообще привык. Покупал вайфай роутер с батареей - остался не доволен (то жрет заряд, то зависает, то долго сеть ловит).

Купил второй телефон iPhone cdma, прошил под интертелеком - и хожу с двумя телефонами второй год.

Очень удобно!

+ скоростной инет всегда со мной

+ условная переадресация по недоступности с gsm на cdma трубку (например села батарея на одном или на трассе не ловит gsm)

+ контакты, заметки синхронизированы на двух девайсах

+ можешь организовать вайфай зону для "счастливых" обладателей gsm инета или ноутбуков

 

Если у тебя работа в интернете - этот вариант самый надежный. Могу в любой момент позвонить к тебе и нужно срочно что то делать, с ты не на связи..

Я тоже рассматривал один телефон с двумя симками - но надежнее два телефона. Вот.

+100

Тоже пользовался ви-фи роутером от интертелекома - неудобно

Проще оказалось купить второй телефон - взял себе iphone 4 cdma всего за 160 долларов

Интернет, по сравнению с edge/gprs - просто сказка :)

Так что рекомендую купить iphone 4 cdma или iphone 5 (есть версии cdma/gsm) в качестве второго телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу, люди выходят из ситуации больше покупкой нового телефона чем mifi. Хорошо, будем думать. Если у кого есть идеи, говорите. Возможно кто покупал девайс с CDMA, тоже говорите модель. Сейчас ищу что то вкусное на АЛИ, выбор вроде есть.

Как правило, покупка телефона - это сугубо индивидуальный выбор:

- у одних есть $400 на телефон, а у других есть $1000

- одним достаточно скорости до 3 Мб/с (Rev.A), другим нет (выбирают Rev.B).

- одним нужна качественная камера, другим нет

- одним нужна высока автономность работы, другим нет

- одни готовы пользоваться телефоном с диагональю свыше 5", другие нет

- одним нужна высокая производительность, другим нет

- ну и т.д.

 

Не стоит спрашивать у других модели телефонов. Поставьте чётко свои требования к телефону, добавьте бюджет и от этого отталкивайте при его выборе.

 

А вот когда остановитесь на конкретных моделях - ищите отзывы о телефоне: Яндекс маркет, Розетка, Hotline

 

Смартфоны CDMA+GSM, которые продаются в Украине:

http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/4553-2512/

http://ukrn.com.ua/smartfonyi/cdma-gsm-smartfonyi.html?limit=all

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
 

У меня тариф "Вільний день+" за 7 грн/день дают 500 МБ/день по Rev.B. Но у них акция: к имеющимся 500 МБ докидывают ещё 500 МБ. В общем, имею 1000 МБ/день.

Планирую перейти на пакет с фиксированной платой 3G Безлимит 199 за 199 грн/мес

 

Я также себе хочу телефон с CDMA модемом, но есть проблема: сейчас у меня 2xSIM телефон. Через Life и Киевстар активно звоню. Не смог найти смартфон в котором были бы две симки под GSM операторов и одна под CDMA. Есть альтернатива - ходить с двумя телефонами, но я этого не хочу.

 

P.S. Автору топика надо было тему назвать по другому: "Альтернатива GSM доступу в Интернет", потому что он, судя по названию, хочет отказаться от мобильного Интернет, при этом ищет мобильный доступ в Интернет, но не от GSM операторов.

 

 

Сделал, ибо проблема у нас большая с этим, и нужно как то её решать.

 

 

 

Я тоже в свое время очень устал от медленного или местами вообще не работающего gsm инета. Я пользуюсь iPhone и у меня на него программы покупные для удаленного администрирования, мониторинга да и вообще привык. Покупал вайфай роутер с батареей - остался не доволен (то жрет заряд, то зависает, то долго сеть ловит).
Купил второй телефон iPhone cdma, прошил под интертелеком - и хожу с двумя телефонами второй год.
Очень удобно!
+ скоростной инет всегда со мной
+ условная переадресация по недоступности с gsm на cdma трубку (например села батарея на одном или на трассе не ловит gsm)
+ контакты, заметки синхронизированы на двух девайсах
+ можешь организовать вайфай зону для "счастливых" обладателей gsm инета или ноутбуков

Если у тебя работа в интернете - этот вариант самый надежный. Могу в любой момент позвонить к тебе и нужно срочно что то делать, с ты не на связи..
Я тоже рассматривал один телефон с двумя симками - но надежнее два телефона. Вот.

+100
Тоже пользовался ви-фи роутером от интертелекома - неудобно
Проще оказалось купить второй телефон - взял себе iphone 4 cdma всего за 160 долларов
Интернет, по сравнению с edge/gprs - просто сказка :)
Так что рекомендую купить iphone 4 cdma или iphone 5 (есть версии cdma/gsm) в качестве второго телефона.

 

 

Если не секрет, то где покупали Iphone?


И кстати, мне сказали что нужен телефон с CDMA2000 или CDMA2001х и как искать такое не пойму, даже на Али всего 160 штук.

Відредаговано Anonymous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс роутера по сравнению с телефоном

- его можно поставить там где сигнал лучше, а сам телефон может находиться в мертвой зоне

- может раздавать на любой смартфон/планшет/ноутбук (один или несколько)

- бывают и модели с входом для внешней антенны, что расширяет возможности работы если часто бываете в плохом покрытии. Можно смонтировать антенну на автомобиль или на здании, если часто в них работаете, а сигнал слабоват

- не ограничивает выбор телефона под ваши нужды

 

 

И кстати, мне сказали что нужен телефон с CDMA2000 или CDMA2001х и как искать такое не пойму, даже на Али всего 160 штук.

если написано просто CDMA (в прайсах) это значит CDMA2000

Відредаговано yurikvelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

- может раздавать на любой смартфон/планшет/ноутбук (один или несколько)
 

а телефон этого не может? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все. Если андроид. То начиная с 2.2. Я из за этого и поменял свой LG GT540. Работал офигенно, держал батарею не плохо. ЖПС как не плохом навигаторе, без интернета за 8-10 секунд точность 5 метров. Но делать был с ним нечего кроме как звонить. Старую версию 2.1 разработчики ПО не поддерживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то как бы да, но неудобно - другие зависят от этого телефона. Вышел куда-то, ждущий режим и др. причины недоступности.

 

Плюс некоторые производители в сговоре с опсосами умышленно блокируют раздачу, например HTC ONE CDMA умышленно рутирован с вырезанием тетеринга.

Відредаговано yurikvelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял novatel 4620le, великолепный девайс, хватает на 10-12 часов.

 

+ есть "Гнездо для подключения внешней антенны "

Один недостаток - не умеет Rev B.

Відредаговано yurikvelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один недостаток - не умеет Rev B.

IMHO.

На сегодняшний день в Украине ни у одного из CDMA операторов нет безлимитных тарифов с возможностью активно использовать Rev.B.

Во всех тарифах есть ограничения по трафику и на скорости более 3 Мб/с долго не покачаешь. 

 

Очень редко случаются ситуации, когда от мобильного доступа в Интернет нужна скорость более 1-2 Мб/с. Причём скорость более необходима для ноутбука, нежели для смартфона.

 

Поэтому Rev.A для смартфона пока отличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний день в Украине ни у одного из CDMA операторов нет безлимитных тарифов с возможностью активно использовать Rev.B. Во всех тарифах есть ограничения по трафику и на скорости более 3 Мб/с долго не покачаешь. 

 

тем не менее по практических отзывах реальных пользователей, скорости с Rev B модемом на 20-30% выше чем на Rev A

(и то и то заведомо ниже потенциальных возможностей Rev A . Вместо 0,5 мбит например 0,7 мбит.)

 

Насколько я поверхностно понимаю, то Rev B это возможность мультеплексировать большее количество поднесущих одному конечному абоненту.

Что то типа 40 vs 20 Mhz в 802.11n

Наскрести по сусеках по нескольких разных подесущих/слотах можно больше чем по одному из них, поэтому Rev B работает чуть быстрее

 

И вроде схема кодирования там более высокого порядка применяется чем в Rev A, т.е. на одну и ту же ширину полосы поднесущей больше полоса пропускания (выше спектральная эффективность).

 

 

 

Причём скорость более необходима для ноутбука, нежели для смартфона.

Речь о преимуществе на очень низких скоростях. Например не хватает на Скайп.

Відредаговано yurikvelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

IMHO.

На сегодняшний день в Украине ни у одного из CDMA операторов нет безлимитных тарифов с возможностью активно использовать Rev.B.

Во всех тарифах есть ограничения по трафику и на скорости более 3 Мб/с долго не покачаешь. 

 

использую Интертелеком (корпорация) Rev.B полный безлимити без ограничения по трафику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внёсу своих 5 копеек... Моторола Дроид махх xt912. intertelecom. Из неудобств - когда теряет сеть - лечиться перезапуском 3г. Держит до 2х суток при 3200ма(имхо) батерейке довольно уставшей. Ценник до 150 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нователовский роутер 620 грн, брал довече на сландо. Однозначно стоит своих денег. Таскаться с кучей телефонов крайне накладно, и так юзаю 2х симочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее по практических отзывах реальных пользователей, скорости с Rev B модемом на 20-30% выше чем на Rev A

(и то и то заведомо ниже потенциальных возможностей Rev A . Вместо 0,5 мбит например 0,7 мбит.)

 

Насколько я поверхностно понимаю, то Rev B это возможность мультеплексировать большее количество поднесущих одному конечному абоненту.

Что то типа 40 vs 20 Mhz в 802.11n

Наскрести по сусеках по нескольких разных подесущих/слотах можно больше чем по одному из них, поэтому Rev B работает чуть быстрее

 

И вроде схема кодирования там более высокого порядка применяется чем в Rev A, т.е. на одну и ту же ширину полосы поднесущей больше полоса пропускания (выше спектральная эффективность).

Вы правы и я об этом уже писал.

 

Лично тестировал: роутеры, работающие по Rev.B дают большую скорость на 30-40%.

На сколько мне известно, у Интертелекома увеличение скорости по Rev.B достигается за счёт передачи информации до CDMA устройства по 3-м каналам от базовой станции, тогда как по Rev.A до абонента передаётся по 1-му.

Поэтому при отдалении от БС устройства с Rev.A дают скорость 0,5 Мб/с, а на этом же месте устройства с Rev.B дают скорость в 1,2-1,5 Мб/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую Интертелеком (корпорация) Rev.B полный безлимити без ограничения по трафику.

Да, для юрлиц у них лучше тарифы, нежели для физлиц.

 

У таких заманчивых тарифов есть "тёмная сторона" - Вы расплачиваетесь своей анонимностью доступа в Интернет.

Когда в Интертелеком от СБУ (ОБЕП, ОБОП или других силовых органов) придёт абуза на ваш IP-адрес, они им сольют всю информацию о Вас. Это в лучшем случае.

А в худшем - они будут зеркалировать трафик всех CDMA устройств Вашего юрлица и обрабатывать этот трафик. В итоге, продажные (корумпированные) силовые ведомства получат доступ к большому количеству Вашей информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
×
×
  • Створити нове...