Перейти до

Получение лицензии(разрешения) ГИЕ на Wi-Fi


Рекомендованные сообщения

Если ктото хочет поделится пожалуйста подробный перечень документов и порядок выделения частоты в данном диапазоне со стоимостью документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да это очень важный вопрос предлагаю обсудить и если у кого есть все оформлено под ключ прошу выложить здесь подробно шаг за шагом куда ити и что и как делать.

 

P.S.

С меня ящик водки тому кто подробно объяснит все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все "под ключ".

Сделали первый шаг - нашли региональное отделение Центра Укрчастотнадзора. Там нам бесплатно и очень подробно объяснили все последующие шаги и выдали все необходимые для заполнения формы документов. В дальнейшем они же нам неоднократно помогали консультациями.

Сразу предупреждаю, на полное оформление ушел год времени и около 1500 зеленых денег (все полностью официально, никаких взяток). Теперь раз в месяц оплачиваем налог за использование частоты, раз в квартал - абонплату Укрчастотнадзору за КАЖДУЮ базовую станцию и за КАЖДОГО стационарного абонента. При регистрации базы и абонентов тоже платится разовый платеж Укрчастотнадзору. Все тарифы можете узнать там же.

В итоге скажу - удовольствие дорогое. Но есть и радости - все желающие на нас "наехать" теперь идут лесом, а Укрчастотнадзор по первому нашему свистку резво ликвидирует любых нелегалов/пионеров. Надо сказать что оборудование у инспекторов для скана диаппазонов Wi-Fi весьма достойное уважения (тут наше государство не поскупилось :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Неее, Укрчастотнагляд сказал, что любое радиопередающее устройство требует регистрации.

В прошлом году вроде вышла какая-то постанова КМ, разрешающая без лицензии и регистрации строить Wi-Fi в пределах одного здания и только для собственных нужд. Но ptp-линк вроде сюда не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

У нас все "под ключ".

Сделали первый шаг - нашли региональное отделение Центра Укрчастотнадзора. Там нам бесплатно и очень подробно объяснили все последующие шаги и выдали все необходимые для заполнения формы документов. В дальнейшем они же нам неоднократно помогали консультациями.

Сразу предупреждаю, на полное оформление ушел год времени и около 1500 зеленых денег (все полностью официально, никаких взяток). Теперь раз в месяц оплачиваем налог за использование частоты, раз в квартал - абонплату Укрчастотнадзору за КАЖДУЮ базовую станцию и за КАЖДОГО стационарного абонента. При регистрации базы и абонентов тоже платится разовый платеж Укрчастотнадзору. Все тарифы можете узнать там же.

В итоге скажу - удовольствие дорогое. Но есть и радости - все желающие на нас "наехать" теперь идут лесом, а Укрчастотнадзор по первому нашему свистку резво ликвидирует любых нелегалов/пионеров. Надо сказать что оборудование у инспекторов для скана диаппазонов Wi-Fi весьма достойное уважения (тут наше государство не поскупилось ).

--------------------------------------------------------------------------------

 

Уважаемый alex_o, если вам не трудно, то поделитесь опытом получения, без взяток и за 1500 долорей решением под ключ... Я сегодня обращался в Региональное отделение, мне там четко объяснили, если оборудование будет использовано в целях технологического процесса, то регистрация стоит 1800 грн. разово, плюс каждый месяц 64 грн. (за одну полосу). Это если по документам не проходит как услуга связи, в остальных случаях это лицензируется, для получения лицензии нужно документы, и заплатить 85 грн. за каждый мегагерц, в общем, формула такая 85*2400= 204000 грн.

Я просто вне доумении как это вам за 1500 $ получилось все сделать. Поделитесь пожалуйста. Или можно в личку ICQ 222064020 email gsxr750@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все "под ключ".

заплатить 85 грн. за каждый мегагерц, в общем, формула такая 85*2400= 204000 грн.

Чего чего:))))))

Ну это круто!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а у меня сильно будут допытыватся в какиех это я не комерческих целях хочу поставить базовую Wi-Fi точку доступа?

 

У меня в Донецке сказали что все на 2.4 занято, мол работает 16 операторов и вообще никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для получения лицензии нужно документы, и заплатить 85 грн. за каждый мегагерц, в общем, формула такая 85*2400= 204000 грн.

читаем внимательно: http://www.nkrz.gov.ua/normative-base/regu.../4461b5471d400/

85 за МГц ПОЛОСЫ. А полоса нынче 20 МГц, если я не ошибаюсь.

так что, извините, есть такое грузинское вино "Васнаебали" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радіозв'язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів 30-3000 МГц - 85грн за 1 мегагерц.

 

Одноразовый платеж за выдачу лицензии. Если стандартное оборудование то 1700 грн. если оборудование может работать на 5, 10, 20 мегарец то сколько возьмете стоко и заплатите. Месяцные платежи по 5 грн за мегагерц. и того 20 мегагерц 100 грн в месяц. Ну вот вроде все, если в чом-то ошибаюсь поправте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а обычному частному лидцу, который не занимается предпринимательской деятельностью можно получить разрение поставить "Радіозв'язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів 30-3000 МГц" и получить на это разрешение?

Дупустим хочется ради спортивного интереса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...