Перейти до

Потеря пакетов - загрузка канала?


Рекомендованные сообщения

Добрый!

Помогите профи!

Такой вопрос: схема сети такая - Аплинк - шлюз(НАТ)- серые АйПи - Л2 свич - wifi линк, где теряются пакеты.

Вопрос - из-за потери пакетов нагрузка на всю линию или до Л2? до шлюза? до самого конца?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если теряются пакеты на Вай-Фай линке - значит Вай-Фай линк не корректно настроен / работает на максимальной пропускной способности / плохо отъюстирован...

Не понимаю вопроса.... Вообще потери на Вай-Фай линке влияют только на качество связи у абонентов, находящихся после него, сеть оно нагружать никак не может....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если теряются пакеты на Вай-Фай линке - значит Вай-Фай линк не корректно настроен / работает на максимальной пропускной способности / плохо отъюстирован...

Не понимаю вопроса.... Вообще потери на Вай-Фай линке влияют только на качество связи у абонентов, находящихся после него, сеть оно нагружать никак не может....

т. е. при потере пакетов нет дополнительных запросов к целевому сайту? С клиентского компа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос - из-за потери пакетов нагрузка на всю линию или до Л2? до шлюза? до самого конца?
 

Первые версии мюторрента работающие по своему протаколу мютп загружали весь канал если даже пакеты не терялись. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Andromeda
      Народ, я конечно понимаю, что вопрос мой достаточно тупенький и абстрактный в стиле "ниработаит", но не задать его я не могу. Я не рассчитываю на разжеванный ответ (прекрасно понимаю что телепаты в отпуске), но может кто то подкинет идею куда смотреть. 
      Перейду к проблеме. Она проста: пару дней назад без видимых для меня причин повысилось время отклика и сервер стал терять пакеты. До этого все работало как часы. Никаких изменений не было ни на сервере ни в его окружении. Сервер теряет как "свои", так и пользовательские пакеты как на внутреннем так и на внешнем интерфейсах. И ему без разницы, под нагрузкой или в холостую. На перезагрузку, отключение фаервола, не реагирует никак. Загрузка цп мизерная, памяти хватает, ни на что явно не ругается... Немного исправило ситуацию замена ип-адресов на интерфейсах, но один фиг время скачет до 200мс, там где было максимум 5 и потеря пакетов немного снизилась, но не ушла. Может у кого нибудь будут идеи, куда смотреть? Мои уже кончились. 
       
       
×
×
  • Створити нове...